Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Миллиарды — на русских кашах: кому достанется агроимперия «Увелка» после смерти основателя бренда
Миллиарды — на русских кашах: кому достанется агроимперия «Увелка» после смерти основателя бренда

6 мая 2023 в 10:35

Сравните покойного с пока не покойным Алтушкиным, не производящим ничего технологичного, гонящего природные ископаемые - общенародное достояние, кстати, в Китай.
Себе в карман - прибыль, челябинцам - отравленные воздуха? и вода.

6 мая 2023 в 07:47

ДОСТОЙНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК.... ДУШОЙ БОЛЕЛ...
К СОЖАЛЕНИЮ , ЕСЛИ УХОДИТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК - РОДСТВЕННИКАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ БИЗНЕС.. РАСПРОДАДУТ ( ЦЕЛИКОМ ИЛИ ПО ЧАСТЯМ) ЛИБО ОТОЖМУТ И ПРОДАДУТ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО..... ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ,..ИЛИ ДЕТКИ В БИЗНЕСМЕНОВ ПОИГРАЮТ И ВСЕ РАВНО ПРОДАДУТ...

6 мая 2023 в 10:09

Сколько налоговиков, силовиков, умников кормится от любого крупного бизнеса, только сам крупный бизнес знает, но не скажет.

Гость
6 мая 2023 в 07:55

Покойный был отличным предпринимателем: Хорошо организовал бизнес и прославил неизвестный поселок на весь мир. Его продукцию покупают в Европе и гоняются за ней, так не везде она там есть. Он никогда не светился и не пиарился, как другие псевдокоммерсанты. Не отравлял жизнь вредным производством городу и людям. Достойный человек ушел, земля пухом!

7 мая 2023 в 09:40

И цены на свою продукцию не загибали, а для простого потребителя - это важно! Вот о чьей кончине нужно скорбеть,а не о каком- то Прилепине

Гость
6 мая 2023 в 07:47

Как Юлианыч пел:
"И частенько не веря, в уже одряхлевших богов, сыновья пропивают награды примерных отцов"...

Гость
6 мая 2023 в 07:57

Vic_
Советское плановое хозяйствование, достойный пример для всего мира.

Гость
6 мая 2023 в 09:00

Знали лично Владимира и скорбим по безвременному уходу.Многие ,наверное,его не любили за требовательность .Но сейчас люди поняли,что потеряли настоящего человека.Жаль,очень жаль.

гость
6 мая 2023 в 08:20

Хорошее предприятие , молодцы руководители. Ладно хоть этот бизнес вертухаи не отжали.

Гость
6 мая 2023 в 08:52

«Пантеон великих отечественных физиков: Ландау, Курчатов, Капица, Сахаров, Кадыров»

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил золотую медаль имени Игоря Курчатова.

Она вручается за выдающиеся заслуги в развитии ядерной физики и ядерной энергетики, это одна из самых значимых наград Российской академии наук.

А Кадыров знает хотя бы, кто такой Курчатов? А таблицу умножения?

Стыд-то какой!

Гость
6 мая 2023 в 08:37

Сменил прописку бизнеса на курганскую, так как местная власть и налоговая постоянно наезжали на них. В Челябинске не ценят настоящих предпринимателей.

Гость
6 мая 2023 в 10:56

Хорошая была крупа. Спасибо основателю бренда Увелка.

12 мая 2023 в 16:18

"прессинг налоговиков" вот тебе и капитализм, так как все таки работаю эти сборщики податей ? честно , или как в 90?

Гость
8 мая 2023 в 13:08

Для нас сотрудников компании это действительно огромная потеря. На таких грамотных руководителя держится Россия. Владимира Петровича уважали. Человек слова. Благодарю судьбу, что пришлось работать с ним. Семье слова поддержки и сил пережить такую потерю. Компании процветания.

Гость.
6 мая 2023 в 09:12

А в Увельский район вкладывали копеечку.Что для людей построили кроме рабочих мест? Чем хорошим можно вспомнить, качественные дороги, школы,детсады, клубы, парки? Меценатом чего был?Помогал нуждающимся?

Гость
6 мая 2023 в 08:31

Вот в пакетиках то никогда и не берём...

Гость
6 мая 2023 в 08:45

Одни семейные бизнесы, сотрудничества и тандемы, для нас ни чего нового.

