Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации Американская компания Emerson уходит из России. Что будет с заводом в Челябинске
Американская компания Emerson уходит из России. Что будет с заводом в Челябинске

4 мая 2022 в 22:31

Вот читаю комментарии ботов под женскими и мужскими именами и поражаюсь,что вы хотите,чтоб мы откатились на 20 лет назад,скоро лифты могут встать,будете пешком ходить,про теплосчетчики молчу,на этом заводе работали высококлассные инженеры,их набирали на конкурсной основе,знаю,что говорю,предприятие платило налоги в бюджет,обеспечивало рабочие места,выпускалась продукция очень важная и нужная для нашей страны,теперь все коту под хвост,очень жаль,что уходят.

5 мая 2022 в 09:58

хех, ну местные управленцы похоронят завод за год. а учитывая его расположение и готовую большую парковку-вынесут оборудование и сделают очередной ТЦ для нужд паркового-2 ну и Ньютон прогуляется туда.
только вот ура-поцреоты выше не знают, что метран-крупнейший поставщик КИПиА, безк оторых производству конец, в том числе и нефтянке.

Здоровый скептик
4 мая 2022 в 21:07

А был еще завод Калибр. Многое было, ставшее ларьками в масштабах.

Иван
4 мая 2022 в 21:22

Мдя, жаль. Хотя Эммерсон в России не выпускал ничего особо высокотехнологичного, их местное R&D стало сильной кузницей кадров - многие мои однокашники-электронщики "выросли" у них: сложные задачи мирового уровня, коммандировки в зарубежные филиалы - всего этого не будет, а значит будет падать уровень специалистов. Толкующие здесь про "будет российская компания" просто не понимают плюсов работы в международном технологическом предприятии для инженера.

Гостья
4 мая 2022 в 22:27

Господи, сколько дебилов в комментариях... Или это просто боты?

Сергей
4 мая 2022 в 21:20

Всем комментаторам которые за "да пусть валят..." посмотрим какие вы комментарии будете писать когда все теплосчетчики стоящие в ваших домах встанут без поверки или просто сломаются и вам по НОРМАТИВУ начнут выставлять теплосети..... Запоете!!! Нужно всем понимать с каждой ушедшей технологически передовой компанией мы все с вами отказываемся на десятилетия!!! назад.

Гость
5 мая 2022 в 05:35

Вай какие возгласы!... свое производство наладим,....импортозаместим,....национализируем...Да что вы наладить то можете? Только сбор валежника

Алекс
5 мая 2022 в 06:43

Ботов добрая половина, и это говорит только об одном, идёт наше планомерное уничтожение. Уничтожены производство, медицина, космос, образование, институт семьи, вымирание более миллиона в год, население уже на десятки процентов состоит из таджиков и узбеков, весь мир нас ненавидит. Деградация, мрак, ненависть, злость, отчаяние, безысходность... И просвета не видно. Это ли не точка невозврата?

Гость
4 мая 2022 в 20:08

С заводом ничего не будет. Это готовый бизнес, который национализируют и он будет и дальше работать.

8888
4 мая 2022 в 19:49

К сожалению, всё предсказуемо, перестали удивлять всё новости, пытаешься найти хваленную правду, но напрасно теряешь время....

Голос разума
5 мая 2022 в 05:46

Турбо-патриотам на заметку:
Я сам работник Метрана.
Теплосчетчики, это десткий сад, с чего все начиналось в 90-х.
А сейсас Метран производит и поддерживает широкую линейку продукции Emerson - трансмиттеров и исполнительных устройств для нефтегаза и энергетики. На этих трансмиттерах(датчиках) строятся автоматические системы управления заводами в этих отраслях. Очень сложно в России найти современное крупное производство, где не использовалось продукции Метрана. В каких-то классах оборудования, Метран занимает подавляющую долю рынка.
Датчики измеряют разные величины - давление, уровень жидкисти, расход, температуру и по ним отрабатывает автоматика и видит оператор Центрального пункта управления.
В своем классе это "Мерседес" - может быть дороговато, но надежно и на цикле себя оправдывает.
При уходе корпорации разорвутся глобальные системы поставок и неизвестно, что вообще можно будет производить (я лично не знаю подробностей).
Но глобально тут дело, не в том, что закроется Метран и это касается его работников.
Продукция Метрана - это вклад в технологичность и безопасность нашей промышленности. Датчики тоже ломаются, их надо менять. Месторождения ресурсов истощаются - и нужно вводить новые и строить новые производтва и для этого нужно новое оборудование.
Одна из. причин будущего увеличения остановов и аварий на заводах по добычии переработке нефтегаза - закрытие Метрана.

