Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации IKEA поставила крест на торговом комплексе в Челябинске, в который хотели вложить 18 миллиардов рублей
IKEA поставила крест на торговом комплексе в Челябинске, в который хотели вложить <nobr class="_">18 миллиардов</nobr> рублей

25 авг 2021 в 21:05

Отлично. На месте несостоявшегося строительства можно вырыть карьер, ну или наоборот воздвигнуть школу бойцов РМК.

Гость
25 авг 2021 в 21:17

Можно узнать, какой "альтернативно одаренный" человек решил, что поворот налево на перекрестке Комсомольский-Ворошилова больше не нужен? Кто придумал эту маразматическую дорожную разметку на Комсомольском проспекте?

Баламут Джокер
25 авг 2021 в 21:27

У нас и такого нет

Вовашка 174
25 авг 2021 в 22:27

Да и плевать на эту икею , без нее всё есть

Гость
25 авг 2021 в 22:49

После фиаско с шосом и бриксом удивляться нечему) Че превращается в поселок городского типа, чья визитка - ржавые пазики вместо транспорта и шаурма вместо ресторанов.

Виталий
25 авг 2021 в 22:50

Приезжайте к нам в Екатеринбург соседи, не грустите)

Гость
25 авг 2021 в 22:58

Я не против ИКЕИ, но участок у бывшего поста ГАИ на Кременкуль у Преображенского кладбища и автодрома бывшего ЧВВАИУ не место. Стройтесь на троицком тракте, ближе к гоку.

Ггсть
25 авг 2021 в 23:07

Качественная мебель??? Ездили в Икеа Екб покупали комод, хотя в основном посмотреть магазин. И эту мебель называют мебелью из дерева? Что же это за мебель такая которую можно проткнуть насквозь отвёрткой, чуть чуть надавив. И это по мимо того что основатель Икеа просто на подкорке ненавидел Россию и не скрывал это. И был сторонником фашизма, не не слышали?

Гост
25 авг 2021 в 23:12

Днище...👎🏿

Гость
25 авг 2021 в 23:19

Столько комментариев город дно, люди быдло...и кучи лайков на таких комментах....зачем тогда живете тут, чтобы писать про дно и наслаждаться этим....не понимаю....

Инна
25 авг 2021 в 23:37

Я только не понимаю, почему в Ч. цены на жилье растут???

Гость
26 авг 2021 в 00:05

Видимо администрация области не хочет видеть конкурентов для продукции своего региона

26 авг 2021 в 00:33

Радуйтесь Томинскому ГОК от Текслера, селябинцы!

ГОСТ
26 авг 2021 в 00:43

18 млрд, кажется что очень много для строительства, экспертов в студию

Меланья
26 авг 2021 в 01:35

А чего удивляться?! Оценили платёжеспособность населения и поняли что большой прибыли им здесь не получить, не окупить строительство очень долго. Это только правительство из параллельной вселенной этого не видит. Или не хочет видеть. Или видит, но притворяется, что не видит.

Анчоус
26 авг 2021 в 06:05

Зачем эти шведы так загоняются
Можно было купить уже готовый трц их уже много
Например торговый центр
Около цирка,туда практически за товарами никто неходит Дешевле
В разы голову включите!?!

Анчоус
26 авг 2021 в 06:10

Аквапарк ,метро это реально,
Или очередной рассказ о добрых
Намериньях для людей или это отмыть денег поболее?!

Лариса.
26 авг 2021 в 07:32

У нас в Самаре давно Икея .но я правда не была ))) МЕбель там не дешевле .чем можно у кухоньщиков заказать по своему вкусу .Заказывать только в салоне лучше .а не у тех .кто в гаражах делает ..там и кидануть могут .Вообще сейчас много что в инет перемещается ..Гаражники еще что делают .Посылают клиентов в салон .чтоб проект кухни сделали и материал выбрали .комплектующие ..У нас мебельшики. кто давно работает .хорошую мебель делает .и салон имеют с выставкой и дизайнерами -уже это дело пресекли .
..КАК мне говорили .в Икеи есть отдел .где мебель с браком .причем брак может быть внутри и совсем незначительный .и вот это выгодно можно купить .А так кухню .например .лучше заказывать по индивидуальному проекту .сейчас столько материалов .модных .современных ..фасады разные-и в краске .и в пленке ..пластик и под бетон и какого только нет . ...столешницы ..ДА.есть пластик на столешницы по цене почти как искуственный камень ..но круто смотрится .т.е .выбор очень большой В Икеи там один стиль .и да .это мебель в Европе считается бюджетным вариантом .итальянских фасадов там нет ))).

Лариса.
26 авг 2021 в 07:38

КСтати у меня клиенты были .которые короба для кухни в Икеи покупали .а столешку из акрила у меня заказывали .ну кварц на иекивскую мебель .конечно .смысла ставить нет .

Гость
26 авг 2021 в 07:59

О, божечки - не построят еще один ТЦ по которому могли бы слоняться ничего не покупающие бездельники и подростки. Беда.
А еще что автор меряет развитие города наличием ТЦ - отличный маркер деревенщины

Вот
26 авг 2021 в 08:09

Текслеру И ЕР пламенный привет!

Гость
26 авг 2021 в 08:22

Будет как с метро - извините, хотели, но народу не хватает возить. Только на трамваях! Это только в отчётах нас млн., а реально много уехавших. Только в паспортных столах тут числимся. Много знакомой молодёжи учатся в Москве, Тюмени и Екатеринбурге, в С-Петербурге. А пенсионерам ИКЕИ зачем? Зубы можно положить и на простую полку!

