Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Сейчас самое лучшее время»: подруги открыли в Челябинске магазин с детской одеждой. Сколько им это стоило
«Сейчас самое лучшее время»: подруги открыли в Челябинске магазин с детской одеждой. Сколько им это стоило

3 авг 2022 в 07:46

Успевают печь торты, вести совместный бизнес плюс собственный, вязать пледы, заниматься семьёй. 😲 Другие же с одним ребенком целый день ни поесть, ни поспать, ни присесть. Удивительная работоспособность.

3 авг 2022 в 09:46

Девчата, молодцы спору нет, но они нарушили самый главный принцип бизнеса - не открывай бизнес с родственниками или друзьями. Год-два и бизнеса либо не будет, либо будет в минусе - к гадалке не ходи, хотя об этом нам уже тут не напишут так красочно....

Кваксиология
3 авг 2022 в 07:47

Наверное, люди, которые стояли 7 лет на третьем этаже, просто не умели работать, ну там вещички развешивали неправильно, поэтому закрылись. А три подружки умные, креативные, с 3 лет по подиумам, поэтому экономическая ситуация им по барабану, они щас просто уууух, и к ним уже очередь за франшизой.

Светлана В
3 авг 2022 в 07:21

я тоже не поняла - а в чём новизна то? О чем будет франшиза? Обыкновенный же челночный бизнес: приехал в Турцию, на рынке закупился, на себе привёз, перепродал...

Великий Пу✓✓✓
3 авг 2022 в 06:46

через год лучшие подруги станут врагами. это уже проверено бизнесом.

Кваксиология
3 авг 2022 в 07:37

«В связи с тем, что такая экономическая ситуация произошла, люди, которые стояли 7 лет на третьем этаже, решили закрыться». ... Когда я услышала, что место свободно, я только прошептала: «Так не бывает».

Бывает, и скоро будет в очередной раз. 😂

3 авг 2022 в 10:04

Как по мне, так - обычные бездельницы. Влезли в долги, аренда бешенная в роднике - будут продавать только чтобы оплатить аренду, отбиваться затраты будет не один год. Да и в чем разница ширпотреба из детского мира в их привозном турецком/китайском? Все сделают ставку на боле именитого соседа. А так зайдем с женой, посмотрим ради интереса что там такого эксклюзивного. Да и интересно какая у них конверсия....

3 авг 2022 в 06:59

Зачем ехать в Турцию, если всё продаётся в Садоводе?!

Гость
3 авг 2022 в 07:27

Ну а где импортозамещение,?делать ставку на привозные готовые изделия не лучший способ. Цена изделия будет расти, а покупательская способность наоборот падать. Вот если бы свое производство, отшивать, искать альтернативные варианты экономии, а так ни чего нового не открыли, купил- перепродал.

МС затычкин
3 авг 2022 в 07:28

схлопнутся через год, если не раньше. Лучше б оригинальное что придумали, а перепродавать китайское шмотьё - в чем фишка?

Кашерный
3 авг 2022 в 06:58

Ну и конечно же сейчас все должны спросить как купить франшизу у успешных предпринимателей ))))) Особенно улыбнуло про с трёх лет на подиуме, дальше можно было не читать.

Гость
3 авг 2022 в 07:30

Введенный командой чубайса и гайдара НДС убивает любой производственный бизнес. НДС выгоден только для государства как механизм для сырьевых экономик которые ничего не производят, а только продают или перепродают. Так будет до тех пор пока не отменят НДС, и не вернуться к обычному и понятному даже ребёнку НП. И с бухгалтерией сможет справляться любой школьник, а куча тёток, которые могли бы работать прядильщицами, станочницами, продавцами, учителями, врачами, и т.д. Созданная НДС-ом бухгалтерская система стала просто монстрозной по сравнению МСФО.

Гость
3 авг 2022 в 07:14

Когда вещи на ребёнка стоят как на взрослого - это не бизнес, а как-то по другому называется. И опять же сказка про сильных и независимых, а сами и в руках тяжелее тряпки не держали. Есть подозрение что у них наверное и мужей нет судя по фото. Типичная ситуация предстающая для психолога, но об этой стороне медали не любят писать статьи.

