Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Прибыль на бедных. Кому принадлежат «нищемаркеты» Челябинска и сколько на них зарабатывают
Прибыль на бедных. Кому принадлежат «нищемаркеты» Челябинска и сколько на них зарабатывают

22 мая 2023 в 09:25

В нищестране - нищемаркеты, все логично

22 мая 2023 в 08:28

Президент дал указание бороться с бедняками нещадно!

Гость
22 мая 2023 в 08:03

Фикс - прайс магазин фиксированных цен? Ну был когда-то.
А теперь цены на многие товары ничуть не ниже, чем в магните или пятёрке.
Вот, ей- богу, пенсии хватает только на ЖКХ и унылое питание. Про поездку куда-либо даже мечтать не приходится.

Гость
22 мая 2023 в 07:59

Создания новых рабочих мест я так понимаю не предвидится.

Гость
22 мая 2023 в 08:39

нищемаркеты для населения превращаются в вип-маркеты

22 мая 2023 в 21:59

Зять Лаврова. Дальше читать не стал. Занавес

Гость
22 мая 2023 в 09:50

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. С соответствующим предложением к главе Минтруда обратилась ассоциация «Аванти».

А чего мелочиться? Может, вообще крепостное право обратно ввести и пахать без выходных, получая периодически кнутом на конюшне?

Гость
22 мая 2023 в 10:10

А что умолчали что россияне своими деньгами оплачивают забугорный футбольный клуб владельца Fix Price?

гость
22 мая 2023 в 09:09

если я ищу и покупаю дешёвый товар то мне без разницы кто за этим стоит и какой глубинный политический и философский смысл вы в это вкладываете. обсуждать тут нечего, рыба ищет где глубже а человек где лучше.

Гость
22 мая 2023 в 08:08

Всё ясно, кто крышует. От того и бардак.

Гость
22 мая 2023 в 09:12

Ориентированность населения на нищмаркеты тоже была по плану? Очередной прорыв?

Гость
22 мая 2023 в 18:49

"Нищемаркеты"... Это можно принять как оскорбление от писателя статьи?

Гость
22 мая 2023 в 08:16

Столько магазинов для нас , бедных , это хорошо , что не забывают о нас

24 мая 2023 в 11:45

ассортимент на половину как везде, цена ниже. К примеру горошек конс 6 соток везде за 125р переваливает по цене, а в фикс прайсе он по 69. А он лучший пока на сегодня. И зачем мне его покупать в 2 р дороже?)) Ролик для чистки одежды везде по 50 примерно рублей, но везде 40 листов в намотке, а в фиксе 2 по 80. и так по многим товарам. Я лично фиксик одобряю, поддерживаю и всегда заглядываю.

Гость
22 мая 2023 в 08:52

а о чем это говорит? О том что верным курсом идем, товарищи! Государство так хорошо работает, экономика так растет. благосостояние людей так повышается, что нищемаркеты стали золотой жилой .

Гость
22 мая 2023 в 09:04

Носки купленные в светофоре пару лет назад надёжные и не пахнут. Ношу до сих пор, несмотря на небольшую малозаметную дырку в районе паровой пятки.

Гость
22 мая 2023 в 09:59

Так понятное дело, что в такие магазины многие ходят - очень все подорожало за э
тот год. Моя зарплата вот не росла уже давно

Гость
22 мая 2023 в 10:52

ФИКСПРАЙС давно уже не соответствует "нищенской" концепции. Мало того ценники не соответствуют тем что на товарных полках размещены.3 раза заходила в этот магазин и все 3 раза на кассе приходилось платить на 30-40% дороже

Гость
22 мая 2023 в 15:22

слово "нищемаркет" встречаю только на 74ру. Вы там себя за элиту что ли принимаете? ведь все туда ходите и покупки делаете.

Гость
22 мая 2023 в 11:25

Вот интересно 🤔, так называемый нищемаркет Чижик - открыли в ЖК Манхеттен 🤣, действительно рассчитан на нищих

22 мая 2023 в 08:11

Я знаю .что у нас в Самаре есть Светофор и Фикс Прайс .но я там ни разу не была .А недалеко от дома открыли где то год назад " Победа " тож из этой серии .и все никак не зайду полюбопытствовать .а соседка вчера там ячневую кашу купила упаковку за 4 р ..которая в Магните 30 р стоит ..Может просрочку продают ?

Гость
22 мая 2023 в 11:20

обожаю чижик

Гость
22 мая 2023 в 12:37

нищемаркеты - это один из прорывов

Гость
22 мая 2023 в 14:13

Бытовую химию покупаю исключительно в «Маяке».Мыло,моющие,чистящие средства чуть ли не в два раза дешевле,чем в популярных сетевых магазинах.Колбаса «Вязанка» ровно в два раза дешевле, чем где либо и многое другое. Хотите «кормить» жирных Котов ходите в «Панораму».

Гость
22 мая 2023 в 15:25

Скучаю по таким магазина , как Проспект, Гавань, Рождественский НАШ... эх, вот время было..)

Гость
22 мая 2023 в 08:36

У меня вопрос ? Все фирмы на карибах и обшорах?
И ВЫ МЕНЯ ПРОСИТЕ ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ ?
У ВАС ЕСТЬ СОВЕСЬ В ГЛАЗА НАРОДУ ПЛЕВАТЬ?

