Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации В Челябинске запустили производство троллейбусов
В Челябинске запустили производство троллейбусов

10 мар 2023 в 15:01

Здорово, конечно, что город в этом направлении меняется, с приходом Текслера 👍

Вопрос в другом, будет ли рынок общественного транспорта конкурентен и доступен рядовому жителю, когда полностью исчезнет муниципальный транспорт и сократят маршрутки, а личный транспорт станет неудодобный и дорогим!?! 😶

А так, новые столбы, новая и правильная контактная сеть, довольно современные варианты транспорта, рабочие места, потребление внутренних ресурсов, а не импорт - всё только позитивное!

Главное, не воровать на этом и на увеличивать себестоимость, а создавать эффективный транспорт и услуги, где зарабатывать будут на объеме, а не на наценках и монополизме 👍

10 мар 2023 в 18:47

Уже обещали и метро запустить,и велодорожки,и трамваи через мост из Ленинского района пустить.Проекты или прожекты? Быстро обещать научились и не выполнять обещаний.Есть с кого пример брать

10 мар 2023 в 19:48

500 автобусов вранье не прокатило, придумали новое с троллейбусами. За 20 лет не смогли сделать, и сейчас не смогут. Как отмывали 6 миллиардов налички с Челябинска и области маршрутчики и их хозяева из слабовиков, ГИБДД так и будут отмывать. Статья - пиар Котовой и Текслера. Город продолжает стогнировать при них.

Гость
10 мар 2023 в 15:24

"Алексей Текслер воспользовался возможностью сесть за руль троллейбуса"
По довольному лицу сразу видно - человек на своём месте.

10 мар 2023 в 17:19

Ну и рожа.

10 мар 2023 в 15:35

я тоже не понял, что это за производство такое без конверейра.... бальше на гараж типа кабул подвал похоже... каждый тралик домкартами поднимают для сборки?

10 мар 2023 в 15:36

а это точно тралики?:) зачем им зарядное в боку?:) я думал тралики должны с рогами быть и от них же и заряжаться если аккумы есть:)

Гость
10 мар 2023 в 14:38

Это хорошо , но вы начальники не забывайте о рельсовом транспорте , а так же автобусах . Конкуренция всегда хороша . У меня вопрос , когда начнёте строить трамвайные пути сообщением Челябинск - Копейск ?

10 мар 2023 в 20:11

простите, а почему троллейбусы будут красные? вроде есть городской бренд-цвет - зеленый - Челябинского Общественного Транспорта, за который мы голосовали, за который нам пел песни г-н Егоров, что это очень важно и нужно, чтобы весь ОТ был брендирован... и что? теперь "толстый красный для жизни опасный" (журнал "Мурзилка") - это не трамвай, а троллейбус Синара?!

10 мар 2023 в 18:18

Что значит просят Котову? Она их купила на свои и подарила горожанам? Точнее надо быть в формулировочках, а то непрофессионально получается.

Гость
10 мар 2023 в 14:39

Когда метротрамп окроют?

Гость
10 мар 2023 в 15:09

Почему не озвучена стоимость этого чуда транспортной техники?

гость
10 мар 2023 в 14:54

А почему зарегестрирована фирма в Москве?

Гость
10 мар 2023 в 14:50

Заказы контракты есть? Или пофоткаются разберут и работяг по местам разгонят...

10 мар 2023 в 15:25

Это хорошо, конечно. Но все-таки лучше бы выбрали зеленый цвет, как у новых автобусов в Челябинске.

Гость
10 мар 2023 в 22:05

Соглашусь с большинством - похоже, что просто привезли пару-тройку ранее полусобранных вместе с прототипом машин на площадку и выставляют это как налаженное производство. Нет, я, конечно, понимаю, губер за рулём - очень "важная" и "полезная" информация, но где хоть одно фото этих самых "цехов", хоть одного отрезка трубы, хоть какого-то стапеля, хоть какого-то узла из комплектующих, хоть какого-то элемента интерьера/экстерьера. Да хоть ящик крепежа какого-нибудь показали. Кто поставщики профиля, пластика, электрики, дверей, движка, подвески и прочей тьмы узлов и деталей? Это всё вокруг разбросано должно быть на реальном производстве. Кто, в конце концов, проектирует? Чья технологическая подготовка? Один проект такого траллика минимум год займёт. Подготовка производства с нуля, как утверждается - ещё столько же. Закуп - ещё год. В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Это можно обывателям и Текслеру рассказывать, что вдруг из воздуха, без опыта, на трубопрокатном производстве можно вот так, нахрапом, такое производство организовать.

Гость
10 мар 2023 в 15:03

Про дороги не забудьте! А то как весна, асфальт вместе со снегом сходит!

10 мар 2023 в 19:53

Очередной пиар перед выборами. Их цель освоить бабки и срулить. Челябинск как был дырой с такими варягами так и останется дырой.

Гость
10 мар 2023 в 15:24

Троллейбусы - самый нужный большому городу общественный транспорт. Мобильный, экологичный, но нужен с возможностью переключения на электробус - к сожалению в городе много дебилов на личных машинах и объехать столкнувшиеся машины бывает сложно. Метро не выкопать, но троллейбусы - красота. Давайте побольше!

Гость
10 мар 2023 в 14:38

Это прорыв. Конвейера сборочного нет. Детали прямо на полу лежат. Парнишка с отверткой на табуретке фару крутит. Это по вашему современное производство?

Гость
10 мар 2023 в 15:10

Ну сам-то Челябинск как город еще не вполне вылез из середины того самого XX-го.

