Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации И это ваш потолок? Что будет с ценами на нефть и газ и как это отразится на экономике России
И это ваш потолок? Что будет с ценами на нефть и газ и как это отразится на экономике России

11 янв 2023 в 11:28

Из статьи поняла, что жить станет тяжелей, шея станет тоньше, но зато длиней.

11 янв 2023 в 11:42

"Непростая экономическая ситуация в развитых странах" развеселила. Особенно, когда даже экономисты знают, что в РФ простая эконмическая ситуация: направление движения определено, движение вовсю идет, прыгнули уже, можно только увеличивать скорость падения.

Цивилизация по наследству не передается. Каждое новое поколение надо обучать культуре. Каково обучение, таково и мышление. Цивилизацию движет наука, философия и религия. В эРэФии НАУКИ НЕТ, ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ, МЕДЕЦИНЫ НЕТ, осталась одна философия: ври, воруй, молись О какой цивилизации в эРэФии в этих условиях можно говорить? Мы живем при феодализме!

Дормидонт Кошковладельцев
11 янв 2023 в 09:25

Наши хотелки продаж за рубли кончились пшиком. Вождь издал Указ разрешая валютой(!) получить хотя бы долги . Неуклюжая попытка сохранить лицо. Европа не замерзла и похоже не замерзнет. 2,2 триллиона рублей не будет в казне.Теряюсь в догадках . Если это предполагалось то как виделось решение этих проблем. Если это неожиданные проблемы,то кто тогда аналитики что вождя готовили к СВО.

Евгений
11 янв 2023 в 10:16

Такое ощущение, что как и во времена Сталина, страной правит неадекват, а остальные выполняют его хотелки.

Гость
11 янв 2023 в 09:16

Много неудобоваримого текста. Народу он непонятен. А если по факту, то будет только хуже!

Гость
11 янв 2023 в 10:19

продаем нефть уже за 38 долларов, прорыв однако, раньше мы ничего не видели от нефти за 120 долларов, а сейчас ещё с нас будут драть три шкуры чтобы возместить потери власти и олигархов

Гость
11 янв 2023 в 09:12

Скорее это дно

Гость
11 янв 2023 в 09:15

Страна пущена под откос и летит с обрыва вниз на острые камни!

Афедрон
11 янв 2023 в 09:19

"— На такой случай у финансовых властей есть средство: девальвация рубля или девальвация труда по отношению к товарам, то есть будем платить больше, а получать меньше, — комментировал экономист."

При чем "девальвация труда по отношению к товарам" будет правильнее отражать суть происходящего. Поскольку курс резаных бумажек можно какой угодно нарисовать.

Собственно это все, что надо было в этой статье написать. Остальные многобукф - инфошлак.

Гость
11 янв 2023 в 10:16

Ничего хорошего от будущего в России ждать нечего. Государственные институты деградируют, квазигосударственные центры силы все больше перетягивают одеяло на себя, погружая страну в серую зону. Экономика за 20 лет деградировала до уровня Венесуэлы, поставляя на мировые рынки исключительно сырье. Население, те кто побогаче и посмышленее всеми правдами и неправдами пытается свалить из этого хаоса и беспросветной безнадёги...

гость
11 янв 2023 в 09:53

Работаю на заводе. Из Российского тут только бумага для принтера, остальное импортное все.

Гость
11 янв 2023 в 10:24

КАРТОЧНЫЙ ДОМИК РУШИТСЯ С ТРЕСКОМ!!

НЕЛЬЗЯ ГРАБИТЬ И УНИЖАТЬ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД 23 ГОДА!
УНИЧТОЖАТЬ
ОБРАЗОВАНИЕ
МЕДИЦИНУ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

А ПОТОМ ПЫТАТЬСЯ ИГРАТЬ ВО ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ!
с рисованными 146% поддержки!!

