Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «С хмелем мы что-нибудь да придумаем». Как скажется на россиянах уход из страны «пивных монстров»
«С хмелем мы что-нибудь да придумаем». Как скажется на россиянах уход из страны «пивных монстров»

10 авг 2022 в 12:22

Когда был в Челябе перепробовал наверно все сорта от дешевого до самого дорого. прПро дешевое я вообще молчу. Вот дорогое очень очень слабо напоминает самое низко качечтвенное пиво в Германии. Называется Оетенгер. Стоит 4 евро ящик 20 бутылок.В России даже в СССР нормального пива не будет. Я 5 раз был на празднике в мюнхене Oktoberfest где сьезжаются пивоварни со всего мира. К сожалению России я там ни когда не видел.

Гость
10 авг 2022 в 11:45

Не умеют у нас в россии варить пиво..не умеют!

Гость
10 авг 2022 в 11:18

тут одни плюсы, пусть хоть все закрывают.

гость
10 авг 2022 в 11:25

Российское пиво - сплошь ослиная моча. Хоть один сорт пива есть, что может сравниться с настоящим немецким или чешским? Лично я не знаю. А все эти "крафтовые" сорта, которые производят наши пивоварни - мура. Ну по крайней мере пока.

Гость
10 авг 2022 в 11:53

Пиво было в СССР, по госту варилось, в нынешнее время моча тухлая.

Гость
10 авг 2022 в 11:03

"известный под творческим псевдонимом Стис Крабоусиков"

кому известный?

10 авг 2022 в 12:23

Кто пил жигулевское пиво верхнеуральского пивзавода или подобного ему в ссср, тот к современной российской моче относится мягко скажем с иронией.

Гость
10 авг 2022 в 11:52

Наши все испоганят......

Гость
10 авг 2022 в 11:33

Теперь же пивовары вынужденно смотрят в сторону белорусского и нашего курского солода. Качество его раньше сильно уступало иностранным аналогам. Но сейчас вроде такой проблемы нет))))
Ага, потому что теперь сравнивать не с чем. Знаем мы наших производителей. Стоит только пропасть конкуренции, как начинается экономия на сырье = снижается и без того невысокое качество и вместе с тем растет цена. Говорит, редкий ценитель разницу почувствует - опять сильно сомневаюсь. Сами пивовары пусть скажут, даже не касаясь сырья, что у них из оборудования наше? И долго они по инерции еще проработают? Что-то нужно ремонтировать, расходники для оборудования нужны. А по поводу хорошего шанса для наших - этими лозунгами с 14-го года размахивают. А воз и ныне там.

10 авг 2022 в 15:23

Только Балтику в Челябинске не открывайте снова - это худшее пойло в мире.

Гражданин
10 авг 2022 в 11:53

Отечественные пивовары никогда не ценились. Вспомните, как в СССР гонялись за бутылочным чешским. Полвека прошло, а наши пивовары как гнали бурду, так и гонят! Ничему не научились.
Китайцы свой интернет запустили, а россияне продолжают понты крутить!

Гость
10 авг 2022 в 12:28

А почему Крабоусиков ничего не говорит про оборудование? В чем он собрался пиво то своё варить? В кастрюлях? Или мы чего-то не знаем, например про знаменитое оборудование для производства пива из России, Белоруссии и Казахстана?

Гость
10 авг 2022 в 11:08

- Батюшка-старовер?
- Да нет. Мне два по сто - и в одну посуду! (хф Королева бензоколонки)
Похож герой статьи, очень даже.

Гость
10 авг 2022 в 11:46

Пиво - вред здоровью.

starmos
10 авг 2022 в 12:18

Может быть пивоварам и производителям надо шире смотреть? Если в стране нет ингредиентов для пива, то может у нас страна не для производства пива? Сидр нормальный нельзя делать? Яблок, груш - хоть чем попало жуй. Медовуху раньше предки делали и пили, а сейчас что продают под её видом? Налаживать надо производство напитков по местное сырье. А не думать где взять сырье, которое у нас не растет нормально.

Гость
10 авг 2022 в 12:40

Проблемы пивников меня не интересуют совсем. Что они там придумают это дело десятое. А вот почему в городе до сих пор работает электрометаллургический комбинат и безнаказанно травит миллион человек каждый день вот это вопрос поинтереснее.

гость
10 авг 2022 в 14:13

Пить вредно! Столько пузатых толстяков появилось в городе!

Гость
10 авг 2022 в 11:50

Хотелось бы сказать: и Слава Богу! Бухать будут меньше! Но, к сожалению это не так. Узаконенный наркотик - алкоголь всегда был, есть и будет......

Гость
10 авг 2022 в 12:06

Нам никогда не продавали выдержанного "Жигулевского". Как всегда. спешили утолить жаждающих мужичков.А потому и пускали в продажу недостоявшее до кондиции пиво. Хотя.были случаи.что привозили отличное "Жигулевское" Но это было зимой. И самарский "Ячменный колос" радовал.А потом пошла "моча".И как будут проводить у нас импортозамещение.если мы его не производим ?? Из Китая ??

Гость
10 авг 2022 в 12:04

мочу ослиную пить будут

Гость
10 авг 2022 в 11:02

Где 500 автобусов? Где метротрам?

