Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Здесь были леса, поляны, а теперь всё»: жители южноуральской деревни взбунтовались против строительства асфальтового завода
«Здесь были леса, поляны, а теперь всё»: жители южноуральской деревни взбунтовались против строительства асфальтового завода

4 нояб 2023 в 09:24

Пообещал что выбросы будут минимальны!!!🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️

4 нояб 2023 в 12:01

"Станислав Луцет пошел по стопам отца, он возглавил семейный бизнес, потом сменил Александра Луцета на посту руководителя ОГУП «Ремэкс»,"(с)
Руководящие должности в госструктурах теперь передаются по наследству?!

4 нояб 2023 в 13:53

Единая Россия работает!
Травит жителей всеми способами.
Инициируйте компанию по отзыву ваших депутатов.

4 нояб 2023 в 09:41

По меркам нынешней реальности и отсутствия ХОРОШИХ импортных механизмов, современный завод от российского производителя, это клон мировых гигантов разработки года 70-го !

4 нояб 2023 в 11:55

Раз собираются строить, значит дорогу на Казахстан до Троицка будут "капиталить" , теперь этот маршрут восстребован.

4 нояб 2023 в 14:28

Около поселка Саргазы тоже построили завод . И что теперь тут происходит. Пыль летит на весь лес. И далеко не на 500 метров.

Гость
4 нояб 2023 в 20:47

Ага, заводик не капитальный, временный, а деревья-то вырубили капитально.

4 нояб 2023 в 14:42

У кого власть и деньги,могут делать как им выгодно.А деревню и прилегающую местность очень жалко.

Гость
4 нояб 2023 в 15:03

А слабо, построить асфальто-бетонный завод у Лесного острова?

Гость
4 нояб 2023 в 09:16

Станислав Луцет пошел по стопам отца, он возглавил семейный бизнес, потом сменил Александра Луцета на посту руководителя ОГУП «Ремэкс»

А что кресла в государственных компаниях по наследству уже передаются ?😁😁😁🔥🔥🔥
Куда мы идем семимильными шагами?😜

Гость
4 нояб 2023 в 09:33

кобзда деревне, завод все равно построят и все задохнутся

Гость
4 нояб 2023 в 10:09

При Ельцине такого бардака не было.

Гость
4 нояб 2023 в 19:01

В области сидят враги.
Их цель уничтожить как можно больше доступного для жизни пространства и местного населения.

Гость
4 нояб 2023 в 11:48

Для 2 класса опасности нужна государственная экологическая экспертиза. И полный комплект документации. А Луцет врет, под смесительный барабан нужен фундамент, это не мобильная установка. Твари.

Гость
4 нояб 2023 в 09:27

А что мешало в Первомайском построить рядом с цементным заводом? Там же рядом совсем, но хоть в одном месте бы и гадили.

5 нояб 2023 в 23:11

Мультик такой был «Баба яга против»
Создаётся впечатление, что жители против всего на свете.
Против овощного рынка и птицефабрики, против реабилитационного центра и асфальтобетонного завода, против строительства дорог и установки лавочек во дворах…

Гость
5 нояб 2023 в 09:39

Томинский горнообогатительный комбинат (ГОК) осуществляет значительную нагрузку на экологию. Куда уходит прибыль?

Гость
4 нояб 2023 в 11:59

Хозяева жизни приходят и берут,что захотят. Нашу землю, наши деньги, наше здоровье, наши жизни...Ну а мы можем только смиренно на коленях просить тех же хозяев жизни о милости и пощаде. .

Гость
4 нояб 2023 в 11:54

Интересно, а каком таком импортозамещении там идет речь, если это асфальтовый завод? У нас что и асфальт из за рубежа поставлялся?

Гость
4 нояб 2023 в 11:53

Интересная фраза у Луцета: "... он ее должен одобрить.".
Вот эта фраза и есть ключевая.

Гость
4 нояб 2023 в 12:53

Все врут! Достали! Эти говорят, что они все документы оформили (санитарные утвердили), те говорят, что проекта не видели, а строительство уже ведётся! Чиновники! Ау! Вокруг вас не быдло, а люди. Вы тоже к людям относитесь или вы нелюди? Определитесь! У людей есть, например, совесть. У вас хоть честность есть? Нет? Тогда в отстойник! Ждите, когда проснётся.

