Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Ариант» объявил о закрытии части магазинов в Челябинской области
«Ариант» объявил о закрытии части магазинов в Челябинской области

"-У нас беда с покупательской способностью населения. Цены очень сильно изменились, а заработные платы — нет!" Да Вы что? Только вчера была статья от росстата " О беспрецедентном росте зарплат в России"

10 февр 2022 в 12:36

Не согласовали ответ с отделом пропаганды РФ... Надо было сообщить: "из-за выдающихся изменений в экономике мы нацелены на обновление формата и отказа от небольших точек в пользу крупных магазинов" 😁

Вместо "Необходимость оптимизации бизнес-модели возникла из-за складывающейся общей ситуации в ритейле в стране и мире"...

10 февр 2022 в 12:47

Так продукция привязана так или иначе к доллару, а зарплаты к рублю. Доллар дорожает, а зарплаты соответственно уменьшаются относительно доллара. Привязывайте зарплаты к доллару как в маааскве и будет вам покупательная способность. Чудес на свете не бывает.

10 февр 2022 в 11:44

««Ариант» объявил о закрытии части магазинов в Челябинской области
Рассказываем, с чем это связано», это связано с тем , что их помои нормальные люди давно не едят, кто-то из-за качества, кто-то в знак протеста.

У арианта что мясо, что вино - все одно г@вно!

Гость
10 февр 2022 в 11:41

Россия семимильными шагами скатывается в нищету. И это при феноменально высоких ценах на все экспортируемое российское сырье! И куда только деньги прячут, ироды...

10 февр 2022 в 12:18

Ещё бы все КБ по городу закрыть,столько их развелось,было бы классно,народ трезвым глазами взглянул на жизнь.

Гость
10 февр 2022 в 11:52

Вон оно как оказывается «снижения покупательской способности населения», с чего бы это.

Гость
10 февр 2022 в 12:01

Это "мясо" от "Арианта" продают на Центральном рынке все продавцы под видом фермерского.

Гость
10 февр 2022 в 11:44

Дикси, Ариант, кто следующий?

10 февр 2022 в 15:07

Ариант =ужасное качество!

Гость
10 февр 2022 в 11:56

Предлагаю объявить бойкот и "Люкс-воде", воду из под крана покупать за деньги это верх наивности, "Люкс-вода" оставляет налет в стакане такой же, как и кипяченная вода из под крана, и это называется чистая вода?

Гость
10 февр 2022 в 12:37

Мясо производства Арианта кошка есть категорически отказывается. Раньше брали пару видов колбас категории А, в состав без птицы, но после того как попался в колбасе куринный коготь!(и не надо рассказывать про происки конкурентов), то от продукции Арианта отказались.

Госпожа жаба
10 февр 2022 в 12:33

кто там вообще что то покупает? последние говяжьи колбаски такое дерьмище было. выбросили все.

11 февр 2022 в 05:27

Вопрос : почему цены в фирменных магазинах "Ариант" выше,чем на туже их собственную продукцию,которая продается в магазинах Spar? Цены не нужно накручивать и не нужно будет закрывать магазины! Обычно в собственных магазинах производителя цены ниже!

Буратино
10 февр 2022 в 11:40

Мое мнение эти магазины в большей степени не рентабельны , представляете выкупить квартиру перевести ее в нежилое , ассортимент не очень большой по причине того что места мало, зарплату плати , коммуналку плати

Гость
10 февр 2022 в 11:56

Наконец-то люди поняли что это 🤢.что Равис ,что Ариант.это же не возможно есть.из чего они там это мясо делают не понятно.

Фаниска
10 февр 2022 в 12:14

"Беда с покупательской способностью" ? - на какой планете живут эти аристовы-кретовы? Вот читайте:
По оценке Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в 2021 году увеличились на 3,1%. Такие данные приведены в докладе Росстата о социально-экономическом положении России. Это выше прогноза Минэкономразвития
вот ещё:
Финансовое благосостояние в России в 2019 и 2020 годах росло в среднем на 13%, говорится в докладе Boston Consulting Group (BCG), с которым ознакомился Forbes. По темпам роста Россия обогнала как регион Восточной Европы в целом (12%), так и среднемировые значения (8,3%)

Путин!Прорыв!Победа!Прогресс!

Гость
10 февр 2022 в 12:21

с чем связано? разоряются они по тихой грусти.

Гость
10 февр 2022 в 12:34

Кто то покупает вина ариант? Хуже их пойла только ослиная моча из грузии.

Шокерфэйс
10 февр 2022 в 11:48

Ничего в арианте не покупаю, мясные полуфабрикаты втридорога, свинина вообще дорогая как будто ее из священных свиней буддийские монахи вырезали!

Гость
10 февр 2022 в 12:34

Как всё заумно расписано, покупательский спрос, концепция..... Сказали бы кратко - СДУЛИСЬ

Гость
10 февр 2022 в 13:21

В их свинине воды половина.
Вот и закрылись.

Гость
10 февр 2022 в 12:23

А на сколько Ариант поднял зарплаты своим сотрудникам , а как вы платите деревенским копейки в своих живодернях .

ГОсть
10 февр 2022 в 11:54

Бог не фраер, все видит...

Гость
10 февр 2022 в 12:01

"-У нас беда с покупательской способностью населения. Цены очень сильно изменились, а заработные платы — нет!" странно что это бизнес заметил а власть нет )))))

Гость
10 февр 2022 в 12:00

Ариант в пролёте - мясо уже непозволительная роскошь.
На коне пока Макфа - макарошки ещё актуальны.
Закончится всё триумфом производителей муки.

