Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

491 комментарий к публикации У владельца ЧЭМК Юрия Антипова хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?
У владельца ЧЭМК Юрия Антипова хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?

8 февр 2024 в 10:43

Странно как то получается: с начало по закону все приватизировали, теперь по закону все изымают, значит не кто не сможет гарантировать, что квартиру которую приватизировали моя бабушка, а потом подарила внучку, у меня не заберут…
Возникает много вопросов…

Гость
8 февр 2024 в 11:00

Во-вторых они отдать денег и им просто всё прощание! А также пора на выборах участия денежных тузов. Отдать денег и после вернуть им заводы и фабрики.

Гость
8 февр 2024 в 11:02

Это стратегические предприятия ферросплавов,а эти хозяева иноагенты с зарубежными счетами и дворцами на мальдивах.Серые схемы вывода капитала и прибыли.В завод не вкладываются,только выкачивают ресурсы.Загадили городскую среду шлакоотвалами и выбросами,зачем такие хузяева,правильно государство озаботилось.

Гость
8 февр 2024 в 11:06

У меня в 13 году умер папа ,были акции этого завода ,заставили принудительно продать , читаю комменты ,что людям ничего не достанется , это глупые рассуждения и про выбросы тоже , раньше мимо этого завода невозможно было проехать ,все было как в тумане

Гость
8 февр 2024 в 11:18

Водку тоже под контроль государства как в Белорусии

Гость
8 февр 2024 в 11:18

Чернобровин походу сдал все и вся. Комбинат Чернобровин возглавлял с 1995 по 2001 год.

Гость
8 февр 2024 в 11:21

Ох, комментаторы... Башнефть вернули народу))) Вам что-ли? Теперь Башнефтью владеет Роснефть. А Роснефть это Сечин. И такая схема со всем эти возвратом государству. Ну капец. Ну включайте мозг уже.

Гость
8 февр 2024 в 11:41

Ну наконец-то, давно пора нужно деприватизировать все заводы. Достались они "малиновым" пиджачкам не законно в лихие 90-е.

Гость
8 февр 2024 в 11:42

Людям раздайте эти заводы. У меня вот нет своего завода, а очень хотелось бы. Тоже хочу быть эксплуататором.

Гость
8 февр 2024 в 11:46

кому Вна, кому мать родна

Гость
8 февр 2024 в 11:59

ЛУКОЙЛ, Норильский никель, ММК, Мечел, Северсталь, Алюминиевые заводы.....
Владельцы этих активов не создавали их с нуля, а урвали ( другого слова нет) уже готовые действующие производства, которые строились и создавались всенародно. Так что по справедливости они должны отойти государству.

8 февр 2024 в 12:04

Комментарии экспертов похожи на выжимки из лекции юридического колледжа. "Государство должно доказать", "возврат в собственность государства имеет единичные случаи, фондовый рынок не любит потрясений". Это все правильно, когда частная собственность защищена законом и он на первом месте. Кому чего будет доказывать государство? У нас на первом месте, традиционно, давно и скрепно, это решения по понятиям, а статьи закона просто как обёртка, в которую эти решения заворачивают. "Был бы человек, а статья найдется". Какой фондовый рынок в РФ, который не любит потрясений???О чем они вообще говорят??? Сейчас "золотое" время для перераспределения жирных кусков в нужные руки под нужные лозунги. И радость щенячью испытывает только прослойка Шариковых, весьма многочисленная, к сожалению, но визги их пустые, так как они то с этого точно никакого профита не получат. Тут главный вопрос насколько этот "пылесос" глубоко запустят, и чем все это может закончиться.

Архангел
8 февр 2024 в 12:10

как говорит мориарти -- в посоедние годы такая тенденция - если бизнес приносит в год 1 миллиард рублей, то тут же все ресурсы силовиков начинают законно его отжимать. в лучшем случае забирают 20℅ , в худшем весь бизнес. но при любых раскладах гендиректора садят своего. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БИЗНЕС ПО РОССИЙСКИ.

Гость
8 февр 2024 в 12:17

Интересно как-то начали. Вся незаконная приватизация была сосредоточена в залоговых аукционах (Норникель, Сибнефть и т.д.). А их то никто не трогает. А с квартирами приватизированными что делать?

