Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Глава челябинского Минэконома отреагировала на просьбу руководителей ТРК об отмене QR-кодов
Глава челябинского Минэконома отреагировала на просьбу руководителей ТРК об отмене <nobr class="_">QR-кодов</nobr>

24 дек 2021 в 12:34

То, что торговые центры не доберут выручкой, щедрая министр Наталья добьет им из наших налогов субсидиями. А вам, граждане, от Натальи - брандспойт и с новым годом.

24 дек 2021 в 12:28

Сама то, попробовала бы на эти 12792 прожить. Совсем совести нет у чинуш.

24 дек 2021 в 11:57

Если бы эти ограничения хоть как-то помогали в снижении заболеваемости - это бы еще ладно. А так все понимают, что власти просто боятся признать, что их решение просто было глупым, и делают вид, что все хорошо. Впрочем, как и всегда.

Только есть нюанс - бизнес тоже понимает, что деньги зарабатывать надо, и коды хоть и проверяет, но с закрытыми глазами. Другое дело, что многие (хоть с кодами, хоть без) принципиально не идут уже в ТРК, так как поняли что можно и обойтись без них какое-то время, а то и купить дешевле все то же самое в онлайне.

24 дек 2021 в 12:39

Самое тупое предложение брать кредиты , что бы выплачивать зарплаты , а что потом ? Кто знает на сколько алёша все это продлит ? А кредиты надо будет отдавать , и гарантий ни каких нет , что будет с чего отдавать .

24 дек 2021 в 13:50

Банкиры потирают руки от предвкушения...министр Наталья поможет с новыми клиентами...

24 дек 2021 в 16:06

У властей есть чёткое указание от ВОЗ: подвергнуть процедуре максимум людей и все эти жалобы ничтожны по сравнению с той прибылью которую имеют голиковы-христенко-пóповы-чубайсы. Одним из пунктов программы является разорение бизнеса и изъятие этихТРК и им подобных. Когда вы уже глобально начнёте мыслить?

24 дек 2021 в 11:58

QR код в топку, чиновников, устроивших беспредел в ТРК в отставку!

24 дек 2021 в 16:30

В Екатеринбурге отменили. Почему у нас не могут?

Гость
24 дек 2021 в 12:01

Помощь бизнесу: у вас и так полная жопа, давайте вас еще закредитуем, чтобы уже наверняка!

Гость
24 дек 2021 в 12:03

нужно депутатов, котовых, тесклеров, лунгашовых перевести на мрот в это трудное для страны время. Высвободившиеся средства направить на помощь жителям области. ТРК как-то перебьются, жир есть. Арендаторам советую сворачиваться, не копить долги

Генадий Банщик
24 дек 2021 в 12:30

Где-то я уже это слышал:
... денег нет, но Вы держитесь. Всего хорошего !

24 дек 2021 в 12:52

Пустозвонка.А ТРК то чем помогаете? Кредит очередной повесить?

Матовый орел
24 дек 2021 в 12:01

Издевательский ответ. Им говорят, что денег нет, выручка упала, а они - залезайте в кабалу. Разговор слепого с глухим. Впрочем не жалко, не надо было эту сегрегацию проводить, нарушая закон, и это только начало, арендаторы начнут разбегаться, вот тогда взвоете.

Гость
24 дек 2021 в 12:29

Кредит под 3%. Спасибо, но откуда его отдавать, если мы кричим НЕТ ВЫРУЧКИ!
Поддержка в виде МРОТа - отказано, т.к. торговля не пострадавшая отрасль.

32167
24 дек 2021 в 12:06

Эта досточтимая дама из Минчего-то там себя со стороны слушала? "Вы потеряли выручку, ничего мы Вам дадим "почтибезпроцентный" кредит (хэ-хэ, а когда обанкротитесь купим за бесценок!)"

Обнаружена пропаганда
24 дек 2021 в 12:27

Тотальный бойкот всех мест, где требуют QRысиные коды.

Гость
24 дек 2021 в 12:38

ей говорят про Фому, а она про Ерему... Либо специально это делает, либо прикидывается...Не надо нам ваших "льготных" кредитов, дайте нам заработать, обойдемся без вашей помощи

Короче
24 дек 2021 в 12:17

Технично послали бизнес лесом.

Гость
24 дек 2021 в 12:22

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ КУКОЛД КОДАМИ!

