Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Кировку взяли за горлышко. Разбираемся, кто решил задушить рестораторов главной пешеходной улицы Челябинска
Кировку взяли за горлышко. Разбираемся, кто решил задушить рестораторов главной пешеходной улицы Челябинска

Гость
2 сент 2021 в 08:58

Пусть ограничивают! Гуляя с ребёнком в 10 часов утра в выходной день, увидели, как человек "смуглой национальности", выволок на улицу пьяного в стельку мужика и начал его избивать. Причём, судя по одежде это был охранник заведения, он так сильно и с упоением бил этого лежащего на земле и что-то мычащего человека, что это было ужасно! Можно сказать прямо средь бела дня в центре города, а что здесь тогда по ночам творится? Если "рестораторы" не могут навести порядок рядом со своими заведениями и их охранники при всех избивают посетителей, пусть тогда вообще алкоголь по ночам не продают!

Гость
2 сент 2021 в 09:01

Рекомендую ввести сухой закон, кто ЗА?

Иван
2 сент 2021 в 09:03

Согласен, что после часа ночи надо запретить. Кому надо, тот уже напился. В недовольных будет только категория хроников, неадекватов.
Прихожу в бар часов в восемь вечера и до часа ночи можно упиться...Уже к этому времени выносят готовых...зачем продлевать это безумие?

Гость
2 сент 2021 в 09:07

Запретите для начала продажу алкоголя во всяких рыгаловках, типа Ноя, Брюгге бара

Антошка
2 сент 2021 в 09:08

После "поддержки" общепита в пандемию выжившим надо бы памятник поставить и пылинки сдувать. Но нет, куда там генералу МВД (а именно он лобирует этот закон) мешают пьяные по ночам. Так тыж генерал, вот и отправь своих коллег работу работать, а не взятки собирать.

Челябинец
2 сент 2021 в 09:08

на Кировки есть магазине спиртного которые продают алкоголь круглосуточно, они маскируются под бары, кроме как наливают там продают алкоголь в бутылках как в обычном магазине!!! И еще тот бардель на кировки вроде бы прикрыли как говорили, но свет там продолжает гореть, а значить торговля сексом продолжается!!

Гость
2 сент 2021 в 09:09

Уважаемое ГУВД, а в чем собственно проблема? Закон о вытрезвителях вам вернули, так собирайте пьяных неадекватов и выписывайте им административку что мешает?

Пацан с района
2 сент 2021 в 09:13

Бухать в забегаловках на Кировке достаточно дорого, поэтому мы с пацанами всегда приходим со своим сидим и просто бухаем на Кировке.

2 сент 2021 в 09:21

По Закону и так продажа алкоголя до 23:00 или на Кировке какие-то СВОИ особенные законы????!

Челябинец 1965
2 сент 2021 в 09:23

А на кировке, жилых домов сколько??? Один вначале, четыре в конце.

Гость
2 сент 2021 в 09:29

Вспоминается на кировке ресторан "Арктика". Вот где можно было недорого отдохнуть и потанцевать.

Старпол
2 сент 2021 в 09:35

Запреты никогда ничего не решали, вспомните середину 80-х и Горку Лигачева! История должна учить, а они все топают на грабли! Заперет - вред! Польза - контроль, плюс обязать рестораторов нанять вышибал и думаю обстановка значительно улучшится!

Старпол
2 сент 2021 в 09:40

Приятель высказал версию, что активисты лоббируют интересы восточного общепита: шашлык-машлык, шаурма и тп, ведь у них алкоголь не приветствуется. Может и так?

Гость
2 сент 2021 в 09:46

Заколебали эти нытики! Всё им не так, то пьяных много, то забрало потеет...

Гость
2 сент 2021 в 09:48

А что панику то подняли, не запретили же совсем. До часу ночи вполне нормально. Ну знаешь, что тебе не хватит, ну купи до часу запас и пей спокойно. Так нет же, надо всю ночь догоняться. Считаю, вполне адекватная мера.

Гость
2 сент 2021 в 09:48

Где пьют, там всё равно многие напиваются, все эти рассказы, что надо пить в меру и культурно - чушь, у нас это не работает. Владельцы кабаков видите ли прибыль теряют, а то что трезвые люди терпят последствия от пьяного быдла, которое приносит им прибыль - это владельцев не волнует.

Гость
2 сент 2021 в 09:52

Во всем мире проблема шума и драки в ресторанах и за его стенами - это проблема заведения. Есть своя служба безопасности, которая моментально решает эти проблемы. Для наших заведений - главное выпроводить клиента на улицу, а там хоть трава не расти. То есть 20 минут назад ему подливали с улыбочкой, а сейчас с брезгливостью выпроваживают. Ну и поделом. Открывайте теперь безлимит с газировкой, все равно зима и выживут из вас не все.

