Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Бизнес в декрете: челябинка после рождения сына вложила 80 тысяч в свое дело и продает детскую одежду по всей стране
Бизнес в декрете: челябинка после рождения сына вложила <nobr class="_">80 тысяч</nobr> в свое дело и продает детскую одежду по всей стране

Гость
23 авг 2021 в 08:50

Папка председатель Саткинского городского суда тоже никто?

23 авг 2021 в 10:38

Чтобы заниматься бизнесом, а не ходи и получать достаточно прибыли, чтобы на нее прожить и развиваться дальше нужно:1 вложить серьезно, выйти на покупателей в других городах, загранице (в Челябинске вряд ли удастся продавать дорогие вещи, тем более детские, которых хватает на 2-3 месяца, потом ребенок вырастает, а Яны Рудковские у нас тут не водятся), чтобы выйти на международный рынок нужно знание языка. 3 ребенка нужно с кем-то оставить, на время работы. Реклама хорошая вот и все! Единицы таких мам в декрете, которые чего-то добиваются, и что она добивается это совсем без посторонней помощи не правда.

Гость
23 авг 2021 в 09:38

"Я всего добилась сама. Муж только построил здание и со всеми договорился." 😁

p.s. у мужчины своя логистическая компания - вот отсюда и растут финансовые ноги успешного бизнеса девушки

Гость
23 авг 2021 в 09:02

Женщина уже мать двоих детей, а её всё "девушкой" величают.
Если она - "девушка", то кто тогда "женщина"?

Лариса.
23 авг 2021 в 09:44

Я полагаю.что девушка достаточно обеспечена была .чтоб и пособий не ждать ))Видимо и с ребенком кто то помогал .няня .например .ПОТОму что с маленьким ребенок забот хватает и без раскрутки бизнеса ))

Поля
23 авг 2021 в 10:42

Хорошо, когда папка при чине, муж тоже не грузчик. Очень легко быть самостоятельной и делать бизнес практически с нуля)))

Лариса.
23 авг 2021 в 09:35

Дело не только в деньгах .НЕ у всех есть жилка заниматься бизнесом .тем более где производство .а одежда это тоже производство .Знаю женщину .на работе дизайнером мебели работает в соседней фирме ..Отлично шьет .даже пальто .давно ..Есть постоянная клиентка .то по инету находит .но вот свой бизнес вряд ли потянет .тем более деньги нужно вкладывать ..да и возраст уже 62 года ..как то особо суетиться уже в лом .я моложе -мне и то неохота уже никакого бизнеса ))

Гость
23 авг 2021 в 09:41

Если оценивать финансовые результаты - пока это хобби, неубыточное - и это уже хорошо.
Возможно, удастся увеличить продажи до размеров, которые позволят на прибыль жить и развиваться (бизнес мужа оставим за скобками).
Но уже одно то, что не сидит в ожидании пособий и смогла выйти в плюс - достойно уважения.

Гость
23 авг 2021 в 09:56

Молодец, конечно, захотела интервью и получила. А теперь по делу - швейная машинка тут не причем, женщина с желанием "поработать-заработать", то реснички со своим салоном, то сразу отшив комбезов нанятыми швеями, ну а муж спонсирует и потакает этим желаниям, что очень хорошо в разумных пределах.

Гость
23 авг 2021 в 09:00

Идея самореализации супер. Но есть маленькое но... все мамки хотят купить дёшево, очень дёшево. Очень мало мам, кто готов вкладываться в своих детей и покупать им эксклюзивные вещи, в основном это покупки в закупках, группах и донашивание от родственников.. увы но это так.

Вика
23 авг 2021 в 09:00

Удлинение ресниц – это хорошая тема. Но этим все занимаются уже. Можно попробовать что-нибудь новое, ну например укорочевание Ресниц и удлинение бровей

Гость
23 авг 2021 в 11:20

Хобби обеспеченной молодой женщины, которое не приносит убытков (и прибыли) семье.
И где тут бизнес? Писать надо в разделе "хобби".

Гость
23 авг 2021 в 09:57

Даже читать не стал эту бредятину.

Большевик
23 авг 2021 в 11:14

Классика рыночных отношений в стране третьего мира. Монетизировать "трудности" друг друга. Ну а детские "трудности" самые выгодные.

Гость
23 авг 2021 в 11:41

Это хобби, а не бизнес, статья реклама, но вещи, если честно не очень. Я заказываю качественные, красивые и функциональные вещи через интернет, брать так себе в челябинске, за теже деньги или дороже, как часто бывает, я не буду. Плюс, вещи известного детского бреда легко продать потом, дети их занашивать не успевают, состояние хорошее и многие берут б/у с удовольствием, а эти вещи только даром потом раздавать.