"Прежде чем тратить огромные деньги на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни, который они хотят защищать"
Карл Густав Маннергейм

Я-свидетель.Шо случилось?
11 янв 2023 в 10:07

Продукты переработки нефти загранка начинает не покупать.Хранилищ мазута и нефти нет.Затаривание и отсутствие сбыта нефтепераработки автоматически говорит стоп нефтедобывалке.Плюс Китай возобновил покупку угля в Австралии,а в Кузбассе куча вагонов с невостребованным углем.Мы ещё не начинали?))

11 янв 2023 в 10:41

"разбавлять российскую нефть" ребят, объясните то есть мы покупаем у запада нефть добавляем к своей и продаем им обратно как западную??? и это типа выгодно?

Гость
11 янв 2023 в 10:02

Короче, наш геостратег опять всех переиграл. Рынок газа в Европе потеряли, а цены на нефть упали.

Гость.
11 янв 2023 в 11:56

Прогнозы не сбываются. Российская нефть уже упала ниже 40долл. при заложенной в бюджет цене 70долл.

Гость
11 янв 2023 в 10:04

Пошли, как говорится, ягодки. Дальше- интереснее. Скорее всего, нас ожидает рокировочка 2.0. Хохот со слезами на глазах будет повсеместным.

Гость
11 янв 2023 в 10:07

А где инфа, что Индия присоединилась к санкциям на нефть?

Гость
11 янв 2023 в 10:29

"Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ,
Вот чушь подобная и снится”.

НАШИМ ЧИНОВНИКАМ НУЖНО НАПОМНИТЬ ГДЕ ОТДЫХАЛИ ДЕТИ СТАЛИНА С 1941-1945!
ПО КАКИМ КУРОРТАМ ЕЗДИЛИ И КАКИЕ БУТИКИ ПОСЕЩАЛИ!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО С ЛЮДЕЙ ТРЕБОВАТЬ!!

СВОИМ ПРИМЕРОМ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ПАТРИОТИЗМ В НАСЕЛЕНИИ!!
а пока они воспитывают только ненависть к себе!

Гриб
11 янв 2023 в 11:01

многоходовочка не удалась! за рубли и т.д. и т.п.

Гость
11 янв 2023 в 09:38

99,9% народонаселения, по сути дела, работает только доя того, чтобы прокормиться по желтым ценникам, в магнеточках и фикспрайсочках.

Гость
11 янв 2023 в 11:41

​«Время запасаться консервами»

Силуанов сообщил, что в 2022 г. дефицит федерального бюджета составил 2,3% ВВП вместо планировавшихся 0.9% ВВП. То есть, вместо 1.3 трлн рублей - 3,3 трлн. рублей. И это при высоких ценах на энергоносители большую часть года.

После введения эмбарго на российские нефтепродукты в феврале-марте будет хуже. Не за горами тот момент, когда запасы ФНБ будут исчерпаны.

Мука, консервы, спички, соль - вот это всё - в очередной раз не за горами.

Гость
11 янв 2023 в 10:36

Из статьи понял только одно - Мы фсе умрём.

Гость
11 янв 2023 в 14:01

А какая нам разница? Это не наша нефть и не наш газ. У нас их давно уже украли те, чьи дети сейчас живут и отдыхают в недружественных странах. Пусть у них голова болит об этом.

Гость
11 янв 2023 в 10:58

Я от этой нефти не видел ни копейки. Бюджетники пусть переживают - это их зарплаты.

Гость
11 янв 2023 в 09:33

Квазары — самые яркие объекты во Вселенной, представляющие собой активные ядра галактик, компактные и очень мощные источники излучения.

Гость
11 янв 2023 в 09:17

откажитесь все гражданские от бензина, в пользу электро...
пора эволюционировать от орангутанов до современного человека, вас нагибает вся система построенная на нефти...

Гость
11 янв 2023 в 09:51

...переосмысление, реорганизация, экономия, перераспределение, оптимизация... Тенденции времени.

