Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации У владельца ЧЭМК Юрия Антипова хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?
У владельца ЧЭМК Юрия Антипова хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?

8 февр 2024 в 07:57

пожили "царьки" хорошо и хватит 👍

Всё государственное, купленное задарма или украденное - должно быть возвращено государству и его народу 🤔

те, кто вложил свои возможности, знания, деньги, чтобы развить приватизированные предприятия, уже сполна получили отдачу и профит 🤔🙄

ММК, МЕЧЕЛ и многие другие (особенно связанные с недрами) - надеюсь, что вы следующие 👍

8 февр 2024 в 10:12

Депреватизируют то, что приносит прибыль. А всю систему ЖКХ деприватизировать и массово заменить старые трубы не хотите?

8 февр 2024 в 17:23

Антипов мужик резкий очень, иногда кажется вообще без тормозов. Раньше Аристов там политические вопросы решал-порешал. Он более гибкий чел, но, естественно, со стержнем. Может пришли к Антипову люди из какого-нибудь Минобороны и сказали, что нам нужны твои ферросплавы для резко возросших объемов на нужды армии, цена такая-то и ни копейкой больше, начинай грузить. А он, по своему характеру, их послал.) Вот мы и видим наезд на всю его империю разом. Не по понятиям себя повёл, значит заберём всё.

8 февр 2024 в 12:04

Комментарии экспертов похожи на выжимки из лекции юридического колледжа. "Государство должно доказать", "возврат в собственность государства имеет единичные случаи, фондовый рынок не любит потрясений". Это все правильно, когда частная собственность защищена законом и он на первом месте. Кому чего будет доказывать государство? У нас на первом месте, традиционно, давно и скрепно, это решения по понятиям, а статьи закона просто как обёртка, в которую эти решения заворачивают. "Был бы человек, а статья найдется". Какой фондовый рынок в РФ, который не любит потрясений???О чем они вообще говорят??? Сейчас "золотое" время для перераспределения жирных кусков в нужные руки под нужные лозунги. И радость щенячью испытывает только прослойка Шариковых, весьма многочисленная, к сожалению, но визги их пустые, так как они то с этого точно никакого профита не получат. Тут главный вопрос насколько этот "пылесос" глубоко запустят, и чем все это может закончиться.

8 февр 2024 в 08:44

Передел рынка собственности, владели челябинцы, теперь будут москвичи и налоги в Москву уйдут... А Аристов всё просчитал Антипов снова в повара пойдёт...

8 февр 2024 в 09:11

В РФ нельзя иметь свой бизнес, как только разовьешься придут и отожмут, только по принципу хапнул и бежать, что подтверждается капиталами за бугром в странах ната практически у всех депутатов, правительства и местных князьков.

8 февр 2024 в 08:59

Да, ну опять обманул. Говорят же, что единожды солгавши, веры нет. А этот уже не раз и не два. Надо было рвать зарубеж, вон Юрьевич фланирует вдоль Темзы, на Биг - Бен смотрит и радуется. Несменяемый в Челябу едет, посмотреть, а вдруг народ против деприватизации и за барина пойдет горой.

Гость
8 февр 2024 в 07:57

В городе котоколлапс от котоклизма.

Гость
8 февр 2024 в 10:05

Наивные... Не радуйтесь. Формально переходит к государству. А потом государство передает в управление какой-нибудь компании. Понятно, что владеют компанией те, кто надо. Вот и всё. Это называется передел собственности. Детям и внукам нужна кормовая база.

Гость
8 февр 2024 в 09:05

Кинули народ с ваучерами в 90 годы и стали владельцами заводов, пароходов, только деприватизация уже не поможет, Роснефть и Газпром государственные, а Сечин и Миллер миллиардеры, а людям только высокие цены на бензин и ЖКХ.

Гость
8 февр 2024 в 08:23

Ладно бы, если государству. БСК в итоге вротенбергам досталась.

8 февр 2024 в 21:34

У Антипова завод, у Россиян пенсию.

Гость
8 февр 2024 в 08:54

котову уволили???

8 февр 2024 в 17:59

Кормовая база сокращается. Пока нефтегазовые доходы текли рекой, этих олигархов не трогали. Сейчас, когда объемы экспорта газа, упали на уровень 70х годов прошлого столетия, а нефть продается за бананы из Индии. То металлургия, добывающая промышленность, и "не системные " олигархи попали под прицел государства.

Гость
8 февр 2024 в 08:39

Похоже на раскулачивание, только сомневаюсь, что народу от этого что то перепадёт.

Гость
8 февр 2024 в 07:54

"Норильский никель" когда вернут народу?

Гость
8 февр 2024 в 08:35

Вернуть народу? Красиво звучит! А по факту? Что получил народ от вернувшейся к нему Башнефти? А что получило руководство Роснефти? У меня нет ответов, может кто подскажет?

Гость
8 февр 2024 в 08:06

Не новости, а праздник каждый день !

8 февр 2024 в 12:46

Как назвать чудаков, кто ещё верит Путину?

Гость
8 февр 2024 в 08:31

На фотографиях завода видно что деньги не вкладывались в модернизацию а только выкачивались из предприятия.

8 февр 2024 в 15:59

Зря радуетесь.
Конец заводам, сейчас начнут растаскивать, кто во что горазд.
«Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость» (с)

Гость
8 февр 2024 в 08:03

Московский клан отобрал у челябинского, а причем тут деприватизация?

Гость
8 февр 2024 в 07:58

Теперь точно все фильтры отключат и выбросы будут не по ночам, а круглые сутки.

