Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Челябинские власти объяснили, почему хотят вывести сотрудников ЧОП на Кировку
Челябинские власти объяснили, почему хотят вывести сотрудников ЧОП на Кировку

25 окт 2022 в 11:32

А разве это не дело полиции - отвечать за безопасность в городе, для чего они тогда нужны? Хотя периодически их видно на Кировке, только непонятно: патрулируют или так стоят. Если будет контроль, то и глядишь буйные немного притихнут. Это самый незамысловатый способ решения проблемы, не только на Кировке, но и по всему городу.
Более перспективный путь с заделом на будущее - это повышать культуру общества, чтобы гадить в собственном городе никому в голову не приходило. Но это такой заковыристый путь, что непонятно, с чего и начинать

25 окт 2022 в 08:54

Превратили кировку в помойку, сплошной мат только!

25 окт 2022 в 08:59

Какой ЧОП? ЧОП ко мне на улице может подойти только закурить попросить и всё. И вообще,вы этих ЧОП-овцев видели? Их самих охранять надо.

25 окт 2022 в 09:08

Хотелось бы услышать объяснение полиции, почему кроме пенсионеров и навальнистов, всех остальных они боятся до обморока.

25 окт 2022 в 12:02

Открыть автомобильное сквозное движение по всей улице Кирова и никакой ЧОП не нужен! Гуляйте в лесу, здоровее будете!

25 окт 2022 в 19:32

Ночью конечно, не гуляю, но а вечернее и оное время никогда не замечала , что это криминальное место, требующее охраны.чоповцы
нужнее на Донбассе,

Отто
25 окт 2022 в 08:56

А куда у нас полиция делась? И почему, если там разгул преступности, с этим должен бороться чоп, а не они?

Гостья Алена
25 окт 2022 в 09:33

Что Все сразу на полицию списывать.а сам народ почему ничего не понимает?Почему ведут себя мерзко ? Зачем все ломать и гадить? Вы посмотрите на водителей личных авто.где попала остановится и изпражняются.при всех.На это смотрит подростающее поколение.И тоже самое делает при своей девушке при старушке мимо проходящей.Это что за отношение ко всему и всем.Позор для общества.!!

Гость
25 окт 2022 в 08:55

Очередной вывод денег из казны !
Чей ЧОП охранять будет ? Чья кормушка ?

Гость
25 окт 2022 в 09:57

За такое МВД надо спасибо сказать великому реформатору медведеву с нургалиевым все что можно развалили. После перехода в полицию многие кто эффективно и грамотно работал ушли а не угодные не прошли аттестацию и много еще чего. А медведем это отдельная история, сейчас наверно и не вспоминает как всю страну в ВТО загонял и сердюкова крышевал.

Гость
25 окт 2022 в 09:34

Мне кажется, что сотрудники ЧОПа, владеющие оружием, идеальны для частичной мобилизации. Почему обученные сотрудники ЧОП гуляют по Кировке, а обычные мужики воюют? Может, их поменять местами? Пусть мужики ходят по Кировке, а ЧОП занимается тем, на что учился.

25 окт 2022 в 09:09

а здесь ботяры орали что только у КБ алкаши, оказывается и в центральных рЭсторанах, тАкА же фигня!

Гость
25 окт 2022 в 08:51

А что нужно только на Кировке? Вы по дворам на ЧТЗ прогуляйтесь, особенно летом в выходной. Благоустроили много детских площадок, а по факту это благоустройство получилось для алкашей, потому что полицейских патрулей там не бывает.

Гость
25 окт 2022 в 10:07

А где, доблесная полиция.
Во дворах раньше рейды проходили. А сейчас пьянки на лавочках и машинах. Долбежка из машин.

Я из СССР
25 окт 2022 в 10:44

Там, где книжный развал, нет освещения. Там и малые и большие дела делают. Что меня удивляет, от Кирова до Цвилинга, участок ул. Маркса не освещается совсем! Ни одного фонаря!!!!!! Центр города!!! Вроде и мадам недалеко "работает".

Гость
25 окт 2022 в 14:44

Обязать владельцев кабаков содержать на Кировке штат частной охраны! Они получают прибыль, а из-за того, что они продают бухло и возникает этот беспредел, поэтому пусть и оплачивают ликвидацию последствий своей прибыли.

Гость
25 окт 2022 в 09:19

Ага, выходят люди из ресторана и начинают портить скамьи с урнами и оставлять нецензурные надписи.

Гость
25 окт 2022 в 09:16

А по набережной как, все нормально? И почему интересно кальяны в стаканах во всю "пацанчики" продают, это ни чему не противоречит?

Гость
25 окт 2022 в 09:27

Можно и ЧОП, если его рестораны согласны оплатить. А полиции финансирование урезать, раз они свою работу не выполняют. И порядок на Кировке, и бюджет сэкономлен

Гость
25 окт 2022 в 11:51

Пройдешься по кировке после пятнично-субботних гулянок- кругом следы блевотины и крови. Не плохо было б и владельцев баров обязать следить за прилежащей территорией возле своих тошниловок и за поведением своих посетителей. И срач за ними убирать на улице.

25 окт 2022 в 19:57

На передовой в Донбассе, думается, они нужнее будут

Гость
25 окт 2022 в 10:12

Господа, усиление контроля не поможет. Он нужен, но это малая часть.
Основное это подъем уровня культуры города, в городе, в области и т.д.