Гость
4 нояб 2023 в 10:19

То есть, сначала строим, потом разрешение получаем. А если запретят, кто булет земли восстанавливать? Если бы были миллионные штрафы за самодеятельность, требования по возмещению ущерба природе, задумались бы. А здесь, скорее всего, договорнячок уже был.

Гость
4 нояб 2023 в 09:48

Рядом с домом министра экологии Лихачева постройте или с Сушковым!) Они толк в запахах понимают)

Гость
4 нояб 2023 в 10:15

В США посчитали количество убитых после ядерного удара по Москве и Санкт-Петербургу

Согласно моделированию, проведенному изданием Newsweek с помощью сервиса Nukemap (создан историком науки и ядерных технологий Алексом Веллерстайном), ядерная гравитационная бомба B61-13 мощностью 360 килотонн может нанести существенный ущерб Москве с 12,6 млн жителей. Число погибших от ядерного удара новой бомбой Пентагона оценивается в 311 480 человек, а раненых – 868 860 человек.

Любой, кто находится в радиусе чуть более 3 км от места взрыва, подвергнется воздействию настолько высоким уровнем радиации, что умрет в течение месяца, а 15% выживших позже умрут от рака.

По данным Nukemap, примерно в 3 км от места взрыва бомбы рухнут здания, возникнут пожары.
Все, что находится в радиусе примерно 1 км от места взрыва, будет уничтожено огненным шаром.

Если бомба B61-13 будет сброшена на Петербург, ее эффект может оказаться еще более разрушительным: погибнет около 360 150 человек, будет ранено 685 930 человек.

Помощник министра обороны по космической политике Джон Пламб заявил, что разработка новой бомбы «отражает меняющуюся среду безопасности и рост угроз со стороны потенциальных противников». Пламб добавил, что Штаты обязаны использовать все возможности для сдерживания и, при необходимости, реагирования на стратегические атаки.

В четверг президент Владимир Путин подписал закон о выходе из Д

Гость
4 нояб 2023 в 10:27

Иккологи дипломированные. Забавно, против любого производства, реальной экономики с рабочими местами, всегда протестуют иккологи. Ляса, поляны... Ажно все ляса и поляны исчезнуть? От жжОт иккология))

Гость
4 нояб 2023 в 09:29

кто заказывал такси в Дубровку?

Гость
4 нояб 2023 в 10:32

как это разрешение на строительство завода не требуется?

Гость
4 нояб 2023 в 09:35

Кадыров купил командирам силовых структур республики иностранные внедорожники, несмотря на указание Владимира Путина пересаживать чиновников на отечественные авто. Ахмат - сила!!!!🔥🔥🔥

Гость
4 нояб 2023 в 10:57

Люди оборзели все хотят хорошие дороги а завода не надо

Гость
4 нояб 2023 в 11:20

Все эти проекты санитарно-защитной зоны ерунда полная, заплатил тебе какой надо нарисовали, сократили санитарную зону если рядом дома и на его основе потом получают последующие разрешения. Точно также много автомоек функционирует и никому дела нет... А вообще у нас достаточно уже заводов, просто асфальт нормальный нужно делать, который не смывается каждую весну...

Гость
4 нояб 2023 в 09:19

Закатают в асфальт?

Гость
4 нояб 2023 в 10:53

Ты вообще нормальны?

Гость
4 нояб 2023 в 10:56

Такие "современные заводы" воняют в радиусе километров 10. В Пушкине в Спб такой есть, все жители эту вонь нюхают почти каждый день.

Гость
4 нояб 2023 в 11:16

два модных слова которые используют чиновники сейчас, импортозамещение и вы знаете в какое время мы живём, а мы всë знаем на дворе 2023 год и смешно прикрывать свою некомпетентность такими словами тем более находясь ща тысяче км...