Гость
10 февр 2022 в 11:55

Аристов или Кретов едят это мясо?

Гость
10 февр 2022 в 13:32

Ариант, измените свое отношение к качеству продукции своей, может что-то и изменится в лучшую сторону. Колбаса была вкусной 30 лет назад у вас. А сейчас даже заходит в ваши магазины нет желания.

Гость
10 февр 2022 в 11:56

Как сообщили 74.RU в пресс-службе компании, это связано с экономическим кризисом

С каким таким кризисом? Какой может кризис под управлением великого многоходовочника-всехпереигральщика, без которого России вообще не будет??

Гость
10 февр 2022 в 11:42

давно понятно, кризис, площади стоят закрытые.

Гость
10 февр 2022 в 11:34

ждем когда все схлопнется у этой конторы

Гость
10 февр 2022 в 11:43

Качество у них неконкурентоспособное, мясо утушивается в два раза, полная сковорода воды, а если поджарить - скачет на сковороде, от чего бы это? Колбасы не буду ругать, бытовую химию не ем.

Гость
10 февр 2022 в 11:58

Думаю, Кретовы из страны сваливать собрались. Мало кому нравится продукция Арианта. Мясо безвкусное, а в изделия напихано выше крыши усилителей вкуса. Колбасы жидкие стали. Всё дорого, и всё невкусно. Впрочем, вчера хотела купить шпикачек ариантовских, но оказалось оба магазинчика в нашем микрорайоне закрыты с 8 февраля, а объявление на дверях предлагает переться куда-то на ул.Куйбышева.
Граждане Кретовы, не настолько хороши ваши шпикачки, чтобы из-за них ноги по городу ломать.

Челябинец
10 февр 2022 в 12:02

Вино производство Ариант, вообще пить невозможно, это гадкое пойло в горло не пролазит, а послевкусие такое как будто укскус выпил не разбавленный!! Я вообще не знаю таких людей кому нравилось бы их вина!! Это даже вином сложно назвать как будто подкрасили воду и дабавили спирта, причем какого то технического самого дешевого!! Еду еще можно покупать но не всю, нужно присматриваться, а вино вообще не съедобное!!

11 февр 2022 в 05:32

Местных производителей продуктов нужно поддерживать, а не обливать грязью. Ну и конечно легкая критика не помешает. А тем, в свою очередь, стоит для своих земляков цены не завышать, а то и поддержки не будет!

Владимир
10 февр 2022 в 12:00

Пора уже на этап собираться.

10 февр 2022 в 12:13

По «доброй» традиции отправили 400 человек на мороз, по собственному желанию?

Гость
10 февр 2022 в 11:53

вчера банк Райф заблокировал счёт моей организации, теребую закрыть счёт и удерживают 20% от суммы это просто беспредел. работаю 10лет суммы на счёт были не большие в районе 300-500 т.р. в пятницу пришли два миллиона по новому контракту и сразу блок, в связи с эти я нарушаю жёсткий контракт. что делать как быть?

Гость
10 февр 2022 в 12:20

Удивительно, и кто покупает эту продукцию? Состав колбасы спрятали, не прочитать, а вода, еще и, из под кладбища, так, и стали мудрить - меньше сахара, больше химических подсластителей. Народ, дураки, что ли?

Гость
10 февр 2022 в 12:11

В Миассе на пр.Макеева двп ариантовских магазина закрыли ещё год назад.
Потому, что изначально открыли в тех местах, где покупатели не ходят.
Такие лавки должны быть возле остановок, больших ТЦ или проходных крупных предприятий.
Но там аренда помещений или их покупка обходится дороже.
Вот и съэкономили.
Покупательная способность упала не только у покупателей их продукции.
Да и цена/качество у них не передовые...

Гость
10 февр 2022 в 11:46

Ариант занимается обычным плагиатом - копирует действия сети Мираторг. Только одно невдомек местечковым менеджерам - соревноваться с огромной федеральной сетью они не смогут. Выбор того же вина в Мироторге - шире чем в Пятерочке, а цены куда привлекательнее. Это вам не купить в Мавте или Метро и поставить у себя на полку!
В общем, мое мнение - Ариант просто приводит свои магазины к требованиям Мираторга для последующей продажи.

Гость
10 февр 2022 в 11:38

Да уже исчез отдел в нашем торговом комплексе. разнообразие товаров было приличное, но практически все покупали или у фермеров, или у продавцов от мелких компаний - там всегда народ и за мясом или за колбасой или за курицами... Т.е. цена за продукцию Ариант была неконкурентоспособной...

Гость
10 февр 2022 в 13:20

Раньше брал у них шею на шашлык, их-за лени - лавка была близко.
Потом эту лавку закрыли.
А мы перешли на сёмгу или форель на решётке - вкусно и для здоровья полезнее.

Гость
10 февр 2022 в 14:30

Последний раз был в магазине лет 6 назад ,купил шашлык.🤢🤮

Гость
10 февр 2022 в 11:34

не понимаю кто вообще ариант покупает, там помои сплошные

Гость
10 февр 2022 в 11:59

Был в сауне ,администратор подарила шампанское ,думаю прикольно.когда увидел ,что оно ариантовское ,расстроился.

Cotton chewing crew
10 февр 2022 в 16:13

Такой формат магазинов актуален при качественном мясе и вине, а также при наличии платежеспособного спроса. Ни одной позиции здесь нет. Запасусь попкорном.

Гостья
10 февр 2022 в 19:12

Вино и мясо - название отталкивающее. Надо же такое придумать .

Гость
10 февр 2022 в 13:12

размоченые копыта, перетёртая шкура с добавление обрезков мяса и жира