Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Стоит один уазик с двумя полицейскими»: рестораторы предложили вывести ЧОП на патрулирование Кировки
«Стоит один уазик с двумя полицейскими»: рестораторы предложили вывести ЧОП на патрулирование Кировки

21 окт 2022 в 13:20

«Стоит один уазик с двумя полицейскими»: рестораторы предложили вывести ЧОП на патрулирование Кировки - ЗДРАСЬТЕ, ПРИЕХАЛИ! МЫ НА ЭТО НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ТОЛЬКО СКАНВОРДЫ РАЗГАДЫВАТЬ МОЖЕМ...КАК И ВОЕННЫЕ ЛЮДИ, ТОЛКО НА ПЕНСИЮ В 40 ЛЕТ УХОДИТЬ , А ВОЮЮТ ПОУСТЬ СЛЕСАРЯ 50-ЛЕТНИЕ...

22 окт 2022 в 11:36

У нас и полиция , и ЧОПы, и Рос гвардия,а воевать не кому

22 окт 2022 в 11:34

А рестораторы не боятся лишиться клиентуры?

21 окт 2022 в 15:56

Лучше бы садики и школы усилили охраной!!! На фонарики уличные деньги каждый год выделяются, а как на что-то действительно важное и нужное так денег нет!!!!

Гость
21 окт 2022 в 13:31

Где это там секс во дворах? В каких дворах?

Гость
21 окт 2022 в 13:12

жуть какая, реально по десять вызовов? Да туда ходить страшно

Гость
21 окт 2022 в 13:34

Конечно нужно! Молодые маргиналы и гопники постоянно разборки устраивают вечером после попоек.

22 окт 2022 в 19:49

Если сорок рестораторов по очереди будут сообщать взволнованным голосом, что на Кировке намечается демонстрация навальнистов и пацифистов, а под каждым фонарем заложен подозрительный пакет, там в глазах будет рябить от мундиров круглые сутки.

Гость
21 окт 2022 в 12:48

Надо чтоб там сотрудники военкомата дежурили. А то там ночью такие битвы молодежи происходят! Все молодые, здоровые, правда пьяные. Их энергию да в благое русло, тогда быстро победим

Гость
21 окт 2022 в 13:01

Ротенберга смущают уличные музыканты, но почему то не смущает стритрадио.

23 окт 2022 в 11:19

Рестораторы народ напаивает, а потом визжат, что их нужно от них же охранять. Аксюморон.

Гость
21 окт 2022 в 13:27

Ну вот, рестораторов охранять надо!) А в школах бабулька сидит. Детям охрана не нужна.

Гость
21 окт 2022 в 13:37

"...но мы же платим налоги, так почему не обеспечивается общественный порядок". Не поверите, мы тоже платим налоги, но ни на кого не надеемся

21 окт 2022 в 14:04

На кировку вообще тогда никто не сунется

Гость
21 окт 2022 в 13:24

Вообще идея здравая, мне нравится. Конечно, лучше, если этим будет заниматься полиция, но если у государства не хватает на это денег, то пусть будет ЧОП. В любом случае на Кировке станет безопаснее, хоть с полицией, хоть с ЧОП. Неадекватных людей стало прямо ну очень много.

Гость
21 окт 2022 в 15:07

Ресторатор с таким апломбом о клиентах своих заведений и подчеркнуто уничижительно о тех, кто ходит в КБ и якобы это абсолютно разные люди. А я вот и в КБ хожу и в рестораны. Причем, его МитПоинт мне не особо нравится. Шумно, официанта не дождешься, толкотня и теснота, вечная очередь в сортир. Так я лучше в Мафте или КБ приобрету интересный мне напиток и посидим с товарищами культурно на кухне.