Гость
26 авг 2021 в 08:25

Торговые киоски, вот наш путь.

Андрей
26 авг 2021 в 09:06

Что вы ноете люди! Есть икея нет икеи - какая разница. Делайте мир лучше. Начните с себя.

26 авг 2021 в 09:29

Качество местной мебели отвратительное!Только внешний вид пока новая, а конструктивно редкое говнище...по этому 200 км не так уж и далёко и дорого если хочешь качественно и не дорого!

гост
26 авг 2021 в 09:38

Едем, едем в соседнее село
За табуреткой...

Гость
26 авг 2021 в 09:45

Стукалов правильно сказал!!!Оценили нас всех и поняли что нет смысла!!В болото закапывать деньги!!

Гость
26 авг 2021 в 09:47

У нас только можно ядерное захоронение привозить, на большее у нас не способны!!! Город превратили в большое село !!! Жаль

Мужик
26 авг 2021 в 10:06

Если магазин не получилось построить, пусть строят натовскую базу.

Житель города Че.
26 авг 2021 в 11:44

"Горожане с жаром обсуждают слухи и официальные сообщения"....Даже смешно...Кто накидал этот текст?Да большинству плевать на эту Икею.

Гость
26 авг 2021 в 12:07

Ну и дураки, Челябинск развивается не по дням а по часам! Скоро метротрам заработает , можно будет проезжать мимо набережной в конгресс холл! Нормальные компании в очереди будут стоять чтобы открыть свои представительства у нас. Ведущие дизайнеры габана и версаче откроют швейные фабрики, самсунг заводик откроет, тесла будет выпускаться, а икея только по скоростной магистрали будет к нам возить в красивые дома в чурилова свою мебель и завидовать

Ринат
26 авг 2021 в 13:17

То есть в развалюхе типа Омск Икеа увидела перспективу, а в Челябинске нет?

26 авг 2021 в 14:46

Короче понятно, Челябка - унылая и бесперспективная локация, непригодная для вложения и развития, в чём в принципе никто и не сомневался никогда.

26 авг 2021 в 14:50

У нас только ради гнойного хакея могут деревья вырубать, на большее ума не хватает у местных чинушар.

Гость
26 авг 2021 в 14:53

А построили бы вам икею, и было бы сразу вам щастье, ага? Платежеспособность населения никакая, зачем здесь строить что-то.

гость
26 авг 2021 в 16:58

Ну почему никто не хочет вкладываться в Челябинск? У нас когда нибудь появится власть при которой захотят вкладываться?

Гость
26 авг 2021 в 20:29

Как же жить без Икеи... Ну вот совсем не представляю... Не дай бог вейпы и электросамокаты запретят... Как же много членов карго-культа в интернете.

27 авг 2021 в 03:43

ИКЕЯ просто бренд. Слишком дорого по цена\качество. Лучше заказать тоже самое у проверенных местных, которые делают на совесть из того материала, что договариваешься. У меня получилось дешевле и лучше, что стол по своему проекту, что диван опять же сам делал проект и выбирали материалы с производителем - при приемке показали набивку и механизмы, что это именно то самое, что заказывал.

Данил
27 авг 2021 в 07:39

27 августа - ночью адски завоняло гарью, стоит дымка. Валят все отсюда, Икея это понимает. Тут останется дешевый формат только. Икея таковым перестала являться

гость
27 авг 2021 в 10:44

не только икея поставила крест на Челябинске, местные олигархи, владельцы дымящих заводов и пароходов, хоть что нибудь здесь построили? открыли ? максимум на что хватает ума воткнуть безликий трк и написать аренда( в нем будет зара , стольник, зенден)

Evgeniy
27 авг 2021 в 18:01

Полагаю икея отказалась давать гигантскую взятку. Вот магазина и не будет.

Даша
27 авг 2021 в 18:59

Никаких инвестиций в Челябинск.
ИКЕА ушла, вайлберис тоже, из аэропорта никуда не улететь.
Текслер, Челябинск в деревню превращается

Гость
27 авг 2021 в 23:49

Так и будете дикари лаптевые к продвинутому соседу ездить за 200 км в цивилизацию 🤣

Гость
27 авг 2021 в 23:59

Какая вам Икея??? Размечтались 🤦‍♂️ Вам только заводы и КБ. Чумазики алкогольные 🤣

Гость
28 авг 2021 в 11:17

Вот и ответ на все прожекты.
Инвесторы оценивают эту дыру адекватно.
Никакого развития. К сожалению.

74 chel.
28 авг 2021 в 19:31

В помойке ни кто ни чего не строит

Надежда
28 авг 2021 в 21:12

В Челябинске все торговые центры однотипны с одним набором товаров! Купить что-то проблемно! Жаль, что ничего не меняется!

Николо
29 авг 2021 в 10:28

Жаль, что не откроют. Возможно, меньше челябинцев ездило бы в Екатеринбург.
Искренне неприятно, что большая часть машин с 74 регионом на номерах ездят как «невменяемые».
Пореже бы им выезжать с родного автобана в другие места.

Гость
29 авг 2021 в 10:43

Челябинцы не расстраивайтесь, у нас в Башкирии есть ИКЕА.Только там не всегда качественная мебель.Нашим студентами в лицей/в общежитие/закупили мебель, до нового года не дожила.Если спишь, то до утра нельзя шевелиться и дышать через раз.И я не шучу

Гость
29 авг 2021 в 12:18

В красивые дома икею?на дрова??

Гость
29 авг 2021 в 15:37

да никчему нам икея... мега магазин и только одно название