Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Долги на полмиллиарда, смена владельца и перевод домов: что происходит с крупной челябинской УК
Долги на полмиллиарда, смена владельца и перевод домов: что происходит с крупной челябинской УК

31 мая 2022 в 09:03

юр. лица меняют, деньги у жильцов тем самым просто воруют. Во дворах асфальта нет. Дыры, грязь, не проехать, не пройти. Про подъезды и лифты вообще слов нет. Дез Калининского района . как от них избавиться?

31 мая 2022 в 09:12

А УК "Мой дом Урал" кому принадлежит, кто собственник?😜

тостер
31 мая 2022 в 09:24

ситуация с УК - это отражение России в миниатюре.
70% жителей пофигу какая УК, пофигу на грязный подъезд, на разбитую площадку, на лужи и ямы во дворе. Каждый из своего кармана платит 1000р ежемесячно за "обслуживание и ремонт", но не получает этого обслуживания...и считает это нормальным. А когда происходит спланированная и явно незаконная махинация по назначению преемника - большинству тоже пофигу. А те кому не пофигу - ничего не могут сделать, потому что их меньшинство. так и "живём".

Гость
31 мая 2022 в 08:11

ДЕЗ, КРОН, ЧЭК, Веста-ГАЗ, Сетера. Это все одно и тоже, вот видимо сделали новую мурзилку - Наш дом Урал.

жители
31 мая 2022 в 07:56

Дез калининского района, ужасная контора. Свои обязательства не выполняют. Детские площадки в плачевном состоянии.Подьезды не убираются . Компанию кроме денег похоже ничего не интересует.

Гость
31 мая 2022 в 08:19

Если долги, то хорошо проворовались, к хозяевам этой конторки должно быть много вопросов закона

Гость
31 мая 2022 в 09:33

И за каждой такой конторишкой депутатская рожа. Разграбляют сотнями миллионов, ресурсникам не платят, а правохоронители импотентно мямлят невразумительное, это же не студенты на митинге ничего и никому не сделавшие, это "уважаемые люди".

Гость
31 мая 2022 в 10:30

Одни наворовали денег, теперь передают эстафетную палочку другим. А кормушка одна , куда бегут наши деньги. Беспредел уже. Когда вас всех казнят уже. Зарплаты так не растут, как вы обдираете народ

Гость
31 мая 2022 в 08:00

Дез калининского района , помойка ещё та

по. Победы 125,127
31 мая 2022 в 08:50

До сих пор носят двойные квитанции , мало того в новых квитанциях « мой дом Урал» тарифы выше, чем были у «ДЭЗ Калининский « и двойные цифры на оплату Написали в Прокуратуру и Жилинспекцию прислали отписку …. Кому выгоден этот бардак????

31 мая 2022 в 18:03

Раньше были дома управления и все было ясно и понятно.Сейчас придумали Управляющие компании для безнаказанного воровства.

31 мая 2022 в 09:13

Кто-то мутит маржу

Гость
31 мая 2022 в 09:44

Когда до вас наконец дойдет! Что это не Управляющие компании, а Обслуживающие!!!
И это НЕ вы для них, а ОНИ для вас!!

31 мая 2022 в 18:26

Сегодняшняя "нефть" для капиталиста - народ. Вот вам оплата ЖКХ, Кап.ремонта, вывоз с утилизацией ТБО и т.д. и т.п.

Житель
31 мая 2022 в 10:05

ДЕЗом должна вплотную заняться полиция. Подделка протоколов и других документов у них поставлена на поток.

31 мая 2022 в 12:24

В этом ДЭЗ квартплата и так зашкаливает в сравнении с другими УК. За один метраж дома примерно одного уровня в 2 раза выше квартплате чем в том же центральном районе. Куда вообще смотрит жилинспекция и прокуратура города. Сотни заявлений от жильцов.

Гость
31 мая 2022 в 08:24

....дочка» «ДЕЗа» ! сколько " дочек" " внучек" кормим,нахлебники, все услуги
давно платные, даже справки зачем они нужны, на гос услугах достаточно было бы распечатать и квитанции и справки.

Гость
31 мая 2022 в 08:21

Позорная контора, как впрочем и все другое.

Гоажданин
31 мая 2022 в 10:06

Эта статья должна стать основанием для, возбуждения уголовных дел!!

Гость
31 мая 2022 в 09:49

Почему же у нас люди такие или безграмотные, или пофигисты?! Ставят подпись, не разобравшись за что подписываются. При проведении собрания должны быть соблюдены определенные правила, начиная от извещения за 10 дней о проведении собрания с повесткой до процедуры подсчета голосов. Это все есть в ЖК, написано доступно. Или, интернет используется только для смешных видосиков? Когда уже люди начнут контролировать и требовать соблюдения своих прав?!!!

