Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации «У нас всё пропадает, мерзнет»: как закрывали рынок в Кременкуле при участии силовиков
«У нас всё пропадает, мерзнет»: как закрывали рынок в Кременкуле при участии силовиков

20 нояб 2023 в 21:10

На 10 млн.мандаринов в фуре… :)))
Фура максимум 20 тонн, оптовая цена 100 руб/кг, итого на 2 млн. МАКСИМУМ
В школе математику не учили,… хотя, наверно, вообще не учились

20 нояб 2023 в 22:27

Бастрыкин мужик! Никто не мог этот рынок победить

21 нояб 2023 в 09:43

Еще бы все палатки с фруктами, по всему городу, разогнали. А то мы удивляемся почему "иноземцев" так много в городе.

20 нояб 2023 в 22:00

Вот зачем писать про повышение цен, глупости, в магазине дешевле особенно овощи, не сезонный товар всегда в цене был, и это точно не зависит от этого рынка!
Фрукты фруктами а жизнь людей в селе намного выше, приехали, буквально нагадили всем и людям и природе ( вырубили только посаженные и взрослые деревья! Ради чего, наживы? Правы кременкульцы и садоводы, что борятся с таким беспределом. Столько места в городе в промышленных районах, где также море фруктов и овощей, торгуйте и радуйтесь! Были на гранате, отличная торговая площадка, дорого аренда? , но бесплатно нет ничего, жизнь вообще дорогая штука,ищите компромисс, договаривайтесь и работайте соблюдая наши правила и законы! Не забывая , что вы в гостях, и вам дают возможность заработать
Кременкуля молодцы!!!

21 нояб 2023 в 08:35

неплохо этот Салех на Лексусе-666 поднялся на мандаринах! А что хорошо утроились налоги не платят приехал продал гнилье(не все но много) и ищи свищи !

20 нояб 2023 в 21:33

На Потребительском оптовика работает? Туда всех переместить, там точно мешать некому.

Гость
20 нояб 2023 в 21:56

Конечно, правильно, что закрыли рынок, ему не место рядом с жилыми домами. Я прекрасно понимаю и поддерживаю жителей Кременкуля.

20 нояб 2023 в 21:44

Безусловно, такой рынок нужен в городе. Вот только прежде, чем, в погоне за наживой, пихать его туда, где земля пока не приносит нужного дохода, нужно продумать все варианты, которые могут принести проблемы. Администрация должна быть в ответе за свои действия. Что же они его около своих дач не разместили? А то получается, убрали его с глаз долой, а что там происходит - не их проблемы. А, как получили нагоняй, сразу просто закрыли! Просто детский сад какой-то, а не руководство.

21 нояб 2023 в 08:38

про повышение цен магазинах вообще смешно читать: вот я на выходные был на рынке хурма вся мороженая не поймешь тухлая оа или и мятная за и цена 180-200 рублей ! - купил в нормальном теплом сетевом магазине за 140 р, и где на рынке дешевле?! и на все там

20 нояб 2023 в 23:31

Хорошая новость! Рынок незаконный! Вырубили лес, который был в лесном фонде, завезли кучу мигрантов, устроили из небольшого аккуратного посёлка черти что. В лесах свалки гнилых овощей и фруктов, мусорки, крысы с рынка бегут в деревню, больше 150 фур на территории каждодневно греют двигатели, жгут костры в бочках чтобы люди могли согреться... Вечерами страшно ходить по посёлку, а ведь дети учатся во вторую смену! В магазины с рынка тянутся кучками работники и приезжие.. Кто допустил размещение такого объекта на территории поселка с небольшим населением? Такие рынки должны быть вынесены за пределы города и посёлков, на совершенно отдельные территории. Пусть там трудятся.

21 нояб 2023 в 00:16

Постройте на месте этого рынка пару штук ещё парковых пусть жизни радуются.

21 нояб 2023 в 13:37

Пускай сдают в магазины, и цены не забывают снижать

Гость
20 нояб 2023 в 21:28

В Тарасовку переезжаете!

Гость
20 нояб 2023 в 22:15

Что, единственный овощной рынок в Челябинске? Надо начинать работать законно. Закрыть рынок

Гость
20 нояб 2023 в 23:01

В магазине баклажанчики 150 рэ, у нерусских рядом с этим же магазином 200, где дешевле?