Гость
4 мая 2022 в 22:19

Как человек, который работает на этом самом Метране, могу сказать, что с уходом американцев уйдут и поставщики, у которых наш родимый Метран всё и заказывал. Если бы было реальное пр-во, то пофиг, а так это туоп сборка, ну поверка там ещё проводится. Ну, может, како-то мини-конструкторский отдел есть, что-нибудь изобретут. Т.е. Метран-то никуда не денется, будут собирать датчики какие-то из китайских комплектующих, просто вместо 950 человек будет работать от силы 200. А остальные спецы пойдут осваивать Ютуб и Твич, это кто помоложе. Кто постарше и поопытней, может, найдут какую работёнку за пределами Челябы. Знание инглиша теперь только в просмотре спираченных новинок пригодиться). Я не злорадствую, сам скоро места лишусь, наверно.

Голос разума
5 мая 2022 в 05:58

Турбо-патриотам на заметку:
Я сам работник Метрана.

Гостья
4 мая 2022 в 19:57

Что будет, что будет - большое мягкое место будет, и не только Метрану или другому иностранному бизнесу в России, но и самой стране.

Гость
5 мая 2022 в 04:31

😂Калининградский "Автотор" предлагает сотрудникам сажать картошку, чтобы не умереть с голода

Детали: Калининградский автомобильный холдинг "Автотор" выделил сотрудникам участки по 10 соток для обустройства огородов.

Раньше на заводе собирали автомобили BMW, Kia и Hyundai, а теперь сотрудники вынуждены заниматься земледелием.

Гость
4 мая 2022 в 20:20

что, что, местное руководство теперь выкупят по "остаточной цене" за миллион рублей этот завод, оборудование продадут на металлолом и устроят там еще один торговый комплекс, которых так не хватает городу... Грустно все это...

Зазель Гришина
4 мая 2022 в 21:10

Я думаю что такой Метран может забрать себе под управления наш, инновационный ГОК. Нам на ГОКЕ надо много счетчиков , так как наши шламовые массы, обеднённые после извлечения оттудова медных купоросов и золотых слитков, текут по трубе в Коркинский разрез. Вот туда и поставим счётчики. А рабочих оставим простых, пусть счётчики делают. А вот зажравшихся топ менеджеров с квартирами в Москве и поддерживающими ройзманов и гозманов- распрощаются! Хотя, кто хочет- милости просим к нам на ГОК. Камазистами, бульдозеристами, выкидывателями вредных нуклеидов за ГРК. Оклад хороший, премия по итогам месяца предшествующего предыдущему, соц пакеты дают хорошие, а столовая наша- славится своими блюдами. И суп лапша с курицей и грибами и рассольник Ленинградский и купаты балыковые с гречей и Бигус- все это варят наши девушки. Да и салаты витаминные и напиток из шиповника немаловажен. А кто больше всех добудет медного колчедану- тому и Солярис ранее давали ( сейчас дают Ниву Трэвел) и в Крым путёвку, ласты, маску, надувной батут.Так что ситуация под контролем наших и Бурматова и Марселя Хазиева и Тэкслера.

Че ваще надо?
4 мая 2022 в 20:20

Отечественные патриоты-скупердяи столько платить не будут это к гадалке не ходи

Ирма
4 мая 2022 в 19:44

Ну и пусть уходят. Зачем они нужны? Без них не убудет, незначимая компания. Как-то без них жили.

Гость
4 мая 2022 в 20:43

Горжусь, вами челябинцы! 95%, здесь комментирующих, по своему развитию, ну не чем, не отличаются от самарской Лариски! Поэтому, ей здесь так комфортно.

житель
4 мая 2022 в 21:55

согласен, надо возрождать свое производство. вот помню раньше счеты в магазинах были деревянные, отличная вещь, надо возродить)

Дед.
4 мая 2022 в 22:18

Сумерки сгущаются. А слепые считают рассвет наступает.

истинный патриот
4 мая 2022 в 20:10

Надо возрождать своё производство, родное- портняжные резиновые и складные железные метры.

4 мая 2022 в 22:06

На проходной завода прибор/метран было два флага: звезднополосатый и триколор. Меня это всю дорогу каребило как это на оборонном предприятии стоит флаг потенциального врага. Который вот только что баламутил всякое на Кавказе.

