Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Лично золото закладывала»: хозяйка челябинской пиццерии — о псевдоподдержке бизнеса и планах закрыться
«Лично золото закладывала»: хозяйка челябинской пиццерии — о псевдоподдержке бизнеса и планах закрыться

2 сент 2022 в 09:23

Картофельные дольки 150 гр. 145 р. Т.е. килограмм запеченного картофеля 1 000 р? Это 4 000 % наценки от стоимости сырого картофеля. И при таких ценах рассчитывать на спрос?

2 сент 2022 в 11:06

Интересно, какую выручку закладывали при планировании бизнеса? Ведь даже "рекордные" 70 т.р. это очень мало, с нее нужно вычесть все расходы, чтобы получить сумму прибыли. Выгодней и спокойней было кассиром продолжать работать.

"А выручка у нас за месяц — около 30 тысяч. Самая маленькая была в июне — 15 тысяч. До пандемии мы стабильно делали 47–49 тысяч в месяц. Иногда даже до 70 тысяч доходило — мы начинали окупаться, выходить в плюс, но это до февраля, потом — как отрезало."

2 сент 2022 в 12:31

Буквально вчера заказали доставку набор роллов и две пиццы, привезли с опозданием в 40 минут. Извинялись, говорят, наплыв заказов. Жалко людей, конечно, судя по статье, всю душу вкладывают, но, может, у них все таки что-то не так?

житель чтз
2 сент 2022 в 09:01

например посмотрите на додо пиццу, там всегда люди, доставка, акции...что то не видно чтобы у них были проблемы.

2 сент 2022 в 09:59

Не знаю, что за Flash-Pizza, первый раз слышу
Заказываю всё время у Додо, пусть это не какая-то авторская и домашняя пицца, но я почти никогда не был разочарован, и что очень важно: у них есть сайт, работают круглосуточно, доставка за полчаса, акции, баллы (которыми я однажды аж два раза расплачивался, то есть поел бесплатно), промокоды на бесплатные пиццы

Ничего не имею против вот таких маленьких домашних пиццерий, но люди должны понимать, в каких реалиях они находятся и чем они могут компенсировать отсутствие такого развитого сервиса, как у крупных заведений типа того же Додо

Есть, например, еще Подди-Пицца: дорого, работают до 22:00, для заказа нужно звонить... Но зато они есть рядом с моим домом (в центре, а не на С-З), у них есть ресторанчик, куда можно зайти. прогуливаясь по городу (в ресторанах Додо не был ни разу) и они делают просто бесконечно вкусную пиццу, которую я всем всегда рекомендую.

2 сент 2022 в 15:18

Так себе конечно дамы из вас бизнесмены((

Гость
2 сент 2022 в 09:32

"Прекрасная" задумка открыть пиццерию - это как рядом с гипермаркетом открыть маленький магазинчик с тем же ассортиментом. Конкуренция в нише дикая, полно федералов с совсем другими накладными расходами на единицу продукции, но мы будем лететь на них в лоб как муха на самосвал.

2 сент 2022 в 12:05

В век монополий открывать частный бизнес это безумие и самоубийство. Перестаньте, наконец, верить в капиталистические байки.

1993
2 сент 2022 в 11:07

Если речь идет об "Flash Pizza" на Комсомольском проспекте, то главный минус всего заведения, это отсутствие "посадочного" места. Я заходил один раз, карта вывела. Был с семьей и думал, о чудо, после ухода Domino в этой округе появилось где можно пиццу поесть. При входе в помещение, по сути это магазин с подобием барной стойки на двоих, аля советский магазин с разливайкой. Ну мы покрутились и ушли. Есть мы хотели в данный момент, а не брать с собою. Кушать в разливайке, ну, это на любителя:) Мой совет, хотя я не претендую на истину, но, рискну, может поможет - занимайтесь чем-то одним ,или магазином или пиццерией. Забудьте о доставке, вы не конкуренты, по крайней мере сейчас, с "большими" игроками. Та же Domino не вытянули, сделав упор на доставку, а потом еще кризис и прочие прелести. Не рассчитывайте на местных покупателей, у Вас не тот контингент, что в Александровском, где та же Кипрская пицца перешла только на доставку и вытянулась в кризис на местном населении ,но, потеряв заведении, отказавшись от места где можно покушать, они гораздо более потеряли, так как там рядом парк и многие просто заходили. И у них я вижу будут скоро проблемы, так как на местном рынке (заказал зашел забрал) долго не протянешь.
Итого, займитесь чем-то одним, если пицца, сделайте нормальный мини зал. У вас проходимость нормальная, поблизости нет подобных заведений (Джордан это другое)). Удачи Вам!

