Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Как в Сибири делают обувь, которая продается по всей стране. Но зарплаты там меньше, чем у китайцев, в 2–3 раза
Как в Сибири делают обувь, которая продается по всей стране. Но зарплаты там меньше, чем у китайцев, в 2–3 раза

Гехтирин
23 окт 2021 в 13:08

ботиночки из резины и ткани - 8400,00 руб. - не кисло так, понятно, почему люди не покупают такую обувь

Гость
23 окт 2021 в 13:16

Ухаха, 8400 за это убожество? За такую цену можно качественную английскую обувь на амазоне взять. И служить будет годами и выглядеть не так, как будто с бомжа сняли. Еще удивляемся, почему отечественная промышленность в опе.

Гость
23 окт 2021 в 13:21

вы вообще видели что можно купить за 8500 ????
ральф рингер?? нет??
не говоря про фирменный Китай!

23 окт 2021 в 15:47

нашли чем гордится - низкими зарплатами

В комментариях все прямо такие иконы стиля собрались)). Ребята, скоро курс доллара полетит в небо, тогда ни Китай, ни Европа Вам не помогут). Не надо плевать в колодец, пригодиться, вот увидите. А то началось- миньоны им не нравятся, цена не устраивает, фасончик не тот)). Скажите честно, кто из вас хотя бы держал в руках, а не носил обувь из Европы? а не из Китая, но Европейской марки?)) Как ее хотя бы отличить от Китая, знаете?)) Вот вот. Тут большинство Доширак доедает, а всё туда же. Поддержите отечественного производителя, а не китайского. Это без доли иронии. Я, например, постараюсь поддержать в след. раз. А то европейская обувь сейчас под 20 т.р. за пару стоит. Совсем уже перебор.

Гость
23 окт 2021 в 14:47

......в 90-е годы Россия, конечно, потеряла значительную часть предприятий... Так-то уж 30 лет прошло, с тех пор, а промышленность в тч лёгкая, канула .

Поцреот
23 окт 2021 в 14:45

Классно обувь цена 8400, а зарплата 25-40 тысяч. От 2 до 4 пар зарплата. Вся РФ в одной статье.

23 окт 2021 в 14:51

Купил муж ботинки Вестфалика лет 10 назад. Через неделю подошва лопнула. Приняли назад без проблем, но с тех пор в их фирменные магазины мы не ходим. Конечно, может сейчас все изменилось, но сложно решиться дать второй шанс. Для небогатого покупателя качество превыше всего.

23 окт 2021 в 14:51

За 8500 я купила непромокаемые фирменные японские кроссовки Асикс. Или две пары любых фирменных кроссовок. Или две пары кроксов. А тут страх господень... за такие бабки...

Шокерфэйс
23 окт 2021 в 13:15

А что своей фантазии не хватает придумать чебурашек и клеить на выпускаемые тапки? Платят за миньонов американской корпорации- позор джунглям!

SOLOMON ROSENCHUH
23 окт 2021 в 15:48

Брал себе в далёком 2009 году Ральфы. Носил их почти круглый год, ездил путешествовать, неоднократно и в воду заходил, и сутки мокли под дождем. И ничего им не было. Но вот месяц назад лопнула подошва. Носились 12 лет.
И ради интереса купил 2 года назад кроссовки Ральф, так в них за 3 месяца в подошве образовались дыры (видимо не литая). Причем цена не дешёвая
В прошлом году купил в инете самые простые кроссовки, чтобы на велике покататься и не жалко выкинуть. Так в них 2 сезона отходил, сами целые, а стояли год назад в 10 раз дешевле, чем Ральфы.

Шампунь
23 окт 2021 в 16:00

Российскую обувь я зарекся покупать еще в 2005 когда через месяц провалился каблук на обоих туфлях. Внутри оказалась пустота. Помню в 80-х на Юнисел приезжали вьетнамцы перенимать опыт, в результате во вьетнаме шить научились а у нас разучились.

Гость
27 окт 2021 в 17:22

А вы себе зарплатку актуализируйте , и хватит роботягам тысяч по 20 накинуть и новых нанять и цены снизить

Гость
23 окт 2021 в 13:56

конечно, ничего не вкладывая в производство, не модернизируя, а только начислять себе огромные зарплаты, тратя их но новый жып, тогда в конкуренции будет поражение. Даже по фото видно, что все изготавливается вручную, на неисправном оборудовании по устаревшей технологии. Нагуглите обувную фабрику в китае, сделайте так-же для начала

Интерсвязь 💩
23 окт 2021 в 13:51

Такая же шляпа, как Юничлен или хуже, чем зенден всякий.

Гость
23 окт 2021 в 14:07

Настоящему патриоту не нужна зарплата, чтобы работать. Главное — это любовь к отчизне и немного пальмового масла или колбасного продукта.

