Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Лишь бы люди смогли заплатить»: в доме в центре Челябинска, где раньше шили перины и мешки, откроют ресторан
«Лишь бы люди смогли заплатить»: в доме в центре Челябинска, где раньше шили перины и мешки, откроют ресторан

Гость
20 дек 2023 в 07:33

Подведем итог. В чьих то частных, коммерческих интересах из здания администрация города выселило некоммерческую организацию - общество "Знание", потом под субъекта малого бизнеса, через аренду здание выкупили в рассрочку и по льготной цене, теперь сдают в аренду, получают прибыль и окупают затраты.

Гость
20 дек 2023 в 08:56

Слуга народа депутат барышев живущий за наш счет приобретает себе старинный особняк в центре города, как такое может быть?

Гость
20 дек 2023 в 06:20

Считаю, что уже давно назрел вопрс о пересмотре итогов бандитской приватизации 90-х годов. Народ и государство должны вернуть себе все, что у них украли, а воров и бандитов в суд и тюрьму.

Гость
20 дек 2023 в 08:32

Откуда у Депутата Барышева это здание в собственности? Люди не ходите, не кормите депутатов.

20 дек 2023 в 15:09

Пир во время чумы….

Гость
20 дек 2023 в 08:35

ФСБ как это здание попало к депутату в собственность?

Гость
20 дек 2023 в 08:22

а как с парковкой у этого здания??

Гость
20 дек 2023 в 06:48

в этой статье всё наводит на грустные мысли:
1. депутат Барышев, который приобрел помещение в центре через аренду, скорее всего за копейки
2. эксперт Артур Андреев, который давно уже не в теме, а владеет колхозной забегаловкой за кофе
3. в стране бардак, город депрессивный, а они рестораны на 600 кв метров открывают

Гость
20 дек 2023 в 07:06

Назовите ресторан "Кто не работает, тот ест!"

Гость
20 дек 2023 в 08:32

А я думал Барышев сидит.

Гость
20 дек 2023 в 08:54

Изъять дом у депутата.

Гость
20 дек 2023 в 09:46

При царе это был дом труда
При советах - госпиталь, и общество знание
При нынешней власти - хоть и элитная, но все же харчевня
Вот такая история в зданиях

Гость
20 дек 2023 в 08:46

Не пойду туда, не хочу кормить депутата барышева.

20 дек 2023 в 13:35

На фото Дом трезвости, а не трудолюбия))

Гость
20 дек 2023 в 07:46

Удачное место там для Доширачной, вложений мало, титан с горячей водой, коробочки с супом, сосиски и майонез, поверьте отбоя не будет в любое время суток

Гость
20 дек 2023 в 08:27

мы открылись, мы закрылись,
попыхтели и накрылись

Гость
20 дек 2023 в 08:02

Выглядит не красиво. Выгнали общество «Знание» и заехал депутат с рестораном. Прям сюжет для кино.

Гость
20 дек 2023 в 09:34

Самое несуразное в этом сарае открыть ресторан ))) Вы высоту крыльца видели? Входить будите с чёрного входа со стоянки где раньше стояли в СССР три больших серпа с молотом высотой в два человеческих роста. Могли бы просто сделать кафе в стиле СССР и библиотеки. Желание сделать из обычной избы-читальни что-то гламурно с ушами выдаёт вышедших из 90-х барыг.

Гость
20 дек 2023 в 07:20

Вот вам и приоритеты - в таких зданиях советская власть держала просветительские общества ("Знание"), либо школы, санатории, музеи, амбулатории...
Теперь же - рестораны для богатых и очень богатых людей. Всё у меня.

Гость
20 дек 2023 в 06:28

СМИ сообщают с пометкой "Молния": "Партию из 612 тысяч куриных яиц общим весом 36 тонн поставили в Россию из Азербайджана — Россельхознадзор"

Это до чего же опустилась страна, чтобы две фуры яиц выдавать за новость национального масштаба.

Гость
20 дек 2023 в 08:34

Барышев через этот сайт рекламирует свое заведение.

Гость
20 дек 2023 в 07:29

А дома трудолюбия и сейчас есть

20 дек 2023 в 12:59

Из бомжатника делают ресторан, я точно туда не зайду, лучше бы снесли и построили новое современное стеклянное здание и было бы красиво в центре города и людям приятно.

Гость
20 дек 2023 в 09:30

Один из углов здания - незаконный пристрой, который достраивали в 2018 году. На ответ из администрации ответа не поступило. Этот пристрой ближе к скверу к фонтану. Я так понимаю это запрещено законом. Администрация как всегда просто решила не отвечать на официальный запрос.

Гость
20 дек 2023 в 11:16

Такое атмосферное здание прошлых лет и сделать клубом, а зачем тогда такая люстра, печь, кирпичная стена? Чинный ресторан - вот что сюда подходит. Официанты в сюртуках, дамы сидящие в вечерних платьях, свежие устрицы на ужин.

Гость
20 дек 2023 в 09:39

Та часть здания что сфотографирована изнутри - незаконный пристрой. Видимо только его и выкупили пока. На этот пристрой не раз писались официальные письма в архитектуру и ответы на запросы просто игнорировались. Этот пристрой незаконный, потому что достраивать здания внесенных в реестр зданий архитектурно исторического наследия запрещено. Челябинска как всегда впереди коррупции всей!

