Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Полезли в бутылку: в пандемию в Челябинске на треть выросло число магазинов, торгующих спиртным
Полезли в бутылку: в пандемию в Челябинске на треть выросло число магазинов, торгующих спиртным

31 авг 2021 в 10:37

Вообще перестал пить в пандемию, за здоровьем стал следить больше времени уделять спорту. По началу и бары закрылись, а потом как-то в толпу не хотелось идти, да и вирус волнами шел все время. А после вообще пришло отвращение к такому времени провождению.

31 авг 2021 в 10:44

Народ превратился в пиявок жадно сосущих спиртосодержащие пивные напитки. За город ездишь, смотришь и жутко становится молодые семьи с двумя детьми на кредитных тачках оркуженные кальянами, вейпами, недопивной мочой, и колонками.Жуть а не отдых, такое ощещение что остали лет на 20!!!

Гость
31 авг 2021 в 09:06

Спрос рождает предложение. У людей осталась одна радость-выпить, расслабиться, порадоваться тому чего нет.
А введи сухой закон-все протрезвеют и с вилами выйдут.

2 сент 2021 в 06:52

это и естЬ российские крепы.. это и естЬ русский Пушкин.. это и естЬ целЬ государства..алкоголЬ и отсутствие мыслей..

Гость
31 авг 2021 в 09:00

Спрос рождает предложение. Кто не пьёт, тому это не надо.

Гость
31 авг 2021 в 09:13

Деградация населения в действии. Всё дорожает и вместо того что бы что-то строить народ последние копейки отдаёт за бутылку.

Гость
31 авг 2021 в 09:26

Демографическая яма как раз возникла из-за того, что население пьёт. Кривая потребления алкоголя коррелируется с кривой смертности больше, чем на 98%. Кстати, последний раз, когда рождаемость намного превышала смертность был именно период горбачёвского полусухого закона 1985-1988г. Дальше только убыль населения, причём минимум на 500 тыс./год. Так что, кто бы что не говорил, ограничительные меры в отношении алкоголя очень даже работают!

Гость
31 авг 2021 в 08:55

Это путь любого города, превратившегося в гетто

Хуанита де Бош
31 авг 2021 в 09:02

Скоро встанем на четвереньки и вырастет хвост.
Вот самоизголяции достойные плоды!

Сын Солнца
31 авг 2021 в 09:38

Остатки Рабсии загоняют в резервации ... даже города строят в Сибири для них, и пойлом как индейцев спаивают......
Меняюн население на тожерусских.

Удав
31 авг 2021 в 09:03

Это выгодно торгашам - капитализм!

31 авг 2021 в 09:06

Пили, пьём и будем пить.. и ничем нас не сломить..

Лариса.
31 авг 2021 в 11:40

А мне вот от метеозависимоси помогает пиво .Лекарств от этого нет .А все лето задолбали магнитные бури .Обнаружила случайно .давно .даже врача спрашивала .ОНА сказала .что если помогает .то можно .А куда деваться ?)
Водку я терпеть не могу .Коньяк.виски .Мартини редко пью ..по праздникам .или по случаю)от шампаского голова будет болеть .Если вино хорошее пить от магнитных бурь -то это накладно будет -не миллонерша )).ДА .в статье пишут счас джин стали пить ,КАК раз .наоборот .джин в 90 ых популярен был ..и вообще вредная штука для организма .как и коктейли разные .Молодежь энергетики пьет . а они тоже вредные .

Гость
31 авг 2021 в 09:00

Челябе миллионное село алкашей.

Медузот
31 авг 2021 в 10:23

Када в цивилизованном мире идет борьба с алкоголизмом в РФ едро делает с точностью наоборот. Явный геноцид народа.

Гость
31 авг 2021 в 09:37

Сам алкоголик с 20 летним стажем,поэтому могу сказать,что однозначно пить стали больше. В КБ очередь в кассы в любое время,и бабушка с яйцами там одна из десяти,остальные со спиртным. Любому аналитику предлагаю в пятницу вечером часов с 7 и до закрытия подежурить у любого КБ и оценить траффик.

Гость
31 авг 2021 в 09:41

В предверии выборов необходимо обязать КБ разместить на фасадах магазинов и внутри социальную рекламу с призывом отказа от употребления алкоголя.

