Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Сбербанк передумал продавать главный офис в Челябинске, но сокращает отделения
Сбербанк передумал продавать главный офис в Челябинске, но сокращает отделения

Даши Улымшвили
13 июля 2022 в 10:32

Объяснение здесь очень простое. Отпала халява. Ну может быть не совсем, но в большей части.
Раньше как делали? Брали кредиты на Западе, умножали на 10, а иногда и на 20, и впаривали их здесь, любимому и дорогому населению России. И шиковали, кто во что горазд. И такие важные все ходили, что ты, на кобыле не подъедешь.
Строили или пытались строить умные гримасы на своих лицах. Выступали на всяких симпозиумах, а некоторые уникумы так вовсе стали себя воображать пупами земли, имеющими тайное знание, доступное только им одним.
Например, гражданин ФРГ Греф допредставлялся до того, что стал открыто позиционировать себя "белой костью с голубой кровью". Смотрел как-то его выступление, опубликованное на ютубе, он там на форуме каком-то выступал. Цитирую дословно:
- Как только все люди поймут основу своего "я", самоидентифицируются, то управлять, т.е. манипулировать ими станет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. Как жить, как управлять таким обществом? Мне становится страшно от этого.
Мол, только таким гениям как я, должны быть доступны знания, а остальным - удел черепахи.
Наблюдали когда-нибудь за черепахой? Она ползёт по одной дороге. Брось на эту дорогу кирпич, так она весь день будет колотиться о него, у неё ума не хватит его обойти или вообще уйти в сторону.
Сусальное золото начало осыпаться с подобных уникумов, а под ним - ничего.

14 июля 2022 в 19:28

Ничего удивительного. Сейчас не нужно ходить, чтобы делать перевод, оформить карту, кредит и т.д. Все можно сделать, сидя дома в телефоне или на компе. Поэтому и количество сотрудников столько уже не нужно. Многие банки вообще не имеют офисов, тот же Тиньков, например. Модуль банк имеет офис в Челябинске, состоящий из двух человек, и т.д.

13 июля 2022 в 09:07

Хотя бы банкоматы оставили. В некоторых магазинах и рынках нет оплаты картами. И теперь с Героев Танкограда, 57, мне нужно идти по бездорожью, через дворы на Комарова и обратно. Так себе крюк, особенно зимой, по льду.
И да. Нужен ли такой огромный центральный офис? Его необходимо убрать, или сократить, а отделений Сбера добавить.

Эйс
13 июля 2022 в 06:58

Продам контрольный пакет акций Сбербанка, или поменяю на летние туфли,можно с доплатой!

Serg
13 июля 2022 в 08:17

Сбер по ЧТЗ особенно сокращает: на Грибоедова, теперь на Танкограда. Остается на Салютной но там просто не протолкнуться, да ещё и банкомат с Башни убрали, с улицы к ним очередь

Юля
13 июля 2022 в 08:23

а мне интересно, что там вечно столько народу в некоторых отделениях? За коммуналку платить, пенсию получать? но ведь это все сейчас доступно в онлайн сбербанк, или по старинке всем надо квитанции, бумажки. Как по мне в эти отделения нужно появляться только для смены карточки и все. Ну и изредка еще по какому-нибудь вопросу.

гость
13 июля 2022 в 06:50

зачем закрываются отделения? Нужно больше ещё открыть, чтобы сидели там и ничего не делали!

Ванька
13 июля 2022 в 07:24

У нас хоть один банк есть свой российский?я даже рад что у банкиров так плохо.

Местный
13 июля 2022 в 09:13

Онлайн поддержка по русски - это поставить тупого бота, который задаёт вопросы по кругу и на просьбу позвать оператора начинает сначала.
Как в альфабанке, например.
Наттупейшее решение.

Гость
13 июля 2022 в 08:53

Нормальные банки, только в Швейцарии, а это все пародия.

АнтонZV
13 июля 2022 в 12:36

Спасибо Владимиру Владимировичу за мои дивиденды!

