Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Подорожали масло, молоко и даже этикетки. Как в условиях санкций живет сыроварня, которая делает сыры как во Франции
Подорожали масло, молоко и даже этикетки. Как в условиях санкций живет сыроварня, которая делает сыры как во Франции

9 апр 2022 в 15:11

Да уж даже закваска для сыров французская,что уж говорить о детском питании,о лекарствах,своих компонентов за 20 лет не разработали,столько чиновников,а толку нет,надо разогнать большую часть из них как бесполезных.

9 апр 2022 в 23:10

Просвета не видно! Неужели россияне так и будут вынуждены влачить свое жалкое существование?

Гость
9 апр 2022 в 15:24

путен, а где же что-то свое есть? Ты же по телевизору говорил, что восстановил производство, много заводов открыл. А где продукция, где бренды путенские?

Гость
9 апр 2022 в 15:27

Вот даже в статье сыр делают, а что в нем российское? Стены и рабы (не факт еще, что не гастарбайтеры)?
Оборудование, сырье, упаковка - все импорт, даже бумага в толчке импортная, не говоря про унитаз и все остальные предметы вокруг.

Гость
9 апр 2022 в 16:23

Сыр, как во Франции? Да ладно. В России хотя бы просто съедобный сыр производят? Вообще перестал сыры брать, потому что это недоразумение немного полежав на воздухе превращается в пластмассу. А точно так должно быть? Сдается мне, там окромя пальмового масла разве что 1% консервантов и еще 1% усилителей вкуса.

Гопота
10 апр 2022 в 01:10

У нас кроме водки что то вообще производится за последние 25 лет?

Гость
9 апр 2022 в 15:44

Хочу сыр с плесенью поесть, говорят вкусно.Только не просрочку с плесенью, а настоящий.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
9 апр 2022 в 16:10

А все ли обратили внимание, что сыроварня находится в Нижегородской губернии? Вот как у них - есть сомнения, а в нашей области цены МОНИТОРИТ лично губернатор, его заместителя и министры.
Вот в сыр идёт французская закваска - ну, надо подумать. А наши коровы жрут исключительно местные корма, но молоко под бдительным присмотром - ДОРОЖАЕТ необъяснимо.

Гость
9 апр 2022 в 16:49

Растительное масло?? Зачем в производстве сыра растительное масло, ув.сыровар не просветит?...

Гость
9 апр 2022 в 20:39

А лучше закупайтесь у бабушек в деревнях, самое дешевое молоко и качественное))) И сразу можно 10 литров купить) У меня Батя сыр делал несколько лет, так он только в деревнях закупался, три литра молока там в бабушки, дешевле раза в два, чем в магазине.

Гость
9 апр 2022 в 23:24

масло и молоко тоже из Франции везут или просто местные капиталисты, контролирующие масломолочное производство решили компенсировать изъятые виллы и яхты?

765455
10 апр 2022 в 12:54

Главное не бросайте это дело! Все успешные бизнесы терпят кризисы)

Гость
9 апр 2022 в 15:51

Ничего страшного наши бабушки жили и без сыров вообще и отлично между прочим жили, на натуральной природной еде. Зато от мирового коллапса весь мир будет спасен благодаря великой РФ

житель
9 апр 2022 в 16:11

Молодец, в наших условиях все сложно, а она работает, не бросает. И в отличие от мегапроизводителей, не из пальмы.

Гость
9 апр 2022 в 16:32

столько нии, вузов, пту с узкой технической специализацией - всё народное хозяйство должно быть обеспечено всеми научными кадрами для своевременных инноваций и внедрения нового, столько специализированных гражданстроительных институтов и учреждений. и чем вы все занимаетесь там, а? площади сдаёте?

Гость
9 апр 2022 в 16:27

имела я дело с одной местной сыроделкой, так она мне денег не вернула.

Гость
9 апр 2022 в 16:07

Надо поддержать голодающих в Зимбабве и Сирии

Гость
9 апр 2022 в 20:40

Удачных продаж, чЁ

Кристи
9 апр 2022 в 23:14

Так и правильно, Ольга! Сейчас не время сдаваться!)