Гость
8 мая 2023 в 23:33

Прекрасный человек ушёл от нас, работала с ним 11 лет , создавали бренд, продвигали, ездили на выставки… созидали и создавали… интеллигентный, умный, достойный человек! Красивый и наполненный!!! Добрая память вам Владимир Петрович!!! Сожалею , что последние 10 лет мы не виделись и не общались!!! Помню, как обсуждали развитие аренда, придумывали новые смелые ходы!! Было здорово!!! Скорблю искренне!!! Анна

Гость
7 мая 2023 в 13:54

Ребят, ну кто-то должен производить. Не все же китайское. А то будут китайской крупой кормить, подождите ещё. Должны быть местные производители. Мужик же старался. Мне даже жалко его. Не старый ещё был

Гость
6 мая 2023 в 08:41

Vic_
Понятно, что образованных специалистов практичеси не осталось.
А так , обычная классическая история капиталиста средней руки. С учётом особенностей накопления первичного капитала , тоже классика.
Наш олигархатик , как сословие, недоношен и упрощён, поэтому становится лёгкой добычей разных олигархических кланов.
Самый свежий пример подобного олигархатика, шведский миллионер Ингвар Кампрад (IKEA). Взлетел талант , сдулся как шарик и помёр в возрасте 91 год . . .

Гость
6 мая 2023 в 09:00

Вот чем гордиться надо и "завоёвывать" соседние страны, а не танками и ракетами

Гость
6 мая 2023 в 09:41

Только на пенсию вышел, да не получилось "непосильно нажитым" воспользоваться. Прям как у другого пенса.

Гость
7 мая 2023 в 08:15

Работал у Зяблина в начале 90х.
Возил бухгалтерию в Челябинске.
Хороший был руководитель,с юмором ,но в тоже время и строгий.

Гость
7 мая 2023 в 23:20

В Татарии бренд "Махеев" ушёл из Елабуги в Тольятти... производство осталось, тоже с властями Татарии что-то не поделили.

Гость
9 мая 2023 в 03:56

Не увельцы, а увельчане!

Гость
6 мая 2023 в 08:57

ЗерноКрупоМафия ! Коммерсы, блин..

Гость
6 мая 2023 в 08:59

Все равно через год все китайцам достанется)))

Гость
6 мая 2023 в 08:47

Аристократ.

Весьма посредственное качество увельских круп, эконом-сегмент с завышенным ценником на крупы, которые только скот кормить.

Гость
6 мая 2023 в 14:37

Жаль, что так рано умер. Классный был предприниматель, умный мужик.

Гость
6 мая 2023 в 09:21

он мне денег остался два миллиона должен, куда обращаться?

Фрея
6 мая 2023 в 15:12

Светлая память грамотному предпринимателю и хорошему человеку.

Гость
6 мая 2023 в 08:57

Краснодарская гречка самая вкусная! Высший сорт!

Гость
6 мая 2023 в 09:26

В килограмовые 50-70гр не докладывают. Мало, что дорогая, так еще и на мелочи обманывают. Есть не хуже и дешевле.
Стекловатой.

Гость
6 мая 2023 в 09:51

Филипов не хороший человек

Гость
6 мая 2023 в 10:41

Ах вооот почему качество круп Увелка ЗАМЕТНО УПАЛО!!! Теперь всё становится на свои места.

Гость
6 мая 2023 в 17:36

Удивительно приятно читать. Вот что значит человек был "на своем месте", и удивительно, что не отдали бизнес . Вот бы в России так было, глядишь, встала б наконец то с колен.

Гость
6 мая 2023 в 19:35

Интересно был узнать, как начинался наш местный бизнес. Пишите побольше таких историй

Гость
7 мая 2023 в 01:55

Поделят и нас не спросят. Главное, что б какому нибудь карманному олигарху типа пумпянского не попало.

6 мая 2023 в 16:44

Вот это про настоящих эффективных собственников. Жаль, что таких по пальцам пересчитать можно.

6 мая 2023 в 08:21

А что случилось то ..не старый еще мужчина был .А продукцию " Увелка " все знают .сама покупаю...Есть люди .которые действительно способны заниматься таким бизнесом .и как читала -таких 5 процентов от населения .т.е природой заложено .что в общем то из статьи понятно ..

Гость
6 мая 2023 в 10:44

Сейчас все только "зарабатывают" в ущерб качеству.

Гость
6 мая 2023 в 10:43

Сейчас крупы у них прогоркшие, хотя срок годности еще остался 5 мес.

Гость
6 мая 2023 в 12:40

Все правильно он сказал с точки зрения развития бизнеса. Вот такие производители и нужны, а не те, что на полезных ископаемых сидят и воздух с водой портят

Гость
7 мая 2023 в 16:16

Цены завышены. Налоги не в нашу область.

Гость
8 мая 2023 в 11:13

Карьериста с собой забери

Гость
8 мая 2023 в 18:49

Увельцы всегда были Увельчанами!!!

Гость
9 мая 2023 в 02:05

Как круто на узнаваемости Увелки Литовченко пролез в Госдуму

Гость