Гость
2 сент 2022 в 09:21

Мой муж работает программистом на заводе с графиком в день-ночь, а в выходные таксует. -
Такие бывают?

Гость
2 сент 2022 в 09:00

Помощь от государства получают только аффилированные правительству компании. Обычный ИП Петров ни чего не получит, разве что требование из налоговой или банка.

111
2 сент 2022 в 08:54

Это не бизнес, это хобби

2 сент 2022 в 14:04

Если прибыль меньше хотя бы 300 тысяч- лезть в бизнес вообще не стОит.
Вот вы посидели- покумекали на кухне и?
Какое-то рабство за идею ради статуса. О, я бизнесмен, круто.
Нет, не круто, я насмотрелась на своих директоров, зачем мне геморой 24 на 7, когда те же 70 тыс я могу заработать просто сидя в кресле с 10 до 16-00. Либо на удаленке. Зато я налогами не маюсь, с меня снята куча ответственности.
Ну и выглядит ваша еда неаппетитно- то, что есть на фото в статье.

Строитель
2 сент 2022 в 09:20

Общепит ещё ладно , пролелтишь ещё не так страшно, вот старательная деятельность, вообще жесть, потому что кидалова процветает полным ходом, особенно с бюджетными заказами, особое внимание кап ремонтам и подрядчикам которые выиграли тендер, вот где коррупция и криминал и при чем все власти в теме, можете писать заявление, судиться в арбитражных судах, писать жалобы регоператору , не кто не в чем не будет разбираться, потому что в нашем Челябинске все эти системы прогнили и рука руку моет.

Гость
2 сент 2022 в 09:43

У вас беда с ассортиментом и концепцией. То, что на фото - аппетит не вызывает

Гость
2 сент 2022 в 08:59

Уважаемые коллеги закрывайтесь быстрее, пока не увеличились долги. Оборудование продавайте. Не будет спроса к сожалению в Челябинске, потому что нищета. Либо Москва либо заграница. Поддержка от «государства» жителям РФ только на бумаге, другие приоритеты.

гость
2 сент 2022 в 09:35

Шаурмячные на каждом шагу, там нет воды и канализации, а они все прибавляются и прибавляются, киоски овощи-фрукты сколоченные простите из г... и палок тоже на каждом углу, как? как это возможно??? россияне работают себе в убыток, а азиаты ляпают свои будки на каждом шагу и процветают?? А налоги они платят? а счетчики у них есть в киосках?? Почему их никто не проверяет????

Привитый
2 сент 2022 в 10:01

Выручка 30 тыс. месяц. Лучше рядовым специалистом на бюджете работать.

Vic_
2 сент 2022 в 09:03

ну да, был период, когда каждый бывший советский человек, имевший образование, реальную профессию, реальную работу, жильё, бесплатную медицину и прочие доступные всем трудящимся социальные блага (разумеется в доперестроечное время), в перестройку вдруг захотел стать предпринимателем, хозяином своего дела. Практически вся позднесоветская пропаганда готовила народ к такой иллюзии, к американской мечте.
Но сейчас-то, ясно должно быть, что в условиях капитализма, тем более современного, никакой предприниматель не имеет шансов на долгую перспективу. Живи ты, хоть в передовой, самой лучшей стране мира, хоть в ранней стадии дикого капитализма, в любом месте, где есть буржуазно-капиталистические отношения, ты , мелкий предприниматель обречён. Если даже у тебя будет ноу-хау, что сейчас в эпоху деградации такое практически невозможно, всё равно на тебя наедут, тебя отодвинут или чего-нибудь похуже, если вдруг твоя прибыль начнёт зашкаливать!
Будущее за социалистическим обществом!

шкуратер
2 сент 2022 в 08:57

трудно сейчас, всем честным людям

Дядька
2 сент 2022 в 09:16

Почему тогда шаурмячные появляются как грибы? Кто и что в них ест?

Юрген
2 сент 2022 в 10:40

Я вот заметил- русские люди не хотят быть русскими.
Судите сами, что популярно- японская суши, итальянская пицца и паста, француз. устрицы, амерская кока- кола. А где наши родные щи да каша? Я был бы первым клиентом если бы она щи-хлебальню открыла. А на сладкое вареной репы охота, от конфект уже изжога.
Куда патриоты смотрят, где русский квас без сахара, я вас спрашиваю, черт побери?!