Гость
8 февр 2024 в 08:36

АХАХ, это для кого. Вы думаете все будет у государства и ЗАЖИВЕМ))))?
Государство себе забирает, а потом "ПРОДАЕТ" другим людям (обычно московским ребятам).
Просто ПЕРЕДЕЛ собственности.

Гость
8 февр 2024 в 09:20

Получается в России идет становление новой группы олигархов, либо усиление существующей близкой к Кремлю, раз отжимают у одних прибывает у других. И вот только популистские лозунги не надо, что "это для народа"

Гость
8 февр 2024 в 10:14

а когда макфу заберут ?антон белоусов дает интервью как все хорошо .но все знают откуда хорошо .папа на 3 ярда кинул страну и свалил за бугор .а этот отпрыск ему денежку за бугор с прибыли шлет .мужики жизнь отдают а эти мажоры жируют здесь

Гость
8 февр 2024 в 12:53

Отец приватизации Чубайс ушел от ответственности, скрывшись за границей, народу предстоит ещё долго расхлёбывать последствия ограбления народа и восстанавливать справедливость. Не должны гиганты промышленности, которые строил весь наш народ, принадлежать мужу и жене, скупившим акции с колбасных доходов. Идёт военная операция, нужна Победа, а ее можно обеспечить только когда крупная промышленность будет принадлежать государству и народу!

Гость
8 февр 2024 в 12:54

Мечел тоже надо вернуть , владелец Зюзин (147 млр.) на заводе не бывает.

8 февр 2024 в 09:35

лишь бы обычных честных трудяг не задело, а так без разницы кто.

8 февр 2024 в 13:35

Не обольщайтесь, государству всё это не уйдет. Назначат куратора, которому денежки в карман потекут.

Гость
8 февр 2024 в 08:42

Что ж вы тут употребляете понятие "частная собственность"? Антипов откладывал зарплату и на накопленную сумму купил участок и построил этот завод? Или может кредит взял и построил? Нет же, он украл собственность СССР, а правоприемник СССР - это Российская Федерация, значит и завод принадлежит РФ, а Антипов с Аристовым пользуясь смутой украли его.

Гость
8 февр 2024 в 09:24

Какому народу, Вы о чем??? Вам что акции раздадут? Сбербанк ведь тоже народный

Гость
8 февр 2024 в 10:23

Волки от испуга скушали друг друга (с)
За одну неделю однотипные новости о заводе "Полет", Южуралзолото и ЧЭМК.

Гость
8 февр 2024 в 10:41

Процесс судопроизводства движется с невиданной скоростью. Иск был подан 5 февраля, уже на следующий день, 6 февраля, суд принял заявление к рассмотрению, а я три недели жду когда 5 поликлиника на Каслинской передаст документы на инвалидность в МСЭ, и ни какого движения!

Гость
8 февр 2024 в 11:21

Ох, комментаторы... Башнефть вернули народу))) Вам что-ли? Теперь Башнефтью владеет Роснефть. А Роснефть это Сечин. И такая схема со всем эти возвратом государству. Ну капец. Ну включайте мозг уже.

Гость
8 февр 2024 в 08:04

Правильно. Давно пора было это сделать. Всё заводы, фабрики, крупные предприятия должны находятся в ведомстве государства.

Гость
8 февр 2024 в 13:01

Давно пора, все равно в развитие и экологию ни копейки не вкладывает, все денег им мало.

8 февр 2024 в 18:40

Опять в выигрыше остались «рвачи», те кто заводы на металл порезали сразу после приобретения и свалили.
А кто завод приобрёл, сохранил большую часть оборудования и коллектив, даже что то модернизировал, развивал, у тех всё всё отожмут.
Не выгодно у нас промышленность развивать.
Выгодно так.
Приобрёл, порезал на металл, вышел в кэш и в Лондон.

Гость
8 февр 2024 в 08:46

Все опять отложат реконструкцию набережной, а ещё налоги уйдут из области, в Москву или Ебург.

Гость
8 февр 2024 в 07:55

Для работников завода ничего не изменится. Сменится рабовладелец только.

Гость
8 февр 2024 в 08:48

Начали скупать акции предприятия - знаем мы как они скупали, у подвешенных вниз головой акционеров аж ребра ломались и пальцы отваливались от продаж, немногие пережили сделки с аристовым и антипиным.

Гость
8 февр 2024 в 10:35

Надеюсь не забудут вернуть государству и нам: бассейн, дк, профилактории, санаторий, детский лагерь акакуль, базу отдыха….

Гость
8 февр 2024 в 07:46

Квартиры граждан следующие

Гость
8 февр 2024 в 08:22

В коментах наивность сорокалетних детей.

Гость
8 февр 2024 в 10:10

Кто теперь будет вкладываться в предприятия в экологию в модернизацию если завтра придет государство и все отберёт и тебя ещё посадит по надуманной статье

9 февр 2024 в 10:15

Он ещё не был хозяином, а рулил в кооперативе "Энергия" 90е годы, уже тогда с ЧЭМК, через кооператив в Прибалтику утекали кобальт, никель, медь и тд... Менты сопровождения груза боялись ехать и брали с собой целый арсенал... Сам перегружал ящики с кобальтом....

Гость
8 февр 2024 в 08:53

Наконец-то, как можно было отдать в частные руки заводы стратегического назначения!!! Браво, радует событие

Гость
8 февр 2024 в 07:56

ЧЭМК ярчайший пример не эффективного частного собственника.

Гость
8 февр 2024 в 07:59

Ничего к них не отберут.

Гость
8 февр 2024 в 08:37

Потом и за простой народ примутся? - точнее уже принялись рост тарифов рост цен итд