Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации В Челябинск зайдет российский конкурент IKEA. Где и когда откроется новый гипермаркет
В Челябинск зайдет российский конкурент IKEA. Где и когда откроется новый гипермаркет

30 нояб 2021 в 10:17

В Челябинске что ни построят - получается ТРК

30 нояб 2021 в 09:35

А охранников поставят, чтоб покупателей не пускать?

30 нояб 2021 в 10:27

Даже близко не конкурент. Цены на много выше, ассортимент в разы скуднее.

30 нояб 2021 в 18:56

Увидев эту новость, сразу стал смотреть отзывы людей об этой сети (hoff). Да уж, это не ikea. Львиная доля отзывов - отрицательные, одна звезда. Т.е. мы достойны такой сети...

30 нояб 2021 в 10:33

Если решите вопросы входа в ваш суперпупер маркет без показа кукаркода, тогда милости просим!

Гость
30 нояб 2021 в 07:57

Очень маленькая парковка для такого здания. Иной раз все забито машинами у Молнии,Гагарин-парка и стадиона. Представляю,что будет,когда откроется этот Таганай.

30 нояб 2021 в 11:44

Хофф - это же дешман дешманский.

Иван
30 нояб 2021 в 10:27

"Конкурент" - это слишком сильно. Главная фишка Икеи - свои дизайнеры, и как результат единый дизайн-код и стиль. Другими словами: берешь мебель и фурнитуру для комнаты наугад - и она практически гарантированно будет друг с дружкой хорошо сочетаться. Для людей без художественного вкуса - типа меня - это просто находка. А Хофф закупает мебель у поставщиков, так что никто не гарантирует что вы не насобираете у них циганского барокко.

Гость
30 нояб 2021 в 10:49

российский конкурент IKEA это как процессор "Байкал" - конкурент Пентиум. Т.е. имеет шанс на реализацию только в случае агрессивного лоббирования с применением административного ресурса.

30 нояб 2021 в 18:02

И кому ну жён этот Hoff, правильно никому
Нам нужна ИКЕА

30 нояб 2021 в 09:08

в Екб как ездили так и будем. Там и Гринвич и Мега и Хофф и Окей и Аквапарк.....И вообще там метро есть. )

Гость
30 нояб 2021 в 08:11

Декатлон еще пригласите, а то Спортмастер уже надоел.

30 нояб 2021 в 15:09

ИКЕА отказалась от гипермаркета в пользу онлайн продаж. М-Видео нет. Я уж и не помню, когда последний раз технику в магазине выбирала. Потому что самое главное - это характеристики, которые удобно сравнивать на сайте, а не в торговом зале.

Гость
30 нояб 2021 в 09:22

"Росийский конкурент ИКЕЯ" это как НАШ ответ Голивуду!!! Только голивуд вам вопросов не задавал. По поводу качества у Хоффа, из г...а и палок в лучших традициях гаражных мебельщиков.

Гость
30 нояб 2021 в 10:02

Хофф это обычный перекуп , российских фабрик .

Маруся
30 нояб 2021 в 10:37

Что больше забашляли чинушам? Лучше бы икею пустили. Нафик нам это хоф сдался.

Гость
30 нояб 2021 в 08:35

там и так пробки, а если ещё и газели будут выезжать и заезжать с мебелью, то там будет трындец транспортный

Разочарование.
30 нояб 2021 в 10:33

Эй, правительство ЧО! Вы все ещё не поняли, что нам ИКЕЯ нужна! А ХОФФ можете себе оставить! Он нам не нужен!!!!!

вереск
30 нояб 2021 в 10:45

зашел на сайт этого хоффа. барыжат убогим ширпотребом.

Гость
30 нояб 2021 в 11:49

Таганай - уродливое, совершенно никому не нужное здание, позорище...

Как откроют, так и закроют. Однодневная мебель мне не нужна.

Гость
30 нояб 2021 в 07:59

С кем заключают договор арендаторы? С администрацией Челябинска? Кто будет контролировать этот ТРК и пилить деньги за аренду?

Гость
30 нояб 2021 в 11:37

Здание - уродка.

Гость
30 нояб 2021 в 11:30

Hoff до Икеи , как до луны пешком !!!!!

вопрос
30 нояб 2021 в 09:40

выглядит, как фабрика по сортировке мусора

Гость
30 нояб 2021 в 13:33

У ИКЕИ нет конкурентов, тем более из числа российских жадных барыг, потому что ИКЕЯ ЛУЧШАЯ.

Галя Доля
30 нояб 2021 в 08:27

Кучмент и Зайонц- сильные, администрированные менеджеры, закончили МВА. Да и соц пакеты дают хорошие- считай манка, пшено, ириски 0,5 кг, корпоративная безрукавка и бейсболка.Пойдем с Маратом и Розой в такую компанию!

Гость
30 нояб 2021 в 08:00

Шо!? Опять!?

Гость
30 нояб 2021 в 10:28

На открытии будет акция «Вход всем!!! Без куар кодов и масок!!!»

Авария
30 нояб 2021 в 11:01

Как откроются, так и закроются. У уколотых бюджетников нет денег, а у людей с деньгами нет кодов.