Гость
10 авг 2022 в 11:13

Никак не скажется, меньше будут пить этого мерзкого пойла которое почему то называют пивом.

Сила в ПРАВДЕ
10 авг 2022 в 14:55

Возвращаем пиво из СССР. Готовьте банки или канистры

Гость
10 авг 2022 в 12:35

Может народ меньше пить станет. Глядишь, здоровее будут.

Лира
10 авг 2022 в 20:12

Мне нравится крафтовое пиво -от Волкова, очень крутое пиво, сможем все и сами и у нас свое пиво есть- не только крафтовое но и обычное!

Гость
10 авг 2022 в 12:36

Может надо просто меньше пить его-это пиво????

Светлана
10 авг 2022 в 13:16

" Не стоит путать хереку и ритейл, везде свои правила." Может хорику, точнее HoReCa. Что пишут - сами не понимают! Ау, редакция, вы писак по объявлениям на заборе находите?

Э. Кузайкина
10 авг 2022 в 13:18

Сегодня с сожителем будем смотреть открытие Мостового перехода через Шексну. Напекчем кабачков, луку, огурцов малосольных достанем. Да и с морскими языками пирог испекчить надо. Будзякским соусом его сдобрим, да вечером в полусадник- пировать! Хорошо у нас на Котина, сирень в полусаднике растёт, да и картофели молодые выкапывать можно!

Рома
10 авг 2022 в 13:16

У нас не с пивом проблемы, а с дегустаторами. Наливаешь пиво из одного бочонка и говоришь это немецкое принемецкое - опа понравилось. Наливаешь - говоришь это простой жигуль - опа какая гадость.

ГОсть
10 авг 2022 в 13:59

Переходим на медовуху

Маринка
10 авг 2022 в 14:05

Пивозавры, не унывайте

гость
10 авг 2022 в 14:14

пивзавод был в парке Гагарина!

гость
10 авг 2022 в 14:17

Медовуха-наше все!

Лукошко
10 авг 2022 в 14:59

"Причём нельзя сказать, что качество пива из-за этого стало разительно хуже. Оно стало немного другим. " говорили они....и жизнь наша стала немного другой после 24 февраля :))). Вчера вот в Крыму был, хлопок с задымлением, и отрицательный рост отдыхающих на пляжах. Причём нельзя сказать, что качество отдыха в Крыму из-за этого стало разительно хуже. Оно стало немного другим. :))) это финиш....своими именами уже ничего не называем :))

Гость
10 авг 2022 в 19:53

Раньше Балтика делала хорошее пиво на полностью импортном сырье и оборудовании, а потом их маркетологи выяснили, что оно кажется населению слишком горьким, поэтому стали убирать оттуда хмель, который определяет вкус, горечь и аромат. Вот и получилась халтурная бурда.

Father
10 авг 2022 в 20:16

Вот вам ещё один повод, чтобы бросить пить, лучшего и не придумать! Целее будут и деньги, и здоровье!!!

Ольга
10 авг 2022 в 20:23

Блин, тогда просто будем не пить. нация оздоровится, меньше алкоголиков будет

Гость
10 авг 2022 в 22:28

Придумайте для начала, допустим, когда Хайны выйдут из хорек, которая под ними прибита плотно, что вы туда поставите, какой продукт и не менее важно все те приблуды, маркетинговые материалы, оборудование.
Интересно что получится и получится ли у производителей, сделать так, чтоб это все не оседало у конкретных людей, а доходило до конечного покупателя.

Маскин
10 авг 2022 в 20:08

Не знаю, я был в Ленте позавчера и такой же ассортимент пива как и всегда, ничего не пропало.

Мяучки
10 авг 2022 в 20:12

Местные производители пива от этого выиграют) когда заграничные марки захотят к нам вернуться, все ниши будут заняты нашими)

Пивун
10 авг 2022 в 20:11

В любом случае справимся мы и без жатецкого гуся, и без туборг. Никто не отменял нашу самогонку, от которой иной раз даже лучше по утрам.

Эдди
10 авг 2022 в 20:16

Ничего страшного точно не произойдёт. Я до этого пил пиво на розлив, исключительно наше, что поменяется...

Илья
10 авг 2022 в 20:14

Открывается дорога для отечественных производителей, я бы рад их поддержать, а не импортное пойло.

Мария
10 авг 2022 в 20:18

Совершенно точно могу сказать, что мы сможем импортозаместить все и даже пиво 🍻

Гульнара
10 авг 2022 в 20:17

Будто бы не сможем импортозаместить платные марки? Да наши ольдуюься спросом больше, чем импортные

Борис
10 авг 2022 в 20:16

Прям думаете хмель не найдем? Даже колу приближенную к привычной сделали, а пиво уж точно будет

Гость
10 авг 2022 в 20:24

Пиво как было, так и есть. И стоит столько же

Слатик
10 авг 2022 в 20:23

мы можем выращивать и хмель, это е проблема, что все так распереживались. тем более к нам все так и везут, только через казахстан

Глеб
10 авг 2022 в 20:22

Трезвее будем, вот как мы это переживем.

Утренний
10 авг 2022 в 21:03

Так хоть люди меньше бухать будут) А то пивных животиков у нас много)