4 мая 2022 в 21:35

Автор, вы бы слово Transmitter в гугль переводчик загнали бы сначала

Бывший работник Метрана
5 мая 2022 в 13:03

Дай Бог Метрану пройти этот период достойно и, чтобы все осталось по прежнему.

Работал там несколько лет - реально топовое и очень крутое предприятие с лучшим соотношением условий труда/зарплаты и отношения к работникам - то место, где реально чувствуешь баланс между работой и семьей.

Благодарен Метрану за опыт и за все, чему там научился - супер профессиональный коллектив и руководство компании!!!

Гость
4 мая 2022 в 20:40

Эх......

Гость
4 мая 2022 в 21:51

Национализация?

Гость
4 мая 2022 в 21:56

Куда не посмотри - все импортное, предприятия, технологии зарубежные. Мы пользуемся этим, платим за это.

Гражданин
4 мая 2022 в 22:28

Жду.Очень жду когда нчнется тотальное сокращение офисного планктона на заводах города. ( ЧМК. ЧЭМК и т.далее по списку.)
По теме , купят по цене 1 рубль, с правом последующего выкупа.

Патриотичный угар
4 мая 2022 в 22:40

Всех лишившихся работы нужно на обеспечение патриотов с буковкой z, чинушни и их троллей!

Гогинсогмн
4 мая 2022 в 23:57

Они заявление сделали, а продавать могут до морковкина заговенья. Ключевое в этой ситуации — сохранение стабильной работы предприятий, — отметил Алексей Текслер

Ну что за полоумный.. хоть бы подумал откуда компоненты оборудования завозят …

Злата
5 мая 2022 в 00:14

В этом чате отписывался генеральный директор и он не знает, что делать

Здравый смысл
5 мая 2022 в 10:15

придут дЭфиктивные манагеры и сделают из высокотехнологичных предприятий - ларьки.
персонал - сократят с 1000 до 100 гастарбайтеров.

циник
5 мая 2022 в 14:47

теперича будем мерЯть лопатой и ведром, а ещё локтем

Гость
4 мая 2022 в 19:42

Никаких продаж вражеской компании!

ТОЛЬКО НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ!

Злата
5 мая 2022 в 00:10

Все комментаторы, кто пишет про готовое производство и сами будем работать, те не в теме, как устроено производство метрана и т.д. Завод остановился по причине отсутствия импортных комплектующих и их не заменить. Американцы просто продают баласт. Решение принято быстро, а на счет того, что их пустили сюда, то наши им продали готовый бизнес. Метран для корпорации эмерсон - это капелька.

Акио-биби или спасайся кто может.
4 мая 2022 в 22:42

Ну что Z-танутые ВАШ ВЫХОД НА ПОДИУМ! Ну что, готовы танцевать?

НМУ
4 мая 2022 в 20:17

Это успех !

4 мая 2022 в 22:13

А где NDV?

Заводской
4 мая 2022 в 22:18

Завтра там будет "У Дяди Вани"(с)

Антон
4 мая 2022 в 20:06

Да что что, проживем как-нибудь, можно подумать, не найдем выхода из ситуации?

Строитель коммуниzма
4 мая 2022 в 19:49

Пускай проваливают из нашей России, раз бизнес вести не умеют! Вы бизнесмены, вас политика вообще не должна касаться, понимаете? Американцы одним словом, правильно про вас Задорнов говорил царствие ему небесное! А мы все национализируем и поделим, ещё лучше будет!

Гость
4 мая 2022 в 22:24

Почему в России всё связано с америкой? Без них никак....?

Парашют
4 мая 2022 в 20:41

Так производство готовое, благодаря ответным санкциям, мы можем забрать это предприятие себе)

Гость
4 мая 2022 в 20:14

шляпа будет

Гость
4 мая 2022 в 21:01

Надавили на американскую фирму и вынудили отказаться от прибыльного бизнеса. Сейчас продадут за бесценок и останутся с носом.

Гость
4 мая 2022 в 22:44

Кто видел в домах теплосчетчик ериксон

Приказной
4 мая 2022 в 22:44

Мне вот интересно, америкосы и правда рассчитывают на то, что мы будем переживать из-за их санкций?

Фаниска
4 мая 2022 в 21:36

Ничего страшного..будем делать что умеем - плавить чугуний, продавать люминий в слябах, а так же продавать ископаемые нашему другу и брату навек товарищу Си. Разворот на восток понимаишь..