Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Бреф» какой-то: прилавки челябинских магазинов заполонили зарубежные товары с названиями на кириллице
«Бреф» какой-то: прилавки челябинских магазинов заполонили зарубежные товары с названиями на кириллице

Гость
7 сент 2023 в 08:50

А мне нравится, а то одни английские слова.

Гость
7 сент 2023 в 08:50

Lada Kalina ---ЛАДА КАЛИНА

Гость
7 сент 2023 в 08:51

Рассеянцы всё опускаются и опускаются, но зато типа так гордо.

ирэн я эти люди!
7 сент 2023 в 08:52

приветствую, у нас русский язык и названия должны писать на русском языке,дань моде иностранных названий из 90х пора уже в утиль!!!!

Гость
7 сент 2023 в 08:53

Давно пора заменить все на родные слова, и авто блогера прогнать он ему очень нравятся европейские ценности особенно когда два папы.

Гость
7 сент 2023 в 08:53

На кириллице дюже Любо!

Гость
7 сент 2023 в 08:53

Это ложь. Надписи на русском языке не сбивают челябинцев с толку. Я челябинец и прекрасно читаю по-русски.

Гость
7 сент 2023 в 09:00

Какая же бредовая статья. Только заметили названия кириллицей? Да такая упаковка уже, как минимум, с прошлой зимы. Хомякам и не в домек, что как делали на одних и тех же предприятиях, так и делают.Европейцы же такие принципиальные, "покинули" Россию, а денюжки дальше продолжают стрич, только с "другим" никнеймом.

Гость
7 сент 2023 в 09:00

а откуда инфа что это импорт, а не локализация?

Гость
7 сент 2023 в 09:00

Импортные товары более качественные, чем российские. Я сама, отдаю предпочтение импортному производству. Ни только вещи, косметики, и лекарство тоже. К сожалению многие импортные лекарства исчезли с продажи.

Гость
7 сент 2023 в 09:01

Нелегальный, но полуофициальный показ "Барби" - это прокатывает. Прокатят и и другие мелкие пакости могучей России. Народец-то хавает, все равно слаще морковки во рту ничего не было. Радуйтесь, рассеяне - царь идет навстречу пожеланиям трудящихся масс!

Гость
7 сент 2023 в 09:01

Пора русским становиться русскими,начинать надо с малого,почаще ,,по русски читать,,...

Гость
7 сент 2023 в 09:05

всё правило зделала.

Гость
7 сент 2023 в 09:06

А зачем это покупать?

Гость
7 сент 2023 в 09:09

Надо на таджикском надписи делать

Топ Ган
7 сент 2023 в 09:09

Все делают на одном заводе в Перми, успокойтесь уже….

Гость
7 сент 2023 в 09:10

Брал ,Я этот шмурдяк . Качество продукции в разы хуже.

Гость
7 сент 2023 в 09:11

Российское качество ужасное.

Гость
7 сент 2023 в 09:11

Как в СССР - была "Пепси-кола" и "Фанта" с надписями на кириллице. Правда не в Челябинске

Гость
7 сент 2023 в 09:12

Зачем,все испортили ,как всегда.Раньше было хорошее качество.

Гость
7 сент 2023 в 09:13

Мы даже гвозди не умеем делать.Все шлак или китайский производитель.

Гость
7 сент 2023 в 09:19

Надо на языке нового хозяина Рф писать.
На китайском.

Гость
7 сент 2023 в 09:20

Скоро на китайском будет написано.

7 сент 2023 в 09:21

Так это то же самое или нет?

7 сент 2023 в 09:38

С 28 февраля 2023 г. вступила в силу новая редакция Федерального закона № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации». Как пишут в большинстве обзоров, закон направлен на ограничение использования иностранных слов государственными органами. Однако фактически установленные законом запретительные меры шире и определяют, в частности, обязательность использования русского языка в информации, предназначенной для потребителей товаров (работ, услуг).... Как много недалёких - сразу палево и качество хуже. Лишь бы обругать.

7 сент 2023 в 09:38

… а вот на конечной трамваев у ЧТЗ наставили заборов там где народ ходил со дня как там трамваи появились – народ где ходил там и будет ходить, сделайте там нормальный тротуарчик и заборы уберите …

Гость
7 сент 2023 в 09:39

название кирилицей на известных продуктах наводит на мысль, что это фальсификат. откуда мне знать что это название просто написали по-другому? может это качественно отличная вещь? пробовать нет желания.

