Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Бастрыкин отправил следователей на птицефабрику «Рависа» после жалоб мобилизованного и его соседей
Бастрыкин отправил следователей на птицефабрику «Рависа» после жалоб мобилизованного и его соседей

3 нояб 2023 в 13:34

А,когда там разводили телят запаха не было?

Гость
3 нояб 2023 в 13:29

Надо мобилизованного попросить, чтоб сказал путину о возвращении пенсионного возраста на исходную

3 нояб 2023 в 15:01

равис, это который Косилов? как там кстати решение суда после ДТП - выполняется или все судится?

3 нояб 2023 в 13:32

я все понимаю, а что кроме того как нахождение на 3 буквы, не может заставить власти на местах слышать требования граждан?

Гость
3 нояб 2023 в 13:23

А что теперь мобилизованные в авторитете?

Гость
3 нояб 2023 в 13:41

Что вообще происходить с ценами на курицу?! Сговор воротил?! Цены на продукции взлетели уже почти до цен на говядину, свинину, индюшку. Вот где надо разбираться.

Гость
3 нояб 2023 в 15:29

Спросите жителей Аргаяша и поселков, может тогда вам станет понятно, что с мухами жить очень не комфортно, плюс постоянный запах навоза, доносящийся с полей. Косилова интересует только прибыль.

Гость
3 нояб 2023 в 13:52

Какие новые рабочие места, если там собираются выращивать только летом? Вы зарплаты там видели? Предлагают работать за 15 тысяч! От Рависа выигрывают только собственники, поднимаются в списке Форбс. В Дубровке от Рависа никакой пользы.

Гость
3 нояб 2023 в 14:36

жить рядом с РАВИСОМ просто невозможно хуже чем в АФРИКЕ вонь мухота люди с этим уже сталкивались и поэтому ПРОТИВ

Гость
3 нояб 2023 в 14:46

Сколько же ботов понагнали за равис вписаться)))) Пальцы не сточите об клавиатуры, ботяры!

Гость
3 нояб 2023 в 13:35

Мы не должны упустить такую возможность для развития нашего района

Гость
3 нояб 2023 в 13:39

не. ну если мобилизованный попросил, то ВСЕ должны напрячься и сделать как он сказал

Гость
3 нояб 2023 в 14:02

Равис ликвидирует и закрывает ООО «Заря». Сельскохозяйственное животноводческое предприятие «Заря» занимается содержанием крупного рогатого скота черно-пестрой породы с производством продуктов животноводства (сырого молока коров) и выращиванием зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур. Сельскохозяйственные животные (коровы, быки, нетели, телки) содержатся на животноводческих фермах Сосновского района в селе Большое Баландино и в деревне Ключевка.
По словам трудового коллектива, в 2023 году собственники агрохолдинга ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» в лице Андрея Косилова, Игоря Сербинова и Сергея Сергеева приняли решение о полной ликвидации предприятия.
А это означает, что многие семьи останутся без средств к существованию и жилья. А это родители, жены мобилизованных на СВО, матери одиночки, и люди, отдавшие всю свою трудовую жизнь нашему предприятию.
Так Равис занимается развитием Челябинской области????

3 нояб 2023 в 17:31

Всех таких "инвесторов" заботят только собственные прибыли. Мест для строительства, так чтобы не портить жилые районы полно, конечно будет чуть дороже. ГОК можно было построить на северо-востоке сразу за аэропортом, чтобы ветром выбросами не накрывало город, и птицефабрику можно вынести подальше в чисто поле, но капиталисты за копейку "удавить" готовы всех несогласных.

Гость
3 нояб 2023 в 14:26

Земли что-ли не хватает? Найти место для строительства птицефабрики вообще не проблема, нет надо под носом у людей построить.
Все равно с жителями придется договариваться, сейчас не 90-е!

Гость
3 нояб 2023 в 15:21

В озеро Тишки итак стекают фекалии. Пусть заодно проверить прокуратура

Гость
3 нояб 2023 в 13:36

Мы живем в Дубровке, и мне кажется, что птицефабрика может стать хорошей частью нашего сообщества.