Гость
8 февр 2024 в 12:20

Все это предвыборная суета. Никто ни у кого ничего не отнимет. Это для электората замануха чтобы голосовали за кого надо.

Гость
8 февр 2024 в 12:23

закрывается на долгие годы дверь дли инвестиций

Гость
8 февр 2024 в 12:28

Эти предприятия нужны оборонке. Ну не платить же государство будет Антипову за продукцию завода, которая теперь нужна постоянно. Он так станет слишком богат) Антипов выходит просчитался при разделе активов.

Гость
8 февр 2024 в 12:30

Страховая компания Южурал АСКО тоже царьки? Пережили все кризисы, в приватизации не участвовали.

Гость
8 февр 2024 в 12:33

Ну если Владимир Васильевич сказал, что деприватизации не будет, значит так оно и есть.

Гость
8 февр 2024 в 12:39

государственный капитализм

В.И. Ленин - Империализм, как высшая стадия капитализма.

8 февр 2024 в 12:46

Как назвать чудаков, кто ещё верит Путину?

Гость
8 февр 2024 в 12:48

Здесь есть очень интересный вопрос.
Если будет установлено, что имущество было получено незаконно, а потому подлежит возврату прежнему собственнику, то как раз сразу встанет этот интересный вопрос.
Тогда получится, что владельцы этого имущества 30 лет распоряжались им незаконно, незаконно обогащались и тратили по собственному усмотрению деньги, полученные незаконным путём, в том числе и отмывали эти деньги. При этом действовали они в составе организованной группы лиц, собственно, и созданной в этих целях, по предварительному сговору, и тем самым наносили государству миллиардный ущерб. А такие действия тянут от 15 годков.
При этом, эти владельцы должны будут компенсировать в полном объёме нанесённый гос-ву ущерб за все годы незаконного владения его имуществом.
Интересный, да, вопрос? Вот так.

Гость
8 февр 2024 в 12:53

Отец приватизации Чубайс ушел от ответственности, скрывшись за границей, народу предстоит ещё долго расхлёбывать последствия ограбления народа и восстанавливать справедливость. Не должны гиганты промышленности, которые строил весь наш народ, принадлежать мужу и жене, скупившим акции с колбасных доходов. Идёт военная операция, нужна Победа, а ее можно обеспечить только когда крупная промышленность будет принадлежать государству и народу!

Гость
8 февр 2024 в 12:54

Мечел тоже надо вернуть , владелец Зюзин (147 млр.) на заводе не бывает.

Гость
8 февр 2024 в 13:01

Давно пора, все равно в развитие и экологию ни копейки не вкладывает, все денег им мало.

Гость
8 февр 2024 в 13:04

Кто "хотят"? Это незаконно. Перехотят.

Гость
8 февр 2024 в 13:21

Это называется передел собственности. В пользу людей, близких к сами знаете кому.

8 февр 2024 в 13:31

Передел собственности. Ртберут, и назначат новых хозяев.

8 февр 2024 в 13:31

Прекрасная новость!!! по больше бы таких новостей!!!

Гость
8 февр 2024 в 13:32

Кто то обещал что не будет пересмотра приватизации. Интересно когда за приватизированными квартирами от ЧЭМК придут?

8 февр 2024 в 13:35

Не обольщайтесь, государству всё это не уйдет. Назначат куратора, которому денежки в карман потекут.

8 февр 2024 в 13:36

От смены рабовладельца(теперь москвича) лучше не станет!

Гость
8 февр 2024 в 14:12

"— Никакой деприватизации не намечается, никакой деприватизации не будет! — заявил тогда президент России Владимир Путин."
С этого и надо было начинать статью)))

Для тех, кто радуется этому событию. Это демонстрация, как власть в одночасье может изъять имущество, несмотря на срок давности. Кстати, жилье тоже у многих приватизировано было) Да, приватизация была проведена по дикому, но на тот момент законно или, по крайней мере в практике делового оборота. Отрицательно отношусь к деятельности ЧЭМК, как загрязнителя, но такие действия со стороны государства выглядят как рекэт на гос. уровне. Госорганы допускали все сделки, увеличивали норматив по выбросам, создавали преференции. Некрасивая ситуация.