Гость
7 сент 2023 в 09:40

ждем смешные и непроизносимые названия от китайских брендов...

7 сент 2023 в 09:43

Какая разница? Из одной бочки наливают. Можно подумать, что то что с надписями на английском в сделано в Германиях...Еще 25 лет назад понял, что стир.порошок Ариэль или к примеру чай Липтон на российском рынке и где-нибудь в Бельгии - из общего имеют только название, а по качеству совершенно разные продукты

Гость
7 сент 2023 в 09:44

Китайские автомобили когда напишут по русски?

Гость
7 сент 2023 в 09:45

Красиво! Мне нравится, Шаума позабавила, почти шаурмой стала.

Гость
7 сент 2023 в 09:47

Тоже нравится, а то весь мир на латинице, чем плох русский язык

Гость
7 сент 2023 в 09:54

А что букву Z кирилицей не пишут?

Гость
7 сент 2023 в 09:57

С названиями на латинице цены космические, т.к. производители косили как бы под импорт. А теперь, когда написано по-русски, может стоит признать, что это нашенское производство и снизить стоимость до адекватной?

Гость
7 сент 2023 в 10:09

Мне без разницы на каком языке, но то, что наши используют более дешёвые компоненты это факт. Такое было даже при контроле иностранных фирм, а чего уж говорить когда они стали полностью росстйскими? Да хозяева из-за границы выжмут с них плмаксимуму. Взять тот же фейри. Заказываю импортный, если сравнивать с нашим из 5, то совершенно разные продукты.

Гость
7 сент 2023 в 10:10

Нормальные товары или исчезли или стали стоит слишком дорого.
В аптеках нормальных лекарств нет, а те что есть российские и то в каждой аптеке

Гость
7 сент 2023 в 10:13

Какая разница, нас каком языке написано 🤦

7 сент 2023 в 10:19

Покупайте хозяйственное мыло и хлорку,будет всё чисто и обеззаражено.

Гость
7 сент 2023 в 10:25

Покупаю в "Монетке" недорогой и неплохой стиральный порошок "Ever Clean" еще с тех пор, когда на упаковке производителем значилась Польша. Сейчас тот же порошок производят в Узбекистане. Цена и качество примерно на том же уровне. Особой разницы с дорогими Тайдами-Ариэлями не заметила Смысл переплачивать за название?

Гость
7 сент 2023 в 10:34

А почему Бреф Deluxe, а не Бреф Делюкс? Или почему не Brеф Deлюкс?

Гость
7 сент 2023 в 10:48

Не по русски, а русскими буквами.

Гость
7 сент 2023 в 10:51

Что вы переживаете, пройдёт ещё лет 10 и все названия на Китайском будут.

Гость
7 сент 2023 в 10:58

Меня больше с толку всякие сити и Академ Риверсайд сбивают. Это сколько надо было нюхнуть что бы назвать так районы?

Гость
7 сент 2023 в 11:01

💃 Гостья.
ДУже❗🕊️😉

Гость
7 сент 2023 в 11:12

Не из "одной бочки"... а из той-же самой что и всегда.
Немцы просто рокирнулись, чтоб не покидать рынок.
Переписали бизнес на подставного резидента и сменили язык на упаковке.
Только и всего...

Гость
7 сент 2023 в 11:50

Надо так называем певцам и производителям, любителям писать своё имя или название на латинице брать на заметку! В России только кириллицей!

Гость
7 сент 2023 в 12:32

ЖДЁМС ЧИВАС И ДЖЭМИССОН ))))

Гость
7 сент 2023 в 12:50

Звонок в техподдержку:
-У меня принтер не работает
-Девушка, скажите название, ну что спереди написано
-М-мм, кажется V ROT HER ...(на самом деле BROTHER)

Гость
7 сент 2023 в 13:25

А как вам турецкие порошки?

Гость
7 сент 2023 в 14:10

Это же круто что мы наконец начинаем использовать кириллицу.

Гость
7 сент 2023 в 14:18

Lada Govno