Если кто-то думает, что 3245 незаконных объекта на улицах города и отсутствие нормального перемещения людей в транспорте не влияют на культуру, то они глубоко ошибаются.

25 окт 2022 в 09:06

ЧОП может только устные замечания делать, а полиция и физические.

Гость
25 окт 2022 в 09:10

Когда раньше по Кировке ездил транспорт, порядка было значительно больше, может воспользуемся опытом прошлых лет, а то сейчас там одна пьянь из баров вываливается!

25 окт 2022 в 08:57

В целом, одобрям-с, НО... ЧОПы хороши для охраны объектов частной собственности, которой в России априори нет и не предвидится. Это вам таки не Йеллоустоун. Что в частной собственности на Кировке, например? Так там и так своя охрана есть.

Гость
25 окт 2022 в 09:00

Пардоньте, но вы часто видите корректных и воспитанных как главных героев фильма "Офицеры", чоповцев?? Если на нем не будет форменной одежды, я даже не разберу - он меня охранять пришел или ограбить?

Гость
25 окт 2022 в 09:03

Повестки вручать будут?

Гостья Алена
25 окт 2022 в 09:12

Кругом беспорядки.не только в городе.в п.Долгодеревенском.п.Есаульский..И т.д... Что творится на улицах? Учащиеся школ.училищ ведут себя отвратительно.грубят.мат на мате.Почему не работают участковые?За что получают зарплату? В магазинах продают им энергетики.дети неадекватные.Люди "человеки" обращайте внимание где и с кем ваши дети.Все идет из семьи.Что вам ждать от них дальше? Задумайтесь сейчас как ребенок и с чем пойдет в жизнь.? Время меняется.Не знаем как будет дальше.

Гость
25 окт 2022 в 09:15

Школы и садики... Мимо

Гость
25 окт 2022 в 09:16

Полицаев дежурить круглосуточно возле каждой школы и д.сада. пусть наконец начнут выполнять свою функцию, для чего их народ содержит.

Гость
25 окт 2022 в 09:30

Почему Кировка в темное время суток плохо освещенная?

Гость
25 окт 2022 в 11:33

Чоп мобилизовать

Гость
25 окт 2022 в 15:06

Когда же мы узнаем название этого самого профессионального и влиятельного ЧОПа, проплатившего всю эту шумиху в СМИ? Что скажет общественная палата, проведет опрос (как с расширением Худякова)? С кем в итоге договор заключат?

Никита
26 окт 2022 в 00:52

Закрыть бары и вопрос сам собой решится!

ДеД
25 окт 2022 в 09:01

Чоп не на Кировку выводить надо а на фронт

Гость
25 окт 2022 в 09:15

Простите, а зачем страна тратит триллионы на полицию? Все видели на митингах, что их там целая толпа с обмундированием и автозаками. Пусть отрабатывают свой хлеб.

Роберт
25 окт 2022 в 11:13

"в день доставляют в отделы полиции более 80 человек, — сообщил Сергей Березуев." На сегодня это 24240 человек за 303 дня ? Фантазер!

Валерик
25 окт 2022 в 09:05

Чопик знаю-ЧОПу не знаю

Гость
25 окт 2022 в 09:17

ТД вологжанина на кировку поставьте городничим пустпорядок наведет с сыном

Ость
25 окт 2022 в 10:29

А почему только на Кировке?
В этой деревне пьяные люмпены, хранители стеклотары и всякие еще личности с одухотворенными лицами встречаются 24/7 на каждой улице

Гость
25 окт 2022 в 10:31

Где Котова? Чем занимается? Ой, опять киосками и остановками в 115 раз по одному и тому же месту!

Гость
25 окт 2022 в 10:40

Хочу напомнить, как у нас отсекают и штрафуют активных граждан от управления(статья 3 КРФ).

"пришли те, кто был недоволен принятием законопроекта о QR-кодах. Госдума в рамках регламента разослала документ во все субъекты для того, чтобы мы дали свое мнение, и мы принимали постановление, связанное с этим федеральным законом. Представители этой инициативной группы хотели выступить на заседании, донести свою позицию, но это было невозможно"
https://74.ru/text/gorod/2021/11/25/70276928/
От себя хочу добавить, что Госдума не приняла закон, а в Челябинском ЗСО единогласно проголосовали ЗА. А активистов оштрафовали.

Когда начнете работать с активными гражданами?

Гость
25 окт 2022 в 10:43

ЧОП это строжа в прямом и переносном смысле. И не надо путать жареное с вареным!

Гость
25 окт 2022 в 10:54

Урны бы еще на Кировке убирали с утра .Идешь такая грязь страх божий.

Крестьянин
25 окт 2022 в 11:30

А где жандармы, казаки на лошадях, патрули с белыми повязками?

Гость
25 окт 2022 в 11:48

Значит Кировку будем обходить стороной по Цвиллинга, где областная администрация или по Елькина, где областное МВД

Гость
25 окт 2022 в 12:02

На кировке постоянно дебош, а почему сейчас-то только решили усилить безопасность, надо было раньше или это кому-то выгодно было

Гость
25 окт 2022 в 12:13

Эй-хей-гали-гали,ЧОП цобэ!!! За это Чернобровина судят!

Гость
25 окт 2022 в 12:53

Пионеров верните и тимуровцев...и будет вам счастье !!!

Гость
25 окт 2022 в 12:59

Где дружинники...раньше по выходным они дежурили при РэСеФэСеРеее...