11 мар 2023 в 11:19

первая крутая новость за последние .... уже и не вспомнишь

Гость
10 мар 2023 в 14:52

а сколько % интереса техлера?

Гость
10 мар 2023 в 14:46

Эммм... Отверточная сборка что ли? А где комплектующие производятся, неужедлии на самом ЧТПЗ?)) Выглядят тролики неплохо, лишь бы ездили, не ломались и ходили по городу не до 20.00 как сейчас, а и попозже.

Гость
10 мар 2023 в 14:58

Что же в этом красивом троллейбусе на картинке отечественного интересно, помимо губернатора конечно?

Гость
10 мар 2023 в 14:51

Что то у рабочих лица не сияют от счастья!?

Гость
10 мар 2023 в 15:00

Сын Солнца

Арендовали пустой Ангар, 😎😎 прикатили туда тележки из металлоконструкции и стекла.... нагнали журналистов...
и сказали что это новое производство )))))))))))
1. Где сборочный Конвеер ????? чьего он производства.
2 Где Оборудование автоматизированное , чьего оно производства ???
3. в Этом тралике современном должен быть процессор и мат. плата, чьи они производства ?
4. сколько штук будут производить в год с помощью отвертки и стилажа этот творческий коллектив из 30 чел ? ))))))
5. И какова будет его цена на выходе собранного в ручную, с аппетитами крокодила коррупционера эти штучные ламборгини )))
Как " Завод" москвич...
И Завод Аурис ))))))))
Тот же банан но под другим шильдиком с ценой умноженной на 4 )))))))))😂😂😂

Гость
10 мар 2023 в 15:53

Вот Текслер, Котова и прочие, и должны сидеть максимум за рулём троллейбуса, а не города.

10 мар 2023 в 16:39

"...сварочный участок".
Фото со сварщиком напоминает захудалый колхоз

Гость
10 мар 2023 в 14:35

А Текслер Ляксей пообещал 500 штук таких?

Гость
10 мар 2023 в 14:42

Сидушки вообще не монтируйте! Больше бабок влезет в час пик, с вашими интервалами по 50 минут в 16 троллейбус не втиснуться!!!!

Гость
10 мар 2023 в 14:54

Что то у трудящихся, лица не радостные, в отличии от чиновников! Сразу видно кто сколько зарабатывает.

Гость
10 мар 2023 в 15:00

Вопрос
Почему на одном из фото тралик синий и с номерами 96 региона? Если это ебургская версия зачем сюда постить эту фоту?
P/S/Ляксей производит впечатление бесполезного мальчик-одуванчика

Гость
10 мар 2023 в 16:21

Вообще-то, это называется сварка корпусов и сборка, но никак не производство.

11 мар 2023 в 05:36

НУ ТУТ ВСЁ ЯСНО. НА 50-ТИ МЕТРОВОМ КОНВЕЙРЕ ЗАСЫПЯТ РОССИЮ ТРАЛИКАМИ.

Гость
10 мар 2023 в 15:24

"Алексей Текслер воспользовался возможностью сесть за руль троллейбуса"
Сразу видно - человек на своём месте.

Гость
10 мар 2023 в 15:07

Хорошая новость

Гость
10 мар 2023 в 14:35

Вот когда поедут по улицам Челябинска такие - вот тогда можно будет говорить о том, что сделали доброе дело. А так пока "планируется, расширяется, собирается..." и тд.

11 мар 2023 в 22:44

Отверточная сборка, это не производство. Из российского скорее всего лишь пластик и металл.

Гость
10 мар 2023 в 14:38

Был в трамвайном депо, зарплата 20.000, говорят кто обещал 50.000 с того и спрашивайте. Техлер, как же так?

Гость
10 мар 2023 в 14:53

Новые дополнительные троллейбусные столбы недавно поставили на Комсомольском проспекте да и старые бетонные столбы были нормальными

Гость
10 мар 2023 в 15:11

Нравиться нам подработка на Троллейбусной фабрике! И зарплата 113457 р и премия 100% и соц пакет, летом путевку в санаторий дадут на Камчатке!
В столовой вкусно и дают талоны на обед: суп с мойвой, пюре картофельное с курице Рaвиsа, огурцы из чурилково в нарезки да стакан молока с Тимирязево!
Доставка до фабрики спец. маршруткой бесплатно, тёплый ПАЗ быстро привозит нас в цех!

шкуратер
10 мар 2023 в 15:29

а он смешной в этой каске

Гость
10 мар 2023 в 15:37

Сын Солнца

Фанерные Танки...😎😎😎
Фанерные Самолеты...
Китайские Москвичи...
Пластиковые Троллейбусы
Завод по производству опилок ))))0
вот это достижения за 23 года , вот это рывок )))

Гость
10 мар 2023 в 16:02

Прорыв ! Целый траллик собрали ! Губера за руль посадили и отфоткали ! Гениально ! Супер производство ! РжунеМАгу :))))

Гость
10 мар 2023 в 16:23

Показуха!

Гость
10 мар 2023 в 16:29

Цвет Rosso Corsa, как у Ferrari👍

Гость
10 мар 2023 в 19:23

Ну, если ещё и целый цех по антикоррозийной обработки будет, то соли можно продолжать сыпать не стесняясь! И по больше!

Гость
10 мар 2023 в 19:37

Свежо придание, да верится с трудом

Гость
10 мар 2023 в 19:45

Наконец - то скоро свалят, одна в Дубаи, другой в Лондон. Счастливого пути!