Даши Улымшвили
21 окт 2022 в 15:15

Одольские, Якубовские, Ройтенберги... Ничто не меняется со времён освоения Крыма, прекрасно изложенных Александром Солженицыным в "Двести лет вместе" и Игорем Шафаревичем в "Трёхтысячелетней загадке".
Тут что можно сказать Стасику Якубовскому? КБ, как не верти и как не оскорбляй, в попытке маргинализировать, его клиентов, закрывается в 22-05. Пятёрочка с гораздо более значимым и проверенным ассортиментом бухла исправно функционирует до 23-00. Да тот же Магнит. И цены там, иной раз, более приемлемые, нежели в КБ. А пик куража на Кировке приходится на 3-4 часа ночи. Да и, извините, какой, так сказать, дурачина-простофиля попрётся с этих бухляндером на Кировку? То есть это всё ваши, так сказать, клиенты ударяют там в бубен, выйдя проветриться от миазмов, царящих в ваших забегаловках, покурить и посмотреть на звёзды или на Луну.
Или что можно сказать Саше Одольскому, что выказывает возмущение, что, мол, публика среди ночи выползает из заведений, в том числе и его, и начинает заправлять арапа? Что можно сказать? Ну так не пои, не наливай, или наливай до 22-30, как при Союзе было в подобных злачных местах.
Тоже можно сказать и Илюхе Ройтенбергу.
Что касается идеи винокурщиков скинуться и нанять ЧОП, ну так пусть скидываются и нанимают. Только вот что толку будет от этого ЧОПа?
Что, чоповец будет подходить и что-то говорить на улице напоенной вами публике? Да его просто пошлют и всё.

Гость
21 окт 2022 в 17:49

Достаточно закрыть "шишку" и половина бедлама исчезнет

Сер
21 окт 2022 в 20:08

А какие полномочия у ЧОПа, только защита материальных ценностей, так что любой ,,писающий,, мальчик пошлет их, они и пойдут вызывать полицию. Оптимально в 23 час все рестораны-наливайки закрылись, люди пошли спать, т.к им завтра на работу, а кому не на работу, его к военкому

Гость
22 окт 2022 в 01:20

Ах какие громкие названия - рестораны и рестораторы для обычных рыгаловок.

Гость
22 окт 2022 в 09:00

Выйди с плакатом "Миру мир", и поймёшь, сколько их там.

Гость
21 окт 2022 в 13:19

Вообще полицию ЧОПами заменить, а полиционеров мобилизовать

Гость
21 окт 2022 в 14:20

Не понял, а чем алкаш из К.Б, отличается от алкашей из этих рыгаловок?

Гость
21 окт 2022 в 17:54

Странное деление. Ресторатор что-то сильно пафосный. "Те, кто ходят в рестораны не творят дичь". Да творят. Что одни пьяные, что другие. Именно пьяные склонны творить всякое непотребство. А где они дошли до некондиции, дело третье.

Гость
21 окт 2022 в 17:58

Развели в центре города бардак, а теперь его просят взять под охрану.

Челябинец74.ru
21 окт 2022 в 19:49

Копирую выдержку из статьи: "Нужен ли ЧОП для наведения порядка на Кировке?"..... . Расшифруйте аббревиатуру "ЧОП" и тогда поймёте, что "ЧОП" не нужЕН, а ОНО нужНО.....

Гость
21 окт 2022 в 20:21

Действие чопа пограничного законом на минимальные условия можно сказать просто машина будет и смотреть и всё

Гость
21 окт 2022 в 13:41

Обьясните мне, почему я например гуляя по Кировке должен подчиняться какому то ЧОП?!?!? Часное? Охранное? вот пусть и охраняют часную собственность, а Кировка, насколько я понимаю, не часная улочка. Только полицаи! рестораторы хотят? пусть каждый нанимает себе в ресторан ЧОП, но на улицу не высовываться! Только на частной территории. Кто должен финансировать хотелки рестораторов, опять мы все? Я доходчиво поставил вопросы?

