Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы
«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

19 июля 2023 в 12:33

Я, конечно, тоже против алкоголизации России, но метод борьбы, предложенный депутатами, вызывает большие сомнения в его эффективности.
Партия ЛДПР и борьба с алкоголем - вещи не совместимые!!!

19 июля 2023 в 12:07

Ну да, вот так пошёл в магазин за хлебом и кефиром - и очнулся через неделю на какой-то мутной хате, на продавленном диване, без денег, но с новыми синими друзьями.

Гость
19 июля 2023 в 11:18

В нашей стране только одни запреты. Вообще надо запретит депутатам, зарплату от 700 тысячи рублей, а то они от безделья начинают придумывать антинародные законы. Пусть живут на минимальную зарплату, и выживают. Чтоб у них не было времени, даже думать. Пусть живут как простые граждане.

Гость
19 июля 2023 в 11:05

Запретите депутатам запрещать..

19 июля 2023 в 11:10

что вот это за глупость .что зашел за продуктами в магазин .увидел алкоголь .то повелся и купил ?)) В КБ не только алкоголь продают .я вот яйца там окупаю.вафли Яшкинские .они там дешевле чем в Пятерке .сигареты .иногда нарезку колбасы какой нить ..коту пакетики ." Вискас ".магазин в доме -удобно ..самый ближайший получается ..и люди там разные товары берут -вижу .есть кто вообще алкоголь не покупает ..Кому то значит это нужно -только отдельные алкомаркеты )

Гость
19 июля 2023 в 11:11

Запрет торговли алкоголем, хорошему не приведёт. Одни и те же грабли наступают. Населения начнёт подпольно сами делать алкоголь. И начнётся отравления. Лучше было бы занялись бороться наркоманией.

19 июля 2023 в 11:32

Даже не удивился , что предложило ЛДПР . партия для предложений глупостей .

Гость
19 июля 2023 в 11:17

Начните уже борьбу с дол😠ое😠измом!!

Гость
19 июля 2023 в 11:33

Убивает не алкоголь, а безграмотная коррупционная система управления

Гость
19 июля 2023 в 11:12

Опять на США смотрят

Гость
19 июля 2023 в 11:14

По причине обнищания населения они и так начнут закрываться.

19 июля 2023 в 14:23

Лучше бы с инфляцией и бедностью боролись, чтобы люди с горя от такой жизни не напивались...

20 июля 2023 в 07:34

Только госмонополию!

Гость
19 июля 2023 в 11:35

Почему эти господа до сих пор не на сво? Здоровые, физические крепкие мужики, «кровь с молоком», скоро в кресло не поместятся, просто занимаются ерундой, ветер гоняют. А, инвалидов и калек силой мобилизуют на сво. Как так, не справедливо получается.

Гость
19 июля 2023 в 11:08

Не стоит всерьез относиться к проектам, которые вносит данный депутат. Вот когда ЕдРо внесет подобный проект, тогда и нужно беспокоиться.

19 июля 2023 в 11:16

если человеку спиртное нужно он его везде найдет .а если не нужно -то не купит .хоть на кассе будет стоять .Если человеку не нужны наркотики он и за бесплатно их не будет употреблять .так и с алкоголем .

19 июля 2023 в 11:14

а когда они на зарплаты и пенсии в Европе и Штатах посмотрят )

Гость
19 июля 2023 в 11:30

На каждом шагу"Красное, белое. Бристоль, Магниты, Пятерочки". Алкоголь везде. Но я человек непьющий. Мне пофиг. И даже если захочу в "Пятерочке" брать не буду. Там все дорого!!!

Гость
19 июля 2023 в 11:54

Придумайте закон, зарплату меньше 100 000 рублей в России не платить никому, кто будет платить в черную закрытие навсегда.

Гость
19 июля 2023 в 11:33

Вот это правильно. Когда коту делать нечего - он ... лижет

Гость
19 июля 2023 в 11:10

Все эти их законопроекты только заголовки пушистые имеют "борьба с алкоголизмом","уроки патриотизма","денацификация".на самом деле там совсем другие цели,но об этом говорят только когда камеры выключаются

Гость
19 июля 2023 в 11:38

Господа, не злите народ, в неспокойное время для страны. Кто захочет пить алкоголь, он всегда, везде повсюду найдёт. Оставьте покое Родину!

Гость
19 июля 2023 в 11:28

А до сих пор функционирующие разливайки в домах алкоголизму никак не способствуют? 🤣 Как обычно - ИБД

Гость
19 июля 2023 в 11:59

Больше заняться то нечем, в стране порядок, проблем никаких, давай над народом еще поглумимься, поприкалываемся.

Гость
19 июля 2023 в 11:24

Таксисты-барыги и сухой закон. Нелегальные бутлегеры и самогон.

Гость
19 июля 2023 в 12:17

Депутаты то откуда знают что покупают в супермаркетах? Они туда точно не ходят. Если только Вассерман ходит

Гость
19 июля 2023 в 11:25

Когда там у нас в Челябинске центр громили, в 1989? На Кирова все еще есть где развернуться.