Гость
4 нояб 2023 в 11:40

"...это не их вопрос..., ...мы бессильны."
Все как под копирку. Не впервой. Не забывайте, где живете.
Это нога ... - кого надо нога!

Гость
4 нояб 2023 в 12:10

Перед нами наглядный пример, когда один частник всё решает в пользу своих интересов. Это вам отголоски времён Дубровского и продолжение Текслера! Все уже поделено в области: здесь АБЗ. В Красногорске "Ариант"! Всё кругом дымит и воняет! А мы все: как бы китайцы не захватили!
Вы глаза себе откройте! Я лучше китайскую капусту жевать буду, чем гудроном Луцета дышать!

Гость
4 нояб 2023 в 15:13

Один асфальтовый заводик-5 лет-квартира в Израиле+квартира на Кипре...Ланцетом по Луцетам!!!

Гость
4 нояб 2023 в 18:37

Единоросы вообще перестали скрывать свои истинные цели.

Гость
5 нояб 2023 в 01:54

Гетто ! Скоро в России будет 10 городов .Всю остальную землю отдадут китайцам!

Гость
5 нояб 2023 в 09:47

Челябинск задыхается от выбросов!!!! Практически везде грязь!! Город по экологии занимает примерно 80-87 место, по уровню жизни 48-49. Много заводов и загрязнителей города. А денег практически нет. Уровень жизни низкий. Метро так за 30 лет и не построили. Конгресс холл «Крылья» который должны были сдать к 2020 году так и не достроен. Аквапарк обещают сдать до конца 2023 года - посмотрим. По поводу асфальтового завода - надо посмотреть сколько их вообще в области. Может быть их уже достаточно.

Гость
5 нояб 2023 в 11:49

Вы представляете как мы жители жить будем, у нас и так под боком Томинский гок , а еще асфальтовый завод, неужели простому человеку нигде не найти правды , морят как тараканов . Почему же эти руководители этого завода у себя под носом где сами живут не строят такой завод?
А на людей наплевать
Неужели не найти управы на этих чиновников , которые дают такие разрешения на такое строительство?
Помогите нам жителям Дубровки отстоять свой дом , что бы наши дети могли дышать , а не задыхаться 🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
5 нояб 2023 в 12:54

Привычный плач Ярославны, характерный для ... определенной группы СМИ. :)

Гость
5 нояб 2023 в 13:57

Странный народ,то плачут что дорог нет кругом,то асфальтовый завод им не нужен!
Деревенщина.....🤦🏻‍♂️

Гость
5 нояб 2023 в 16:00

Если категория земельного участка "для строительства промышленных объектов" то там не могут быть поля, черноземы, леса... Это старая заброшенная и заросшая промзона и упаси бог там что-то выращивать или собирать выросшее, в том числе и на корм разве что дрова заготавливать, рекультивации земли не было и она может быть использована только под промобъекты. А по поводу санитарно-защитной зоны всё определяется проектом - она может быть и 50 и 100 метров . Вспомните заправки в городе, нигде нет даже 100 метров, 50 а то и меньше.

Гость
4 нояб 2023 в 09:08

Пусть просят участника сво что бы он пожаловался. 100% работает.

Гость
4 нояб 2023 в 13:36

Кто-то тут писал, что Дубровка рядом с Первомайкой. Ха ха! В Дубровку можно попасть на авто только с трассы! И карта не нужна!
Вам же сказали - будет установка! А установка - это, люди, не завод, как у скандального депутатишки Карликанова!!!
Расстояние более 500 от населенного пункта. Какие нарушения? Вы о чем?
Дубровка - Богом забытый населенный пункт! Там домовладений - раз, два и обчелся! Глядишь, контора вам и дорогу проложит до Первомайки)))

Гость
4 нояб 2023 в 10:37

о чем говорить с чуваком, который верит что сжигание газа не даёт вредных выбросов....

4 нояб 2023 в 13:24

Постройте завод по выпуску высококачественных гвоздей. Очень не хватает.

Гость
4 нояб 2023 в 09:47

Разорится завод со Стасиком)))

Гость
4 нояб 2023 в 09:09

Постройте в зоопарковом !!! А то они катаются в режиме тюда-сюда !!