Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Суд запретил Wildberries брать деньги за возврат брака. Что дальше?
Суд запретил Wildberries брать деньги за возврат брака. Что дальше?

Гость
20 апр 2023 в 07:47

Являюсь клиентов Вайлдберриз много лет и даже с учётом льгот и скидок со всей ответственностью заявляю, что Вайлдберриз нагло вводят в заблуждение. Действительно снимается доставка за бракованный товар. От 50-200 руб. в зависимости от региона. И те кто оправдают их действия просто ещё с этим не столкнулись, одно дело, когда вещь не подошла и добровольно отказался, совсем другое, когда тебе заведомо прислали брак или не тот товар и списывают за это деньги. Достаточно часто товары приходят в абсолютно в непотребном виде.

Гость
20 апр 2023 в 06:17

Запричитали капиталисты, обидели их, денег меньше поимеют с людей... Правильно их по носу щëлкнули, теперь надо такую плюху им отвесить, что б даже в мыслях не было закон нарушать.

Гость
20 апр 2023 в 06:45

Внимание! Обнаружена церковь РПЦ где все услуги бесплатны.

Крещение – бесплатно.
За упокой, за здравие – бесплатно.
Свечи можно свои.
Литургия – бесплатно.
Отпевание – бесплатно.
Проезд до Зальцбург, Австрия.

Почему так? Всё просто. Австрийские законы запрещают коммерческую деятельность в религиозных учреждениях.

Гость
20 апр 2023 в 08:32

Правильно! Выписывал гель для бритья жилет, в комментарии указал, что на подарок, упакуйте пожалуйста хорошо. Так как в отзывах почти все крышки разбиты. Пришли, все 4шт. разбиты и помяты. Пусть подорожают на 100р. как многие пишут, ну и что, брать не будут, есть другие площадки. Очень правильное решение суда!

Гость
20 апр 2023 в 08:35

зачем что то заказывать на этой помойке? озон, ЯМ, казань, да дофига их

Гость
20 апр 2023 в 06:59

И вообще мутная шарага......

Гость
20 апр 2023 в 07:30

Жене мобилизованного из Карачаево-Черкесии вместо обещанных дров привезли два билета в цирк.

Это уже не Сорокин, а Зощенко 🤡

Гость
20 апр 2023 в 09:58

На самом деле валберес сам создал себе проблемы , они копились годами и потом как снежный ком стали расти еще быстрее .
Почему с другими площадками таких проблем нет ?
Есть товары по которым будут всегда большие возвраты , вот заказала женщина три платья , ведь она заказала три не потому что хочет купить все три а потому что будет выбирать из трех , а если взять те же носки или футболки там процент возврата в разы меньше . Просто Валберес этот вопрос не продумал изначально вот теперь пытается снизить свои расходы .
Что нельзя было 100 рублей заложить в стоимость подобных товаров ? Сделать нормальным процесс приема и возврата товара ?

20 апр 2023 в 06:44

раньше у них было так .если подряд 5 отказов .то потом 200 р .за доставку .но последующие уже как обычно ..если купил .У меня так с ботинками было на межсезонье .ну никак не могда подобрать .Потом купила за 3000 р плюс 200 р .а они 6 т.р стоили .

Гость
20 апр 2023 в 07:33

Дальше эту швыр-контору надо закрывать и арестовывать все ее счета!

20 апр 2023 в 06:33

Теперь товары могут подорожать на эту же сотню рублей. Или переложат издержки на поставщиков-продавцов.

Гость
20 апр 2023 в 13:52

мы сами создали платный возврат, сталкивалась не раз когда покупательница заказал 10 шампуней и в пункте выдачи сказала "я щс понюхаю и решу какой взять"! ладно ее девушка успела остановить чтобы она все не повскрывала, в итоге она была возмещена, что ей не дали все понюхать и заставили взять то что она вскрыла. Но компания то обратно за свой счет должна эти оставшиеся 8 шампуней везти! в итоге мы и страдаем теперь за платный возврат. Понятно порвано или разбитое вернуть но когда заказывают 10 костюмчиков на грудничков и так же сидят часами выбирают потом и брут один это тоже бред.

Гость
20 апр 2023 в 16:07

Эти упыри берут деньги даже за товар который не соответствуют предложению на сайте. Например, заказываешь кожаную вещь, как написано на сайте, а приходит откровенный дерматин. Но деньги за возврат берут. Больше не буду заказывать.

Гость
20 апр 2023 в 08:20

Я за вайлдберис. Наши людишки добро не понимают.
А это транспортные издержки на все эти возвраты туда сюда гонять товар.

Гость
20 апр 2023 в 09:23

Валдберис самая ужасная контора, не советую там вообще ничего покупать. Сам сталкивался с проблемами по возврату товара, который пришёл сломанный.

Гость
20 апр 2023 в 14:48

При получении заказа снимайте на видео распаковку (не только в ВД). Если обнаружили брак, не делайте просто возврат, заберите товар домой. В ЛК зайдите в раздел «Обращения и проверка товара», откройте вкладку «Проверка товара». И вот там оформляете заявку на возврат, приложив видео и подробные фото брака. Когда одобрят возврат, вот тогда снова идёте в ПВЗ и отдаёте бракованную вещь. В этом случае этот товар больше не поступит в продажу и не попадёт кому-либо ещё. И вам вернут удержанную сумму. Если возврат не одобрен, повторяете заявку, приложив ещё более тщательные фото и видео.

Гость
20 апр 2023 в 16:11

Размер почти всегда не тот.

Гость
4 мая 2023 в 21:38

Безобразная компания. За несоответствующий заказу товар берут деньги. Отказаться от заказа не можешь даже через пять минут, как его заказал.

20 апр 2023 в 06:25

если купил вещь с большой скидкой .то уж 100-200 р за возврат вещей .которые не подошли .это ни о чем .а там можно с большой скидкой купить .я 2 босоножек брала по 1380 р .которые сейчас 5 т. стоят .Там .конечно .лазить нужно .чтоб нормальную вещь найти .да еще чтоб дешево )) Но реально .

20 апр 2023 в 07:51

кто в теме .у них оплата сейчас как ? При получении снова ? а то у нас в доме пункт выдачи открыли .хочу кое чего себе прикупить ))

20 апр 2023 в 06:29

за возврат брака .конечно .не должны деньги брать .А давно еще мы на работе заказывали на оптовых закупках .Там вообще ничего не вернешь .подошло .не подошло .брак или нет .Но там и цены были .юбки брали .топики шелковые по 100 р ))

20 апр 2023 в 06:33

выбирать надо тщательней .там есть отзывы и фото покупателей .размерная сетка .

Гость
20 апр 2023 в 06:33

Путин предложил Казахстану рекордную скидку на газ, чтобы построить трубопровод в Китай

"Газпром" готов продавать газ фактически за бесценок. Обсуждаемая цена "гораздо ниже", чем для Беларуси ($128,5), сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев.

Гость
20 апр 2023 в 06:48

Правильно представители компании говорят, это вообще деньги не за возврат, а за доставку товара. Сколько раз заказывал, эти условия сразу прописываются так что принимаешь решение сам, если не уверена в выкупе товара берёшь на себя риски. Люди странные…

20 апр 2023 в 07:53

ну не знай .я там раньше не мало что заказывала .все в нормальном виде было .может кому то просто не везет ?)