Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Это саботаж и вредительство»: разбираемся с протестами любителей рыбалки на Аргазях
«Это саботаж и вредительство»: разбираемся с протестами любителей рыбалки на Аргазях

30 окт 2022 в 00:26

С 1992 рыбачу. Сугояк-пос.Лазурный (плотва 800гр, окунь 1100гр., карп 8-12кг., щука 7-14кг; Тишки (карп 7-12кг), карась 700-1300гр. НА УДОЧКИ!!!! За последеее 5 лет: Сугояк-пос.Лазурный (плотва 80гр, окунь 60гр., карпа НЕТ., щука 0,5-1,5кг; Тишки (карп 0,5 и редко очень, карась 200гр." И ЭТО НОРМАЛЬНО????? Сейчас переместилась на другие озера. Территориально гораздо дальше, включая АРГАЗИ. ПОДИТОЖУ: Пока от промысловиков пользы """0"""". И почему промысловикам позволино продавать рыбу меньшего размера, чем установленнно ?

Рыболов
30 окт 2022 в 01:24

Несколько лет назад, Узункуль, нерест, стоят сети. Позвонил в рыбнадзор (росрыболовство или как он там называется)- нашел телефон в инете. Спросил про возможность ловли сетями в нерест. Сказали, что запрещено. Спросил какого рожна стоят сети. Пошуршали бумажками и говорят -все ок, это арендатор проводит мелиорацию, то есть вылавливает аборигенную сорную рыбу. На мой вопрос -а если попадется к примеру карась -что делать, ответили -ну арендатор его выпускает. Спросил -а Вы это проверяете? Ответили -да, конечно, арендатор отчеты присылает. Я даже не нашелся, что в ответ сказать.

Гость
30 окт 2022 в 02:58

Все озера уже выцедили барыганы, работать они не хотят, а денег хотят. Рыбы нигде уже нет. Не только сети выкидывать нужно, но и вагончик снести. Пусть рыбу разводят в садках и продают её или баранов разведут.

Гость
30 окт 2022 в 03:01

"Ущерб он оценивать не стал" -а кокой ущерб может быть если он ничего не делал? Он воровал! Получается если вор сломает отмычку в замке для него это ущерб нанесенный неизвестными?

Гость
30 окт 2022 в 03:21

Надо ещё громить торговцев сетей. Вообще не жалея избивать как можно сильнее.

GUEST
30 окт 2022 в 08:56

Последняя отдушина. Если еще и рыбу загубят и рыбалка закончится, тогда точно пора Валить из Челябинской области. Ничего тут делать в этом депрессивном регионе где губернатор ничего не хочет слышать от простых жителей..

Юрий
30 окт 2022 в 10:21

Солидарен со всеми, кто против промышленного вылова рыбы! Ничего не останется! Будем рыбачить, как в дистиллированной воде ванны! И что сравнивать Курганскую область с Челябинской, там озёр во сто крат больше!!!

Кот
30 окт 2022 в 10:25

Везде где появляются такие как Новиков потом годами нет рыбы. Рой яму, заливай воду , откармливай и лови. Достали уже браконьеры.

Инагент
30 окт 2022 в 10:36

А что толку комментировать? Вы же цензурируете тексты. Удаляете не те, что содержат нарушения законов, а те, что приводят серьезные факты и аргументы. Трусы!

Гость
30 окт 2022 в 12:31

все водоёмы куда приходит Новиков остаются без рыбы ибо не соблюдаются ни какие нормы вылова, лов
ят до последнего, а потом уходит на другой водоём.

Александр
30 окт 2022 в 13:53

Пора заканчивать с этим Новиковым, где ему отдают озера все становятся без рыбными. Когда закончится этот произвол.

Уралец
30 окт 2022 в 14:08

После Новикова как после Мамая, даже лягушек с пиявками нет.

Влад
30 окт 2022 в 14:22

Три года назад начали отдыхать семьей на озере Касарги, я на удочку с лодки пытался ловить карпов. Мелочь отпускал, а товарные попадались очень редко. Но удовольствие было огромное. В прошлом году клев значительно сократился, а уже в этом году клёва не было от слова совсем. Зато все три года озеро было перегорожено по длине сетями новиковскими. Выгребли всю рыбу под ноль и в конце минувшего лета сами даже ушли. Нет больше рыбы!!! Это не промышленное рыбоводство, это просто грабежь ресурсов!!!