Гость
23 авг 2021 в 13:38

После декрета устроилась в продажу нефтегазового оборудования... Но вот не понравилось, и ушла наращивать ресницы. Какая молодец, вот всё сама, учитесь, пролетарии. На этом можно было бы закончить, но ещё пара слов. Вообще статья ни о чём. Реальный опыт это тот, которым можно поделиться. Если бы она сама вывезла свой бизнес - то у неё был бы реальный ценный опыт, интересные случаи решения проблем. И наверняка рассказала бы, как наладить сбыт с нуля. Клиентки-подружки с наращивания ресниц? Сколько их? 10? 20? И каждая приведёт ещё по 10, прям в первый же месяц? Неправдоподобно.

Гость
23 авг 2021 в 11:43

нормальный комерс бы сделал эскизы и отправил заказ в китай или узбекистан на пошив 100 000 экземпляров за 80 00 рублей, а тем временем нашел бы покупателя на всю партию и через контору оформленную на бомжа. Вот это реальность, а в статье просто развлекуха от скуки.

Гость
23 авг 2021 в 10:31

С такими фамилиями не пропадают.

Гость
23 авг 2021 в 11:24

Просто у супруга есть деньги и он инвестировал бизнес жены, ничего великого и заслуг ее тут не вижу!

Лариса.
23 авг 2021 в 10:12

Вот смотрите .ПРивествуется то .что женщины в декрете начинают заниматься бизнесом .т.е дети недополучают общения с мамой ..ее любви .внимания .ПОТОмребенка в садик отправят и будут считать .что его там долны восспитывать .потом в школу -там учителя должны воспитывать .А потом удивляются .что с ребенком нет взаимопонимания .что у ребенка в подростковом возрасте проблемы .что он может попасть не в ту компанию .в том же интернете .ит.д и т.д
Может все так женщина .родив ребенка .о нем должна сначала думать ?

шкуратер
23 авг 2021 в 11:04

то что она шить умеет уже хорошо,и то что пытается заработать уже похвально, молодец она,не сидит и не ждёт от государства выплат этих, удачи тебе

Мать-одиночка
23 авг 2021 в 11:14

А мне натащили родственники и подруги , все вещи б/у но в отличном состоянии.Сейчас бы покупать за такие деньги вещи детские, ага.

LR-!!!
23 авг 2021 в 13:08

это типа как Алсу успешная певица и предприниматель и детей успевает растить и бизнес и карьеру в шоубизнесе делать успевает, и все сама все сама без помощи мужа, папы и дяди))

Эффективный менеджер
23 авг 2021 в 14:11

Ну ни разу ни реклама эта статья....

Гость
23 авг 2021 в 09:28

Продажи скромные. 30 тыс. р. - это прибыль 8-10. Как она выживает? Но всё равно молодец, труженница и вещи красивые. Мне вот интересно, срели качественных материалов, которые использует героиня, есть российского производства? Или только импорт?

Гость
23 авг 2021 в 09:12

Ей для этого отпуск по уходу за ребенком был дан? Вообще женщины сейчас требуют равноправия, права как в Европе и США, ну значит им надо дать эти права! 12 недель максимальный отпуск по уходу за ребенком и никаких пособий за счет налогоплательщиков и работодателей. А то устроили подвиг сродни полету в космос и изобретению транзисторов. Нет, это не так. Ваши дети - это исключительно ваши проблемы и меня они не должны касаться.

Гость
23 авг 2021 в 09:43

зачем нам эта информация?

Гость
23 авг 2021 в 10:02

Уровень чуть высоковат, за эти деньги отдам предпочтение небезызвестной английской марке

Гость
23 авг 2021 в 14:05

Батя бабла подкинул, чтобы дочурке скучно не было в декрете. Про няню хоть бы написали. Или вы думаете эта девица реально с ребенком по делам своим моталась.

Гость
23 авг 2021 в 10:22

Скорее всего, пользуется услугами надомниц (самозанятых или нелегальных).
"Официально" с полной бухгалтерией и отчислениями (налоги, фонды) даже Газпрому в нашей державе тяжело, об этом и речи быть не может при продаже 10 детских комбезов в месяц.
Пока у неё оборот 30тыс. (или даж 90) - её бизнес неинтересен никому, государству в частности.
Но если развернётся серьёзно (и это вынудит легализоваться) - желающих "постричь" её бизнес появится много - налоговая, менты, роспотребнадзор, пожарники, экологи - им несть числа!
Вот тогда и начнётся настоящий бизнес "по русски". И его выдерживают очень немногие из тех, кто что-то производит.

