Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации «Всякие кризисы пережили, но такого не было»: челябинские олигархи пожаловались на жизнь под санкциями
«Всякие кризисы пережили, но такого не было»: челябинские олигархи пожаловались на жизнь под санкциями

25 июня 2022 в 07:07

а как же "санкции нам только на пользу".чёй то не состыковочка где то.или кто то пургу несёт.

24 июня 2022 в 21:25

Когда в бизнесе плохо предприниматель снижает издержки, продаёт личное имущество, выкручивается сам. Эти люди сами ничего не построили. В Челябинской области есть более достойные предприниматели.

24 июня 2022 в 21:42

Денисенко сильно жалко!
Построил баню на заповедном озере Увильды, сидит в ней, и страдаетт

24 июня 2022 в 20:35

Сижу риву,как же плохо им несчастным,новый хулиан не привезут уже,пусть пишут номер карты,я сколько смогу переведу Струкову

24 июня 2022 в 21:18

Ну и хорошо. Уверен, что они думали, более того, были уверены о навечно закрепленном разделе жирного советского пирога. От которого им, в отличие от миллионов остальных сограждан, отломились самые жирные куски. Им и их настоящим, плюс будущим поколениям потомков. А оно вон как все вышло. Все бренно в этом мире, особенно капиталы.

Aдольф
24 июня 2022 в 20:47

У рашникова яхта одна стоит как вся Челябинская область вместе взятая, а всё прибедняется сиротинушка🤦🏼‍♂️

Гость
24 июня 2022 в 21:40

Эти олигархи прямо сиротинушки. Когда год-полтора назад стоимость стали попёрла на мировых рынках, у них случился супергешефт, какого никогда не было, при этом у них же хватило наглости задрать внутренние цены на металл, сравняв их с экспортными. В результате встали стройки и заверещала обрабатывающая промышленность, но им было пофигу - типа рынок и его законы. Их вежливо попросили так больше не делать и поделиться гешефтом, но они не слушались. Ну вот и получили ответочку от правительства, но самое главное - от своих компаньонов за рубежом, которые ввели санкции. Не борзели бы с ценами внутри страны, возможно и не вводили бы им акцизов на жидкую сталь. А как, кстати, они работали в 2014 году, когда доллар был по 30 рублей? Тоже в долгах были, как в шелках или всё-таки на яхты и суперджеты с майбахами уже хватало ? Снижайте внутренние цены на свою продукцию низкого передела (почти что сырьё или полуфабрикаты), повышайте зарплаты своим работникам - таким образом возрастёт внутренний спрос и будет вам счастье. А на себя любимых тратьте поменьше и будет совсем хорошо.

25 июня 2022 в 09:27

Они называют себя "олигархами".
Кто такой олигарх?
"Олигарх-это бизнесмен, сосредоточивший в своих руках значительную часть богатства страны и имеющий как прямое (через партии, парламент, правительство)так и косвенное влияние на действующую власть."
ТАК ВОЗЬМИТЕ И ПОВЛИЯЙТЕ!
А то собрались на междусобойчик и ноют, как им плохо жить стало!
Соберитесь с умом, напишите челобитную вожЬдю, кулачком под столом стукните - а не можете, тогда и никакие вы не олигархи, а просто кучка ловкачей, разбогатевших на присвоенной социалистической собственности!

Даня
24 июня 2022 в 20:37

клоповник прихватизаторов

Челябинец
24 июня 2022 в 20:58

Ложь про хорошие зарплаты,город нищих,черная дыра где пропадают деньги и лучше не становиться.

Елена
24 июня 2022 в 21:47

А чё лица такие печальные, надо улыбаться, всё идёт по плану, санкции нам только на пользу! Ах, да, как жить теперь без яхт, вилл? Щас как начнём всё импортозамещать, складов не хватит!

24 июня 2022 в 20:33

Когда надвигалось великое оледенение, оголодавшие динозавры тоже сбивались в кучу, чтоб согреться и рассуждали: "Который уже по счёту кризис переживаем". Не пережили, только Несси пережила, потому что вовремя в Англию уплыла.

Гость
24 июня 2022 в 20:35

Интересно сколько леха у везет ярдов на Кипр?

Гость
24 июня 2022 в 21:10

И поэтому травят народ каждую пятницу? На улице вонища дикая!!!

Гость
24 июня 2022 в 22:21

Я даже не дочитал до конца, как же они противны

24 июня 2022 в 20:19

Не трудно разглядеть, кто на фото губернатор.

111
24 июня 2022 в 21:56

рашникову яхту не надо было покупать за 500 мл долларов

Гость.
24 июня 2022 в 22:27

Ели удержался что бы не блевануть торгаш на торгаше.

Гость
24 июня 2022 в 21:31

У Володи всё схвачено было заранее уже давно - вот они, " сыны" его,теперь собрались у людей-работяг восстанавливать свой многомлдрдный долларовый и евроВЫЙ капитал. Володя - пособник воровства и казнокрадства.

Челябинец
24 июня 2022 в 20:57

Смотреть противно!! Я рад санкциям и хочу чтоб они держались!!

Гость
24 июня 2022 в 20:33

На улице вонища

Сильвестр
24 июня 2022 в 20:47

Олигархам грех жаловаться) просто надо иметь валюту и дела внутри страны, а не доллары за рубежом)

Гость
24 июня 2022 в 20:16

Бедненькие, может рубль подкинуть?!)