Гость
2 сент 2021 в 09:56

Так перенесите эти алкогольные притоны на ЧМЗвскую свалку, пусть там хоть музыку громко слушают, хоть пьяные в луже лежат хрюкают. А центр и гостевые маршруты - территория детей, культуры и трезвости.

Вовашка 174
2 сент 2021 в 09:58

Правильно пьянству бой, и вообще надо по Кирова движение транспорта открыть. Хватит этой синей помойки в центре.

Гость
2 сент 2021 в 10:00

Аллё МВД, у вас бордель в центре этой самой главной улицы города, работает годами, но он вас видимо не смущает.

Пьянь
2 сент 2021 в 10:03

Ха-ха-ха -три раза! Закроете на Кирова будут по другим дворам пьянствовать, а полиция на вызовы не приезжает. Так что есть один вариант - расселить жилые дома на пешеходной части Кирова и устроить там например офисы. Офисы по ночам не работают, а бары по ночам и никто никому мешать не будет.

тостер
2 сент 2021 в 10:05

кажется кто-то хочет прикупить подешевке ресторанчик на кировке. ничем кроме корыстных интересов такие нелепые вбросы не объяснить.
а почему с часу ночи?
а может просто снять два наряда от дачи губернатора и поставить их ежедневно дежурить на кировке ? а чем у нас занимается миллион розгвардейцев в стране? работать надо нормально, а не использовать своё положение в личных интересах. тогда и порядок будет.

Гость
2 сент 2021 в 10:19

с такими инициативами не останется баров в Челябинске - молодежь, кто может и очень сильно хочет и так отсюда уезжают, потому что город не для людей. Будет город яжмамок, пенсионеров и алкашей. Кстати, никого не смущают круглосуточные разливайки и пьяные на лавочках на обновленном Комсомольском? Пьют так же с утра и до утра, а жилые доиматам кругом.

Гость
2 сент 2021 в 10:20

СИНЬКА, ЗЛО! Жизнь ломаешь конкретно себе и окружающим тебя людям!

Медузот
2 сент 2021 в 10:20

Разливайщики пойла заквакали... Или все продают алкоголь или никто. В магазинах почему то запрещено? В беларуси например вообще нет ограничений. Правда и круглосуточных магазинов там почти нет.

Гость
2 сент 2021 в 10:21

А там что рестораны есть, тошниловки видел!?

Сергей
2 сент 2021 в 10:23

Должно же быть место, где будет существовать в городе ночная жизнь. Это нормально. Наверное во всех странах есть улицы, где люди могут провести время. На набережную можно перевести ночные бары, заодно и набережную обустроить. Город должен быть комфортным. иначе все разъедутся.

Андрей
2 сент 2021 в 10:33

Когда резьба сорвётся , надоели уже затягивать ? Дайте людям дышать !

UVvvv
2 сент 2021 в 10:36

А почему бизнес хочет делать бизнес именно там, где нулевая верста? Это как если бы при мавзолее в Москве открыли бы бар. Чем мы хуже Москвы? Бизнесу мало места для ведения бизнеса? Вот прям мест мало, негде что-то открыть... И именно, даже если открыть, то непременно в алкогольном формате...

ирина
2 сент 2021 в 10:38

Да надо убрать вообще спиртное.Пусть готовят правильную еду.Одольский постоянно всякую ерунду несет . Вечернее время надо прогулки пешие делать по Арбату а там пьяые компании ужасно.

Гость
2 сент 2021 в 10:40

Помню в середине 2000-х годов, знакомый юрист, специализируюшийся на защите интересов предпринимателей, показывал интересный документ. Это было письмо из Тракторозаводского Рувд в адрес владельца мелкого круглосуточного магазина, торгующего, в том числе, спиртным. Там менты требовали прекратить ночную торговлю напитками в стеклянной таре. Якобы рядом кто-то кому-то недавно врезал бутылкой по башке.

Гость
2 сент 2021 в 10:41

Все верно, вонючие алкаши надоели уже.

Аля
2 сент 2021 в 10:43

Откуда столько ночных любителей алкогольных посиделок, что ,,рестораторы" бьют тревогу? Или это люди випы-бомжи по ночам развлекаются? И малолетки, которым спиртное вообще нельзя продавать?

Гость
2 сент 2021 в 10:46

Давно пара запретить. Они выходят из этих баров и начинают бурогозить, кто топиться идет на речку. Сколько случаев уже было. Я думаю, что такие заведения нужно открывать где нибудь в лесу, желательно возле мусорки. Напился вышел проорался и проснулся в мусорном баке. Отличное начало дня!!! Еще амирикисы должны сказать что это круто тогда вся молодежь прибежит, своих мозгов то у них нет.