Vic_
9 апр 2022 в 15:52

Лучший сыр с плесенью, с запашком или сырными червячками. Частенько такой удается достать и полакомится, на заднем дворе Пятерочки.

Строитель коммуниzма
9 апр 2022 в 15:32

Ну и что? Мне ваш сыр французский даром не нужен! Я больше люблю пошехонский, поэтому мне вообще все равно! Там умные люди сидят и им виднее что для нас хорошо, а что плохо! Чем дешевле рубль тем больше рублей получит бюджет за нефть и тем больше будут у вас пенсии! Как можно таких простых истин не понимать?
Но если бы мы хотели мы бы в лёгкую курс доллара в бездну пустили бы! Им везёт что наш хозяин добрый человек

Антижлоб
9 апр 2022 в 15:11

Да закрывайте свою сыроварню, если не хотите производить качественный отечественный продукт и французская бурда для вас идеал.

Гость
9 апр 2022 в 16:21

Молоко не дорожает, не надо свистеть, ср редакция.

Гость
9 апр 2022 в 16:28

Бiлорусские сыры очень неплохие и по нормальной цене.

Гость
9 апр 2022 в 20:37

Так вы делайте сыр из местных продуктов, а не привозных, сразу станет легче жить. Молочка в магазинах не стала дороже. Проверяю цены постоянно

Калипсо
10 апр 2022 в 12:49

Молоко вообще не подорожало, хватит врать.

Гость
9 апр 2022 в 16:30

иваны проснитесь! откуда у нато столько советского и российского оружия, которое сейчас, гм, "туда" поставляется всем миром? да чтобы изучить потенциального врага, бронежилеты против наших калашей, и так далее. это давно всем известные факты, проста вам пофиг, диванные. пока гром не грянет, будете обсирать свою страну и обвинять во всем власть. почему почему все импортное? да, почему все импортное? кому этот вопрос нужно адресовать?

Эйс
9 апр 2022 в 15:18

Настоящие русичи готовы сколько угодно терпеть лишь бы спецоперация проходила успешно! Пусть всё дорожает, пусть ввели санкции и цензуру, пусть разгоняют митинги национал- предателей и иноагентов - главное что все цели будут выполнены!

Купель
9 апр 2022 в 19:09

Ну подорожали немного продукты, что из-за этого поднимать вой. Хочешь сыр как во Франции, ну и за продукты плати как у них. Только никто у тебя тогда ничего покупать не будет

Горячо поддерживаю
9 апр 2022 в 16:46

Слушайте, так давайте сыр делать без этикеток. Без масла и молока тоже должно нормально получаться! Вот в ссср колбасу из туалетной бумаги делали, и н чего, кушали с наслаждением и проклятых империалистов ругали с такой энергией!!! Ну и сейчас можно для благих целей потерпеть, доказать всему миру что они неправильно живут

Гость
9 апр 2022 в 16:57

Может, проще все же из самой Франции сыры нормальные импортировать? Чтобы не делать «как во Франции». Оригинал всегда лучше этой «каки».

Семерка
9 апр 2022 в 19:09

А что она хотела? Если так важно удержать бизнес, иди и получай поддержку от государства.

Наталья
9 апр 2022 в 19:20

Ну это не на все бренды молочки, я заметила. Только некоторые подорожали

Гость
9 апр 2022 в 23:01

Дамочка пора возвращаться в реальность и использовать местный продукт, для своей сыроварни. ну или идти в УФАС, если по ее мнению кто то слишком уж загнул цены, интересно, ее там примут?

Калипсо
10 апр 2022 в 12:50

Тем более оптовиков никто не отменял, у них дёшево всегда, что же она у них не закупается?

Семерка
10 апр 2022 в 12:49

Очередной нытик решил высказаться, поддерживаю фермеров в деревне, покупай молоко у них

9 апр 2022 в 19:38

Сейчас на многое поднялся ценник, нужно искать альтернативу. В любом случае выход есть всегда.

Гость
9 апр 2022 в 15:53

Подорожание это вопрос к спекулянтам, особенно к тем кто тут квакает про невозможность купить валюту по оф курсу.