Гость
30 окт 2022 в 16:37

Все и всё понимают! А Новиков все успокоиться не может. Построенной кормушки (лужи) маловато, опять за свое грязненьнькое взялся! В свое время перебил людям контракты, которые реально запускали, выращивали и вылавливали. В итоге где полный ноль оставил, а где до заморов довел! И это все сходит и сходило с рук. И сейчас квотами и какими-то планами прикрывается. А итог - делёжка между своим и не своим кармашком. А, что творил под видом запуска малька в нерестовый период и вылавливал вокруг "якобы хищную" рыбу для выживания типо запущенного малька. При этом махал пунктиром, который не относился к ситуации. И ведь все сходило с рук!

Гость
30 окт 2022 в 19:30

Молодец Александр Леонидович!!!

Сергей
30 окт 2022 в 19:49

Там где побывал Новиков, рыбы не остаётся... Он просто убивает водоёмы... Его наёмные рабочие это те же браконьеры, которым легально разрешили ловить рыбу ничего не опасаясь... Нет никого учёта пойманной рыбы, так что те квоты что указаны в договоре будут превышены, это без вариантов...

Пенсия
30 окт 2022 в 22:19

Оборзели просто!!! Рыбаков-любителей всё лето за нестандартный размер штрафовали, а эти "рыбаки" всё вычерпывают, врлоть до пескарей. Где справедливость? Чиновники рыбачат на морях да га северах, зачем им какие-то Аргази? Щас все озёра повычерпывают, а зарыблять кто будет? Миасс после Челябы без слёз не взглянешь. То китайцы травят, то щебень с песком добывают( Баландтно и Черкасово) . Детям природу не покажешь, муть одна и грязь. Куда катимся?!?!

Абориген
30 окт 2022 в 22:28

14 рабочих мест это конечно круто для Челябинской области. Сразу безработица сократится наполовину. Помню времена, когда в Аракаева был рыбхоз. Ловили неводами, рыбу вывозили грузовиками. И любителям хватало. А сейчас все озеро перегородят ставниками и сетями, рыбе на нерест не зайти.

Местный
30 окт 2022 в 23:29

6000 рыбаков это далеко не все кто посещает Аргази,я допустим постоянно там бываю,но не состою не в каких группах и таких неучтеных много.Считаю не должно быть промышленного лова на питьевых водоемах,во вторых на популярных у местных рыболовов водоемах ,здесь конечно,пробел в законодательстве.у нас сфера пром.лова насквозь корумпирована,которую невозможно проконтролировать....

Евгений.
31 окт 2022 в 04:36

Ресурсы озёр должны принадлежать народу,а не кучки олигархов,которым наплевать на природу и народ.

Гость
31 окт 2022 в 09:21

Многострадальный Сунукль также систематически гробят. Периодами. Вырастет рыба , ее выгребут под чистую без разбора, а потом ждут когда чудо выжившая рыба расплодится.

Гость
31 окт 2022 в 09:59

#Спасем Аргази! Вставай рыбацкий народ !

Гость
31 окт 2022 в 10:31

в самом деле иначе как Мордором это не назовёшь

Гость
31 окт 2022 в 11:30

Текслер не владеет ситуацией хотя я уверен что он в курсе
Разве это губернатор

31 окт 2022 в 17:14

Можно списком кинуть озёра, где этот деятель и подобные ему работают.Как правило заморы, что бы цена на рыбу была по потолку, полная монополия на ценообразование, зарыбление по минимуму.Че там с Касаргами, никто не знает рядом с городом, раньше карп карась сиг рипус пелядь с советских времён в из бытке , было, после арендаторов всё выбито, озеро не может восстановиться уже несколько лет.Почему на это прокуратура закрывает глаза наверное скоро получим ответ .

Гость
31 окт 2022 в 19:38

В озере Агашкуль уже лет десять а то и больше рыбы нет после работы этого предприятия. "Опустошителем озер" их название, они и до Увильдов чуть не добрались под разными предлогами пару лет назад

олег
13 нояб 2022 в 14:50

запретить отобрать лицензию на вылов рыбы у новикова пока не востановит все загубленые им водоемы к ответу главного браконьера чел области

Гость
14 июля 2023 в 07:25

«За бугром» эта проблема решается просто! Там никто не ограничивает любительское рыболовство. Арендатору выделяется не все озеро а лишь участки. Они имеют четкие границы, ограждённые сетями. В этих участках арендатор разводит рыбу и занимается коммерческой деятельностью. Остальная часть озера для любителей.
У нас же арендатор берет все озеро в аренду за 25 т р, выберет всю рыбу и уходит. Поэтому в озёрах и нет рыбы!