Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На ЧМК объяснили, почему суд отказал во взыскании с комбината четверти миллиарда по иску о загрязнении реки
На ЧМК объяснили, почему суд отказал во взыскании с комбината четверти миллиарда по иску о загрязнении реки

9 нояб 2023 в 11:02

Суд - это отдельная клоунада🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
9 нояб 2023 в 11:34

Бывший руководитель Росприроднадзора Курятников сейчас работает в МЕЧЕЛе, его заместитель Коробкин директор Центра мониторинга, который мутит с результатами выбросов! Вот и результат, а над всеми ими Лихачев и Текслер! Бригада- одно слово)))))

Гость
9 нояб 2023 в 11:14

Аристократ из Ялты.

Судьи в РФ живут своей жизнью, далекой от народа.

Гость
9 нояб 2023 в 11:36

Бред какой то!

Гость
9 нояб 2023 в 11:43

Некая методичка оказалась сильнее закона - поразительно!

Гость
9 нояб 2023 в 11:01

что за отписка? есть факт нарушения закона Российской Федерации, причём тут их расходы на другую тему?

Гость
9 нояб 2023 в 11:25

Давно пора понять, что суды РФ, это не те беспристрастные народные суды, что были в советах.

Гость
9 нояб 2023 в 12:29

Сбрасывало отходы в реку и одновременно принимало меры – это как?

Гость
9 нояб 2023 в 10:59

председатель суда и судья получат замечательные подарки к Новому году.

Гость
9 нояб 2023 в 11:09

Аблигация

Что мы имеем : чмк принимало меры по снижению негативного воздействия на водный объект,а до нас недавно донесли совсем обратное ......получается чмк оклеветали ???

Гость
9 нояб 2023 в 11:30

Чья власть, того и суды!
Барыг и кровопийц народных

Гость
9 нояб 2023 в 11:04

Как обычно «не виноват»

Гость
9 нояб 2023 в 13:01

Такое впечатление, что судьи со своими семьями не тут живут, о будущем города не заботятся (или в плане у них смотаться отсюда подальше)..

Гость
9 нояб 2023 в 11:38

Почему....Потому что это восточный базар где принято торговаться.

Гость
9 нояб 2023 в 12:23

Как "с гуся вода".

Гость
9 нояб 2023 в 14:04

Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие.

Гость
9 нояб 2023 в 13:42

Ударил ножом, вызвал скорую, оповестил полицию - НЕВИНОВЕН...

Гость
9 нояб 2023 в 11:06

Сталина будите!! Срочно ,бардак от маленького чинуши до большого !!! Загадили все ,Надо их детей из-за границ вернуть и пусть живут рядом на родине где у них все хорошо и сладко!!

Гость
9 нояб 2023 в 13:15

Судьи и их дети живут в этом городе и дышат этим смогом, почему не хотят навести порядок???????

Гость
9 нояб 2023 в 14:12

. Суд признал обоснованными мероприятия, направленные на предупреждение сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в реку Миасс и затраты на их проведение)))) самим то не смешно?))) Интересно кто из областного суда надавил на суд чтобы такую методику приняли во внимание)))))

Гость
9 нояб 2023 в 14:26

В судах РФ вы правды не найдёте, если только по ошибке судья перепутает стороны истца и ответчика по причине малозначащего дела.

Гость
9 нояб 2023 в 14:23

Дальше будет ещё хуже в судах. Они там работают за деньги и преференции и много чего что называется коррупция. Суды РФ - это не про главенство закона

Гость
9 нояб 2023 в 11:39

Видели какуй Амур грязный? Китайцы специально туда всю дрянь сливают....

Гость
9 нояб 2023 в 16:08

Это понятно, что все заводы надо взгреть, отменить, переместить, запустить в космос. Но конкретно ЧМК - вроде как вину не отрицает, деньгами возместил не дожидаясь суда, причем даже больше вложился.

Гость
9 нояб 2023 в 17:04

И почему же? Ума не приложу

Гость
9 нояб 2023 в 18:17

Чтобы не потерять все, надо отдать часть

Гость
9 нояб 2023 в 19:09

А откуда такая уверенность, что именно по этим доводам суд отказал во взыскании?) Мотивировочной части решения суда ещё нет, только резолютивная, а там такой информации не содержится и суд при оглашении решения не озвучивает причины отказа во взыскании. Кто-то явно поторопился с комментариями.

Гость
9 нояб 2023 в 19:24

Пока не будет реальных посадок и миллиардных штрафов за экологический ущерб-вакханалия так и будет продолжаться .

Гость
9 нояб 2023 в 20:00

Ну тоесть, загрязнение есть... Но "мы тут, по бумагам, вкладывались, но не смогли" - это оправдательный фактор? А не вкладываясь (тут серьезная проверка нужна, а не бумажки с бухгалтерии с платежами - непонятно кому) - река бы стала кислотным потоком?

Гость
10 нояб 2023 в 07:55

Где собаки ссьсюют

Гость