Гость
23 окт 2021 в 14:04

Цена дорогая , в Германии цена на такие максимум 2 000 - 2 500 рублей .

30 окт 2021 в 10:39

Одна пара обуви стоит 8-10 тысяч
А они платят 30 тысяч в месяц. Что за чушь, про себя то руководство не забывает. Миллионы транжирят. Не тратили бы все деньги на маркетинг и бренди. И могли бы платить нормально.

30 окт 2021 в 10:44

Всякую мелочь ждём месяцами.
И зачем были эти девяеостые? Зачем вы все приватизировали, если пр факту ничего не изменилось? В СССР была кривая экономика, так именно там и ждали все месяцами.

30 окт 2021 в 10:42

На вилбалберис никогда ничего не куплю. Дайте нормальные физические магазины. В округах с деньгами. А не ждите продаж в нищенских. Китайцы обходятся дороже, но платить больше своим мы всё равно не будем. Это не по русски, они же и так работают.

Строитель коммунизма
23 окт 2021 в 13:05

Ну если наши люди готовы работать в 3 раза дешевле китайцев, то зачем им плотить больше? Это закон рыночной экономики! Именно поэтому сейчас, как никогда, актуален коммунизм, при нем такого беспредела нет, там все общее!

Сергей
28 окт 2021 в 18:42

Брал пионер, для рыбалки, хорошие сапоги. -25 держат на льду, в активном отдыхе взял за 2500 по акций, в прошлом году. Зря хаете, Китай и рядом не стоит

Гость
23 окт 2021 в 13:18

Это Россия......

Вовашка 174
23 окт 2021 в 14:44

Это не Ботичелли(с)😂

Александр
28 окт 2021 в 10:21

Зимняя обувь таких брендов ,как merell и Columbia стоит от 7000 до 12000р и часто со скидкой и по бонусной программе-так она лёгкая ,тёплая и просто "неубиваемая" и модельный ряд каждый сезон обновляется. Хотя эти бренды ,прежде всего, позиционируют себя ,как практичные ,а не "модные". Изготавливается,понятно,что в Китае. Тут обувь из Бердска ценой в 8400р ,причём линейки в Вестфалике стоят по два,три и более лет ( мужская обувь). Скидок и акций нет даже в сезон распродаж и размерный ряд очень ограничен.

Саша
29 окт 2021 в 00:03

Месяц на ботинки работать? Вы в своём уме??

Елена
29 окт 2021 в 03:19

Печальная картина такая везде по России. Лишь частичная централизация ,льготы налоговые и контроль со стороны государства улучшат обстановку,не дадут дальше развалиться . А,так как я покупала сапоги этой фабрики,то ПОДТВЕРЖДАЮ: качество сапог очень хорошее.

Гость
23 окт 2021 в 17:10

Ростовская обувь самая лучшая

Гость
23 окт 2021 в 17:59

Зря вы так про степ. У нас есть она. Купили лет8 назад, если не больше. Отличные ботинки, качественные и материалы и пошив. Выглядят новыми до сих пор. Но они гораздо красивее, чем на фотографиях тут, дизаин нормальный, актуальность не потерялась, они красивы и актуальны до сих пор. Спортивные ботинки на меху, носим для зимних забав, прогулок и развлечений, не на каждый день и не на работу. Никаких нареканий нет. Ухода тоже особого не требуют. Ничего им не сделалось. Ни разу Не промокли. Тёплые, на морозы, на меху. Не экко. Но экко с мехом мы и не брали- только мембрану. А в мембране меха нет у экко. Так что зря вы про степ ерничаете. Отличная обувь у них.

Елена
24 окт 2021 в 17:37

У меня есть ботинки этой фирмы им сносу нет за 5 лет даже стелька мех не стёрлась...качество👍👍👍подошва целая...

Человек
23 окт 2021 в 16:53

Так интересно было увидеть статью. На днях буквально заказала зимние ботинки этой фирмы. На замену предыдущим, которые отностила лет 8, если не больше. И неожиданно было в статье увидеть сравнение с Экко. Потому, как я, любитель Ecco, когда рекомендовала кому - то, с ними и сравнивала. Это не Экко. Это лучше. Материалы все натуральные, зря тут пишут, что непонятно что. Колодка супер удобная. Тёплые. Надеюсь они смогут развиться.

23 окт 2021 в 14:46

Судя по комментариям, на сайте собрались обувные технологи. )

патриот Челябинска
23 окт 2021 в 13:48

Держите нас в курсе!! Нам оооочень важна эта новость, как делают сибирскую обувь. Ладно бы Челябинскую. Новость очень интересна еще и тем, что она не коронообразно-ковидная!! Сообщайте нам такие новости почаще, особенно если это касается других регионов!!