Гость
20 нояб 2023 в 21:46

Рынок городу может и нужен, но, пусть он располагается за пределами жилой зоны !

У нас как всегда, сначала выгнали, потом только подумали куда его выгнать ???

По уму надо было проект сделать, землю за городом дать и все обустроить для такого масштабного рынка. А не в дома к людям вламываться на фурах !!!

20 нояб 2023 в 21:12

Закроют эту оптовку, автоматом цены скакнут вверх на городских точках продаж! Спецом организовали? Куда бы не расположили оптовку, везде недовольные местные, да еще и с привлечением силовиков! Ну что, под НГ кило мандарин по 1т.р. будет нормуль?

21 нояб 2023 в 12:45

Решить проблему по нормальному не могли? Выделить территорию куда могут приезжать фуры и закупаться оптовики? Кому надо, чтобы сгнило столько товара?

Гость
20 нояб 2023 в 21:59

Гнать их! Помните слова Патриарха! Мы можем потерять свою идентичность! Зачем они здесь? Власти виноваты: учат бесплатно, лечат бесплатно!

Гость
20 нояб 2023 в 22:23

Чтоб у вас не только мандарины пропали, но и вы чтоб отсюда пропали!!!

Гость
20 нояб 2023 в 21:47

Понятно почему рынок закрыли надо было своих земляков научить вести себя одекватно и к местным нечего лезти со своими устоями , думаю нас бы в таджикистане с таким вопросом на первый день бы всех перебили и всё.

Гость
20 нояб 2023 в 22:14

И этот на лексусе тоже пусть мотает в свой кишлак!!!

Гость
20 нояб 2023 в 21:31

Есть готовая площадка на ЧМЗ, на месте авторынка. Там никому не помешает.

Гость
20 нояб 2023 в 22:19

у нас на Марченко мигранты скупают фрукты ящиками в магните и перепродают в киоске с накруткой. Продавцы магнита пытались их выгнать, но их дети малолетние угрожают расправой,

20 нояб 2023 в 21:45

Никому особенно не мешали, просто "мы тут друг друга знаем,а этих не знаем" и нагадили всему городу, можно сказать, своими жалобами.
Овощехранилища на потребительском есть в таких объемах, чтобы туда переехать? Или где-то ещё? Продукты просто замёрзнут в грузовиках, им нужны условия для хранения.
Теперь конкуренции не будет для сетевиков, получите продукты по двойной цене. Купите, куда вы денетесь.
А то в Челябинск они ездили, ну-ну.

Гость
20 нояб 2023 в 23:55

Так оптовики кто у них? Те же таджики и узбеки, киргизы ! Нашли хорошую работу. Домой и всё! Торгует дома

Гость
20 нояб 2023 в 22:53

Надолго ли. Интересно за незаконную вырубку леса кто привлечён? Или им можно?

Сергей
20 нояб 2023 в 22:13

Скупать у черноголовых продукцию на границе, не пускать их дальше а мою страну !

Гость
20 нояб 2023 в 21:14

Не надо нам этих Салехов-"предпринимателей", на самом деле перекупов и спекулянтов на нашей шее все устроились.

Гость
20 нояб 2023 в 21:57

Все правильно сделали. Торгуйте у себя на родине, делайте бизнес там, здесь на вашего не надо. Да и не было у вас низких цен никогда, у восточных гостей всегда все дороже. А ботов зря нагнали в комментарии, только людей злите. И не зависит наличие этого рынка и цены сетевиков, кто мало мпльски знает как у них распределяется товар, поймёт что это бред, и как ставятся цены на него, так что, товарищи боты, вы пишите глупости.

Гость
20 нояб 2023 в 22:39

Не думаю что Магнит или Пятерочка покупает у них мандарины )))

20 нояб 2023 в 21:55

К себе пускай уезжают, здесь им не место

Гость
20 нояб 2023 в 22:16

Видел как зимой поставщики дешёвых фруктов ,.таскали мандарины в ящиках из Ленты в газель. Просто бизнес ,купили по акции за 50, продают за 150.

Гость
20 нояб 2023 в 23:39

да тошнит от них уже,
беме ми нищастныы пажалэйте
как детей насиловать и женщин так у них много смелости и энергии, как ответную ненависть получать так "за щито?"