Гость
2 сент 2021 в 11:00

Ужасные бары на кировке давно пора их убрать, развели богодельню прям в центре города, вот увидите что все так и останется на своих местах. Деньги решают все!!!!!!!! Так что не переживайте господа комментаторы, а по совместительству хозяева рыгаловок на кировке.

Кирилл
2 сент 2021 в 11:01

Властям проще запретить легальные, получившие лицензии бары и рестораны, чем справиться с нелегальными публичными домами на главной улице города!

Вовашка 174
2 сент 2021 в 11:05

Значит будем пить во дворах , у активистов под окнами

Лариса.
2 сент 2021 в 11:17

А что плохого в ночных посиделках ? ) И причем здесь бомжи вообще ?))))ну напишут .

Лариса.
2 сент 2021 в 11:23

Это сын когда барменом - администратором в кафе работал в 20 лет .у них однажды день рожденья прокурор района отмечал .Народа много было .и ясно что не бомжи )))КАфе вообще закрыли .только приглашенные были .хотя у них там два зала было .на первом и втором этаже .ТАК перепились все в усмерть ))

сенсей Джон Криз
2 сент 2021 в 11:28

Нужно больше полицейских патрулей на улицах, автозаков вдоль дорог и громкоговорителей, из которых зачитываются статьи УК РФ.

Лариса.
2 сент 2021 в 11:33

Вино не только друг
Вино -мудрец
С ним разнотолкам .ересям конец
И разбивает разом жизненный свинец .О.ХАйям .

Гость
2 сент 2021 в 11:34

Раньше на Арбате ночью ходил только в Wall Street, который ближе к Труда, но его нет уже давно (как уже и всех заведений, куда бы хотел сходить вспомнить студенческие годы)

Гость
2 сент 2021 в 11:35

А помните как раньше на всех лавочках бухали на арбате? И милиция ездила туда-сюда? Время другое было какое-то...

Лариса.
2 сент 2021 в 11:36

А вот еще мне нравится ))
"Жизнь расточай
ЗА нею полный мрак
Где не вина .ни женщин .ни гуляк "
.ОН же .-ХАйям .

Здравый смысл
2 сент 2021 в 11:48

кто-то из "блатных" купил себе квартирку на Кировке?

Лариса.
2 сент 2021 в 11:52

НАпример .итальянцы .французы .испанцы много пьют .вина .В Дании .где высокая продолжительность жизни -самое большое потребление пива на душу населения в Европе .Вопрос в качестве напитков еще немаловажный .

Гост
2 сент 2021 в 11:58

Давно пора!!!!👌

Гост
2 сент 2021 в 12:02

Наконец что то для людей!...давно надо запретить !!!! Нормальные люди не могут , и бояться выйти ночью на Кировку!!!

Гость
2 сент 2021 в 12:07

да оставьте вы рестопатопов в покок уже! пусть полиция работает...в конце концов смешно уже..у себя порядок навести не могут....лезут к частным предпринимателям... скоро убегут все вообще от такой власти в городе...

Гость
2 сент 2021 в 12:14

Запрет продажи алкоголя после 1 часа решит проблему жильцов?!
Нет конечно, потому что все дебоширы и неадекваты тащатся, как зомби отовсюду, и это уж точно не посетители ресторанов и баров, потому что посетители идут именно в заведения, чтобы отдохнуть весело, ЦИВИЛЬНО и комфортно!
При чрезмерном употреблении (сильном опьянении) в заведениях перестают наливать (потому что состояние посетителей и мирный настрой намного важнее лишних 400₽ в кассе), а при необходимости и вовсе провожают! на такси до дома.
И это все происходит не до 1 часа ночи!
Вспомните себя в 20-30 лет! Все были сторонниками сказки Золушка и ровно в 12-1 ложились спать?! Смешно!
МВД:
Неоднократно была свидетелем стычек людей, сидящих на лавочках, а полиция просто сидела в машине и наблюдала👍🏼
Так что займитесь лучше порядком на Кировке и следите за теми самыми зомби (их невозможно не заметить)
Или цель другая, банкротить людей под видом «благой цели», чтобы в итоге или заиметь себе прибыльный бизнес, или продать «нуждающемуся» с хорошим предложением?!! Вы бы, товарищи из МВД, для начала свою работу выполняли добросовестно, а не гнались только за достижением своих зажравшихся целей.

Помимо в стране также есть действующая Конституция РФ и Законы, регулирующие правила продажи алкоголя
Так что, если не хотите помогать малому бизнесу, так хоть не мешайте, поддерживая абсурд бабуль ради личных целей!!!

Егор
2 сент 2021 в 12:19

Хватит кошмарить малый бизнес, которому итак не легко. Не бары создают проблемы, а все возможные разливайки, буфеты и прочее