Гость
20 дек 2023 в 08:44

Пора раззорять богатеев путём захвата их имущества!

Гость
20 дек 2023 в 11:59

В Питере есть популярный ресторан в похожем здании - Огниво. Очень красивый и почти всегда с полной посадкой. Думала будет что-то типа того… но! Увидела авангардного зайца, караоке, вип залы и стало немного грустно…

Гость
20 дек 2023 в 09:41

Там угол этого здания - самострой. Который смотрит на сквер. Они его пристроили. Он же как раз и на фото изнутри.

Гость
20 дек 2023 в 15:20

Сколько можно ресторанов и кафе в городе открывать? Низкие потребности стали у людей что-ли? Почему молодёжь по кабакам ходит, ведь это для них открывают, действительно родители то платят за них. Посмотреть, так ведь летом на Кировке только и едят, пьют не только в закрытых кафе и ресторанах,но и на улице.В городе мало бесплатных учреждений которые развивают, обучают, облагораживают детей. Почему у нас всё поставлено на деньги? Спать и есть это животные инстинкты. Сколько толстых молодых людей и детей. Едят заказанную, некачественную пищу, дома не готовят. Мы сами виноваты в том, что ресторанный бизнес и шаурмячные развиваются полным ходом. И бизнесменам не в домëк, что надо заботится не о своём кармане, а о своей стране, грамотной молодёжи, поднимать престиж города в образовании, что-бы дети наши могли пойти как в старые добрые времена, ходили во дворец пионеров и школьников и у каждого было своё увлечение, досуг детей был нормальный. Сейчас не выгодно деньги бизнесменам вкладывать в строительство бесплатных досуговых центров, это же не приносить им миллионы. Строят питейные заведения, ночные клубы, где один разврат и увлечение вредными привычками. Отсюда беды страны, в воспитании подростающего поколения. Посмотришь на их лица,интеллектом не блещут, зато рядятся в каких-то зверей, прикрепляют к голове уши, красятся в каких-то химер. Наркота процветает.А бизнесмены всё о своём

20 дек 2023 в 20:17

Туда люди и не пойдут ... у людей денег нету

Гость
20 дек 2023 в 06:57

Будем в ресторан ходить - яйцо есть из Азербайджана,по великим праздникам...

Гость
20 дек 2023 в 09:23

Барышев с Бурматовым зададут жару Текслеру на выборах?

Гость
20 дек 2023 в 09:31

Ок, сохранили, восстановили старенькое здание, лишь бы хромой лошадью не стало

Гость
20 дек 2023 в 09:52

На вид бомжатник с голыми стенами

Редингер
20 дек 2023 в 07:04

Колхозные рестораторы! Не ставьте свой подержанный кредитный Кайенн посреди дороги! Там загруженный поворот на Тимирязева с двух рядов, это Центр Города! Я вас предупредил, ракоторговцы!

Гость
20 дек 2023 в 06:25

Актриса Анна Хилькевич подарила своей 8-летней дочке на день рождения BMW M4 за 10 миллионов рублей. «Счастливое» лицо дочки убило.

Спасибо, поехавшая мама

Гость
20 дек 2023 в 10:09

Очередная утопическая идея. Максимум год простоят, потом притон сделают как на Кирова рядом с митпоинт.

Гость
20 дек 2023 в 11:22

вообще уже, зарплаты низкие в городе, кто есть то у вас будет, если среднее 30-40 тыс за месяц работы, одни рыгалки открывают везде.

Гость
20 дек 2023 в 11:32

И как в культурном наследии собираются делать принудительную вентиляцию на кухне если изменение внешнего вида не допустимо?

20 дек 2023 в 10:57

те 89085888227 олег

Гость
20 дек 2023 в 12:09

Зашибись, знание выселили и подарили бедному барышеву, беспредел

Гость
20 дек 2023 в 15:24

Если будут цены и меню хорошие, то люди пойдут...деньги есть все равно!

Гость
20 дек 2023 в 16:44

После непонятного закрытия Балкангриля поесть в Челябинске вкусно и в хорошей атмосфере негде. Этот вряд ли заменит, так, один из многих

Гость
20 дек 2023 в 09:31

Где Навальный?

Эйс
20 дек 2023 в 06:55

Ура очередной челябинский супермегапроект- берется старый купеческий сарай царской постройки, клеют новые китайские обои на дранку и вуаля- ресторан готов! Теперь все местные "ветераны СВО" смогут прийти и бесплатно пожрать нахаляву, платить не нужно, буржуи таких должны кормить бесплатно))

Гость
20 дек 2023 в 09:35

Где купить яйца в Челябинске дешевле 100р.?

Гость
20 дек 2023 в 10:10

Сколько Латышев получил % за молчание?

Гость
20 дек 2023 в 12:42

Те рестораны которые уже есть не заполняются. Куда ещё плодить? В Москве и Питере закрывают рестораны, а Челябинск куда лезет?

Гость
20 дек 2023 в 06:06

будут отмечать день рождения лариски самарской 24 декабря?