Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Аптеки потянулись за валидолом. В Челябинск заходит фармсеть низких цен, успешно поглощающая конкурентов
Аптеки потянулись за валидолом. В Челябинск заходит фармсеть низких цен, успешно поглощающая конкурентов

25 мар 2022 в 09:45

Старой жизни не будет, необходимо помогать друг другу. Узнал где лекарство какое есть подешевле - сообщи товарищу.

шкуратер
25 мар 2022 в 09:23

Живика тоже по началу позиционировала себя как аптеки с самыми доступными ценами,в итоге они не самые доступные,так ещё и цены зависят от района где расположены эти аптеки, почему не понятно сеть одна а цены разные

25 мар 2022 в 17:44

Мда, дискаунтер, сегодня купила препарат в одной из челябинских аптек. Открыла сайт этого апреля, на 120 руб. дороже там. Посмотрела на другие препараты цены, они все больше наших (

Ульяна
25 мар 2022 в 10:14

Ради интереса зашла на сайт этой аптеки. Лекарство, которое после подорожания встало стоить около 3000 руб, у них стоит 4500 руб. Это дешевая аптека?

Гость
25 мар 2022 в 11:33

А еще была интернет АптекаФорте с самым лучшим и удобным сайтом, отличным ассортиментом и ценами. Кто и как ее угробил не знаю, но вот областной аптечный склад, забравший себе потом сайт, сделал из него очередное неудобное убожество.

Гость
25 мар 2022 в 09:22

Ох ты ж, блин. Свежо предание. Как бы не менялись сети и названия аптек, цены как пёрли неукротимо вверх, так и прут.
Жаль неработающих пенсионеров. У некоторых до 50 % пенсии уходит на лекарства. И это со всеми льготами.

Гость
25 мар 2022 в 10:57

Посмотрел моё лекарство в этом "Апреле"- 2487р.
Это то самое, которое купил в "Живике" за 1443р. вчера.
Фуфловая реклама дорогущей аптеки.

25 мар 2022 в 08:57

Чтобы выяснить адреса будущих аптек потенциальным покупателям стоит побегать вдоль по улице Свободы с перебегом на улицу Кирова, чтобы потом основательно покружить по Северо-Западу.

Доктор_Чел
25 мар 2022 в 12:07

Всегда покупайте то, что выписывает вам ваш врач! Знайте, что аптечные сети часто работают вместе с фармкомпаниями и впаривают препараты по договорённости. Цель любой аптеки - прибыль, любой ценой.

Гость
25 мар 2022 в 09:03

Нужны Государственные аптеки с низкими ценами

25 мар 2022 в 12:49

ну и на ваш успех найдется " старуха проруха" ,не бывает так, не пытайтесь поглотить других,а то вас поглотят

Гость
25 мар 2022 в 09:57

Аптечный бизнес выгоден, мы это видем , так как в каждом доме по аптеке. А все потому, что у нас в стране цены завышены на лекарства, в других странах например в Турции Название препарата стоит в три раза дешевле. Уточню именно название, а не действующее вещество.

Русская весна
25 мар 2022 в 12:52

«Областной аптечный склад» насквозь коррумпированная криминальная контора состоящая из отставных нуворишей местного минздрава. Для прокуратуры там масса интересного.🔥

Гость
25 мар 2022 в 08:52

Дешёвых лекарств не будет.
Будут дорогие и очень дорогие.
Неделю назад моё лекарство стоило 1150.
Позавчера в той же "Живике" - 1440, а в ближайшей аптеке - 1880.
Пришлось прогуляться до "Живики" пару остановок.

25 мар 2022 в 09:03

Почему не написали, что на правах рекламы?

Гость
25 мар 2022 в 09:44

Опять фуфломицины в планах продаж, странная ценовая политика и т.д. Ну и чудес не бывает, по себестоимости вам никто не отдаст.

Маргарита
25 мар 2022 в 13:08

почитать было интересно, но лично мне разницы нет, какие конкуренты кого поглощают. НИЗКИЕ ЦЕНЫ - цепляет вот это! Особенно с нынешней ситуации в стране с лекарствами + мы в семье как минимум тыщи 3 в месяц на лекарства тратим. Так что мне хоть Апрель, хоть Май, хоть Июнь... Лишь бы сэкономить. А раз обещают низкие цены, значит, этим как раз и будут привлекать народ к себе!

Трезвомыслящий
25 мар 2022 в 14:59

Если по-честному, на родине этой аптеки, цены как раз не самые низкие, а с точностью наоборот. Завлекают клубными карточками, которые надо заранее оплатить на желаемый период, пишут вы сэкономили кучу денег, но по факту например рядом в другой аптеке и без клубных цен стоит меньше. Советую хорошо мониторить цены, собственно что мы и делаем, но людям широко не знакомым с интернет технологиями трудно разобраться что к чему, и бегать по аптекам не могут, жалко что приходится переплачивать.😱😱😱

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
25 мар 2022 в 21:22

сейчас и болеть дорого и умирать дорого.

Тактик
25 мар 2022 в 23:43

Первые два месяца цены будут дешевле чем у конкурентов. Никто не будет работать в убыток. Нужно платить ЗП, аренду, налоги , большая команда из регионалов и территориалов. Когда покупали казанскую аптечную сеть , очень сильно урезали ЗП сотрудникам. Сейчас будут предлагать высокие ЗП ,а потом.....)))Платные карты,вообще крутая афера от директора. Статейка заказная сразу видно.

Гость
25 мар 2022 в 09:36

А "спецоператор" таблетки покупает?
Или так берёт?
Поэтому и не знает наших проблем.