Гость
24 июня 2022 в 20:34

Пособие в МРОТ назначьте. Поможет же. Не так ли

горожанин.
24 июня 2022 в 22:00

А почему на фото нет наших Челябинских ну САМЫХ-САМЫХ. Тех с которыми НАДО обсуждать экологическую катастрофу в городе.. Господина Антипова Ю.В. и Господ Аристова А.М. с зятем.
Почему не приглашены собственники Чел.Мет.Комбината Зюзин .
Вкладывайте прибыль. не вывозите в офшоры, в производство и экологию не ждите дёшёвых кредитов, скоро все вымрем и некому будет работать.

Гость
24 июня 2022 в 22:56

А зачем вообще нужны эти жирные коты? В Финляндии подобных вообще нет и премьер- министр ставит себе это в большую заслугу, а народ живет раз в 10 лучше. Не пора ли пересмотреть ельцинскую экономическую парадигму и итоги залоговых аукционов?

26 июня 2022 в 00:48

Это рывок, толчок, прыжок или что? Кто там кричал, что санкции только на пользу?

гость
24 июня 2022 в 21:28

Держитесь, платить за все придётся обывателям.

собака Панина
24 июня 2022 в 20:24

сироты бедные)) тяжело воровать стало в открытую

Ванька
24 июня 2022 в 21:27

Смешно.богатеи жалуются.я даже рад.правда они цену подымут и народу хуже будет.но все равно приятно.

111
24 июня 2022 в 22:04

да пес с ними

Гость
24 июня 2022 в 21:40

Нашли про кого писать , это же БУРЖУИ !!! Их всегда , во все времена ненавидили,а сейчас совета спрашивают , в пасть заглядывают , позор !!!

Че Guevara
24 июня 2022 в 20:20

господа олигархи, побаловались? пора бы уже вернуть нечестно нажитое обратно в лоно государства, в порядке трудовой, так сказать, дисциплины!

! Актерам посвящается
24 июня 2022 в 21:40

Хоспади, осунулись то как, голодают не иначе, как помочь то вам сироты, скинуться может, кто чем может, хлеба там, картошки, макарошек.
"Спасибо за рабочие места" 😏, лицимерно и отвратно!
Алёша пусть поинтересуется как на заводах прививочные компании продавливают, ну и увольняют не лояльных и не удобных, а то от лицемерия уже глаза и уши режет.

Гость
24 июня 2022 в 20:46

Бедолажечки! Жалко их как!

Александр
24 июня 2022 в 21:29

Клуб нытиков.

гость
24 июня 2022 в 20:49

Наше руководство пытается всех успокоить, но мне все это напоминает ситуацию, если бы на Титанике успокаивали пассажиров тем, что вот сейчас корм поднимется, вся вода выльется в океан и все спокойно поплывут дальше. Может стоить перестать жить в придуманном мире, где постоянно растет зарплата и начать реально смотреть на веще. У меня у всех знакомых зарплата не растет, а у некоторых даже и сокращается. Зашел сегодня в магазин и увидел, что сок подорожал в два раза. Понятно, что продукт не первой необходимости, но все же. Если сто лет назад в России были мечтатели, которые воплощали свои мечты в жизнь, то теперь просто мечтатели.

Им трудно живется??? А почему они не спрашивают как живется их сотрудникам??? средняя зарплата по региону едва дотягивает до 30 тысяч, если не меньше... У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий....

24 июня 2022 в 22:50

Номер карты скиньте и на 31 канал рекламу о поддержке направьте,жалко их,помочь надобно.

Гость
25 июня 2022 в 02:58

Зароботки у них коллосальные, своих личных средств в эти производства они не вкладывали, почему правительство не заберёт в собственность государства эти производственные мощности??? Ведь это Всё было построено на народные деньги!!

26 июня 2022 в 10:14

Владимир Ильич, просыпайтесь! Нужна ваша помощь. Тут похоже никто кроме вас не справится.

ГосТья
24 июня 2022 в 20:38

А вы как хотели? За имперское величие надо платить.

5 июля 2022 в 12:04

их называют олигархами , олигарх от слова олигополия, это процесс влияния финансов на власть, из них не кто не может повлиять на власть! тогда это просто собственники и богатые люди!!!

Гость
24 июня 2022 в 20:56

Нас и раньше накрывали волны мировых финансовых кризисов, но мы выходили из них еще более окрепшими», сказал губернатор очкарик, имея в загашнике пару десятков миллионов евро. Что ж ему бояться.

Гость
25 июня 2022 в 07:47

Весь СССР строил и пришли эти и теперь типа онитзаконные хозяева.

Лариса .
24 июня 2022 в 20:57

плач ярославны 80-го уровня?

Гость
24 июня 2022 в 21:15

заныл миллиардер? вранье это все. пусть банкротится тогда

Иван
25 июня 2022 в 00:14

ну вот, уже без бокалов шампанского сидят(или это всё таки бутылки водки на столах?). Китай перекормлен, не надо идти на поводу у Европы и США, которые строят там заводы, это ловушка. Европа и США своими санкциями подталкивают российское правительство развивать собственное производство, таким образом они показывают свою власть. Китайское авто по цене Мерседеса, армейские фонарики и те китайские, дожили...

Гость
25 июня 2022 в 07:43

их ещё и жалеть надо... совсем уже... народ так и не пожил хорошо, а они свысока смотрели на людей и только себя не забывали.
Цены растут, а зарплаты не меняются уже давно, всё ваши добавки в копейках просто смешны и издевательски

25 июня 2022 в 08:54

олигархи пожаловались на жизнь, кусок в горло не лезет