Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Крылатые качели. Почему взлетели цены на прокладки и тампоны и чем их можно заменить
Крылатые качели. Почему взлетели цены на прокладки и тампоны и чем их можно заменить

19 мар 2022 в 09:17

Цены взлетели? Это ерунда, скоро их может не быть совсем, так как выпускают их не в России.
А чем заменить - спросите у советских женщин, они знают.

19 мар 2022 в 11:40

Есть еще выход, забеременнеть, 9 месяцев точно никаких средств не понадобится. А там может и ажиотаж пройдет.

Гость
19 мар 2022 в 09:19

Господи Иисусе, до чего дожили...... 21 век на дворе, а нам предлагают тряпочки стирать..... С ума сойти можно.
Отдельное "спасибо" автору за "людей, у которых иногда случаются менструации" - не знала, что мы уже перестали быть просто женщинами.)

19 мар 2022 в 22:07

Как вам не стыдно, сайт 74! Зачем вы панику наводите! Прочитала вашу статью, завела машину, съездила в известный магазин. Все прокладки есть и по прежним ценам.

19 мар 2022 в 10:38

74 ру, откуда вы все это берёте? Почитаешь ваши стать, охватывает паника. Заходишь в 5ку под окном и никакого дефицита нет, полки с товаром . Зачем вам это, уважаемая редакция?

Гость
19 мар 2022 в 09:41

Сахар, соль, лекарства, бумагу и тетрадки скупили. Сегодня прокладки последние разберут.
СПАСИБО, 74.ру!

ГОСТ
19 мар 2022 в 09:35

Интересно, это уже прорыв или ещё нет??

19 мар 2022 в 16:19

Удобный повод взвинтить цены на все подряд. Хороший шанс заработать денег. Ничего личного, просто бизнес.

Гость
19 мар 2022 в 09:51

Теперь пусть мужчины вместо цветов на праздники дарят женщинам прокладки.

Мы Русские - С нами Бгг
19 мар 2022 в 09:15

Любители совка ликуют. Такой милый скрепному сердцу дефицит подступает стремительным домкратом. Ждем возвращение вкусного пломбира и массовых выездов в поля на картоху.

19 мар 2022 в 15:16

Россия никогда не сможет воспроизвести такое высокотехнологичное изделие как тампон. Тут нужен свой Илон Маск. Придется ездить в Казахстан за гигиеническими средствами. )

Гост
19 мар 2022 в 10:09

При таких ценах на прокладки ,женщину содержать дома стало не выгодно, дешевле ходить к индивидуалкам, спасибо тебе Байден!

Гость
19 мар 2022 в 09:15

В родной совок возвращаемся однако.

Гость
19 мар 2022 в 09:21

ПОЗОР БАРЫГАМ И СПЕКУЛЯНТАМ!

Гость
19 мар 2022 в 09:05

Тоже странно, всё производится в России, с какого болта повышают цены. Вывод: лавочников надо прижучить.

Гость
19 мар 2022 в 09:30

Благоразумия всем

Гостья
19 мар 2022 в 10:11

Менструальную чашу... 74ру сегодня в ударе((

Гость
19 мар 2022 в 10:12

Неправда! Давно уже нет прокладок по 60-70 руб. От 150 и выше! А сейчас похоже по 500 будем покупать самые дешевые

19 мар 2022 в 17:39

Вспомнилось высказывание Понасенкова про тампакс. 😎

19 мар 2022 в 10:34

Текслер, где сахар? Вчера проехал по Магнитам - везде пусто. Продавцы говорят, что им привощят по 150 кг в день и бешеные пенсы все сметают за 30 секунд!

Buscot
19 мар 2022 в 13:39

У одних месячные на постоянку сейчас начнутся, у других жопа скоро слипнется :-)

Гость
19 мар 2022 в 14:18

Заменить олвейс на наши, это как с машины пересесть на велосипед.

Гость.
19 мар 2022 в 09:30

памперсы и сухие смеси подорожали в два раза.

Гость.
19 мар 2022 в 09:34

камри 5 миллионов, совсем ку-ку.

Дед.
19 мар 2022 в 11:21

ЧТО ИНТЕРЕСНО, МНОГИЕ ЛЮДИ,У КОТОРЫХ СЛУЧАЮТСЯ МЕНСТРУАЦИИ, ВЧЕРА РАДОСТНО УЧАСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЯ,ПРИВЕДШЕГО К ПОДОРОЖАНИЮ ОБСУЖДАЕМЫХ ПРЕДМЕТОВ.

20 мар 2022 в 08:39

Нужно просто немного потерпеть и сплотиться вокруг президента.

22 мар 2022 в 22:16

Говорят, ещё и туалетную бумагу можно стирать! 😁

Гость
19 мар 2022 в 09:21

Где комментарии в публикации про бумагу?