Гость
8 февр 2024 в 14:16

Как же много у нас наследников Шарикова!!!

Гость
8 февр 2024 в 14:18

А разве Роснефть государственная компания?

Гость
8 февр 2024 в 14:48

Цап-царап в действии! только в "правовом" государстве генпрокуратура и суд могут изъять любое имущество у любого частного собственника даже по прошествии 30 лет и без всякой компенсации!
А клоунам, которые от таких "новостей" радуются как глупыши-карандаши, следовало бы задуматься вот над каким вопросом: если государство может творить такие вещи с далеко не последними людьми, которые все это время развивали экономику, обеспечивали вас работой и заработком, то что оно сделает с вами, когда вдруг "окажется", что у вас что-то там "неправильно"...

Гость
8 февр 2024 в 15:03

Давно пора народное вернуть народу. Как приватизировали так и забрать.

Гость
8 февр 2024 в 15:14

Я помню как при СССР работяги в обеденный перерыв загорали на зелёной травке возле цехов. Были клумбы с цветами, теплицы и свои овощи в столовых круглый год. Санатории на озёрах, базы отдыха. Теперь в очередях в тех столовых даже 45 минут не хватает на обед, да и позагорать в цветных лужах не очень-то((( Одна "радость" - вокруг каждого цеха лужи разных цветов радуги радуют глаз круглый год. А шлакоотвал уже виден со всех концов города, по моему.. Шлакоотвалы с лужами из Москвы не видно будет миллерам с вексельбергами..так что не радуйтесь, граждАне..

8 февр 2024 в 15:24

Началось. Такими темпами и хрущевки даеприватизируют.

Гость
8 февр 2024 в 15:24

Давно пора, хапнули в своё время под шумок, много людей поувольняли. Не обеднеет, и так много наворовал.

ГостьЧто
8 февр 2024 в 15:44

Бальзам на душу! Отличная новость! А что с Аристовым? ‘’Поносил, дай другому поносить’’, как говориться ! Думали наворовали , и благодать будет длиться вечно, ан нет! Однако уж очень долго народ этого ждал, и наконец свершилось ! И вор должен сидеть в тюрьме! И бассейн ‘’Электрометаллург’’ и т.д. и т.п. все забрать под чистую!!! Спасибо Владимиру Владимировичу, лучше позже, чем никогда!!!!!

8 февр 2024 в 15:59

Зря радуетесь.
Конец заводам, сейчас начнут растаскивать, кто во что горазд.
«Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость» (с)

Гость
8 февр 2024 в 16:00

да, они наверно не обеднеют - на жизнь хватит... а вот с вас, ваше любимое "государство" еще три шкуры спустит, так что готовьтесь к затягиванию поясов)))

Гость
8 февр 2024 в 16:14

Грядет передел собственности , будут новые олигархи. Простому люду от этого не холодно и не жарко. Работягам дальше работать, тянуть ярмо и продолжать жить дальше.

Гость
8 февр 2024 в 16:18

Не верю.

Гость
8 февр 2024 в 16:20

Котова -ярчайший пример профнепригодной бабки.

8 февр 2024 в 16:25

Давно пора было приватизировать государству все награбленное!

Гость
8 февр 2024 в 16:33

В 90-е разграбили, в 20-е отжали назад. Плохо одно и другое тоже плохо - это уровень Зимбабве или Конго. Страна похожа на племя, управляемое шаманом, который, общаясь с духами, сегодня видит одно, а завтра другое.

Гость
8 февр 2024 в 16:37

Давно пора у нерадивых собственников забрать заводы государству!

Гость
8 февр 2024 в 17:14

А государственная собственность кому сегодня принадлежит? Явно же не рядовым гражданам России

Гость
8 февр 2024 в 17:14

Национализация на марше. И последнее, что будут отнимать с это квартиры, зато их много. А еще можно национализировать, а потом опять продать, но уже правильным людям. Денег будет завались. Платить всяким СВОшникам и прочим вдовам. Пускай они жигули покупают и поддерживают российский автопром.