Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации О чём свистит «Чижик». Что говорят покупатели магазинов низких цен, заполонивших Челябинск
О чём свистит «Чижик». Что говорят покупатели магазинов низких цен, заполонивших Челябинск

7 дек 2022 в 08:30

ЧИПСЫ ПО 169 РУБЛЕЙ - ДЕШЕВО...? ( ТЕ КОТОРЫЕ НА ФОТО)
НЕДАВНО В АШАНЕ ПОКУПАЛ ПО 109 РУБЛЕЙ..
А В ОБЩЕМ КОНЕЧНО ГРУСТНО , КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ ЗАВЕЛИ СТРАНУ , ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ В ТУПИК ИЗ КОТОРОГО УЖЕ НЕ ВЫБРАТЬСЯ.. НЕ НАДО БЫТЬ УЧЕНЫМ , ЧТО БЫ ПОНИМАЬ КАЧЕСТВО БУДЕТ ПАДАТЬ А ЦЕНЫ РАСТИ.. ХОТЯ ЕЩЕ НЕДАВНО НАШ ВЕЛИКИЙ РЕФОРМАТОР И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПРЕЗИДЕНТ СОБИРАЛСЯ ВЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ И ДЕШЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ ИЗ РОССИИ...ДАЖЕ СМЕШНО ЗВУЧИТ ЕСЛИ ЧЕСТНО..

7 дек 2022 в 08:32

владельцы этой помойки граждане израиля принцип и главный лозунг их магазинов свиньи все сожрут...

7 дек 2022 в 09:10

Заглядывала несколько раз в такой магазин, цены ещё те, а ассортимент как в пятерочке, - обычный магазин..

7 дек 2022 в 09:54

СОВЕТ РЕЖИМУ...
1 МОЖНО НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ТОРГОВАТЬ ( КАК В 90е)
ПРИ ТАКОЙ ТОРГОВЛЕ МОГУТ ВПАРИВАТЬ ПРОСРОЧКУ
2 РЫНКИ И БАЗАРЫ РАСШИРИТЬ - И НЕЛИКВИДОМ ТОРГОВАТЬ...
3 ВО ДВОРАХ ВАРИТЬ ШУРПУ И ПЛОВ И КОРМИТЬ МАЛОИМУЩИХ..
СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА РАЗВИТИЕ .... (САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

Гость
7 дек 2022 в 08:26

Вот почему Лента сдает свои торговые площади и из гипер превращаются в супермаркеты? Приходишь к ним за покупками а цена на товар такая. В другой день заходишь цена на товар такая же только ценник красный и написано скидка! Нельзя так шутить с покупателями. Вот и весь ответ!

7 дек 2022 в 10:01

В сетевых магазинах у дома почти нет мясных изделий категории А. Везде соя, птица механической обвалки, крахмал и пр.

Гость
7 дек 2022 в 09:07

Меня отталкивают все эти лозунги про рациональных людей, желающих покупать качество по значительно сниженной цене.
За счет чего она будет значительно снижена? За счет более дешевой аренды? Нет, помещение для обычной пятерочки у дома стоит дешевле, чем помещение на второй линии. За счет более дешевого ремонта? Нет, до последнего "дорогого-богатого" ребрендинга пятерочка изнутри выглядела примерно также. За счет ухода от разнообразия брендов? Нет, наоборот, это ведет к удорожанию товара для потребителя, поскольку таким образом магазин отказывается от продаж выгодного размещения на полках (за которые платят бренды) и лишает себя возможности участвовать в промо-акциях от брендов (которые в этом месяце у одного бренда, а завтра у другого).
Так и получается, что иначе как снижением качества в их бизнес-модели цену не снизить.

В К&Б вон цены низкие за счет того, что общественно-социальную нагрузку по продаже продуктов по низким ценам они ведут в убыток для себя, компенсируя этот убыток прибылями с продажи алкоголя. И там не выдумывают всяких сказок про рационального покупателя, изволящего потреблять лучшие мировые бренды по значительно сниженной цене, как эти фантазеры.

МС Затычкин
7 дек 2022 в 08:01

ну обстановка там приятнее, чем во всяких доброценах и светофорах, но цены не прям так уж все низкие, но есть позиции, которые действительно ниже, чем в сетевых магазинах, хотя по некоторым продуктам с тем же КБ он не потягается

7 дек 2022 в 09:47

Туда уже никто не ходит.