22 мая 2023 в 14:40

Мдааа. 74.ру,вы там как, в порядке вообще? Вы хоть следите за тем, что пишите. Рядом со мной возле куча дискаутеров, есть все сети. И Чижик в том числе. И да, я иду в Чижик, т.к молоко там стоит 59 р вместе 74 р, остальное в основном тоже дешевле. Мороженое вообще супер, да куча хороших товаров по приятной цене. То есть я- нищая? Спасибо вам, гадкий осадок. Автор статьи ходит по Теоремам?

гость
22 мая 2023 в 09:11

Ну да, почти все пафосные звёзды разъехались запятая в азбуку вкуса теперь ходить некому. а мне без разницы кто за чем стоит-я ищу где дешевле потому что это разумно.

Гость
22 мая 2023 в 12:29

работаешь?
работаю
деньги платят?
платят
хорошие?
хорошие. но мало

Гость
22 мая 2023 в 13:34

Раньше мы жили бедно, а потом нас обокрали

Гость
22 мая 2023 в 18:29

Что за высокомерие у 74.ру к жителям Челябинска? Почему сразу "нищемаркет"? Если экономия, то сразу нищий? А что тогда не нищемаркет? Никитинский? Бутики на Кировке?

Гость
22 мая 2023 в 09:10

Fix prise давно уже не тот название пора менять. Раньше был магазин одной цены, а теперь обычный нищенский магазин, по другому назвать не могу.

Гость
22 мая 2023 в 08:25

Калантарян опять везде !!

Гость
23 мая 2023 в 02:14

Здорово, что такие магазины есть составят огромным и наглым сетевикам конкуренцию.

Гость
22 мая 2023 в 13:05

А куда из Челябинска пропали всякие OBI, О'КЕЙ, Карусель и т.п.
Где в Челябе IKEA, Глобус Гурмэ, Азбука Вкуса ... ?

Почему заставляют ходить в чижики?

22 мая 2023 в 09:48

Заполонили своими нищемаркетами весь Челябинск! Нормальных магазинов практически не осталось. Одна только Теорема осталась да Азбука вкуса. Приличных продуктов купить невозможно.

Э. Суртайкина
22 мая 2023 в 12:42

Частенько в светофор ходим с сожителем. И колбаску берем и кофе и напиток. Да и суп с звездочками в коробке там широкий выбор. Да и бытовая химия хорошая. Также и много и рыбных изделий- все свеженькое, по домашнему. Да и печенья много и конфет. Зачем переплачивать, когда все такое же лежит, только не в полках, а в поддонах.

Гость
22 мая 2023 в 18:00

Не ну в "Одной Цене" и "Фикс Прайсе" иногда можно найти забавные и интересные вещицы по гораздо более низкой цене, чем в других магазинах. Не вижу смысла переплачивать за китайское барахло в каком-нибудь Магните или Пятёрочке, когда можно купить это же, но по более дешёвой цене. (Продуктов питания это не касается, не беру их там)

Гость
22 мая 2023 в 18:52

В смысле "нищемаркеты"? Вообще-то в магазинах продают продукты и приличные от нормальных производителей. Та же молочка, яйца, хлеб например. Бытовая химия. Кто статью писал, тот разбирается в том о чëм пишет???

22 мая 2023 в 08:52

Чижик - фигня, цены как в Пятерочках.
Доброцен - офигенный магазин в Коркино, когда там бываем, покупаем много чего.
Маяк - за Калибром - интересный магазин со своим ассортиментом, есть что там купить выгодно (в чеке, кстати написано Светофор), ну а про Светофор и так все знают.

Гость
22 мая 2023 в 08:39

Памятники надо ставить при жизни таким предпринимателям, наверняка ещё и благотворители. Святые люди. Дай бог им здоровья и благополучия.

Гость
22 мая 2023 в 12:33

Многие посетители данных сетей считают, что они умнее других и поймали Бога за Фаберже! На самом деле поймали вас! Далее будете чаще тратиться на лекарства, на препараты и посещение многих больниц!

Гость
22 мая 2023 в 10:58

Ну это же хорошо, что не как в 90х, правда? Не как в той скрепной страшилке, когда вообще все жратва и деньги пропали одномоментно? Нет, деньги и жратва будут заканчиваться очень медленно, деньги в количестве, еда - в качестве. У нас даже будет время к этому приспособится. Например, отрастить пару рук вместо ненужного желудка.

Гость
22 мая 2023 в 11:38

ну вот, майские то указы ведь работають !

Гость
22 мая 2023 в 13:46

А сколько на зп сотрудников то экономят?

Гость
22 мая 2023 в 13:48

Я однажды заехал в светофор за землёй. Изобилие продуктов понравилось, и цены нормальные - но не прям уж вау как всё дёшево.. чуть ниже обычных - существенная экономия получится, если закупаться тележками.

А вот из минусов - узкие дорожки между стеллажами, где не развернуться. Ну и много людей с которыми в обычной жизни вообще не сталкивался, а тут приходится тереться бок о бок. (Может мне просто "повезло" в тот день, два алкаша ходили там воздух портили)

Короче, желания навещать такие магазины не появилось)

Гость
22 мая 2023 в 16:11

Спар и пятерочки нету в списке

Гость
22 мая 2023 в 18:05

Что заслужили, то и имеем.

Гость
22 мая 2023 в 23:31

Просто жесть. Вода, еда, воздух, что с ними сделали???

Гость
23 мая 2023 в 12:02

Вот из этих продуктов сейчас каждый 3й болеет ракам!