Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Топ-10 сделок года: какие предприятия и компании Челябинской области сменили владельцев
Топ-10 сделок года: какие предприятия и компании Челябинской области сменили владельцев

29 дек 2021 в 09:57

Аэропорт купили за 1 млрд. р., чтобы на ремонт получить 5,3 млрд. р. из федерального бюджета:

"Аэропорт Магнитогорска давал хорошую выручку до пандемии, а в 2019 году увеличил прибыль на 37% — до 17 миллионов рублей."

"Победителем признана компания АО «Ретранс». Новый хозяин предложил за авиапредприятие почти в 9 раз больше начальной цены, выложив за актив 999,89 миллиона рублей."

"Завершить реконструкцию аэропорта в Магнитогорске должны до конца 2024 года. К этому времени планируется усилить существующие покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы, реконструировать единственную и построить вторую рулежную дорожку, полностью заменить светосигнальное оборудование, установить огни высокой интенсивности и провести другие работы. Из федерального бюджета на это выделят 5,3 миллиарда рублей."

29 дек 2021 в 06:46

НАМ ТО ЧТО С ЭТОГО...???
ИЛИ В "ЛОТОСЕ" ЦЕНЫ УПАДУТ НА ДИАГНОСТИКУ И АНАЛИЗЫ...? НЕТ НЕ УПАДУТ..

29 дек 2021 в 09:36

причем, заметьте, что компании уводятся из области, соответственно и налоги тоже... все помнят, что было в Омской области, когда Сибнефть ушла в Москву? у них там доход бюджета упал почти на 50% и несколько лет была полная жесть, от которой они до сих пор в себя прийти не могут.. вот скоро и у нас так будет... спасибо губернатору, радеющему за благополучие региона.

29 дек 2021 в 07:57

Синергитический эффект....
Модное слово, просто пушка! Купим одно, завалим другое и опа - синергитический эффект!

Гость
29 дек 2021 в 11:33

а откуда у корамова 8млрд? Он за всю жизнь столько заработать не сможет.

Гимавайтер
29 дек 2021 в 07:38

А чего УВД забыли ? Этож теперь тоже бузинес структура и там сменился руководитель

Гы......
29 дек 2021 в 07:15

до сих пор делят между собой наследие Иосифа Виссарионовича....

Гость
29 дек 2021 в 07:35

Блин так тоже хочется купить чего-нибудь. Чтоб эффект был синергетический, или просто чтоб радость какая-то была от покупки. Да и продажей можно остаться иногда довольным. Можно б было с телека или кроссовок даже начать. Ну вот что-то ни то, ни это пока.(((

Гость
29 дек 2021 в 12:24

Типичная экономика сырьевой колонии, все крупные сделки это подтверждают, а именно: Обслуживание трубы, и платная медицина для вахтовиков, и все…

Учительница
29 дек 2021 в 07:30

Зато у нашего президента самое красивое лицо. Нам весь мир завидует

Горожанин
29 дек 2021 в 08:54

Мироеды испытывают "синергетический эффект" (удовольствие), так же, как и батраки от приобретения смачного куска сала на рынке!
Что-ж, каждому - своё!

Вовашка 174
29 дек 2021 в 09:06

Завод чтпз по стоимости как дворец в Геленджике

Гость
29 дек 2021 в 21:07

Самое плохое для региона в том, что многие компании меняют при этом юридический адрес и налоги будут платить не в региональный бюджет…уходят из региона…

НКВД
30 дек 2021 в 09:27

информацию не удаляйте

Крокодил Гена
30 дек 2021 в 21:08

Кому есть дело до того, что Лотос продали Харитонину, никто же не знает, что Харитонин это по сути вице-премьер Голикова, т.е. ей продали или таким образом рассчитались за что-н. с ними. Кроме того, теперь в Лотос должен хлынуть поток денег из ФОМСа иначе им этот Лотос был бы не нужен, но это не плохо и не хорошо для жителей, просто бизнес на гос.средствах, которые оттянут от больниц и направят в свои руки. Умные вроде, но жадные капец эти Голиковкие приближенные, хорошо делать не будут ничего, главное стричь бабло, которое сама же им направляет.