Кривая Женская Логика
19 мар 2022 в 15:47

чистой воды реклама. Не волнуйтесь, леди, их даже в Челябринске делают.

19 мар 2022 в 11:54

Будете тряпками затыкать.😂😂😂👍🏻

Гость
19 мар 2022 в 13:51

В германии прокладки выдают бесплатно в аптеках, так как это необходимо каждой девушке по дефолту. А нам приходится тампоны за 250 рублей покупать, жаль что в России такого никогда не будет. А марлями,тряпками пользоваться неудобно, они сползают и постоянно протекаешь! Приходится постоянно стирать джинсы, а про платья/юбки в эти дни лучше вообще забыть. Считаю, что цены на такие обязательные вещи тоже должны регулироваться, ужасно дорого стоят!

Гость
19 мар 2022 в 09:59

Японские дамы, ещё в каком то мохнатом веке научились делать тампоны из элитной ткани, столетия прошли, а нам предлагают тряпочку, смешно..., интеллекта до сих пор не нажили, чтоб элементарные вещи для ухода за телом производить.Позор!

Гость
19 мар 2022 в 11:21

74, посоветуйте какая бумага будет пошелковистее для туалета
От журнала Elle или от журнала Maxim?

Лариса.
19 мар 2022 в 12:52

Теперь я напишу .а не клоун с Кузнецова под моим именем .Только в тему зашла ..Вчера была в 2 -х аптеках рядом с домом .полно всяких прокладок ...В Магните не обратила внимание ..И были же по 35 р . Ола .А ежедневные вчера в Магните купила за 25 р Ла Фреш называются .Выпускаются в Ленинградской области .

Лариса.
19 мар 2022 в 13:27

что страшного в протечках?
у меня от не свежих беляшей и шаурмы прорывы бывают...

Гость
19 мар 2022 в 11:02

бумага А 4 по 1000 рублей, вы это видели??

П. Скабейкина
19 мар 2022 в 09:21

Пойдём с кумой сегодня в Европа Азия к Изитулло, купим чаш у него- качество фабричное, все с Бишкека. Да и шей куриных давно не брали, хотим с майонезом Ряба их запекчить, да луком посыпать.

Гость
19 мар 2022 в 10:48

А можно утром в субботу рассказывать не про менструальные чашки? Я завтракаю вообще то!

Лариса.
19 мар 2022 в 17:24

Счас была и в Магните и в Пятерке .-прокладки есть .В Магните " Ола " -32 р со скидкой .10 штук в пачке .-.лежат .) НУ может кому то охота за эту фигню по 200 р платить .или за сколько их там продают на Озоне или еще где -флаг в руки )))

Лариса.
19 мар 2022 в 17:33

Похоже эта статья просто реклама менструальных чаш )))

Анамтасия
21 мар 2022 в 09:07

Ваш сайт надо закрыть к чертям... Ересь пишите статья к статье!!! Не читайте это. Всё есть в магазинах ажиотаж ный спрос идиотов спровоцировал спекуляцию!!! Цены подскочили да. Но на полках все будет. Вопрос в том что при наших зарплатах что сможем купить.....

Гость
19 мар 2022 в 10:17

Не надо писать о том что кончается или не предвидится, это сразу влияет на спрос. Это в том числе из-за вас, редакция 74, на полках исчезают товары. Прекратите наводить панику!

Гость
19 мар 2022 в 09:24

Чаши, чаши... Вот я ещё помню резиновый пояс, а в нём - кусок ваты. Впрочем и ваты иной раз не было. Так, тряпочки всякие в ход шли.

Лариса.
19 мар 2022 в 09:52

Срочно женщинам забеременеть. И проблема решена. И пособия получим.

Лариса.
19 мар 2022 в 09:30

Марля, вата и ножницы. И вуаля, самодельные прокладки готовы. Они конечно толще обычных, но вполне себе справляются со своей функцией.

Гость.
19 мар 2022 в 09:31

подародало всё минимум в два раза, это дефолт?

Гость
19 мар 2022 в 10:59

ватой

Злопамятный
19 мар 2022 в 11:29

Еще раз напоминаю что целлюлоза из которой делают гигиенические прокладки является сырьем для производства бездымного пороха.

Которое в данный момент имеет приоритет перед производством каких-то там прокладок.

Гость
19 мар 2022 в 12:09

Заем эта иностранщина?!

Вата + марля = суперский тампон!!

Строитель коммунизма
19 мар 2022 в 12:22

Вот прям велика беда! Пускай из марли себе шьют, можно ваты добавить, а чтобы не протекало можно клеёнку подкладывать или пакет! В союзе все так жили и ничего никто не умер, все жили довольные и мороженое было по 5 копеек, вкуснейшее в галактике! Понимаете, сейчас сложное время, как можно думать о комфорте?