2 сент 2022 в 19:29

Ну какая прибыль, если за спиной стоит вор?
СССР вам надоел? Хотели жвачки с джинсами? Получите, не подавитесь

Эйс
2 сент 2022 в 09:26

Алла Пугачева после возвращения в Россию заявила о желании набить морду "одному человеку"! С нетерпением ждём ответа из Кремля!

гость
2 сент 2022 в 10:20

А она что думала, откроет пицерию и деньги рекой потекут? Почему ей должно государство помогать? Сами родили свой бизнесс, сами и поддерживайте его, это сугубо Ваша проблема. Не хотите рисковать - идите работайте на завод, или к тому кто поуспешнее вас свой бизнесс развивает.

Гость
2 сент 2022 в 10:27

Жалко всегда таких частников, полных идей и веры в эти идеи. Они как телята с большими наивными глазами. Не просто ведь нажиться хотят, а сделать что-то новое, пусть даже и на давно освоенном рынке. Верят, что эту их "фишку" оценят. Так один знакомый хотел делать хорошую настоящую колбасу. Нашел, где купить натуральные кишки. Когда приехал на базу, ему говорят а вкусовых добавок, красителей, сои сколько брать будешь? Нисколько, я натуральную колбасу делать буду. А, ну давай удачи, увидимся через несколько месяцев, посмеялся продавец.

Гость
2 сент 2022 в 11:39

Сужу, конечно, только фоткам, НО я бы в эту забегаловку не пошел.
Может не в поддержке дело, а в невидимой руке рынка и конкуренции )

Гость
2 сент 2022 в 14:59

Валентине 33 года? Это не опечатка?

Гость
2 сент 2022 в 09:50

Возможно дело в расположении. В том районе где вы находитесь, почему-то ни один общепит не выжил ещё

Своя
2 сент 2022 в 23:12

живу в этом доме. и с удивлением сегодня узнала, что у нас продают пиццу и картошку фри.
Если бизнес такой незаметный, то понятно почему прибыли нет. Не сложно ведь хотя бы распечатать листовки и разнести их по почтовым ящикам в домах около.
Не умеешь рекламировать и продавать, хочешь быть незаметным - никогда не открывай бизнес.
Я еще схожу посмотрю ,что там внутри. Наверняка неудобные столики, стулья, или какой нибудь другой неприятный раздражающий фактор.
А вообще место, где ни находятся, очень прибыльное. Людей тут очень много.

Гость
2 сент 2022 в 08:57

Хотел купить автомобиль, долго думал выбирал и копил деньги. Когда деньги накопил, то обнаружил, что автомобиль подорожал в два раза. Какой смысл заниматься бизнесом и платить зарплаты работникам, когда деньги только на еду и не с маслом? Кроме этого постоянно ходят из Роспотребнадзора налоговой и прокуратуры, говорят что я что то делаю не так и т д, пытаются что то мне объяснить чего сами не понимают и не знают, а потом выписывают штраф. Заберите дорогие прокуроры и налоговая моих работников и платите им пособие!

2 сент 2022 в 09:25

В Европе только счет на электричество ей бы выкатили 10 тыщ евро и ничё люди не жалуются.

Дундук
2 сент 2022 в 09:29

Вот тебе, товарищ Володин, и "У дяди Вани".

Удав
2 сент 2022 в 09:36

Всегда тщательно скрывается один момент - кому и сколько платят аренду, которая, собственно, и убивает мелкий бизнес

Ну этот, самый
2 сент 2022 в 10:26

Мы тут подумали, за наших, потенциальных потребителей, а рыночек возьми да и всё порешал.
А как вы хотели? Хотели как сыр в масле? Так не вопрос - хотите и дальше.
Но ...
На самом деле всё в другом - вас тупо не ценит потребитель. Почему? - Не знаю - у него, у потребителя, свои ценности

Гость
2 сент 2022 в 12:15

не нужно думать,что субсидия спасет любого ИП с примитивным бизнес-планом. Иначе так бы все пошли в бизнес. Героиня статьи просто не вывезла конкуренции, а ругает государство.
Нужно для себя четко уяснить, что рынок доставки еды в Челябинске очень большой,там много успешных игроков,и с наскока, без изюминки,без инвестиций там будет не просто. А героиня,на мой взгляд, не сильно то заморочилась о конкурентных преимуществах.

