Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Беспорядок — это боль»: как организатор пространства помогает челябинцам навести порядок в их домах
«Беспорядок — это боль»: как организатор пространства помогает челябинцам навести порядок в их домах

Гость
6 янв 2023 в 08:31

А знаете почему профессия инженера для неё была нелюбимой? Потому что в нашей стране эта профессия малооплачиваемая, а умственных затрат требует ой как много! Если бы труд инженера оплачивался достойно, никогда бы героиня статьи не пошла по чужим квартирам копаться в вещах.
Не понимаю её клиентов: какой человек захочет впустить в свою квартиру постороннего человека, чтобы он рылся в его трусах? В Фикс прайсе полно контейнеров на любой вкус, чтобы их купить и рассортировать по ним вещи, помощь радиоинженера не требуется.
Подозреваю, что цель этой статьи - скрытая реклама курсов по расхламлению за 50-60 тыс. руб.

Эйс
6 янв 2023 в 08:42

На святой Руси ныне больше востребованы раскладыватели старых трусов по полкам, выщипыватели волос у кошек в носу, облизыватели марок для конвертов а не радиоинженеры))

Гость
6 янв 2023 в 11:13

Счас бы рада выкинуть вещи, но не факт, что получится купить новые, потому что с такими перспективами вообще непонятно как будем жить. Может придётся донашивать старый хлам ..

6 янв 2023 в 08:31

ну если кому самому лень порядок навести в шкафах или некогда .то пусть к таким специалистам обращаются .А мы -сами наводим ))у меня что то в коробках лежит .что то в мешках больших .для мусора которые .черные ..что то на полках и вешалках .в комоде старые кожаные плащи ..шубы .пальто ..есть даже полупальто из шерсти .которую я в школе еще носила .мамино пальто )).Периодически перебираю.что то выкидываю .Привязанность к вещам существует -это точно .вроде и не носишь .а выкинуть жаль .если вещь в хорошем состоянии .а вдруг пригодится ))

Даши Улымшвили
6 янв 2023 в 07:36

Кремль призвал украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы

Какие прекрасные набожные люди, этот Кремль. Не объявят ли их святыми ещё при жизни?

Гость
6 янв 2023 в 08:00

Навела бы она порядок в кремле. Там такой бардак.

Антижлоб
6 янв 2023 в 08:08

Лучше чуть добавить и вызвать снегурочек.

Шукурбек
6 янв 2023 в 09:48

Больше всего не люблю неряшливых и немытых женщин.

Гость
6 янв 2023 в 14:46

По моему эта статья была уже где то год назад. Судя по свитеру героини, бизнес очень гордый.

Гость
6 янв 2023 в 18:29

401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения.

Гость
6 янв 2023 в 08:03

Это стёб такой? Вызывать специалиста, чтобы пересортировать мешки в углу за диваном?

6 янв 2023 в 08:41

это мы когда из бывшей квартиры переезжали .то я кучу вещей своих выкинула .относила к контейнерам и стопочкой оставляла .чистые ..раз отнесла .второй раз иду -а стопочку уже и нет )) .

Гость
6 янв 2023 в 14:19

Если нет денег на покупку нормальных (а не из фикс-прайса) контейнеров и емкостей, то нет смысла и браться за расхламление. Вот на примере на фото в статье с кухонным шкафом. Крупы по банкам рассыпала - молодец, но рядом с крупами стоят пестрые аляповатые картонные коробки с чаем и портят весь вид. Что можно сделать с этими коробками? Переместить их содержимое в непрозрачные пластиковые или керамические контейнеры, на контейнеры наклеить ярлыки, картонки выбросить. Упаковки с макаронами - аналогично. Пересыпаешь в неброские контейнеры, клеишь ярлыки, картон выбрасываешь. И главное - все контейнеры должны быть одного типа, отличаться только размерами. На рынке такие есть, но не в фикс-прайсе и не по 100 рублей за штуку. А без денежных вложений получается бюджетненькое расхламление на минималках, где количество визуального шума "до" не сильно отличается от количества "после". Нормальные примеры расхламления и организации хранения можно посмотреть на западных сайтах по минимализму и архитектуре, а не у наших любителей выживать на 30к в месяц.

Гость
6 янв 2023 в 14:02

Позволить рыться в личных вещах постороннему человеку?? Да еще деньги за это платить? А на присутствие этого постороннего человека время хватает? Да все равно сам участвуешь в этом, тоже время. Навести порядок в своем жилище не способны только безвольные и ленивые. Я делаю это два раза в год - в отпуске и в зимние каникулы. И двух разборок в года вполне хватает.

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
6 янв 2023 в 07:34

Рогозин хотел острых ощущений и он их получил.

Эйс
6 янв 2023 в 08:25

Благодаря крупным регулярным заказам от министерства обороны РФ российские предприниматели из сферы похоронных услуг чувствуют поддержку государства и с оптимизмом смотрят в будущее!

Гость
7 янв 2023 в 12:12

Люди совсем обленились.

Гость
6 янв 2023 в 10:07

Котей шикарен! Дон!

Гость
6 янв 2023 в 10:21

Посмотрела фильм «Жизнь - волшебство уборки» про систему Мари Кондо и «открыла бизнес». Книга «Кон Мари» и фильм неплохие и действительно мотивируют к порядку. Но тут человек же деньги берет, видимо…

Гость
6 янв 2023 в 12:56

Любая дева это организатор пространства, если посмотреть как моя жена убирается то у любого слезы будут навораяючиваться, ну что делать надо исправлять

Гость
7 янв 2023 в 10:30

Вот тот самый прорыв, переучиться за 60₽ тыров из инженера, убирать вещи у засранок, за чем вам это девушка (!?), "спящих" лучше не трогать, они не любят когда их будят, реакции могут быть вплоть до агрессии.
Часто курсы в сети преподают дилетанты!
У героини правильная философия, молодец, где параллель между головой и хламом, это гуд, это психология, это моя одна из любимых цитат и личны наблюдений. 👍🏻😁
А если провести анализ, плюсом с остальными знаниями, то это золотые слова.
Приходишь новым сотрудником, от руководителя как горизонтального так и вертикального, до рядового сотрудника, такой швах на столе бывает, что просто жаль эту голову, там большие проблемы обычно, не решённые задачи, дела, проекты и контракты в грязных, мятых в следах кофе, правовых документах и не только, такие в дальнейшем полностью подтверждают данную философию.
Под таким руководством из личного анализа заметно, что с "засранцами" сотрудничество и выполнение задач не целесообразно на долгосрочную перспективу и нам не по пути.
Но и здесь бывают дилетанты, они вроде как почитали, что голова и бардак и прочее, применили, но не проработали, во многом.
И если первых видно сразу и можно после увиденного не идти на процедуру трудоустройства, то со вторыми проблемно, это узнается при сотрудничестве, что далее приводит к увольнению.

Гость
6 янв 2023 в 08:00

Херсон чей?

Гость