Гость
31 авг 2021 в 09:39

Нормальные то закрываются, уходят с рынка. Где бардак, там такое и происходит, да Котова......

Гость
31 авг 2021 в 09:48

Да, почему бы и не открыть дополнительные алкоточки- ведь с социальными объектами все в порядке! И мест для первоклассников на всех хватает, и школы все отремонтированы по высшему классу, и спортивные объекты- залы, бассейны- всем доступны! Особенно на северо- западе. Или я что- то пропустила?

Гость
31 авг 2021 в 10:27

Какую бы позитивную новость не старались высосать из этих данных эксперты, сермяжная правда бесстыдно торчит наружу - "растут продажи премиального алкоголя, что говорит о серьезном изменении вкусовых предпочтений покупателей. Большим спросом пользуются небольшие форматы, например, 0,18 л, выступающие в роли тестовых образцов".
То есть премиальный алкоголь покупают те, кто знает, что он сейчас у нас стоит пока что НАМНОГО дешевле того же Дьюти Фри, и грех этим не пользоваться. А остальное большинство уважаемых россиян погрузилось в нищету и покупает дешевые "мерзавчики" и водку в стаканах.
Средний класс купается в волнах ностальгии, ковыряясь в дешевых винах Грузии и Крыма, что по сути вином-то даже не является. Прорывом такое поведение покупателей вряд ли можно назвать.

шкуратер
31 авг 2021 в 09:31

в КБ хожу только за кошачьим кормом,бухаю мало,ссанину из банок не пью вообще, только самогон личного изготовления

Гость
31 авг 2021 в 09:11

Скоро одни алко-зомби останутся.

Марина Гофман
31 авг 2021 в 13:37

А даешь подорожание дерева еще в 6 раз, металла в 8! Даешь новые налоги! Даешь высокие штрафы! Зарплаты еще ниже! Больше гостей из азии! Тогда тоже начну спиваться.

На удалённой работе сидя за компом приятно пивко потягивать, зная что тебе за это начальство не вдует. Да и денежки, видно, у людей завелись, раз стали пить текилы, виски и тд. Это ведь недешевый алкоголь.

Андрей
31 авг 2021 в 10:00

Всё правильно. С дураками только так

Гост
31 авг 2021 в 10:33

Корда начнут закрывать эти рассадники всех бед!!!!что за страна!!!!

Гость
31 авг 2021 в 10:32

АЛКАШКА ДЛЯ СКОТОВ

111
31 авг 2021 в 10:39

ну видите большие города созданы на торговле алкоголем старые алкоголики умирают молодые приезжают в болльшие города ведутся на рекламу типа приедиш найдёш милионера милионершу и будиш жить в 5 комнотной квартире а приезжаеш пашиш тяжело за малые деньги после работы от усталости и злости просто бухаеш

абвгд
31 авг 2021 в 11:20

Вроде Екатерина 2 сказала, что пьяным народом легче руководить. Ну а нынешние соответственно свято исполняют этот завет.

Лариса.
31 авг 2021 в 12:04

ПРИ СССР то тоже народ трезвостью особой не страдал ))И студенты гуляли .и начальники ..а не только слесари Васи из ЖЭУ ))ЭТО вспомнила .Была у тетушки в гостях .Дядька .ее второй муж на 10 лет моложе нее .начальник цеха на заводе .был на работе .и чет задерживался .А они на первом этаже жили .тетка сидит около окна .ждет .лето было .
Тут Жигуль подьезжает и из него дядюшку вытаскивают .ну никакой )) ПОд руки привели домой .А у него лысинка уже была и волосы через нее длинные .типа прикрывали ..и вот эти волосы висят .....смех .да и только .НУ усадили в кресло .Тетушка так тапочек берет и давай им по лысине дядьку настукивать -" ах ты скотина такая ..." .Дядюшка закрывается руками .и .так жалобно -Томочка .не надо не надо!!!... НУ чет отмечал где то с мужиками ...с кем не бывает )))Вообще с алкоголем бывает связано много смешных историй ..у меня тож такие были ))

пензионер
31 авг 2021 в 13:14

Наше телевидение это пропаганда пьянства(см.телесериалы),самый смешной юмор это пьяный юмор(в жизни не смешно),артисты играющие алкашей наши любимые персонажи

Гость
31 авг 2021 в 09:18

Раздаёт подачки всем вот и лезут в бутылку когда деньги появились. Я хоть и не считаю себя алкашом, как все алкаши, но могу назвать причины: Все запрещено- ничего нельзя, удовольствий все меньше и меньше. Автомобиль стал дорогой обузой, а вождение не приносит удовольствия в огромном потоке автомобилей и по раздолбленным дорогам. Вот и остаётся единственное удовольствие - алкоголь, тем более это актуально, когда единомышленников и собутыльников становится все больше и больше!

