Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Минсельхозе ответили рыбакам-любителям, недовольным сбором денег на озере Урефты
В Минсельхозе ответили рыбакам-любителям, недовольным сбором денег на озере Урефты

Гость
5 сент 2023 в 11:04

Мне одному интересно, почему границами рыболовного участка вдруг стал весь водоем??? Пусть арендатор огораживает участок и выращивает в нем, споров не будет тогда. По такой логике в аренде все озеро и к нему подойти можно лишь с разрешения, а как же "природные ресурсы принадлежат всем"???? Как всегда отписались и все глаза закрыли на это

Гость
5 сент 2023 в 11:06

Карп там всегда водился, как отличить "естественного" от "зарыбленного"?

Гость
5 сент 2023 в 11:33

Озёра в аренде,леса в аренде,поля в аренде. Туда нельзя, сюда нельзя, а куда можно? Можно на с.. не щадя живота своего, ради таких вот предпринимателей , чтобы они богатели в одну харю.Пусть себе выроет водоем, да зарыбляет.

Гость
5 сент 2023 в 11:23

Урефты частное озеро? Нет. Что за услугу насильно выпаривают? Ккт применяют? Комерс свою рыбу пометил ... от естественной отличии можно? Пахнет махровой коррупцией и мошенничеством... Александр Иванович Бастрыкин ау.... Есть тема

Гость
5 сент 2023 в 11:58

Лёня Иса Кенто Новосиб:
Меня всегда удивляло, как эти мажорчики могут на протяжении многих лет вести "низкомаржинальный" бизнес с выручкой компании в 3 ляма, а чистой прибылью в 9 тысяч рублей В ГОД(!!!!!!!)??????????? На что они живут, на 9 т.р. в год???))))

Гость
5 сент 2023 в 12:13

ВЫВОД: ловить аквакультуру нельзя, но рыбу можно. Прибыль 9000 - ХА-ХА. (вот где статья УК).

Гость
5 сент 2023 в 13:23

Интересно получается. Любой водоём берёшь в аренду и общую рыбалку можно запретить, обосновывая тем, что произвёл зарыбление. Далее, это будет касаться пляжей. В общем к озёрам не подойти. Интересно, а где тропинка, лесок и всё моё родное за которое я пойду на СВО? Про нефть, газ и металлы просто не обсуждаем, это народное достояние.

Гость
5 сент 2023 в 11:49

опять засветились бывшие: депутат и из администрации.
Прям если не в пользу народа, то обязательно бывшие или действующие

Гость
5 сент 2023 в 10:57

Интересно , по каким признакам отличить рыбу запущенную и которая живет в водоеме до зарыбления, это касается карпа….. про окуня разговора и быть не может. Это не аквакультура.

Гость
5 сент 2023 в 11:20

Аренда государственных водоемов одна из разновидностей коррупции. Как у нас борются с коррупцией почти все прекрасно знают!

Гость
5 сент 2023 в 11:56

Прокуратура, СК, полиция судьи - это огромный коррупционный клубок челябинской области.

Гость
5 сент 2023 в 11:04

Еще тряхануть охот хозяйства не помешало бы. Такое же жлобье сидит там, бывшие воен начальники и беспредельничают в охот угодьях.

Гость
5 сент 2023 в 10:45

Аблигация

Ответ "хозяйственников"ни о чём ,как и следовало ожидать. Тем более никто и никогда не узнает ,сколько мальков запускает арендатор ,каких именно ,сколько получает на выходе. И как проводится государственный контроль на всей этой котовасией навсегда останется тайной покрытой лёгкой пыльцой))

Гость
5 сент 2023 в 10:55

Тут писали ранее, что прокурор отдыхал у арендаторов озера в гостевом домике, ну чтож не зря, результат есть

Гость
5 сент 2023 в 11:04

Минсельхоз против народа... Посмотрим, что Михаил Семеныч скажет на это.Сдается мне минсельхоз все за уши притянул в угоду комерсу

Гость
5 сент 2023 в 11:23

Как всегда Государство устранилось и сталкивает бизнесс и граждан!

чинурас
5 сент 2023 в 11:06

на вопрос ответили общей формулировкой без уточнения по существу. это как гаишник на знает виновного, не не уточняет в чем собственно вина водителя. ну и дилетанты в структурах, поразиьирующие на наши налоги, но во благо власти.

6 сент 2023 в 21:38

Ох чувствую, как дед умрет, власть поменяется и начнется как в Китае- возврат народу незаконно купленных, приватизированных и арендованных помещений, предприятий, заводов, скважин, лесов, озер и т.д. Кто успеет сбежать за границу, тем повезет.

Гость
5 сент 2023 в 11:03

Спасибо Текслер за отклик на проблемы рыбаков!!! Все как всегда, одни слова и обман…

Гость
5 сент 2023 в 10:51

Коренные россияне стали лишними на своей земле. Собственность в руках чиновников, бывших и настоящих, работники- мигранты...

Гость
5 сент 2023 в 14:21

На озере под боком с удочкой посидеть нельзя. Не моё это озеро. А Крым мой. И в это верят миллионы.

Гость
5 сент 2023 в 10:41

Сотням поколений можно было , пришел частный предприниматель - стало нельзя...

Гость
5 сент 2023 в 15:30

Если Арендатор ловит свою рыбу то.пусть.ге.ловит.ту рыбу каторая там была а то ему можно ловить ту рыбу каторую он туда не запускал и продаёт её а.нам нельзя
И вообще народ ему не довел право лезть на данный аодаём

Гость
5 сент 2023 в 16:40

Свое озеро пусть роют и делают, что хотят.

