Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Этот контент зачастую "заразный"». Владелец известного обувного бренда — об экономике блогеров, налогах и уголовных делах
«Этот контент зачастую "заразный"». Владелец известного обувного бренда — об экономике блогеров, налогах и уголовных делах

30 мар 2023 в 11:27

"занимайтесь продвижением собственного бренда, продвигайте свое мнение. Они несут в своей массе вредоносный контент", вот не согласен, что плохого в том, что человек занимается продвижением своего бренда??? Вот то, что не оформил ИП или самозанятый и не платит налогов, согласен - нужно наказывать. Но то, что он продвигает свой бренд, это же хорошо будет конкуренция.

30 мар 2023 в 15:21

"Мне становится страшно, когда я понимаю, что, когда с рынка уйдет поколение инженеров" Интересно а сколько инженеры зарабатывают на его фабрике? Скорее всего немного, из за этого никто особо и не хочет идти в эти созидательняе професии.

Гость
30 мар 2023 в 11:21

— Не пускайте! Запретите вход. Запрет, ребята. Вы ушли, и до свидания. 15 лет чтобы вас здесь не было. А может, 20.

Ага. А ты будешь по параллельному иморту все завозить и впаривать рабсеянам втридорога.

Гость
30 мар 2023 в 12:04

Дядя расстроился , что кончились работяги за 20тыс на завод его поделок)))

Гость
30 мар 2023 в 11:27

УРА-ПАТРИОТ- одним словом. Это тот владелец сети, которая торгует обувью из китая в 90% случаях. Доход не растет у населения из того, что забугорные компании были. ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

Гость
30 мар 2023 в 12:10

Когда вся молодёжь в окопах эти блогеры .. а сам то он где ? И родня его наверно не в окопах . А напомните как название его компании , уж точно не лапоть или валенок назвал . Короче - патриот кисельфронтоФФ жизни тут учит мало нам Соловьёвых так ещё этих повылазило вагон и маленькая тележка

Челябинец
30 мар 2023 в 12:17

Кроме улыбки этот текст ничего не вызывает, т.к. с самого начала знаешь, что произносит его владелец магазинов, которые торгуют дешманским товаром для нищих. Это ты, товарищ, паразитирует на нищете населения. И ты обычный барыга, который привозит китайские башмаки из дерматина. Уж лучше Юничел кожаный в конце концов купить, если не хватает на Саламандр или Рикер (про Экко молчу).

Гость
30 мар 2023 в 12:08

Господи, вроде бы крупный бизнес, а такую кашу несёт. Хотел, было, разобрать это интервью, но даже дочитывать этот апофеоз лицемерия не хочется. Урвать удачу в 90-е - норм, сейчас - не норм. Какая-то дичь про патриотизм государства, когда в правительстве, парламенте, АП сплошняком иностранные резиденты с двойной бухгалтерией. Понятно что цензура, и правду-матку резать себе дороже, но нельзя же так грязно.

Гость
30 мар 2023 в 12:49

здесь с двух сторон: это не только уход от налогов, но и пропаганда образа жизни. Все-таки страна стоит перед такими вызовами, уже второй год идет специальная военная операция, молодежь на фронте воюет, а блогеры продолжают в России вести роскошный образ жизни. роскошный образ жизни только для членов правления.

Гость
30 мар 2023 в 13:45

Дядя странный какой-то, ты покажи где ты свои поделки делаешь, явно же не в России. И да эти зендены всякие это даже не эконом, а бомж вариант

Гость
30 мар 2023 в 12:43

Уже и торгаши какие-то пытаются подхватить ту волну, на которой "Шаман" поднялся. Дядя, а заляпаться не боишься? Итак конкурентов сильно поубавилось, мог бы молчать в тряпочку и прибыля подсчитывать. Шиза ведь эта пройдет, а ты останешься.

Гость
30 мар 2023 в 11:31

Когда отожмут твой тапкобизнес,какие слова в тебе проснутся?)