гость
31 авг 2021 в 10:15

не покупайте у кавказцев алкоголь они сами не пъют а русских спаивают и на этом зарабатывают

6433
31 авг 2021 в 10:14

алкоголь грех наркотики грех....Православная Церковь исцеляет от этих грехов

Vic_
31 авг 2021 в 11:20

До сих пор не решен вопрос с пятничным пьянством.Люди работают пять дней,а потом вечером напиваются,чтобы снять стресс воровства.Получается пятница день запоя,суббота день похмела,а воскресение день отхода. Чтобы этого избежать,необходимо продавать натуральные виноградные вина дешевле дешевого!" (c) В.И.Ленин

Лариса.
31 авг 2021 в 14:41

Я вообще шампанское люблю .эх .сколько мы его в 90 -ых попили )))

Гость
1 сент 2021 в 00:43

Челябинцы и так любители алкашки ( кб придумали именно там, что как бы намекает ), так еще больше стали бухать эти маргиналы. Ну с такой экологией, зарплатами, скудной социальной жизнью, отсутствием чего то хорошего в городе трудно не пить.

Гость
31 авг 2021 в 10:16

Бухают все и не надо скромничать, да и на здоровье жаловаться тоже.

гост
31 авг 2021 в 10:03

передайте ВладимировичУ - нам и тыща по плечу,
ну а если будет больше - то получится как в Польше!

Гость
31 авг 2021 в 10:08

Основная масса,где находит применение социальных выплат?в красном и белом

Гость
31 авг 2021 в 10:08

На пост о фальшивых протоколах об отсутствии в воздухе сероводорода - 20 комментариев.
На откровения богатенького мужичка, кувыркавшегося на яхте с социально безответственной студенткой - 300 комментов.
Такому населению только КБ и нужны...

Пацан с района
31 авг 2021 в 10:29

На нас с пацанами пандемия несказалась никак мы и раньше бухали как черти.

88977
31 авг 2021 в 10:41

большие города держутся и существуют защёт торговли алкоголем и наркотой небудут люди бухать города рассыпятся

Арик Лиман
31 авг 2021 в 10:56

Все таки Челябинск- Родина Брендов! ЧТЗ, ЧТПЗ, ЧЭМК, К&Б! Звучит гордо!

Гость
31 авг 2021 в 11:01

Самый верх идиотизм - отдать производство и продажу алкоголя и сигарет в частные руки. Частнику наплевать кто курит и пьёт: подросток, ребёнок, девочка, да хоть младенец - предпринимателю главное прибыль. Поэтому однозначно на такие товары монополия должна быть у государства.

Гость
31 авг 2021 в 11:14

в кб 26 процентов алкоголь ? а остальное шахматы и шашки .рассмешил

Гость
31 авг 2021 в 11:26

Перешёл на домашние напитки и доволен, и качеством, и себестоимостью.

Лариса.
31 авг 2021 в 11:50

Алкоголь использовать в качестве лекарства от стресса или в каких то неблагоприятных жизненных обстоятельствах давно ведь человечество стало .Вот взять мою бабульку .В ВОВ осталась вдовой с 3 -мя детьми .Жили они тогда в своем доме. в большом частном секторе в черте города .И после войны там много вдов с детьми осталось .Вот и гнали они самогонку .собирались компанией ..выпивали ..пели песни .А что им еще делать было ? Молодые .мужиков поубивало ...детей одним поднимать после войны не так легко было .тем более у всех огороды .хозяйство .кроме работы было ..И кто этих женщин осудит ?

Гость
31 авг 2021 в 12:42

все правильно. Если раньше водку мы не покупали от слова вообще - то теперь и на поминки и на 9 дней и на 40 дней да по 8 бутылок на каждые поминки...

Гость
31 авг 2021 в 13:42

Блин, откуда деньги у людей? Меня вот жаба давит бухать. Да и времени, сил и здоровья на это жалко.