Vic_
13 июля 2022 в 07:06

у кормушки стало очень тесно, корова перестаёт доится,
когда сократят модераторов с кураторами?
Их ждут другие фронты!

Гость
13 июля 2022 в 08:14

закрывают отделения потому что они малопроходимы,это не выгодно для банка.Касательно отделения по ул. Карла Маркса- за день там могло быть 10 человек клиентов!!!10!!! при этом это был офис переформата. Сейчас когда большинство коммунальных платежей совершаются именно через сбер в спальных районах народу не протолкнуться- по 40 минут ожидания.

13 июля 2022 в 15:38

В росии достаточно 3 банка в каждом городе.

Каракум
13 июля 2022 в 06:53

сокращение одобряю! если идёт оптимизация, так во всём

Гость
13 июля 2022 в 09:56

Ну а что делать, ищут выход. Некоторые гос.учоеждения тоже не мешает сократить, различные управления лишние посредники. Все услуги и так через МФЦ

Гость
13 июля 2022 в 16:54

Передумал продавать, и не нашлось ни одного желающего купить - это разные вещи. Надо называть их своими именами.

Гость
13 июля 2022 в 22:08

на Энтузиастов 9а давно надо сотрудников сократить, слишком много там ненужных отделов, типа информационного отдела, где сидят совершенно ненужные куча человек и просто выжидают получают зарплату, их "работа" совершенно бесполезна, просто придумали отдел и садят туда своих бездельников

Гость
13 июля 2022 в 07:28

Передумал, ну, ну, никто не покупает.

Гость
13 июля 2022 в 13:27

Сбербанк задолго до санкций свои расходы стал урезать - банкоматы поубирали, в в своих офисах оставили. В том же ТК Кольцо убрали

витек
13 июля 2022 в 07:57

правильно. вообще надо минимум отделений оставить, зачем они вообще нужны? все операции сейчас доступны онлайн. карту менять раз в 3-5 лет. , а что там еще делать? даже кредиты уже онлайн дают

потомок ариев
13 июля 2022 в 09:36

Да и закрыли бы его вообще у меня карты нескольких банков и ни с одним из них не было столько проблем сколько со сбером.. То одно то другое то Ваши действия показались подозрительным и карту заблокировали и так далее Короче ставлю их деятельности двойку

Владимир
13 июля 2022 в 16:30

Самый тууууууупой банк по всей России...

Гость
13 июля 2022 в 14:31

Драпает в америку?

Гость
13 июля 2022 в 15:58

Как цифровой рубль введут, так все офисы банков закроются. Всё будет в онлайнбанках

Гость
13 июля 2022 в 09:30

Нет смысла в таком количестве офисов, 90 процентов операций производится онлайн.

Гость
13 июля 2022 в 09:39

Так, я не понял... а Сбербанк кула собрался? Иноагент? Недружественная организация?

Гость
13 июля 2022 в 09:55

Отлично пусть совсем закрывается

Гость
13 июля 2022 в 10:06

кто то неплохое бабло срубил на услугах оценки, рекламы, поиска нового здания
. Это точно не управленцы сбера и аффилировагных с ним конторках по договлренности

ГреТа
13 июля 2022 в 10:39

Закройте на Энтузиастов...конкуренты нам по оплате коммунальных платежей.

PaintItBlack
13 июля 2022 в 11:52

Классика

Гость
13 июля 2022 в 12:48

похоже, началось

Гость
13 июля 2022 в 13:21

Пользуюсь трехлитровыми. Они понадежнее будут.

Имя
13 июля 2022 в 23:45

Смешно читать как слесарь Вася дает советы сберу

Гость
14 июля 2022 в 13:48

не самое лучшее время конечно для таких крупных сделок с коммерческой недвижимостью, но пустующее здание не выгодно обслуживать. его либо сдавать в аренду по частям, либо на продажу.

Аня
7 окт 2022 в 11:49

Одни отделения закрываются и продаются другие новые строятся и открываются,это нормально,все меняется

Подводный путистан
13 июля 2022 в 14:26

У 70% огромные проблемы с финансами.