Иван
31 мая 2022 в 08:45

а что хороший такой бизнес: деньги собирали собирали с людей , а потом раз - банкрот, новая компания и все по кругу!

Гость
31 мая 2022 в 09:42

Это капец какой то! Что ДЕЗ, что дом Урал, одна шарашка. Но тем не менее это не повод незаконно творить что душе угодно. Но как же не хочется отдавать жирный кусок! Прокуратура, ты где?

Гость
31 мая 2022 в 08:09

Отвратительная компания! Наш дом передали какому то "КРОНУ", никаких документов никто в глаза не видел! Два месяца не могу добиться что бы зарегистрировали новые счетчики на воду, деньги за все взяли , а дальше сам бегай по их кабинетам... никто вообще ничего делать не хочет!

Гость
31 мая 2022 в 08:50

1 сотрудник в штате и за каждым домом закреплен свой менеджер?

Человек
31 мая 2022 в 10:38

Жулье населением как стадом управляет. Все из-за безграмотности, пассивности и разобщенности. Причем спонсором всего это цирка выступают "собственники".

Гость
31 мая 2022 в 10:54

У нас собирали подписи еще в прошлом году.Тетка из ДЕЗ а пыталась меня подрядить на это,обещала годовую скидку на жкх.В итоге 88% проголосовали за,11 воздержались,против был только я.Объяснили мне это тем,что московский владелец тупо присваивал деньги,на жкх в итоге ничего не шло.Сейчас идет судебное разбирательство и бывшие сотрудники ДЕза диверсифицируют бизнес по сути,пытаясь уклониться от финансовыз обязательств.Вообще у нас государство сняло с себя всю ответственность за социально важные отрасли,пустив всё на самотек.Этот ДЕЗ пора было закрыть еще лет 15 назад.Проверяющие органы и прокуратура *опу лишний раз не почешут.

31 мая 2022 в 09:37

Не надо плакать и жаловаться на то, что вас ограбили! Вы сами виноваты в этом, своей безразличной позицией к тому, кто и как вас обслуживает! Вас не вытянешь на собрание. Вы привыкли, что за вас кто-то будет решать ваши проблемы. Ну и получили! Вас грабили, складывая себе по карманам собранные с вас на тех.обслуживание деньги. А вы молчали. Мало честных управляек, но поверьте они есть. И ещё, чем крупнее УК, тем меньше в ней порядка. Но больше всего поражает позиция руководителей города и Губернатора! Они всё знали, это всё происходило на их глазах, но они молчали!!! Всё пустили на самотёк. А самое страшное будет впереди - дома никто не готовит к новому отопительному сезону. Работникам какие ещё сохранились в ДЭЗе и его подрядчиках, просто толком не платят и они разбегаются!!!

Гость
31 мая 2022 в 08:01

Хуже управляющей не бывает

Гость
31 мая 2022 в 08:50

Когда уже ГЖИ и прокуратура займутся управляющими компаниями, рисующими протоколы. Перешли от государственной системы управления ЖКХ на частную, Жуликов расплодилось, и управы на них нет. Вот где кладезь уголовных дел. И фемида с завязанными глазами на это смотрит.

Гость
31 мая 2022 в 08:41

Что не понятно то ?
УК ИФНС выставила счет по налогам и наложила арест на сумму долга и сейчас списывает эти деньги с расчетного счета УК ....
УК что бы не платить ИФНС переводит дома в новую УК .
Но так как это дело не быстрое и хлопотное они под шумок стараются это делать типо так быстрей ...
Тут вопрос в другом : ка это все скажется на качестве предоставляемых услуг УК , думаю не чего хорошего не будет для жильцов домов ...когда компания с такими проблемами не жди не чего хорошего ...

человек
31 мая 2022 в 10:29

салавата юлаева 13а , лифт должны были включить 27 апреля включили три дня назад, крыша течет, подъезд не убирают, во дворе вместо асфальта дыры, детская площадка убитая , и так можно продолжать вечно. надо не банкротиться а готовится к "посадкам" где прокуратура , где СК РФ ????

Гость
31 мая 2022 в 09:35

Только прямые договора !
Тогда пусть управляйки хоть каждый день банкротятся .
Смысла воровать самим у себя не будет никакого .
А у государства воровать .... это вам не жителей обворовывать !

Гость
31 мая 2022 в 07:54

1 сотрудник в штате!?

Гость
31 мая 2022 в 09:20

Господин Герасименко продал долю тогда, когда господин Тупикин оставлял свой высокий пост. И это не совпадение. А еще интереснее как Андрей стал владельцем ДЭЗ. Но это может быть интересно журналистам и нам. А тем кому это должно быть интересно, тем это как раз все равно.

Человек
31 мая 2022 в 10:27

Жулики как обычно подделали протокол ОСС?

Человек
31 мая 2022 в 10:56

Молча собрались, провели собрание, ушли в ТСЖ. Протокол ОСС направили заказным письмом с уведомлением. Все. Не можете? Вас продолжат доить, а ваши деньги разворовывать.

