Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации К Wildberries пришла Генпрокуратура. Чем закончился скандал с несправедливой комиссией
К Wildberries пришла Генпрокуратура. Чем закончился скандал с несправедливой комиссией

Гость
14 окт 2023 в 07:03

Перед атакой на Израиль палестинские боевики получили миллионы долларов через криптобиржу с офисом в «Москва-Сити»

Накануне вторжения криптовалютные кошельки, контролируемые группировкой «Палестинский исламский джихад», в сумме получили транзакций более чем на $93 млн, со ссылкой на исследователей пишет The Wall Street Journal. Аналогичную схему финансирования использовал и ХАМАС.

Эти деньги боевики получили через популярную российскую криптобиржу Garantex. Биржа находится под американскими санкциями еще с апреля 2022 года, но продолжает оставаться популярной у богатых россиян и киберпреступников, пишет WSJ. Так, в июне сумма транзакций на Garantex составила около $865 млн.

Гость
14 окт 2023 в 06:43

«Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек»

Великой Маргарет Тэтчер сегодня исполнилось бы 98.

На фото - Маргарет Тэтчер, мягко говоря, озадачена ассортиментом продуктов в советском магазине, 1987-й год.

Гость
14 окт 2023 в 06:38

«А зачем вам адвокаты, если у вас прав нет?»

Пока весь мир затаив дыхание следит за происходящим на фронтах, в РФ своим чередом идёт политический террор.

Оппозиционеры, правозащитники и журналисты подошли к концу, поэтому теперь очередь дошла до адвокатов.

Сегодня утром, после обыска, были задержаны Вадим Кобзев, Игорь Сергунин и Алексей Липцер, ранее защищавшие Алексея Навального.

Также обыски прошли в московской коллегии «Далет», которую данные адвокаты представляют.

Позже стало известно, что задержанные проходят в рамках дела «об участии в экстремистском сообществе».

По славам соратника Навального Георгия Албурова, главная цель этих обысков — оставить оппозиционного политика без юридической помощи и связи с миром, так как вскоре его должны перевести в колонию особого режима, «неизвестно куда».

Действительно, «а зачем вам адвокаты, если у вас прав нет?»

КНДРизация РФ набирает обороты и конца-края у данного процесса не видно.

Гость
14 окт 2023 в 09:01

ЧМЗ
Почему прокуратура не приходит в управляющие компании, не арестует тех кто придумывает новые накрутки в сфере ЖКХ, причём самое обидное - почему накрутки эти расчитываются на метражу квартир, а не по количеству жильцов?

Гость
14 окт 2023 в 06:49

Сказка Минкульта

Минкульт запретил показ историко-фантастического фильма Александра Сокурова «Сказка» на фестивале КАРО.Арт в Москве. Это тот самый фильм, где встречаются Муссолини, Сталин, Черчилль, Гитлер.

Сам Александр Сокуров написал : «Предстоят большие проблемы в жизни - как в советские времена, когда все мои работы были запрещены к показу».

Всемирно известный режиссёр? Подумаешь. Замечательные отзывы о фильме критиков? Нам-то что. «Запрещено, нельзя». Снято на частные деньги, без государственного участия? Хм. Это что-то само по себе сомнительное.

Вот, если бы Машков снял кино хотя бы о букве Z на своём театре, то можно было бы дать такому кино дорогу. Или, например, главный «бесогон» страны произвёл, наконец, кино про великого геополитика. Это было бы да!

А здесь Сокуров, который к тому, что творит начальство, относится негативно. Поэтому, запретить. Но мы «Сказку» всё равно посмотрим, как бы там Минкульт ни запрещал. Все, кто захочет, посмотрят.

14 окт 2023 в 09:02

Валберис балбесы. Нужно не доплату брать. А включить эту доплату в цену. А кто платит картой МИР тем скидку на эту сумму. Доплата может и незаконна. А скидка?

Эйс
14 окт 2023 в 06:21

Раньше чтобы посмотреть как два соседних народа сошлись в смертельной схватке и ненавидят друг друга лютой злобой, нужно было лететь на самолёте в Африку в Израиль, но теперь благодаря Путину достаточно купить билет до Белгорода))

Гость
14 окт 2023 в 06:41

За что бедненьких "тираните"? Они просто хотели поддержать отечественного производителя правильных карт!

Гость
14 окт 2023 в 20:55

Эту китаёзу надо закрыть, там еще этические нормы работников нарушаются, при входе на работу раздеваются до трусов, и на выходе с работы опять раздеваются до трусов, охранники в шоколаде торгуют интимным контентом.

Гость
14 окт 2023 в 08:28

Зашёл в приложение. Увидел, что размер скидки снизился с 33 до 29%. Есть ощущение, что комиссию отменили именно таким образом

Гость
14 окт 2023 в 08:59

Я Гостья
Говорят, что у них даже нельзя отменить собственный заказ,который оформил минуту назад.

Гость
14 окт 2023 в 08:25

Говорят, что если Россия включит свои комплексы РЭБ в Хмейнине, израильские самолеты не смогут бомбить Газу.

Гость
14 окт 2023 в 06:30

🤣В Пермском крае появился памятник «мужу Алёнки».

Арт-объект лыжника только на днях появился в Кунгуре у лыжной базы, но уже вызвал насмешки у горожан. Местные сравнили лыжника (автор творения Антон Киряков изобразил себя) с памятником героине сказок Алёнки из Нововоронежа, который три года назад стал мемом в соцсетях. Скульптуру тогда сравнили с персонажем фильма ужасов.

Гость
14 окт 2023 в 08:42

WB надо наказывать однозначно

Гость
14 окт 2023 в 09:58

WB напоминает Почту России по отношению к клиенту!

Гость
14 окт 2023 в 10:42

Продают б.у. трусы, с пятнами, по Закону возврат нижнего белья запрещен!

Гость
14 окт 2023 в 14:23

Пока есть лопухи, покупающие бу хлам с вайлдберриза - эти мошенники и дальше жить будут, но многие готовы купить гуано и палки, лишь бы подешевле

Гость
14 окт 2023 в 10:30

Ну и правильно что брали комиссию за использование буржуйских платежных систем. Везде нужно так ввести чтобы переходили на наш родной Мир! Странные нападки, возникает логичный вопрос - может быть это действие оплачено иностранными платежными системами? Или нет? Кто знает?