гы...
3 авг 2022 в 08:41

1)Через год они разбегутся и станут врагами
2)Совместные закупки в интернете дешевле
3)Вангую через год закроются

Кваксиология
3 авг 2022 в 08:55

А если серьезно, статья ни о чем и дамы впустую потратили деньги. Почему я должна прийти именно к вам? Потому что вы на Лалели лично сгоняли и спины натрудили? У вас лучше, дешевле, кто производитель? С 3 лет на подиуме, с 4 поем, печем, вяжем, стала мамой, по образованию экономист - покупателю зачем эта информация?
Сейчас самое время - это потому что mothercare ушли, киаби и т.д.? Ну ок, но турки вроде никуда не уходили. Одежды в магазинах и на маркетплейсах навалом, цены даже ниже стали - у народа денег нет, да и поведение изменилось - берут только необходимое. А на фото та самая одежда с "этими стразами и надписями", кстати.

Константин
3 авг 2022 в 14:32

Анна Калитюк - дочь крупного челябинского застройщика. Всё, что нужно знать о "бизнесах" мамочек в декретах.

CCCР!!!
3 авг 2022 в 16:40

этот бизнес можно назвать челночным
только раньше они стояли на базарах и торговали платя хозяину рынка и бандитам а теперь платят хозяину ТРК и государству налоги. Поработают чуток, пойдут минус из за накладных расходов и налогов, потом повесят вывеску распродажа, продадут остатки посчитают вырученные деньги поделят между собой и разбегутся. Надо было им купить 3 швейные машины сатина побольше да шить угарные семейные трусы для мужиков, с разными именными вышивками вот тогда была бы тема! да продавать через интернет без всяких арендных плат.

Гость
3 авг 2022 в 07:07

Прочитал заголовок "Сейчас самое лучшее время" и дальше можно не читать.

Гость
3 авг 2022 в 08:55

А Бывшая сотрудница ГУФСИНА знает, что нельзя было бизнесом заниматься и Родине служить? Это нарушение, за которое светит наказание? Или за это и уволили?

Гость
3 авг 2022 в 08:32

судя по фото товары с Садовода
ИП открыли? или без налогов работать будут?
А обувь маркированная? Через ЧЗ отгружаете?
Все легко и просто, пока не вникает
Интересно будет посмотреть через полгода на уровень цен

3 авг 2022 в 22:50

... "Детский мир" , в котором ближе к низшему сегменту одежда по качеству и по ценнику"... Какая ерунда))) Я уж лучше ребенка в Детском мире одену и повезу на море в Турцию))))

Гость
3 авг 2022 в 09:48

НАдо было другой заголовок "" Как не было ума и как мы прогорели"

Гость
3 авг 2022 в 11:14

ПРОИЗВОДИТЬ СВОЁ,ОРИГИНАЛЬНОЕ?...не пробовали??...

Гость
3 авг 2022 в 12:16

Купил и перепродал разве это бизнес? Авто пепекупы тоже бизнесмены получается)

Гость
3 авг 2022 в 12:15

Залезать в ТРК с громадной арендой и самому пожарную безопасность доказывать? Бред и дебелизм! Собственник комплекса проходит все проверки, при чем тут арендатор?

Рлеом
3 авг 2022 в 10:15

Вывеска за 150 тысяч — это вон те 4 буковки? Если да, то надо не одеждой торговать, а вывесками

Гость
3 авг 2022 в 11:21

А вообще, удачи. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

3 авг 2022 в 07:01

а сколько продавцам то платить собираются ? любопытно .

Гость
3 авг 2022 в 07:56

Подозреваю, что бизнесвимен с местного мамского сайта, из всяких совместных закупок и тп. Там вообще прикольный контингент тусуется, домохозяйки-вирусологи-политологи и пр., эти подружки прям точь-в-точь)

Гость
3 авг 2022 в 12:12

Ерунда какая-то

Гость
3 авг 2022 в 14:28

Футболки оверсайз для детей это не новость.
Их полно везде!
И они-то как раз совершенно некрасивые и неудобные на детях вещи!
Сейчас везде и продаются однотипные спортивные костюмы и футболки оверсайз.
Что нового - то?!