шкуратер
7 дек 2022 в 08:55

колбаса Вернер не берите нет вкуса и запаха ,кот не стал ее кушать

7 дек 2022 в 08:49

Лучше в ленту или Ашан , чем на полупыстые полки смотреть .

Гость.
7 дек 2022 в 09:50

Сначала цены были сильно ниже, но за неполных 2 месяца(!) работы их повышали несколько раз. В итоге яйца с 29 до 54 руб (почти вдвое), филе кур с 199 до 239 и тд. Но есть еще одна хитрость. Это подмена поставщика. Например, сначала мороженое Сватово производилось на вологодской фабрике (их мороженое под свои брендом дорогое). Сейчас производители - Пенза и тп изготовители всякого дешмана, качество хуже. Это касается практически всех товаров собственной марки. Сделал вывод: при такой динамике работы в этой сети скоро будут продаваться дорогие и некачественные товары.

Александр
7 дек 2022 в 08:32

Точно такие же цены как и в других магазинах.

7 дек 2022 в 18:36

Если там масло дешевле, но как в Светофоре подделка, то смысла в таком масле нет. В 5ке под их брендом масло настоящее, проверял. В Светофоре подделка да и цена об этом говорит.

Антижлоб
7 дек 2022 в 08:34

Моей зарплаты не хватает чтобы в этом магазине закупаться

Гость
7 дек 2022 в 08:41

Следующий этап укрепления суверенитета и торжества традиционных ценностей.

7 дек 2022 в 09:21

После стиральных порошков из нищебродских магазинов, приходит конец стиральным машинам.

Гость
7 дек 2022 в 10:04

Вообще конечно все эти пятерочки, чижики расцвели пышным цветом благодаря нашей лени. Мы скорее будем есть невкусные, вредные и недешевые продукты с гмо и пальмой, но сами ничего выращивать, готовить не будем и на рынок за натуральными продуктами (хотя бы относительно) тоже не поедем... Фрукты, овощи в большинстве своем можно вырастить на личном участке, а если есть дом с погребом, то и сохранить. Мясо, рыбу, молоко, яйца тоже нужно покупать на рынке, в деревне или на худой край в специализированных и фермерских магазинах. Хлеб в частных пекарнях или самим печь. Ну а всякую упакованную красивую дрянь, которой забиты на 80% полки этих нищемаркетов и покупать не стоит.

Гость
7 дек 2022 в 08:06

можно еще дальше пойти-товар из грузовика на улице вываливать-и все по одной цене-от пальмово-гмошной еды-до китайских трусов и одноразовых телевизоров собранных в сарае

Гость
7 дек 2022 в 08:51

Это по ТВ свистят, а не чижики, что жить стали лучше

Гость
7 дек 2022 в 08:49

Интересно, сам господин Шнеерсон в каком магазине себе продукты покупает.

Гость
7 дек 2022 в 09:22

А я хожу только в Спар, там я покупаю продукцию собственного производства. Да дорого, но оочень вкусно! А на продуктах я бы не стал экономить , это означает экономить на смоем же здоровье и есть всякие отбросы по дешевки. И да моя зарплата составляет 25тыс в месяц.

7 дек 2022 в 09:39

посмотрела еще раз и че там больно намного дешевле то .Колбаса " Папа может " в ПЯтерке вчера тоже за 99 р .была .но я ее не беру .Вот с буквой " Н " мне нравится .у них сырокопченая вкусная ..я прошлый раз брала нарезку в Пятерке со скидкой. за 62 р всего -100 грамм .Селедку брала в баночке -400 грамм со скидкой за 114 р .а так она 199 р стоит ..Вообще я рада тому .что у меня все продукты можно около дума купить .что таскать никуда за ними не надо ))

Гость
7 дек 2022 в 08:36

Да, ассортимент не велик, но цены действительно низкие и качество хорошее, не просрочка. Беру там кое-что из фруктов (мандарины, яблоки, апельсины), овощи (помидоры, огурцы, картофель, лук). Если нужен выбор, то идите в Ленту или в Ашан, хотя и там сейчас с выбором не очень, а цены на такие же продукты существенно выше, хотя качество не лучше. Хожу и в Ашан, и в Магнит когда надо что-то из ассортимента, а в Чижик только за определенными продуктами.

Я. СПЛЮШКА.
7 дек 2022 в 09:05

смерды всё сожрут. качество забудьте. цена приятно удивит.