Гость
3 нояб 2023 в 16:28

Американцы на СВО свою тушенку не отправят. А чем бойцов кормить? Свежим воздухом из Дубровки? На то и деревня, чтобы курей да коров разводить.

Гость
3 нояб 2023 в 13:36

Я думаю, что строительство птицефабрики в Дубровке - это здорово! Новые рабочие места и экономический рост для нашего района - что еще можно желать? Поддерживаю

Гость
3 нояб 2023 в 13:46

А у нас вообще часто так бывает при обращении на проблемы в местные структуры власти - они игнорируются, и в лучшем случае даются отписки.

Гость
3 нояб 2023 в 13:49

Что там планирую выращивать Равис, если в последнее время продают не мясо птицы, а кожу и кости??! Ещё и цены взвентили дальше некуда!

Гость
3 нояб 2023 в 14:21

Чую долго будут кичиться прикормленные на вобле людишки своим положением😠😠

Гость
3 нояб 2023 в 14:27

курочек на бутылочку!

Гость
3 нояб 2023 в 14:44

Птичники сами по себе не сильно воняют, так как в них приходится убирать помет, чтобы не заболели птицы. Источником вони являются убойные цеха, где варят мясокостную муку - тошнотворный запах, который никакие фильтры не уловят, и склады помета, где его выдерживают для перепревания. Там фильтров вообще быть не может, ибо такие склады под открытым небом. Желаю всем добра.

Гость
3 нояб 2023 в 14:52

Косилов кстати рассчитался с девушкой которую искалечил на дороге будучи в хлам под чем-то? Или до сих пор отмазывается на все лады как обычно?

Гость
3 нояб 2023 в 15:16

Смешной обратился…

Гость
3 нояб 2023 в 15:54

Ахаха. Ботяры строчат.

3 нояб 2023 в 16:55

Почитаешь комментарии и думаешь, что половина из них пишут кухонные бойцы, бездельники. Господа, я ни в дубровке живу, ни около каширинского рынка и т.п., не являюсь работником фабрики, но извините меня, где-то рынок, фабрика и т.п. должны располагаться. Вопрос соблюдения норм, правил и законов, это одно, и вот за этим надо следить, и только в этом случае на хотелки людей можно наплевать, и по другому тут не скажешь!!! А то развелось тут, это не хочу, это мешает, хочу жить при определённых условиях, в том числе климатических! Да походу борзелку надо прикрыть! Работают на рынках мигранты, пишите, что еженедельные рейды делали, собрались строить что-то, пишите, чтобы проверили соблюдение закона, строительных норм, санпин и т.п. У людей некоторых адекватность отключили, а амбиции определённого главы ведомства, просто зашкаливают, переводя все правоотрношения исключительно уголовно-правовое русло! А ни это ли злоупотребление правом! Сначала должны работать профильные комитеты и министерства, их должна контролировать прокуратура, которая должна выявлять нарушения и при наличии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ, материалы в порядке ст. 37 упк рф направлять с следственный орган!!! Закон и порядок один!

Гость
3 нояб 2023 в 17:00

Что-то ботов не настроили, а где про мембрану и экологически чистый побочный продукт производства??

Гость
3 нояб 2023 в 20:52

Пустоодин должен мне 2 ваучера, которые украл в 90-х

Гость
3 нояб 2023 в 23:37

Да,должны помочь! И не только ему ,а всем кто родился и живёт в совхозе " Дубровский", это Дом,это все что у них есть.Вы хотите дом Дубровчан, превратить в " отхожее место"? Обязательно обратимся к призеденту,это не должно оставаться безнаказанным,где это видно,обесценить жизнь целого поселка и насмехаться над просьбой военнослужащего!!!

Гость
4 нояб 2023 в 07:09

300 метров от школы птицефабрика!!! Вот это прогресс!!