ОляЯ
3 авг 2022 в 14:33

Умницы девочки! Прямо молодцы! Успеха вам во всех начинаниях!))

Гость
3 авг 2022 в 16:07

сомнительная затея, учитывая обилие и разнообразие на всех маркетплейсах

Игорь
3 авг 2022 в 20:08

Да, осилит путь идущий!!! Путешествие в тысячу миль бизнеса начинается с первого шага!!! Молодцы! Я за много лет в бизнесе что только не делал. Это шикарный опыт! А лежать на диване или смотреть телевизор - это для пессимистов, которые ....................................................................

3 авг 2022 в 16:18

МОЛОДЦЫ, ГОРЖУСЬ

Гость
3 авг 2022 в 10:34

Многие такие умные )) а вот эти самые комментаторы смогут ответить на вопрос - почему на заводе покупать дороже , чем у дилера ?

Гость
3 авг 2022 в 10:58

Я думаю не самое удачное время для открытия , тем более лето !!! Девочки !!! Учитесь на чужих ошибках !!! Закрылись якорные магазины , кинотеатр пустой , соответсвенно проходимости нет !!! От этого и у вас покупателей нет ! Какие бы крутые вещи у вас не были сейчас много в интернете , кризис делаешь своё дело ! Мне прям интересно, что будет с крупными трк ! Таганай вон построили - так там вообще тишина , даже мимо проезжаешь и машин нет !!!

гога
3 авг 2022 в 11:41

Насколько люди озлоблены) читаешь и умиляешься некоторым комментаторам) всегда проще говорить что не так, чем поднять свою пятую точку с дивана и пойти сделать что-то своё, пусть криво но сделать) Удачи и процветания) назло недоброжелателям

3 авг 2022 в 12:50

Смелые девчонки, в такое время..

риыке
3 авг 2022 в 08:04

Что то про сертификаты я ни чего не увидел. Один сертификат на детское это 100-150 тысяу, четыре производителя, куча артикулов, хмммм интересненько

Гость
3 авг 2022 в 08:33

а что за пожарные проекты в ТРК родник , где не снимал помещения такое первый раз слышу , обычно приехал , посмотрел помещение , заключил договор и все , а тут прям что то все за счёт арендатора

Гость
3 авг 2022 в 09:54

Напишите про какую-нибудь подругу, которая завод открыла.

Гость
3 авг 2022 в 11:13

....считаем дни до банкротства.....

3 авг 2022 в 06:58

а я чет не поняла ..за электрику .пожарную безопасность владельцы ТРК отвечают же ..а не арендаторы .

Антижлоб
3 авг 2022 в 08:16

Дочь у неё на подиуме с трёх лет, поет с четырёх лет. Песня дядя Вова мы с тобой! Очень патриотично! Одобряю

Гость
3 авг 2022 в 08:46

когда закрываться будут-тоже статью тисните

Гость
3 авг 2022 в 09:56

Гениально, это неучи владельцы Алэкспресса и Али-бабы развивают интернет торговлю только)))

Гость
3 авг 2022 в 10:15

Такой бред написали , через год будут врагами и в долга, таких торгашей пруд пруди, вот если бы они производство организовали по отбеливанию бумаги, вот это новость была или организовали то чего умеют на западе а в России нет.

Гость
3 авг 2022 в 10:27

Телефончики почему не написали ?))

Гость
3 авг 2022 в 10:49

По мне так возраст от 0 до 5 сильно узкий профиль ! С другой стороны квадратура Отдела больше не позволит ! На самом деле если в разных местах закупились и собрали в одном месте - это клёво ! По мне так прийти потрогать , померить и купить все в одном месте сейчас - в приоритете ! Обязательно зайду оценить даже для любопытства ! Сам открывать не готов , одному тяжело , компаньонов нет , да и работа не позволяет