Наталья
31 мая 2022 в 09:15

Сделайте все как раньше муниципальное

Гость
31 мая 2022 в 09:20

Господа! Кто чем то не доволен? Не подписывайте документы, создавайте свои ТСЖ, уходите в другие УК... Вариантов море. А то, что налоговая гробит и так убыточную отрасль, вам это не кажется подозрительным? Ведь она посягает на средства собственников, которые предназначены на наши с вами дома, господа! И это грустно! На капитальный ремонт собираем, который будет через 30 лет!!! Но будет ли он?! Статейка так себе.

31 мая 2022 в 11:18

1. Протоколы собраний подделаны, есть доказательства, но жильцам от этого хуже не стало, поэтому смысла бодаться нет.
2. У кого как, у меня обслуживание и ремонт стало чуть-чуть дешевле (около 2%).
3. Проблема со счетчиком была, начали начислять по норме, по звонку все восстановили и пересчитали, хотя имели право не пересчитывать, т.к. в ДЕЗ не передавал показания более трех месяцев.
4. Все, кто пишет, что их передали "Крону", разберитесь в ситуации. УК "Крон" не существует и не существовало, обслуживал ДЕЗ, деньги принимал посредник - Крон. Схема появилась из-за изменений в законодательстве.
5. Да, наверняка, сейчас происходит перевод бизнеса, как написано в статье, но почему-то все обвиняют лишь руководителей ДЕЗа и никто не обвиняет жильцов-неплательщиков. По моему дому (270 квартир) не так давно упоминался долг в 2 с лишним миллиона.
6. Что касается плохого обслуживания любой УК. Когда вы последний раз звонили с жалобой? А лучше не звонить, а писать. Если есть совет дома, то обращаться к ним. Мы заморочились, дорогу нам переложили, детскую площадку сделали новую (за счет бюджета в рамках какого-то там нацпроекта), но заявку подавали в ДЕЗ. Потом выбили кап. ремонты подъездов, замену лифтов. Они реагируют на жалобы, когда жалобы не в комментариях на новостном сайте.
PS: Идеальную УК можно только создать самим, вместе с ТСЖ. Там все будет по-честному. ДЕЗ же хочет денег.

31 мая 2022 в 08:44

Несколько раз переименовывались УК. Никаких подписей не собирали. Один раз уведомили письменно. Один раз узнала из СМИ. Обычно просто меняется название в квитанции и все.

Анон
31 мая 2022 в 09:12

Жалуйтесь в ГЖИ и Прокуратуру!

Ирина
31 мая 2022 в 12:03

Рыпаться смысл есть? Нет! Как они жрали ваши деньги так и будут. В нашей стране не было справедливости и никогда не будет.

Гость
31 мая 2022 в 16:17

То есть, я правильно понимаю: налоговая обратила взыскание на деньги жителей? Ведь у управляющей организации на счете никаких других денег нет, кроме как тех, что жители платят за ЖКХ. Это были не миллионы управляющей организации, а миллионы жителей, которые должны были пойти на ремонты домов.
А так налоговая еще и возмущается, что дома в другие УК переходят. И правильно делают, что переходят! Чтобы деньги, которые жители платят, на дома шли, а не в счет погашения исполнительного листа.

гость
31 мая 2022 в 17:29

Хирурги на машину заработать не могут, а слесарь из ЖЭКа на джипе катается ???

гость
31 мая 2022 в 17:28

Готовы предоставить двойные квитанции … почему сумма уплачена была в ДЭЗ, а « мой дом Урал» ее ставит в долг ??? Почему тариф выше??? Когда этот беспредел и беззаконие закончится?????

Владимир Каенков
31 мая 2022 в 08:46

Давно пора прикрыть все эти частные лавочки-кормушки и передать ЖКХ в ведение государства. А то наделают долгов, сменят название и продолжают воровать дальше..!

Не может быть или...
31 мая 2022 в 08:46

кто объяснит? при переходе из ДЕЗ... в ДОМ...ремонт 3 года ждать?

Житель
31 мая 2022 в 11:03

Простите, а кто за вас должен это делать?! Вы хоть что-то предприняли для решения вопроса?! Обратились в ГЖИ?! Написали обращение в прокуратуру, в полицию?! Вы же ничего не хотите делать!!! Это не народ!! Это аморфная масса!! Запомните, не будет доброго царя, президента, или ещё кого, кто придёт и все за вас сделает!! Только сами! Именно вы, пиная гос органы, способствуете изменениям в стране!! Всё законодательство на вашей стороне! Да, долго, сил надо много, знаний. Ну а кто будет справедливости добиваться?!

Гость
31 мая 2022 в 11:08

управляйки это выкачка денег у народа больше вы им не нужны впрочем как и все в стране

Гость