Гость
19 июля 2023 в 11:53

Хотите снова повторить трагедию 1985 г? Вперёд! История знает, когда у нас проводили антиалкогольные компании, ничем хорошим это не заканчивалось.

Гость
19 июля 2023 в 11:41

Однажды М.С.Горбачев попытался запретить алкоголизм. Кончилось развалом СССР, потому что трезвыми глазами смотреть на это было невозможно. Так и в этот раз будет. У России ведь, как известно, только два союзника. Бухло и телевизор. Убери любого из них - страны этой не станет.

Гость
19 июля 2023 в 11:31

Путина в отставку и Россия победит нищету.

Гость
19 июля 2023 в 11:46

Как можно жить трезво в этой стране?!😎

Гость
19 июля 2023 в 11:59

Ой,таки,не смешите... А как же властьимущие-горемыки,без трудовой копейки с акциза,жить-то собираются? Просто демонстрационный пук в лужу.

Гость
19 июля 2023 в 12:38

Депутаты обнаглели последнею радость у жителей страны отбирают

Гость
19 июля 2023 в 13:36

Опаснее дураков, дураки с инициативой.

Гость
19 июля 2023 в 15:29

Запретить торговать продуктами-борьба с ожирением.

Гость
19 июля 2023 в 11:58

Вот сидят и думают, ну что же еще такого плохого сделать для терпеливого народа и усложняю и усложняют жизнь людям, видимо у них цель такая........

19 июля 2023 в 12:31

В Дании самый большой процент потребления пива на душу населения в Европе .а средняя продолжительность жизни там больше чем у нас .и мужчин 83 года .у женщин 85 .может дело совсем не в алкоголе ?

Гость
19 июля 2023 в 12:45

Синька - зло России, но бороться такими способами ещё хуже

Гость
19 июля 2023 в 12:53

Мне честно без разницы на это, но понимаю одно, что депутатам просто нечем заняться как усугубить в стране так, чтобы была полная ж.... цены на все выросли и растут, качество падает, автопром в стране умер и стал не доступным как и недвижимость. Одно стабильно у нас это зарплата, которая не растет. Итоги 20 летнего правления... Мое мнение нужно разгонять аппарат власти и сократить раз в 10 минимум и поверьте ничего не поменяется, а на бюджет который освободится добавить зарплаты учителям, врачам, увеличить штат полиции для того, чтобы следили за порядком а не тупые ответы писали, про воровство при освоении бюджета вообще молчу, на те деньги можно было бы за 20 лет стать как минимум 3-5 экономикой в мире, а в итоге возвращаемся то ли в 90-е года, то ли в 2000 начало, наверное что то вместе и хуже, все есть но ты не можешь купить парадокс....

Гость
19 июля 2023 в 12:59

Вот эти самые депутаты,,избранники народа '' занимаются не актуальными задачами, у нас в стране множество проблем, а эти,, избранники '' опять куда то полезли не туда.

Гость
19 июля 2023 в 13:30

кто хочет тот пьет, кто хочет не пьет, кто хочет нажрется и подерется, а кто хочет просто выпьет, все зависит от самого человека, кто то и без алкоголя неадекватный

Гость
19 июля 2023 в 13:35

запретите депутатам зп свыше 100 тыс рублей

Гость
19 июля 2023 в 13:51

Министерство идиотов!!! Опять перейдут на самопал. Опять будут травиться. Ну когда же дойдет, что нужно не запрещать, а нести культуру потребления! Доводить до людей, что это не модно, что на это уходит денег в год столько то. Так больше доходит до людей, когда понимают, что за год пропивают 250-300 тысяч рублей!

Гость
19 июля 2023 в 14:18

Всё делается в угоду гостей, скоро жить по Шариату будем.

Гость
19 июля 2023 в 16:54

запретить депутатам запрещать, только разрешать

Гость
19 июля 2023 в 18:58

В каждом доме или наливайка, или кбшка, или супермаркет с бухлом. Спаивание народа идёт по плану.

Гость
19 июля 2023 в 11:14

Все супермаркеты на бухле держаться?

19 июля 2023 в 12:36

Знакомые в Испании были .так там по вечерам на балкончиках сидят пожилые пары за бутылочкой вина ..В Италии столовое вино пьют во время обеда и ужина ...только оно .наверное .не суррогат ..

Гость
19 июля 2023 в 14:00

Правильный закон! В 90-е водка стоила дёшево, и можно было купить 1л за копейки. Многие тогда спились. Я бы вообще сделал продажу алкоголя в отдельных магазинах по паспорту. Здоровый образ жизни: с утра - зарядка, по возможности - прогулки по лесу. В выходные велосипед, зимой - лыжи, бассейн. Какой такой алкоголь? - приседай, отжимайся, делай растяжку, и будет всё норм. Бросил курить в 2005г, алкоголь употреблять с 2016г. Сейчас 45, выгляжу на десять моложе.

Гость
19 июля 2023 в 11:30

Во молодец