Гость
4 нояб 2023 в 07:09

СТРОЙТЕ ФАБРИКУ И МУСОРКУ НА ГРАНИЦЕ С КАЗАХСТАНОМ, ТАМ ЦЕНТР НАТО КАК РАЗ ОТКРЫЛИ ОНИ БУДУТ НЕ ПРОТИВ И МЫ ЗА И НАРОД ЗА.

Гость
4 нояб 2023 в 08:02

птицефабрика рядом с домом в радиусе 5- 7 км. -это милионы мух и резкий запах помета и обработка химией со смывом в почву

Гость
4 нояб 2023 в 08:37

А я курятину не ем 8 лет а сейчас, полностью отказался от рыбы , и стал сильным и здоровым что кушать? Фрукты и овощи орехи здоровья вам!

Гость
4 нояб 2023 в 21:07

Кто будет следить за чистотой? Равис? Вы что смеётесь, они лучше штрафы заплатят и будут дальше говно на поля развозить. Им не привыкать.

Гость
4 нояб 2023 в 21:13

Вот боты раскудахтались! Прикройте курятник, где смотрящий?!

Гость
4 нояб 2023 в 23:44

1500 человек. И ВСЕ против этой фабрики. Остальное все рависовские боты

Гость
5 нояб 2023 в 14:53

Кунашакская птицефабрика находится в 30 км от Дубровки, а от мух летом некуда деться. А,что будет если Равис откроет свою птицефабрику на расстоянии 700м от посёлка?

Гость
11 нояб 2023 в 00:35

Я вот почитал коментарии и подумал, а почему бы вам кого все устраивает не привести своих детей в Дубровскую школу (после стройки курятника). Устроитесь в курятник на работу. Купите дом поближе к курятнику и ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Гость
10 апр 2024 в 20:55

Удивительно, что за 30 лет Косилов и Сербинов , имеющие огромные доходы, так и не выделили деньги на строительство очистных сооружений, чтобы отходы фабрики не отправляли воздух людям, живущим в Рощино, Славино, Касарги, Долго деревенском. Вонь в этих поселках практически каждый день! Многие граждане выбрали эти поселки для жизни, чтобы дышать чистым воздухом, а получилось, что весь воздух отравляет Равис. И никто- ни прокуратура, ни Администрация Челябинска многие годы не может заставить их думать не только о прибыли. Сколько жалоб ушло в прокуратуру Сосновского района и до сих пор " воз и ныне там". Как воняло, так и воняет, и нет на них никакой управы. А доходы собственников Рависа растут из года в год.

Гость
3 нояб 2023 в 13:34

Согласен с идеей строительства птицефабрики. Это может создать рабочие места и поддержать местную экономику.

Гость
3 нояб 2023 в 13:38

Слышал, что пара соседей беспокоится о запахе, но, честно говоря, это бред. По мне так, давайте строить!

Гость
3 нояб 2023 в 13:43

Хватит загружать СК кляузами❗❗❗ Их дело преступления раскрывать.

Гость
3 нояб 2023 в 14:16

Честно говоря, я не вижу больших проблем. Мы живем здесь, и я уверен, что компания будет работать с нами, чтобы учесть наши интересы

Гость
3 нояб 2023 в 13:34

Стройка птицефабрики в Дубровке? Почему бы и нет! Главное, чтобы компания «Равис» следила, чтобы все было экологически безопасно. Не хочется неприятных запахов и проблем с окружающей средой, правда?

Гость
3 нояб 2023 в 13:37

Я уверен, что компания «Равис» будет следить за тем, чтобы всё было в порядке с экологией. Не думаю, что нам стоит переживать из-за этого

Гость
3 нояб 2023 в 13:37

Всегда приятно видеть новые инвестиции в нашем районе. Птицефабрика может помочь нашей местной экономике. Поддерживаю идею

Гость
3 нояб 2023 в 13:36

Я слышал, что многие обеспокоены запахами, но давайте не забудем о рабочих местах, которые создаст эта фабрика. Это шанс для многих из нас

Гость
3 нояб 2023 в 13:39

Нам было бы интересно узнать больше о планах компании «Равис» и как они собираются учесть наши интересы.