Гость
20 нояб 2023 в 22:01

Посмотрите сколько преступления от мигрантов?зачем это всё ради дешовых фруктов?!

Гость
20 нояб 2023 в 21:31

Интересно, но пресс служба Текслера еще недавно заявляли, что именно губернатор давал поручение организовать этот рынок! Интересно кто ответит?

Гость
20 нояб 2023 в 21:35

а кто им разрешил в кременкуль вообще? тот пусть и компенсирует

Гость
20 нояб 2023 в 22:14

Не понятно, почему эти фуры приехали на рынок как обычно, если рынок считался закрытым прокуратурой еще в прошлом месяце????

Великий Пу✓✓✓
20 нояб 2023 в 21:55

Салех на лексусе и с перстнем, в Кременкуле свои огороды, зачем им ваш рынок.

Гость
20 нояб 2023 в 21:42

Не нужны нам оптовые рынки не в городе не в пригороде, на границе после тщательного досмотра перегружать в другие машины и развозить по торговым точкам у которых есть разрешение на торговлю икоторые платят налоги гомударству. Цены и без них дорогие в серовно либо обвешают либо обманут, не надо их нам не вгороде не в пригороде. Пусть наши законы соблюдают, чтут нашу культуру.

Гость
20 нояб 2023 в 22:56

О какой закупке местными кременкульцами на рынке идет речь? Рынок оптовый, товар продается ящиками!!! Откуда у простых работяг деньги на покупку ящика гранат или мандаринов?! А то разошлись комментаторы: вам же лучше, под боком, подешевле. Держи карман шире, подешевле… Две пятерочки в селе, магнит, куча частных магазинов!!! Завались и фруктов и овощей по нормальным ценам. Собирайте свои манатки и уматывайте из Кременкуля! Благодетели! Только березы сначала на место верните!!!

Гость
20 нояб 2023 в 22:11

Не надо жителей Кременкуля делать крайними... Когда открывали рынок знали,что открывают его не законно.

Гость
20 нояб 2023 в 22:09

Рынку не место в посёлке, пусть уезжают на подготовительные площадки, для соответствующей торговли !!!

Гость
20 нояб 2023 в 22:12

Живу рядом с Каширинским рынком, никогда у них не закупалась, очень наглые и привязчивые. Закупаюсь необходимыми фруктами летом- у дачников, в другое время - в сетевых магазинах, в которых дешевле и выбор есть. Уверена, что отсутствие этого рынка никто и не заметит. А то приезжают в чужой монастырь и пытаютя устанавливать свои порядки, не соблюдая законы РФ. Детей во двор одних не отпускаю гулять, боюсь за них.

Гость
20 нояб 2023 в 22:42

Я из Кременкуля и нам не нужны бородатые агрессивные мужчины, которые почему-то решили, что они тут хозяева. И ни разу не закупали и не собираемся закупать на этом рынке. У нас нормальные магазины с доступными ценами. В городе тоже купить проблемы не составит. А вот иметь под боком агрессивно настроенных бородатых мужчин нельзя. Кременкульцы не так разобщены как горожане и ситуация может только усугубиться. К сожалению, наша местная власть это понять не хочет. Рынок должен быть в другом месте, где нет жилого фонда. Ну а по-хорошему, мы и сами можем торговать казахстанским луком и китайскими мандаринами и совсем не обязательно кормить семьи бородатых мужчин. Тем более, что налоги они не платят, а все льготы и выплаты имеют.

Гость
20 нояб 2023 в 23:09

Рынок с конца октября закрыт официально, но работал втихоря.
о чем они вообще думали?
Сами виноваты
Им же сразу сказали валить из посёлка!

Гость
20 нояб 2023 в 20:58

Жалко то как... бедняги. А торговали бы дома, ничего бы не мёрзло - там тепло!

Гость
20 нояб 2023 в 21:26

Приезжайте в Тарасовку, милости просим! Будем ждать.

Дальновидный
20 нояб 2023 в 22:19

Это не предприниматели! Это перекупы!

Гость
21 нояб 2023 в 06:11

Такую ерунду написали, магазины точно здесь не закупают. Как обычно заказной репортаж. На рынке Гранат им все условия, почему там не торгуют. Заказная статья.