Гость
11 янв 2023 в 10:42

Недавно произошел разговор в парикмахерской в Парковом-2, с мастером, у которой мать на Западной Украине, а дочь в Донецке. И она рассказала, что большая часть людей просто молчит. Они ждут русскую армию и русских людей, которые наконец придут и помогут им нормально жить. Украинская власть уничтожает любое инакомыслие в стране.

Гость
11 янв 2023 в 09:28

Что будет... очередные предсказатели, которые никак не отвечают за свои прогнозы.

Гость
11 янв 2023 в 10:09

Слишком много букофф. Можно короче-кракен.

бес
11 янв 2023 в 11:40

ну шо, Папик, таперича ты будешь меньше ваивать? нет, детишки. таперича вы будете меньше кушать. бу-га-га

Гость
11 янв 2023 в 16:12

какая нефть!? всё подорожало, даже молочка!

Lexx
11 янв 2023 в 18:23

В этом году силами «Газпрома» было обеспечено 20% доходов федерального бюджета.
все что надо знать про российскую экономику:)

899
11 янв 2023 в 14:08

Много умных слов, ничего не понял

Карина
11 янв 2023 в 12:58

Экспорт, это хорошо. Однако в села тоже пора проводить газ. Раз это так дешево

Гость
11 янв 2023 в 11:28

Цивилизация по наследству не передается. Каждое новое поколение надо обучать культуре. Каково обучение, таково и мышление. Цивилизацию движет наука, философия и религия. На Украине науки нет, религии нет, осталась одна философия нацизма. О какой цивилизации на Украине в этих условиях можно говорить?

Гость
11 янв 2023 в 12:24

Пенсионеры Челябинска за Путина!

7889
11 янв 2023 в 14:08

У вас сами эксперты признавались, что строить прогнозы смысла нет

Гость
11 янв 2023 в 10:45

Сегодня миллионы украинцев пребывают в сумеречном состоянии. Они считают себя европейцами и полностью оправдывают убийства мирных жителей Донбасса, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей... 

Гость
11 янв 2023 в 11:38

Спасательный (он же запасной) корабль будет отправлен на МКС в двадцатых числах февраля. Напомню, тот корабль, на котором космонавты прибыли на станцию, непригоден к возвращению из-за аварии в системе терморегуляции. Корабль просто не сможет обеспечить безопасный переход через плотные слои атмосферы.

Ситуация, когда космонавты около двух месяцев будут находиться на орбите, не имея возможности эвакуации в случае любой нештатной обстановки, в советской и российской космонавтике происходит впервые. Всегда и во все времена был запасной корабль, который мог быть использован в случае неполадок с основным кораблем на орбите. Сейчас все протоколы безопасности пошли под нож. То ли денег мало, то ли компетентность руководства ниже критической черты. Ну, или еще проще - Россия просто вычеркивает себя из космоса в силу промышленной и технологической деградации.

Тут без вариантов: либо лучина, онучи и посконные скрепы, или космос. Одно с другим не совмещается.

Гость
11 янв 2023 в 13:51

Вы погоду-то не научились прогнозировать, за экономику берётесь

Змей
11 янв 2023 в 15:06

Те сверхдоходы када ЦБ продавал $$$ нефтяных экспортёров за бешеные 120 рублей бюджет уже проел....

Гость
11 янв 2023 в 11:12

Нет никакой украины, есть искусственно отторгнутая часть России, а так называемые "украинцы" есть предавшие русские предавшие свою историю

Валерий
11 янв 2023 в 12:55

Цена и останется высокой для зарубежки. Они сами в этом виноваты. Зато наша экономика теперь восстановится

Гость
11 янв 2023 в 14:09

Еще не понятно, как покажет себя, что Европа якобы отказалась от газа, еще вернутся

Илья
11 янв 2023 в 19:53

Не знаю кто там придумывает потолки, но у них нет вариантов, кроме как покупать за столько, за сколько предлагают, брать больше негде.

Гость
11 янв 2023 в 13:52

Мы спокойно проживём без всего иностранного. А они?

Дорана
11 янв 2023 в 12:55

Ну вот видите. Даже добыча теперь стала больше