Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Отмена проверок, льготы и «грантоежки». Как челябинские предприниматели оценили обещания властей о поддержке
Отмена проверок, льготы и «грантоежки». Как челябинские предприниматели оценили обещания властей о поддержке

Дмитрий
28 мар 2022 в 08:51

Вот я честно не понимаю кто ещё верит нашим властям? Поддержка, гранты нет этого ничего кость брошенная как собакам есть. От нашего правительства можно дождаться только балабольства и больше ничего

Алексей
28 мар 2022 в 09:07

Какая отмена проверок?? Как только это анонсировали, так начались проверки аж за 2014 год. И так далее. В первый же день прилетело 8 требований.

Кашерный
28 мар 2022 в 09:02

главная проблема повальная коррупция

Гость
28 мар 2022 в 08:49

Власти только и могут лапшу на уши вешать.

Гость
28 мар 2022 в 09:08

Я не верю в эти обещания. Кого они доить будут, когда экономика рухнет? Во все времена доили предпринимателей и в этот раз ничего не поменяется.

Гость
28 мар 2022 в 08:57

Все меры это очень слабая поддержка... Для айти вообще смех...

Гость
28 мар 2022 в 08:56

И ЧЭМК с Мечелом на выбросы не будут проверять?

Гость
28 мар 2022 в 09:36

А мы государство надеемся на тебя , что ты примешь закон о повышение заработной платы на тот % на который поднялись цены, но не менее 50 %.Как говориться на нас государство надейся , да само не оплошай.

Василий
28 мар 2022 в 09:53

1) камеральные проверки никто не отменял. А они похлеще выездных. 2) снижение штрафа в 2 раза? Только иногда за 1000 однотипных нарушений можно получить 1000 кратный штраф, который потом снизят в 2 раза. 3) по IT - отсрочка от армии, а не освобождение о неё. И кто IT-шникам вернёт среду разработки и коллективы, которые уехали? 4) бюрократия - это безумие. Из-за борьбы с коррупцией основная цель- не нарушить инструкции, а не развивать бизнес. 5) почему малому бизнесу 15%, а среднему 13,5. Почему не наоборот ? 6) длинные деньги? Законы написаны не для длинных денег. Правила налогообложения меняются задним числом. Вклад можно расторгнуть досрочно, кредит можно досрочно погасить. 7) тушение пожара. Цены не поднимайте. Коллективы не увольняйте. Предприятия не закрывайте. Но когда будет банкротство отберут у вас все последнее и пойдёте вы в тюрьму. 8) кредитные каникулы - далеко не для всех, и за счёт бизнеса(банков) ( всем пива за счёт заведения). 9) монополизация последних лет не позволяет быстро увеличить предложение товаров. 10) невозможно все импортозаместить, т к нужны огромные инвестиции, которые окажутся неэффективными по причине относительно небольшой экономики как РФ, т к невозможно развивать экспорт в текущих условиях.
Итог- нет инвестиционного климата, поддержка на словах, а не на деле, тушим пожар.

Гость
28 мар 2022 в 09:36

Главная проблема - спецоператор.
Всё остальное - следствия.

Гость
28 мар 2022 в 10:10

Обещать не значит жениться…

Оператор Z
28 мар 2022 в 11:14

"обещания властей" что тут непонятного, дальше заголовка можно не читать.

Гость
28 мар 2022 в 09:35

Фантазёр ты меня называла!Фантазёр мы с тобою не пара !

Мы Русские - С нами Бгг
28 мар 2022 в 13:17

Где эти импортозаместители были 8 лет?

Гость
28 мар 2022 в 12:34

Готовимся к полному пипецу по части экологии. Импортных фильтров теперь заводам взять негде, а давать стране металла затребуют на полную катушку.

Гость
28 мар 2022 в 11:28

шило величия в голой ж.... е

Гость
28 мар 2022 в 14:36

Дырку от бублика вы получите от челябинской власти!

Гость
28 мар 2022 в 14:35

Ничего вы там не получите или чиновники требуют откаты!!!!

Челябинец
28 мар 2022 в 09:33

Жуликам шлагбаум открыт - как же доходы упадут ….
А мы за а е это заплатим

Гость
28 мар 2022 в 09:48

Минпромторг России разработал проект постановления, согласно которому в стране отменят ответственность за параллельный импорт — ввоз товаров без разрешения правообладателя.
Ответственность за «серый» импорт отменят для тех товаров, которые требуются «для насыщения потребительского рынка», объяснили в ведомстве.

Слава
28 мар 2022 в 09:49

Главная проблема в другом

Гость
28 мар 2022 в 10:02

Они сказали что проверок не будет за 2022 год, а по остальным годам ничего не сказали

Джокер
28 мар 2022 в 10:06

надо понимать, что Чел.область перенасыщена промышленными производствами! и в этом направлении дальше двигаться нельзя! пора вспомнить что мы край озер и начинать развивать экологичные производства и туризм

дан
28 мар 2022 в 11:43

Соответственно, огромную армию чиновников можно переориентировать на что-то полезное, — отметил Станислав Твердохлеб.

Станислав, ну молодец. Да , именно сейчас даже сами чиновники готовы переориентироваться. Они же все это время , пока занимались фигней, готовились, на самом деле к переориентации.

гость
28 мар 2022 в 17:26

Цены подняли на все !!! Те товары, ко рые ЗАкуплены до повышения , продают по завышенным ценникам! Никто не контролирует, к сожалению ((

Гост
28 мар 2022 в 12:20

Все успокойтесь, и заплатите налоги, которые вы скрывали, в наше тяжелое время, каждая копейка важна!

покупатель лады
28 мар 2022 в 15:18

Жаль что народ не потдерживают. Опять все для родных барыг! Шиш им, а не гранты!

28 мар 2022 в 16:28

Ого, отмена проверок! Какое счастье. Теперь-то Ипэшникам легче станет и доходы от этого поползут вверх.

Гость
28 мар 2022 в 09:53

Nautilus Pompilius - Титаник

Гость
29 мар 2022 в 00:18

Люди новая нефть, так мы для них кормовая база)
А кризисы это лишь отвлекающий маневр)

гость
29 мар 2022 в 23:49

Ребята, обещать не значит жениться, это все просто слова, и вы об этом знаете. Про повышения мрот и пенсии "глава" сказал две недели назад иии тишина, никому мы не нужны, не питайте иллюзий.