Гость
25 мар 2022 в 11:15

1 час назад, источник: Известия
ФАС предложила наказывать за спекуляцию всех участников рынка
Сейчас запреты на необоснованное повышение цен действуют только в отношении доминирующих продавцов и производителей, сказали «Известиям» в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство рассматривает возможность распространить действие антимонопольного законодательства не только на доминантов, но и на других участников рынков, включая посредников, завышающих цены в период повышенного спроса, уточнили в службе.

Гость
25 мар 2022 в 09:10

Очередная агитка, про сеть у которой огромное количество бадов, продающихся вместо лекарств. Насчёт цен - нет там низких цен без абонентской платы)))

Гость
25 мар 2022 в 09:46

У нас аптек больше чем продуктовых...Кому это нужно то все. У меня реально в радиусе 500-700 метров от остановки около 8 аптек

Гость
25 мар 2022 в 11:03

Гавно этот ваш Апрель

Аптекарь
25 мар 2022 в 15:23

Задолбали эти сети 😡 названия разные, а смысл один. Цены конские и маржа поперек сознания. От фармации одно название осталось. 😔

шкуратер
25 мар 2022 в 16:04

они ещё не открылись даже, уже агитация идёт

Евгений
26 мар 2022 в 01:03

Самая гипер-дорогая аптека Апрель, с не понятным ценообразованием в Сочи! Челябинск - не Сочи! Здесь туристов нет.

Гость
26 мар 2022 в 07:09

в живике очень дорогие лекарства. ещё и ценники отсутствуют на прилавках. куда смотрят проверяющие органы?

Гость
25 мар 2022 в 09:09

Абсолютно недешёвые аптеки. Знаю по югу.

Меня ( ЧТz)
25 мар 2022 в 10:51

К&Б - вот наша аптека на районе , тут мы с пацанами Zдоровье поправляем !!!

Лариса.
25 мар 2022 в 11:08

Если ничего не покупать. то цены отличные!

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
25 мар 2022 в 08:52

ЕЩЕ ОДНА .... ГОРОД АПТЕК И "КРАСНОГО и БЕЛОГО"...ВЕЛИКИЙ И КРАСИВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК- ГОРОД БУДУЩЕГО , В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ..

Гость
25 мар 2022 в 11:01

Похоже, сводки со спецоперации запретил спецоператор.

Лариса.
25 мар 2022 в 11:45

Я в аптеке беру только глистогонные сборы. гематоген. клизмы. боярышник. ежедневки. менструальную чашу.( она мне нафиг не нужна.уже лет 30. но я иду в ногу со временем.) Остальное всё выдают бесплатно в поликлинике)

Лариса.
25 мар 2022 в 11:00

А чет не поняла .У нас в Самаре давно уже нет аптек " Имплозия " Почему у вас в Челябинске есть .если это наша Самарская компания ???

Лариса.
25 мар 2022 в 11:22

А я заголовок не поняла ) Почему про валидол то написано .?

Горожанка
25 мар 2022 в 14:11

Каждый новый участник рынка уверен, что он самый крутой и точно знает, как заработать на Челябинцах. Был Алвик, была Классика, был Рифарм - и что? Правильно - ничего, от слова, блин, совсем! Аптечные пункты Алвика закрыты, Классика - осталась лишь крохотные метры в торговых точках, а вместо Рифарма пивнушки или полупустые аптеки аптечного склада. Ну что, горе-предприниматели, заработали?
Остался областной аптечный склад, там лекарства и покупаю и никогда не пойду ни в какую левую фирмульку, заманят копеечными ценами, а потом три шкуры снимут. знаем, знаем. Не ведитесь, поддерживайте своих, они надежнее! А эти однодневки, поймут, что за один день миллион долларов не заработают и свалят.

Людмила
25 мар 2022 в 14:56

Моя родня с Кисловодска часто там лекарства берет, цены гораздо ниже, чем в других аптеках! У тёти сахарный диабет, каждый месяц со списком в аптеку ходит. Говорит, что по 1-2 тысяче скидка с каждого чека выходит по их карте, я очень удивилась, когда узнала

Ира
25 мар 2022 в 16:03

На Кузнецова (поселок Амз) откройте аптеку.
Фармленд в 1,5 дороже продает лекарства чем в центре города к примеру!

Ольга
25 мар 2022 в 18:12

Где сотрудников брать будут. Фармацевты на вес золота.

Гость
25 мар 2022 в 09:07

Прекрасная новость, ещё бы от импорта отказались, потому как всё отечественное есть, вообще красота.

Гость
25 мар 2022 в 10:44

В каждом посте - голимая реклама.
Здесь разгоняют аптеку под видом разговора о цнне на лекарства.
В посте про сады риэлторы пытаются создать ажиотажный спрос на грядки...
Скучно, девушки.

Гость
25 мар 2022 в 10:56

Давайте, развивайтесь и ждите судьбу Аско.

Доктор
25 мар 2022 в 11:07

Как тебе такое Живика?

Лариса.
25 мар 2022 в 11:28

Полюбопытствовала .Астмасол -ингалятор. в Апреле -496 р .Я его пять дней назад купила в аптеке рядом с домом за 430 р .

Гость
25 мар 2022 в 12:38

Ок

Гость
25 мар 2022 в 13:01

Бизнес на костях. В Рашке актуальненько.

наивный
25 мар 2022 в 13:06

по опыту - цены дороже, чем у конкурентов, система лояльности запутанная, если кто помнит, сеть аптек " Алвик" была самой адекватной и демократичной по охвату территории, ценам, обслуживанию, интернет-заказам. НО... местная сеть не выдержала наплыва чужаков.

Кривая Женская Логика
25 мар 2022 в 13:38

Фармакология и похоронное дело - самые выгодные всегда и везде. А у нас этому помогает изо всех сил МЕДИЦИНА. Очень способствует.