Гость
21 окт 2022 в 13:22

Одольский, Якубовский, Ройтенберг, а где Иванов, Петров, Сидоров. Не ходите к гражданам Израиля, они на нас только зарабатывают деньги.

гость
21 окт 2022 в 13:50

а как на счёт законности спа салонов на Кировке? там можно получить незаконные услуги.

Гость
21 окт 2022 в 13:56

Прикольно получется, муниципальную улицу будет охранять частник, мне кажется или это нецелевое расходование.

Гость
21 окт 2022 в 12:42

Да кому ваши рыгаловки нужны? Вообще позакрывать вас нужно.

гость
21 окт 2022 в 13:51

нужно срочно легализовать самую древнюю професию, миллиардов рублей потекут в бюджет.

ссср
21 окт 2022 в 13:55

секс во дворе че не нравится

Гость
21 окт 2022 в 14:04

Открываю бюджет РФ на 2022 год. Статья Национальная безопасность и правоохранительная деятельность - 2,8 трлн. руб. Какие ЧОПы?

Полиция не справляется в центре города. Что же происходит на окраинах?

Никита
21 окт 2022 в 14:26

Проще закрыть рестораны и прочие наливайки да жральни , не будет пьяных и точек притяжения гопоты

Гость
22 окт 2022 в 15:39

Я живу на Кировке. Все верно описано. Тут реально стало страшно жить. Вечерами не выхожу. Ночью спать невозможно, пьянь орет и дерётся. А в субботу с утра страшно выйти, потому что пьянь еще не разошлась и драки с утра устраивает. От полиции толку особо нет!!!!!!! Пожалуйста , услышьте!!!!!!!!!

Челябинец
24 окт 2022 в 11:00

Не могу понять зачем там охрана нужна?? Я все время гуляю на кировке и все время спокойно было, по ночам я дома сплю и не шорохаюсь по улице. Другое дело эти разливайки на кировке которые работаю круглосуточно и привлекают всяких отморозков и маргиналов дак эта пусть будет головная боль владельцев этих забегаловок, а то придумали охрану за бюджетные деньги. я не собьираюсь за это платить, пусть эти забегаловки сами себе организовывают охрану за свой счет!!

Гость.
21 окт 2022 в 13:26

СВО, мобилизация, а тут надо развлекалку лучше охранять?

Гость
21 окт 2022 в 13:40

И это за зарплату не очень огромную охрана общественного порядка и общественной нравственности

Гость
21 окт 2022 в 13:38

Если что случится прилетит не один УАЗик с не одним сотрудником так что имейте в виду не нужно их трогать

гость
21 окт 2022 в 13:44

Вообще закрыть все эти питейные заведения давно пора, устроили из центра города не понятно что.

Гость
21 окт 2022 в 14:00

Самоя большая армия силовиков в мире и где они, чем занимаются, только митинги разгоняют, вот там их как мурашей, пусть хоть бы
школы охраняли, хоть какая то польза

Злыдень
22 окт 2022 в 11:55

А всё, ребятушки, к чему? Правильно, чтобы протестов не было против безумия вокруг.

Гость
22 окт 2022 в 12:51

Сделайте кировку опять проезжей частью города, и проблема охраны отпадёт сама собой, и разгрузит проспект Ленина

Гость
22 окт 2022 в 14:34

Вы о чем. Это не скрепно. Никакой такой голубиной пропаганды. Голубей на улице не кормить, во дворах не разводить.

Гость
22 окт 2022 в 15:48

Нужен ЧОП

Читатель
24 окт 2022 в 08:54

Всех сотрудников Чопов на СВО. Люди обученные, в основном бывшие силовики.

Мужик
24 окт 2022 в 11:03

Значит люди обученные с определённым опытом будут алкашей гонять на кировке а гражданские люди без опыта должны на спец операцию ехать????

Гость
24 окт 2022 в 23:33

А какие полномочия есть у ЧОПовцев?