Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации От Москва-Сити до «Высоцкого»: репортаж с завода, где делают гигантские стекла для небоскребов и аэропортов
От Москва-Сити до «Высоцкого»: репортаж с завода, где делают гигантские стекла для небоскребов и аэропортов

Прикольно наверно конструкторам по нагрузкам фасад под такие стеклопакеты рассчитывать. Хорошее дело люди делают. Редкость это.

Гость
5 окт 2023 в 12:51

Директор симпатичный и очень харизматичный

5 окт 2023 в 12:52

хорошо

Гость
5 окт 2023 в 14:34

Сколько идиотов в комментариях.🤬. Генеральный завода - крутой чувак. Если бы во главе государства были такие люди, мы бы вышли в Тор. Всё оборудование завода, постоянно обновляется. Стратегия компании постоянный рост. Отношение в коллективе отличные, всё разговаривают на равных. Генеральный заходя в цех со всеми здоровается. Зарплаты для региона высокие. Операторы получают 100т. В отличие от других предприятий, у этого политика направлена на рост, для этого и закупается новое оборудование, а не отжимается Советское своё отработовшие. А то что страна не готова к таким грандиозным объектам, это не вина Модерн Гласс, это вина руководства страны. Мы завод опередивший время!

5 окт 2023 в 09:04

Нормально красавчики, путь трудятся, на благо Родины

Гость
5 окт 2023 в 08:44

Молодцы, что тут сказать! Побольше бы таких примеров было, тогда бы и наша экономика начала развиваться и люди богатеть.

Гость
5 окт 2023 в 08:56

Круто. Молодцы. Не ноют про плохой город и страну, а двигают их вперёд.

Гость
5 окт 2023 в 10:37

Ух 74.RU. Собрал всех нытиков-подсрачников в одном месте)

Гость
5 окт 2023 в 11:01

Странно, что завод не задействован в архитектуре Челябинска, могли бы более активно использовать его возможности.

Гость
5 окт 2023 в 07:57

Зато в самом Челябинске 8 из 10 новых или отреставрированных зданий имеют убогие кассетные фасады из жестянки

Гость
5 окт 2023 в 08:23

Надеюсь, оборудование там отечественное?

Гость
5 окт 2023 в 08:49

молодцы!

Гость
5 окт 2023 в 08:56

А как построенные в СССР цеха завода оказались у капиталистов?

Гость
5 окт 2023 в 07:49

Тут даже коменты открыты, да комментировать нечего.

Гость
5 окт 2023 в 15:17

Круто! гордимся!

Гость
5 окт 2023 в 19:54

Так же на предприятии достойная оплата труда, без задержек и отличные условия для работников- доставка служебным транспортом, обучение, оформление ДМС, тренажёрный зал, корпоративные мероприятия.Сотрудники воплощают в жизнь крутые и масштабные проекты!

Гость
5 окт 2023 в 12:31

А кто производитель "сырья" для завода - огромных стеклянных листов?

Гость
5 окт 2023 в 11:44

Все красиво, на словах и картинках а то что как началась пандемия и это завод на тот момент всего состав в количестве 500 человек, уволил 150 человек и причем нормальных парней желающих учиться и работать, даже опытных поувольняли... Просились обратно отдел кадров включил игнор!!! Модерн гласс ...

Гость
6 окт 2023 в 14:35

Кто знает, как там работается, как атмосфера, как начальство, посоветовали бы?

Гость
5 окт 2023 в 08:20

при СССР на Станкомаше делали современное оружие,ковали щит Родины!!! Нужно же было все развалить ,открыть на месте заводов флагманов оборонной промышленности ТРК и прочие коворкинги ,а потом стоять с протянутой рукой!

Гость
5 окт 2023 в 09:03

На импортном оборудовании любой дурак сделает, это все равно что печатать на лазерном принтере и заправлять периодически картридж. А вы создайте отечественное оборудование и на нем сделайте. Поэтому предприятие нужно закрыть, пока не научатся делать станки. Руководство в тюрьму!

Гость
5 окт 2023 в 07:57

Видгофу они сделали стеклянную трубу-переход между зданиями, а не все здания. И стекла у них только плоские. Руководство неадекватное. В рабочих программах бардак.

Гость
5 окт 2023 в 07:59

Руководство завода молодцы, делают тут такую продукцию, которую нищий (или слишком коррупционный?) Челябинск не может себе позволить

Гость
5 окт 2023 в 08:39

Субсидию получить - ещё тот квест. На 2 копейки больше, чем надо, и можно забыть о ней

Гость
5 окт 2023 в 08:38

Удивительно, что еще рабочие не сбежали на ЧКПЗ, он как пылесос забрал всех к себе

Депутат
5 окт 2023 в 08:46

Делают большие стекла, а у самих здание в евро окнах, сапожник без сапог

Гость
5 окт 2023 в 10:52

Поднимете зарплату сотрудникам!!!

Гость
5 окт 2023 в 07:57

Где делали народу россии до лампочки.а вот где дешевле хлеб.пишите.

Гость
5 окт 2023 в 08:20

А где льют стекло? Получается у них производство не полного цикла!

Гость
5 окт 2023 в 11:24

Как и ожидалось. РАН решил примазаться к Нобелевской премии, сообщив про высокий уровень российской науки.

Проблема в чем. Докторскую диссертацию нобелевский лауреат Екимов защитил в советское время. Уехал из России в 1999 году и занимался наукой в Штатах. Где именно здесь российская наука под чутким руководством нынешнего друга всех ученых, неясно. Но «мы пахали».

Ребята, чтобы в стране появился один нобелевский лауреат, страна должна дать тысячу выдающихся ученых мирового уровня. В каждой из нобелевских номинаций. Чтобы была тысяча выдающихся ученых, нужно десять-двадцать тысяч крепких и очень хороших ученых и тысяч пятьдесят подающих большие надежды. В каждой из отраслей знаний. Все эти ученые должны работать в хороших оборудованных институтах и лабораториях. С зарплатами, которые позволяют им творить и не кроить на пробирки. Плоды их труда должны использовать десятки тысяч инженеров и конструкторов, внедряя их в промышленность. Во всех отраслях.

И главное - вы не должны сажать этих ученых в тюрьмы за общение с коллегами из-за рубежа. Вы не должны гнать этих людей в окопы умирать где-то в чужих полях. Вы не должны уничтожать страну на корню. Вы не должны ставить заведовать ведущими мировыми научными центрами братьев друзей или родственников наших выдающихся государственных деятелей просто за то, что они братья, друзья или родственники. И вот тогда (может быть) в России по

Гость
5 окт 2023 в 08:19

И кому это надо? От этого у народа жизнь улучшится?

5 окт 2023 в 17:21

Станкомаш надо было развивать, но тогда кругом были,,партнеры,, они знали что нужно разваливать...