Гость
24 дек 2021 в 12:14

ни код, ни паспорт показывать на входе не планирую

Алина Шпиц
24 дек 2021 в 11:59

Отличное мудрое решение - тех, кто ещё не закрылся загонять в кредитную кабалу и доить потом несколько лет. Впрочем, тех кто поддержал антинародные самоуправские постановления - не жалко, пусть закрываются. Люди и так уже сменили свои поиребительские привычки и пользуются маркетплейсами с лояльными ценами и быстрой доставкой, вместо вонючих ТРК с оверпрайснутыми ценами.

Пугает в этом только одно - стремительное обнищание тех, кто ещё вчера думал что будет до конца жизни как ак сыр в масле кататься, открыв несколько торговых точек. Ан нет, здесь на нашей замечательной Родине никогда не знаешь, что ещё придумают завтра.

24 дек 2021 в 12:38

Все друг у друга уже перекопировали эти коды , это не проверки , а формальность, шапито одним словом.

Гость
24 дек 2021 в 12:43

пургу гонит. в Екате открылись. Может все дело в Христенко-Голиковой покровительствущим местному ( с кипра( губеру ? им выручка нужна, а народ колоться не хочет экспериментальным якобы препаратом ?

Гость
24 дек 2021 в 13:12

Есть наивные считающие, что ВОЗ насытиться 2мя уколами и типа 80-90 % подвергшихся эксперпменту? И отменит ку коды? Ага ждите. Пока общество дружно не скажет твёрдое нет намордникам и эксперементам, оно постоянно будет подвергнуто опытам и унижению.

Гость
24 дек 2021 в 13:15

Нормально отбрили барыг. Вот что значит ведро. У нас денег нет, люди не ходят, выручка уменьшилась более чем на 60%. Ответ. По нашим данным выручка снизилась на двадцать с лишним процентов, но мы поможем вам взять кредит. Чтооооо? Так предпринимателям текущие кредиты нечем отдавать, а им ещё больше предлагают в долги влезать?

24 дек 2021 в 15:35

Я предприниматель! Розничная торговля одеждой в ТРК.Обороты катастрофически снизились. Доходов нет.
В государственной поддержке отказано!
Администрация ТРК арендную плату плату не снижают. Расторгнуть досрочно договор аренды без драконовского штрафа не могу.
Вывод…..?! Кого хотят уничтожить?!

Гость
24 дек 2021 в 14:11

Тётя видно сама не поняла какую чушь сморозила....

Гость
24 дек 2021 в 12:11

Почему так холодно? Неужели нельзя издать закон, запрещающий температуре опускаться ниже -5?

Гость
24 дек 2021 в 12:36

Зря надеются что пойдут прививаться, а кто привился были вынуждены по работе.

Гость
24 дек 2021 в 14:49

Вношу предложение , уволить Наталью Лугачеву. Она ни чего не делает полезного для людей населяющих Челябинскую область.

Гость
24 дек 2021 в 12:04

на улице -18, когда включат солнечное отопление земли?

Гость
24 дек 2021 в 13:31

ГДЕ ИСКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К ТЕКСЛЕРУ????????????????????????????
ПОДЕРЖАЛИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ВОТ И ПЛАТИТЕ!

ВЕСЬ КРУПНЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ РЕЖИМ!
ПОСОБНИКИ ---ЗА СЧЕТ НИХ И ТВОРИТСЯ ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 дек 2021 в 13:01

ВОТ!!! Вам весь ответ, мало то что конские налоги, дак мы вас ещё в кредиты загонять будем, а потом ваши ТРК у вас отберём за долги, по закону!!! это же Россия, все для народа, только не нашего народа а видимо кто за границей живёт.

ГосТья
24 дек 2021 в 12:15

Ну вот, "уважаемые ' владельцы ТРК и малый бизнес, о вас власти думают, вам помогут. Поэтому, сидите и не отсвечивайте. Когда вводили куаркоды, о последствиях думать не пробовали? Не соглашаться с действиями властей, судиться, что-то предпринимать?Нет? Радостно "взяли под козырек", теперь пожинайте плоды своей лояльности.

Гость
24 дек 2021 в 13:02

ТРК, идите в суд, сначала ограничивают работу бизнеса, теперь ещё и кредиты навязывают. Нет закона о куар-кодах, все это бред Текслера.

Антон
24 дек 2021 в 13:15

Для тех кто не понял
Выручка упала ДО 8% !!!!
Это не на 8%, - это было 100 а стало 8.