Гость
30 мар 2023 в 12:36

Да не за блогеров они взялись, а всех трясти и доить начали. Триллионные бюджетные дыры чем-то затыкать нужно. Вон та статья "Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — на сколько вырастут счета?" или "От миллиона рублей и дороже: обзор машин, которые выходят на рынок России весной 2023 года" это все следствие этого "В Кремле заявили, что достигнут цели РФ на Украине военным путем: новости СВО за 29 марта"

Гость
30 мар 2023 в 11:59

Блогеры - самые бесполезные слои населения. Надо на государственном уровне вычищать это.

Гость
30 мар 2023 в 12:27

Зенден... тот еще шлак, в Кари тоже самое но без пафоса и дешевле, не жалко и выкинуть как порвутся... Завыли "предприниматели" так как закончились сверхприбыли от продажи китайщины с итальянскими названиями.
Статья, исповедь барыги - челнока из 90х... Блогеры зарабатывают а мы нет, ой, давайте нагнем блогеров.

Гость
30 мар 2023 в 11:17

Товарищ сам себе противоречит. У него какой процент обуви в России делается, не хочет расказать? Думаю, процентов 15 самых невыразительных тапок, а все остальное из Китая. Конечно, ему выгодно, поэтому что иностранные бренды отбирали рынок у его поделок и он не хочет честной конкуренции. А по поводу НДС 12% для всех - у нас самозанятые только-только начали из тени выходить, так давайте их придушим высокими налогами. И про победу над короной очень смешно было. Вообще, все эти вопросы очень важны и требуют нормальной общественной дискуссии, об этом должны говорить у Соловьева и Скабеевой. Но нынешняя власть нам предлагает только геополитику и мобилизационную экономику.

Гость
30 мар 2023 в 12:11

Сначала больше 30 лет развращали народ, а теперь, ять, спохватились!
Какой БРИФ, такой и КРЕАТИФ!!!

Гость
30 мар 2023 в 13:05

С каких пор «..,живите богато, зарабатывайте много, не напрягайтесь, занимайтесь продвижением собственного бренда, продвигайте свое мнение…» начали в своей массе нести вредоносный контент и стали осуждаемыми? Какая именно часть этого посыла вредит нам? Этот человек в статье живет богато, зарабатывает много, имеет собственный бренд и продвигает свое мнение в статье. Весьма любопытно слушать от него эти умозаключения

Гость
30 мар 2023 в 16:59

Работала в этой сети и никому не советую. Выводят на нулевую проходимость 15 сотрудников и платят только % от продаж. Текучка постоянная, недочтача 100 % списывается с сотрудников, график плавающий, т.е. ты всегда на работе🤣 И после этого читаешь про дефицит кадров смешно просто) Условия создайте для работы и сотрудники подтянутся. А Ваши Челябинские филиалы закрыть давно пора.

Гость
30 мар 2023 в 11:57

"А когда заниматься детьми? Они предоставлены сами себе. И получается, что этого бедного ребенка воспитывает интернет — всё, возвращаемся туда же, откуда начали. " - очень правильные слова
А вообще всех жлоберов или прогнать с Родины или работать на ее благо на заводах и фабриках.

Гость
30 мар 2023 в 12:34

"Мало того, тут есть также вопрос того, что блогеры несут свою точку зрения в массы..."
И? Запрещено нести свою точку зрения в массы?

Гость
30 мар 2023 в 12:04

Странный мужик. Мышление стукача. Неприятный.

Гость
30 мар 2023 в 23:54

Согласна полностью с автором! Кроме одного: качество обуви Zenden упало ниже плинтуса! Всегда покупала только у них, а теперь зимние сапоги даже полтора сезона не выдерживают! Вот решила больше к ним не ходить за покупками. Буду что-то другое искать.

Гость
31 мар 2023 в 02:22

жалуется. холопов-рабов не хватает. да не нужен нам этот мир и рожать сюда на мучения нищету и унижения!