Гость
27 окт 2021 в 10:41

Наверное открою Америку, но, кроссовая обувь называется кроссовка, а не кроссовок, как гласит подпись под фотографией. В специализированной статье следует грамотно подходить к предмету.

Гость
28 окт 2021 в 18:40

Заголовки прогуглите как правильно писать

Гость
30 окт 2021 в 00:17

Соревноваться с «одноразовыми» ботинками, сделанными в странах, которые еще беднее России,

Куда ещё беднее?

Владимир
30 окт 2021 в 11:42

Зарплата шокирует, меньше чем у дворников, отсюда и все последствия- демографическая катастрофа и засилье мигрантов

Андрей
30 окт 2021 в 18:57

Живу в Германии.Извините за такое г...100€ в иквалленте я бы ни за что не отдал...😲Тут я такие за 15-20 € возьму.Вот вам и Россия,цены на все поднимают не оправдано, а народ нищает и нищает....Самая богатая страна на энергоресурсы и самый нищий народ...России не везёт на правителей....

Вадим
2 нояб 2021 в 22:01

Как только сотрудники, обычные работники смогут позволить выпускаемую ими продукцию тогда и будет развитие, до этого объемы так и будут падать

Татьяна
3 нояб 2021 в 00:33

Помню в 2003 мама была в Сибири у родственников и привезла в Нижний Новгород сапоги фирмы вестфалика, мне в подарок. Это были супер сапоги. Высокий каблук, кожа, всё по ноге, колодка настолько мне подошла, я могла бегать в них! В общем у сапожника я дважды меняла подошву потому что она протиралась, а сапогам хоть бы хны. Лучше обуви у меня не было , с теплотой вспоминаю качество. И да, если носить обувь лет 5, то цена 8500 не такая и пугающая.

Дмитрий
3 нояб 2021 в 05:43

Если не понимаете в качестве обуви -молчите!!! Стэп неубиваемые ботики ...я первый раз когда еще не знал про них просто зашел и купил самые дорогие в бутике 10 лет назад...8 зим отгонял...как новые..там немецкая технология литиевая..подошву фиг оторвешь,кожа качественная толстая..все натуральные материалы..сам имею опыт работы в сапожке ..так что в обуви разбираюсь..отличная обувь...правда брал когда еще вестфалика не владела предприятием...щас говорят качество упало...)))

Галина
3 нояб 2021 в 07:57

Я про работала на фабрике Уралобувь, 38 лет.и знаю это всё но наша организация видемо не захотела работать вэтих условиях.в итоге на этом месте построили дома.Спаибо вам я труд свой вспомнила .посмотрев ваши работы.

Прохожий
4 нояб 2021 в 09:47

Ув. Стас Соколов! Мы понимаем, что крупная столичная сеть магазинов не заплатила Вам, чтоб еë указали в статье, но хотя бы в комментариях укажите! Не томите читателей: для кого шьёт S-TEP?

Степа.
4 нояб 2021 в 20:01

Реклама, слабая...

Эльвира
5 нояб 2021 в 04:53

Вы судите о том чего не знаете.Случайно два года назад купила эту обувь,осенние ботинки Трек,городская обувь,качество обалденное ,завод сам в Москве торговал .Я знаю что говорю привыкла к финской,английской ,немецкой обуви.А тут наша ,я в руки взяла ищу фирму мне говорят Челябинск,5400 цена,я померила и просто влюбилась.Натуральная кожа ,подошва безумно удобная как на облаке идёшь мягко.

Игорь
6 нояб 2021 в 04:31

Мда. Грустно. Зарплат нет, но обувь по 12к. Тут с экко не повоюешь. Ах да. Совсем забыл про китайскую обувь с алиэкспресс по 2-4 тыс. р. и это при их высоких зарплатах. Какая-то неувязка. Может директорам ОР аппетиты умерить и бонусы уменьшить?)))

М. Смоленский
6 нояб 2021 в 09:37

При том, что китайцы получают в 3 раза больше, и не получают поддержки от правительства, их обувь стоит в 1.5-2 раза дешевле. Итог: даже с учётом плохо развитой промышленности, моржа в России составляет куда больше, чем Китае. И это значит, что на этом просто делают деньги, а не думают о людях

Гость
6 нояб 2021 в 11:47

Ральфы наши купил так влага проступать стала практически с новья.Верх кожа крепкий,но подошва отвратительная,протерлась спереди и на пятках.

Гость
6 нояб 2021 в 14:14

Да за 8400 можно купить обувь куда лучше и современнее чем это

555
6 нояб 2021 в 14:58

Как продавец обуви, могу точно сказать, что обувь сделаная в России, гораздо лучше, статистика наша об этом говорит. Побывали в цехах некоторых фабрик, оборудование Италии высокое качество обеспечено оборудованием.