Гость
5 сент 2023 в 17:54

Чиновникам этот беспридел наруку.

Гость
5 сент 2023 в 23:33

Закон только для простых людей действует.

Гость
5 сент 2023 в 23:41

Да уже всё скупили, базы отдыха, озера, куда не поедешь отдыхать, везде всё платное, раньше отдыхали на природе люди где хотели, а сейчас надо платить!!!

Гость
6 сент 2023 в 01:56

Рабовладение никуда не делось , изменилась форма. Как и прежде, раб должен работать , платить налоги , сдохнуть в день выхода на пенсию, и да , ещё рожать детей побольше, чтобы они делали то же самое. Пивком и прочим баловаться не возбраняется , наоборот , отбивает желание думать , что приветствуется.

6 сент 2023 в 21:42

Не понимаю, как можно лишить людей того, что им принадлежит по праву гражданства? Сегодня запретят рыбачить, завтра- грибы собирать.
Хочешь рыбу разводить- копай себе искусственный водоем и будет вся рыба и вода твоей.

Гость
5 сент 2023 в 23:57

На сколько я помню есть еще один закон по которому сдавать в аренду водоемы естественного происхождения запрещено, можно только искуственно созданные водоемы. А этот орендатор помоему в оз. Урефты даже лопату не намочил.

Гость
6 сент 2023 в 01:19

Лет так 27 назад когда был другой хозяин , стояли ставники и там растили свою рыбу и мы рыбачили спокойно.

Гость
6 сент 2023 в 07:09

Это нарушение конституции.Водоемы природные принадлежат народу.а не господинчикам.Пусть выкапывает себе котлован и там разводит рыбу.

Гость
6 сент 2023 в 09:53

А сколько предприниматель затратил на осуществление водоёма? Сколько использовалось техники и какая? Где смета затрат на транспорт,топливо? Откуда завозилась и бралась вода? с какого водоёма? где анализ воды? И ещё куча вопросов!!!!

5 сент 2023 в 20:06

Что бы вы все не написали.... Люди попросили защиты у властей.... Власти спросили власть пониже - чё там у вас проблемы какие?.... Власть пониже ответила: - "да нет".... - "Значит всё в порядке !"...- ответила власть у которой попросили помощи.... Продолжайте сберегать и преумножать природные ресурсы! Звоните-пишите если что, - завсегда поможем словом и делом!

Гость
6 сент 2023 в 01:28

Видео так и не досмотрел, куча рекламы и глюков. Отличная работа сайта

Гость
5 сент 2023 в 11:39

Они хоть поняли сами, что ответили?! Желание рыбы схватить наживку не зависит от её вида. Единственный вариант, рыбакам заниматься сортировкой при ловле, брать только тот вид, который размножается естественным образом, но это ещё и доказать надо, к тому же кто будет проверять рыбаков. Поэтому собственнику проще запретить ловлю, головной боли меньше.

Гость
5 сент 2023 в 10:43

Маразм крепчает. Как определить например карася, он местный старожил и зародился естественным путем, или он выпущен арендаторами. Паспорт спрашивать или есть какой-то отличительный знак, красный наплавник?!!)))

Гость
5 сент 2023 в 10:52

Ну и каких можно ловить а каких нет? Этот ответ минсельхоза просто выдувание в лужу.

Сталин
5 сент 2023 в 11:07

а как решения Западно-Сибирской территории относятся к Уралу???

Гость
5 сент 2023 в 18:31

Пусть рыбачат на других озерах браконьеры. Необходимо принять закон о наказании рыбаков с сетями. Когда их сажать будут с конфискацией? Почему прокуратура молчит, когда они все озера сетями перегораживают?

Гость
6 сент 2023 в 00:29

Как на каждом шагу говорит ТОРГАШ Путин:"Россия - страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ!" Но оказывается НЕ ДЛЯ ВСЕХ...

Гость
6 сент 2023 в 10:14

Водоемы России принадлежат народу так записано в конституции страны. Махинаторов нещадно сажать в тюрьмы.Хочешь разводить рыбу бери в аренду овраги где протекают ручьи,делай запруду ,запускай малька,выращивай и вот эта твоя рыба. Так было в 90 е

фрукт
5 сент 2023 в 13:18

Необходимо как на Яу-балык сделать, оградил участок прямо в воде, который тебе нужен и все.

Гость
5 сент 2023 в 14:55

Автор статьи явно не разбирается в законах и Минсельхоз похоже тоже пора бы пересажать за ложные данные.

Гость
5 сент 2023 в 15:58

Чинуши всегда себе кормушки плели

Гость
6 сент 2023 в 00:35

А вы не путайте ГОСУДАРСТВЕННОГО карпа с КОММЕРЧЕСКИМ!!!!
Минсельхоз: Я между прочим для ЭТОГО здесь и поставлен!..

Гость
6 сент 2023 в 14:04

У нас уже капитализм что-ли когда рыбалка была платна утопить этого хозяина там пусть хоть рыбу покормит

Гость
6 сент 2023 в 14:01

Судя по справке выручка за год составила 9 тысяч рублей: 1.Вы этому верите? 2.стоит ли вообще из-за такой выручки столько напрягаться?

Гость
6 сент 2023 в 14:10

Министерство дурачками прикинулось. Уже более двух лет их бомбят жалобами, а протоколы на рыбаков отменяют в суде, благодаря работе Михаила Акатьева.
А губернатор только мычит и заикается.

Гость
6 сент 2023 в 14:51

Он туда выпустит карася чебака окуня и щуку и получится один хрен в озере ничего ловить нельзя