Гость
7 дек 2022 в 09:50

Купила бумажные полотенца и саофетки, сразу сомневалась,что дешпчле.В итоге все очень тонкое, т.е. цена и качество это не про Чижик

Гость
7 дек 2022 в 08:52

Вот и чижиков в комменты понагнали. Всех продавцов кто не на смене заставили по одному написать))

Гость
7 дек 2022 в 08:07

В Америке это называется - пищевой мусор.

Гость
7 дек 2022 в 09:10

Покупал как-то раз торт в Пятерочки. А я очень придирчивый покупатель! Взял один торт со всех сторон осмотрел, не нашел срок годности, другой взял тоже нет. Подумал ну не может быть, чтоб ни на одном торте не было срока годности! Оказывается где находиться срок годности на тортах заботливые сотрудники Пятёрочки наклеили ценник на этот торт! Вроде и забота о покупателях и просрочки меньше будет! Класс!

Гость
7 дек 2022 в 08:35

Не знаю. В понедельник поехали по старой памяти в перекресток в Ленинском районе на Меридиане. Оказалось что сейчас там и Пятерочка и Чижик. Зашли только в Пятерочку... Даже не интересно заходить в Чижик...

Елена
7 дек 2022 в 11:24

Ужасный магазины,обошла многие,ассортимент плохой,даже смотреть не хочеться,ничего немогу купить,боюсь отравиться,молоко по цене всех остальных магазинов "Пятерочка"и "Магнит".В"КБ" больше нравиться,продукты хорошие,ребята молодые,все отзывчивые,"Спар"тоже радует,конечно у них дорого,особенно колбасные изделия,сыры,но часто бывают скидки и неплохие.Пенсионеры рыскают по магазинам,кое что находят подешевле,да у них пенсия не позволяет просто зайти и купить.ВЕЛИКАЯ СТРАНА.НИЩИЙ НАРОД.!!!

Гость
7 дек 2022 в 08:50

Разве чижи свистят? Это цены свистят вверх, поэтому и приходится искать недорогие продукты, зачастую сомнительного качества

Гость
7 дек 2022 в 08:42

Захожу в Чижик, покупаю яблоки (59 р), вкусные, огурцы, бананы (59 р), нутеллу (350р), сыр моцареллу (109р), масло сливочное сватаево 82,5 процента по 109 р. оказалось достойное, цены ниже чем в других магазинах, специи по хорошим ценам можно выбрать. В принципе неплохо, я рада, что рядом с домом открыли Чижик.

Гость
8 дек 2022 в 08:28

Ничего в статье похожего на правду не нашла. Грязные магазины, грубый и не внимательный персонал(побывала не в одном магазине). Разницу в ценах на товары заметила, но с точностью да, наоборот. В той же самой Молнии, например молоко и сметана(известных брендов) дешевле, да что говорить это касается практически всего ассортимента товаров. Отдельная "песня" это кофе, таких цен даже в Ленте. Да, есть конечно товары подешевле, но извините: "Я эти товары(представленные бренды) вижу в первый раз и их качество вызывает очень большое сомнение.
Ну и конечно сроки...., в Копейске, например, нашла не мало молочной продукции с истёкшим сроком годности, шоколад(наверное мало кто обращает внимание) сроки закончились ещё весной и т.д......
Итог: ужасные магазины, бестолковый менеджмент, не соответствие товар-качество-цены.

толик
8 дек 2022 в 10:15

купил порошок в светофоре для стиральной машины автомат,оказалась одна сода,даже не смывается из стаканчики сразу образовывантся кусок

Гость
7 дек 2022 в 10:15

Ашан самый лучший магазин. большой ассортимент, приятные цены, хорошее качество. А на себе и своем здоровье я не экономлю. Ты это то, что ты ешь!

Гость
7 дек 2022 в 19:05

Вообще по мере возможности уже стараемся покупать меньше колбас и сосисок, готовить больше из мяса и птицы, котлеты, буженину, рулеты, но молодежь приучили к этой еде! И очень поражает как берут продукцию полуфабрикатов молодые мамочки, мне жаль их мужей и детей! Никакая молодежь здоровая не вырастет! Поражает почему допускает все это власть в РФ!

Беата Тышкевич
7 дек 2022 в 09:54

Тут как то была в Екб. Зашла в Светофор и о чудо, ассортимент там совсем не такой как в Челябинске. Огромный выбор моющих средств, гелей для стирки, порошков. Стеллажи с вином хорошего качества, коньяков. В широком ассортименте представлены отличные консервы Армия России, колбасная продукция высокого качества Сава. В магазине находились не только представители низших социальных страт, но и губастые тётки в розовых худи с вайлбериса и шапках кондомах, с купленными в кредит айфонами, они лихорадочно грузили тележки ленорами и вином.