Эльза Саед Шах
30 нояб 2021 в 08:35

Частенько на Котина не можем отделочной продукции купить. До Алмаза маршрутка полная всегда, до Родника тоже, в Горках ниче нету. Так что будем с снохой, сожителем и Татьяной Ароновной ездиеть в Хофф. Купим и светильник для кухни и обои и плиточный клей! Да и светящийся мишка нам по нраву! Получим аванс на фасовке, да поедем а Хофф! Там и выпечку купим и в Гагарино сходим подышать свежим воздухом и посмотреть белочек!

Гость
30 нояб 2021 в 08:22

Пустите нормальную сеть ИКЕА. А не ее жалкие доморощенные подделки.

Гость
30 нояб 2021 в 16:49

верно говорят: что ни начинают строить - всё одни ТРК.. ничего доделать не могут. распугали всех налогоплательщиков крупных и важных для области. всех выжили или в офшоры, или на регистрацию в Москву... 20 лет муссируют тему с Аквапарком!! ПОЗОР, местная власть не смогла предложить ничего интересного вероятными инвесторам. НИЧЕГО. я не ругаю город Челябинск, он мне дорог, как и люди в нем, НО Власть.. её бездействие разочаровывает.. развал.. какая-то слабость на каждом шагу в чем бы то ни было..никуда не плюнь. Как в Екатеринбурге и Тюмени привлекают инвестирование? почему там разработка крупных проектов 1-3 месяца, а реализация за 1,5 года? у нас это выливается в 5 лет, и потом расписываются в полном своём бессилии... Управленцы - нулевые.

Vic_
30 нояб 2021 в 08:59

Кто пишет такие тексты?
Умышленно или по абсолютной безграмотности?
IKEA занимается дизайном и реализацией мебели и сопутствующих товаров для дома. Концепция ИКЕА состоит в том, что большую часть мебельного ассортимента покупатели собирают дома самостоятельно, также товары перевозятся в плоских коробках, тем самым снижаются затраты на логистику и сервис, что ведёт к более низкой стоимости товаров. Мебель производится , в основном, на собственных предприятиях по всему миру!
Основатель компании , недавно умерший, талантливый изобретатель, вёл достасточно скромный для его уровня доходов миллиардер - это очень редкое явление в буржуазно-капиталистическом мире!
Какие-то барыги поднялись не перепродаже и серых схемах - сдругой стороны . . .
Так вам втюхивают инфо-парашу! Начиная с перестройки, СМИ врут и "втирают" вам мифы не только исторические , но и про современные "успехи"!

Доктор_Чел
30 нояб 2021 в 11:18

Икея уже не та.

Елена
30 нояб 2021 в 13:16

Боже, мой! Какое ужасное здание в самом центре города! Главному архитектору должно быть стыдно!!! Снести!!!

Гость
30 нояб 2021 в 15:27

посмотрела тарелки, икеа - от 30 руб. 35, 45, ....и т.д.
хофф - от 99 руб и выше.
Итого дороже в 3 раза...

Екб
30 нояб 2021 в 19:18

Хофф конкурент ИКЕА? Да не смешите. Ничего общего. Знаком по Екатеринбургу. В Хофф пару раз зашли - больше желания не возникало. А в ИКЕА всю обстановку квартиры приобрели. Всё-таки шведы недаром по всему миру успешно работают. А Хофф, видимо, вот так решили - раз Икеи не будет, давайте объявимся их заместителем на безрыбье. Благо, широкие челябинские массы не в курсе, что есть истинно ИКЕА, а знакомы лишь по каталогам и ассортименту местных магазинчиков "Товары из IKEA"

гостья
30 нояб 2021 в 09:50

Посмотрела мебель на сайте НОФФ- убожество :((
Из дерева вообще ничего нет.

Гость
30 нояб 2021 в 08:23

При ценах и идеях близких к Икея, качество почему-то остаётся китайским... (в плохом смысле этого слова)

Гость
30 нояб 2021 в 08:19

ну как зайдёт-так и уйдёт, Челябинск суровый город

Вовашка 174
30 нояб 2021 в 08:23

Пусть открывается, понравится , будем покупать

Гость
30 нояб 2021 в 10:05

Плюс только в одном. Дадут рабочие места, и подстегнут конкуренцию. А то на заводах всем поднимают зп, впервые за лет пять, а те же продавцы например, как получали свои 20 - 30, в далеком 2014-м, так и получают...

Гость
30 нояб 2021 в 10:07

куколд коды будут прашивать?

Ололоев
30 нояб 2021 в 10:15

Декатлон бы еще там открыли. А то надоело в Екб гонять или в Озоне крупицы выцеплять.

Гость
30 нояб 2021 в 11:18

Импортные продукты уже пальмой заменили, теперь и до мебели дело дошло.

Гость
30 нояб 2021 в 12:24

Назвать то можно как угодно, даже конкурентом Чейз Манхэттэн Банк.
Но суть остаётся прежней:"На безрыбье и ...опа - соловей".

Гость
30 нояб 2021 в 17:11

По внешнему виду ТРК уже понятно, что это даже близко не конкурент Икеи. Обычный сарай, обшитый керамогранитом.

Гость
30 нояб 2021 в 19:03

Кто туда ходить будет, он разорится из-за сегрегации и куар или зеленых кодов и паспортов "нездоровья"

Гость