Гость
24 дек 2021 в 14:45

Когда вы говорите - такое впечатление , что вы бредите! (Иван Васильевич меняет профессию)
1. Зачем им нужны кредиты которые надо выплачивать? 2. Вы им дадите наши же деньги, собранные с нас и нас же не пустите в магазин? 3. На наших же деньгах вы еще хотите и прибыль с них получить? Вы точно достойны того что бы Вам выплачивали зар. плату из НАШИХ налогов.

Гость
24 дек 2021 в 13:05

🚩🚩🚩Скажи свободе – «ДА»!

Нам запрещают свободно жить в своей стране: посещать общественные места, театры, рестораны и даже пользоваться общественным транспортом. Система власти хочет решать – пускать нас в поезда и самолеты или нет. Нас разделяют по принципу «привит – не привит».
Это нарушение Конституции и основных человеческих прав, данных каждому от рождения.
В страну опять заполз фашизм? История повторяется?
Сейчас наш долг — не допустить ужасов фашизма. Мы сможем дать ему отпор, если объединимся и будем массово выражать свой протест. Красный — цвет освобождения и победы русского народа. Если ты поддерживаешь мирную акцию протеста — носи красную ленту!

Носи красную ленту, если ты:
– против разделения общества
– против куар-кодов
– против тотального контроля
– против репрессивных антинародных законов.
Носи красную ленту, если ты поддерживаешь протест Казани против куар-кодов в общественном транспорте и готов помочь своим .

перегар
24 дек 2021 в 13:16

это что получается у меня нет денег а мне говорят возьми кредит ......блин у меня нет денег

Гость
24 дек 2021 в 13:43

Ну наконец признались, что коды это не про здоровье, а стимуляция к уколизации. Трк пособники) подпинывают слабаков на прививки.
Без трк и развлечений мы проживём, без остального, не знаю.
Как жаль что нет высшего справедливого суда. А отсутствие ума, достоинства и чести совсем не оставляют шансов.

Гость
24 дек 2021 в 12:04

Крайне редко в последнее время хожу по ТРК, хотя привита и есть QR код. Интернет-магазины и доставка на дом всего и вся, что еще желать.

Гость
24 дек 2021 в 14:36

Все идет по плану.
Неужто те кто писал письмо думали что реально после их письма отменят коды.
План отжать бизнес у местных для этого губера из Москвы и прислали
В столицах то нет таких ограничений и заболеваемость там не меньше и количество привитых не больше

Гость
24 дек 2021 в 15:14

Так это неприкрытый шантаж со стороны властей - уколитесь и тогда мы вернём вам Ваши права. Незаконно ограниченные так то. Причём шантаж циничный и жестокий - колитесь с возможными рисками для жизни и здоровья, чтобы иметь возможность купить товары первой необходимости (одежду и обувь). Это нелюди с фашисткими взглядами. Личное мнение.

Гость
24 дек 2021 в 12:37

Смысл кодов, когда почти вся семья, друзья и друзья друзей ходят в ТРК по одному и тому же коду

24 дек 2021 в 22:45

Глупость конечно. Огромные магазины полупустые, а в мелких, типа ,,у дома,, очередь на кассе, теснота, толкучка. Только усугубляют ситуацию. Бред какой-то. Смысла в такой ,,заботе,, нет!

24 дек 2021 в 20:30

Владельцы ТРК должны не просить,а требовать. Берите пример с Питера:"ВО ВСЕХ 200 МОИХ ЗАВЕДЕНИЯХ QR-КОД ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ

Главный организатор ресторанного бунта в середине пандемии петербургский бизнесмен Александр Коновалов назвал введение QR-кодов для посещения ресторанов, кафе и других коммерческих заведений фашизмом. Он заявил, что 200 его заведений будут работать, не спрашивая у посетителей справок и кодов."

Гость
24 дек 2021 в 12:40

Тогда напишите, сколько ещё нужно привитых, чтобы отменить QR код? Или это большой секрет, как и честная статистика по ковиду

Гость
24 дек 2021 в 11:56

Руководители ТРК зачастую являются «пещерными ящурами» они не ощущают новые веяния, привыкли жить спокойно как рантье. Хочу вас огорчить дорогие «неандертальцы», ваше время прошло и больше вы не увидите тех прибылей, к которым привыкли. Интернет пришёл и к вам, дорогие хозяева ТРК, Кур коды в падении выручки играют совсем не главную роль. Думайте теперь кому продать ваши ангары!

Гость
24 дек 2021 в 13:39

Решили продолжить профанацию. Главное - рапортнуть наверх и галочку поставить.

джельсомино в стране лжецов
24 дек 2021 в 12:51

АХАХАХ, хрен вам а не поблажечки. жрите гуано, на которое согласились )))