Гость
7 дек 2022 в 10:06

Яйца и сахар сезонный товар инфляция тут не при чем

Гость
7 дек 2022 в 12:50

Народ, если ходите (вынуждены) ходить по подобным магазинам-складам, не ищите в них качество. Есть только цены, более-менее доступные для многих. Это вам заявляю, как производитель и поставщик. Всю кухню не буду рассказывать, иначе меня "закажут".
Если едете туда, смиритесь с тем, что вы просто идете за дешевым товаром, качества там быть по определению не может.

7 дек 2022 в 10:01

НА фото что за помидоры ? Что то какой то совсем бледный вид имеют )))

Гость
7 дек 2022 в 10:22

Когда сравнивают Ленту и Чижик, то это очень "умно" конечно 😁.
Ещё бы сравнили SPAR на Энергетиков и шаурму возле неё же между собой.
Чижик, это сегмент Светофора и Доброцена, и если брать их в сравнении между собой, что будет правильно, то в Чижике приличнее, нежели в остальных форматах подобного направления.

Бендер
7 дек 2022 в 17:00

Именно, за счет качества цена ниже, в большинстве продукции ничего натурального в составе нет! На бренды цены почти такие-же.

7 дек 2022 в 16:54

А я из Чижика не вылазию и съэкономил уже приличную сумму и завтра на съэкономленные деньги вылетаю в Египет, 4 звезды между прочим вот так.

Запел бы,да голоса нет.
7 дек 2022 в 13:08

В говнопомойки не хожу,это магазины для колхозников и голодранцев их товарисчей по жилищу.

Гость
7 дек 2022 в 08:18

Для меня в чижике дорого, был недавно в светофоре, там ещё приемлемо и то тоже дорого стало....

Гость
7 дек 2022 в 09:24

Будущий главнокомандующий когда из подворотни шёл, в каком ларьке закупался?

Даши Улымшвили
7 дек 2022 в 12:53

Да как-то, если смотреть на цены, и не скажешь, что это магазин низких цен.
На сегодня по ценовой политике лидер - Магнит. Впритык к нему идёт КБ, но там ассортимент несоизмеримо ниже. Пятёрочка немного подороже Магнита, а иной раз и много.
Иногда, а последнее время всё чаще, цены в Магните по акциям наглухо бьют цены на те же позиции в КБ.
Но если смотреть по ценам на хлебобулочные изделия, становится понятно, что торговая накрутка на них в Магните может составлять и 100, и 200, и более %. Ну а в Пятёрочке хлеб всегда был дороже, чем в Магните.
В Спар не хожу, потому как ходить-бродить по нему времени особо нет. Иногда можно зайти, но на постоянку - нет, не тот формат.
В Сфетофоре, насколько удалось понять по отзывам, торгуют всякой чешуей. Да и нет его поблизости. Чижик есть, но в него пока не ходил, да и судя по ценам и антуражу, делать там нечего: убогости и унылости и без него хватает.
Что хочется пожелать или предложить? Чтобы на ценнике вместе с ценой печатали торговую накрутку. Например: Булочка маковая, Первый хлебокомбинат, 30 руб 76 коп. Торговая накрутка 200 % или 250-300 %. Ну и так - на все товары. И человеку будет проще ориентироваться, и он будет знать, за что, кому и сколько он платит.
На свежем мясе, например, свинине, также надо указывать состав, ну, из чего эта свинина состоит. Ну и т.п.
Ну а в целом, чем больше магазинов, тем лучше.

Гость
7 дек 2022 в 15:37

А мне не нужно кто владельцы. Главное я могу съэкономить в бюджете практически за те же товары, что и в "непомоечных" магазинах. Для "элиты" (зажравшихся депутатов, чиновников...) просто необходимы магазины завышенных цен, чтоб облегчить карманы, а то тяжело носить...

7 дек 2022 в 08:31

Репутацию подобным магазинам сильно попортили всякие "фикс-прайсы" где действительно продукты самые дешевые и паршивого качества. Вот люди и думают что здесь тоже самое. "Чижиков" поблизости от дома где я живу нет, но заходил недавно в "Доброцен" около трамвайного кольца на северо-западе. Очень много товара, правда, ощущение что как на складе, есть и хорошие грузинские и армянские коньяки, так что назвать такой "нищемаркетом" язык не поворачивается.