2 сент 2022 в 18:50

Справки лень собирать, чтобы 250 тыс. получить. Значит это не такие большие деньги для них.

2 сент 2022 в 09:43

Эмоции одни.
Если бизнес убыточный, то зачем он? Чего вдруг стабилизируется? Она новости не читает? Это на ГОДЫ!
Закрывать бизнес и идти работать.

Или вообще менять формат. На доставку, отказаться от столиков и посетителей.

Ооо
2 сент 2022 в 11:04

Кто тут хвалит Додо пиццу? У них давно качество упало ниже некуда, на продуктах экономят что ли

Гость
2 сент 2022 в 08:57

Очень много вопросов к этой Валентине.
1. Если у вас были клиенты раньше, а сейчас разбежались - может, дело не только в цене? Может, на продукт надо посмотреть?
2. Чтобы выходить на супернасыщенном рынке (пиццы, доставка) - надо иметь внятное позиционирование и утп. Вы чем отличаетесь, чтобы вас выбирали?
3. Почему государство должно вас поддерживать? Что потеряет государство, если вы закроетесь?))

Гость
2 сент 2022 в 10:32

Надо было писать короче: “Жили программист с кассиром. Насмотрелись западных фильмов и решили съездить на Канары. Но на Канарах отдыхают только богатые бизнесмены, поэтому решили замутить бизнес. И решили сделать бизнес на самой рекламируемой еде. Не имея ни опыта, ни денег, ни разума. Результат предсказуем ”.

Наблюдатель
2 сент 2022 в 12:23

Работала кассиром,все можно дальше не читать.Сложить дважды два не может в бизнесе,а все туда же.Нечего не покупаю в этих забегаловках,не вкусно,дорого,да и народ там всякий трется.Нужны столовые от государства,которые смогут дать дешевый ассортимент,гарантию производителя.

2 сент 2022 в 18:30

Чтобы открыть свой бизнес, надо помещение выкупить. Иначе аренда сожрет все доходы. А это порядка 3-7 млн., в зависимости от места расположения и аппетитов продавца.

2 сент 2022 в 18:40

Все американское. 😂 Из-за океана везут...

2 сент 2022 в 18:48

На раскрутку деньги огромные нужны. И не факт, что это окупится.

Гостья
2 сент 2022 в 09:49

Прошу прощения, но с такими цифрами Вам не выжить. Чтобы сделала я: 1) закрыть аренду в непонятном и непроходном месте, 2) найти каналы сбыта своей продукции (торговые точки, кофейни или кондитерские, продуктовые магазины), 3) осваивоить направление доставки и кейтеринга, 4) открыть цех у себя на дому или найти помещение без торговых залов и обслуживания посетителей. Что сделаете Вы я не знаю, но "операционить" белкой в колесе и зарабатывать денег для бизнеса, а не наоборот - реально треш.

Э то Я
2 сент 2022 в 10:40

Вся статья о том, как сэкономить. Подумайте как зарабатывать

Гость
2 сент 2022 в 10:43

Это у меня родители обслушались в зомбовизоре про меры поддержки бизнесу, гражданам и прочую пропагандистскую галиматью. И так искренне недоумевают: как так ипотека 12 процентов? По телевизору сказали, что под 4 процента дают и даже ниже. Но по зомбовизору ведь как всегда недоговаривают, что при этом семья должна быть с тремя детьми, родители не старше 30 лет, стаж не менее 15 лет и чтобы дед был ветераном Бородинской битвы. А как они помогают бизнесу, один знакомый директор небольшого бизнеса рассказал, когда ты проходишь по всем их условиям по залогам, обороту и т.п., то там в принципе сторонние деньги уже и не особо нужны.

Юрий
2 сент 2022 в 18:02

Если бизнес не идет,люди не заганяют себя в долги,а продают его и идут работать,а тут одно нытьё.7000 в день в среднем-это 200000 в месяц в среднем выручка, минус аренда и прочее получиться нормально, так что не нужно людей за идиотов держать. Если вы считаете убыточным продавать килограмм картошки за 1000(которая оптом стоит 40р) то бизнес это явно не ваше)))

Гость
2 сент 2022 в 09:41

«Ведь по телевизору же говорят, цены стабилизировались, всё хорошо», дальше можно не читать.