Гость
23 авг 2021 в 14:29

Очередная проплаченная рекламная статейка и таких за последние лет 5 было навалом. Вот только журналишки забывают озвучить сколько таких прожектов свернулось. И самое главное. Если это официальный бизнес, то как он оформлен юридически? Самозанятая? ИП? ООО? В противном случае это обычное хобби.

Гость
24 авг 2021 в 17:02

Если есть деньги, ребенку покупают известные бренды - Керри, Рейма, Нельс хотя бы. Там уж точно мама уверена, что ребенок не вспотеет, не промокнет, не прищимиь подбородок молнией. И температурный режим не от балды написан, все на сто раз проверено.
Если денег на ребенка нет, покупают бу.
Кто потенциальный покупатель этих кустарных комбезов в среднем ценовом сегменте остаётся только гадать. Хотя найти дюжину лохов в Челябинске, Екатеринбурге и Казахстане наверное любая "бизнес леди" может.

Гость
23 авг 2021 в 09:23

Какая же девушка молодец! За что не возьмется, все у ней в руках горит и получается, супер предпринимательница:)), но большинство молодых челябинок в декрете как то не обладают такой супер способностью, в чем секрет? В деньгах? Что бы что то заработать, надо сначала вложиться на N-ую сумму, а этой суммы у большинства просто нет..

Гость
24 авг 2021 в 17:35

Чтоб что то сделать в декрете, нужно чтоб кто то занимался ребёнком. А это по сути, декрет у бабушек, дедушек, тетушек. Работаю удалённо в декрете на компе, это очень сложно, ребёнок либо сидит на коленках и орёт или ползает и летит ото всюду, нужно постоянно вставать и ловить его.

Гость
23 авг 2021 в 09:51

Для кого статья?
Сейчас большинство девушек глядя на таких дам ринутся к своим мужьям и захотят также.
Только разница в том, что вложив финансы мужа у неё, потери будут нулевые. Ну закроет свою фирму через пару лет, откроет другую.
А другие побегут за кредитом, думая, что у них будет нереальная прибыль. И прогорят.

Гость
24 авг 2021 в 17:07

А где бизнес то увидели? 10 комбенизонов и 20 распашонок наемная швея пошила и все это барахло за 30 тыр ушло?
Я б/у вещей своего единственного ребенка на большую сумму продала, без услуг швеи обошлась кстати. Капец, неужели я тоже бизнес вумен теперь?
Наверное, приду на следующей неделе в 74ру на интервью, поделюсь секретами успеха.

Вика
23 авг 2021 в 08:56

У меня тоже есть маленький бизнес. Я торгую халвой и мёдом на остановке. Мне никто в этом не помогал. Главное не останавливаться, идти к своей мечте

Гость
23 авг 2021 в 08:59

А может декретные тогда не надо платить если вместо того чтобы заниматься ребенком они ерунду какую-то разводят? Неплохо я смотрю устроились: и на работе им все должны, и отпуска оплачиваемые, и времени полно - на ерунду всякую хватает.

23 авг 2021 в 11:43

Юлечка,успехов Вам в стремительном движении вперед к непокоренным вершинам! Пусть Ваша корзина жизненного опыта в эти мгновения пополняется новыми плодами,которые непременно дадут очередную стартовую площадку для свежих идей!
Даже не задумывайтесь,почему человек пишет то или иное... Достаточно понять одну простую истину:"Обиженные люди пытаются обидеть,счастливые осчастливить!"
Ничего не принимайте на свой счет. Все,что люди говорят или делают-это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям,то избежите бесполезных страданий!

Гость
23 авг 2021 в 09:43

так на нее пофиг

Гость
23 авг 2021 в 10:08

грамотных специалистов она хочет. А труд их ты сможешь оплатить?

Гость
23 авг 2021 в 10:38

Такой живописный холст маслом - а на выходе заработок 8 - 10 тысяч рублей.
Где достижения?
На что равняться?

Гость
23 авг 2021 в 15:44

У Ларисы фаллоимитатор замкнул, похоже. В комментах убивается.

Матвей Кузякин
24 авг 2021 в 08:12

Очень сомнительный бизнес-проект. Конкурент - целый Китай, плюс многочисленные магазины детской одежды по городу (где тоже всё из Китая, но даже качественно). А уж про наемных работников в этой сфере и говорить нечего, там руки, как правило, не из плеч.

Гостинец
25 авг 2021 в 10:25

И не слово про веденную правительством маркировку "Честный знак" и там нужно приобретать доп оборудования и платить новые налоги для партии. Ни словечка нет про это. А ведь без него штраф около 300 тысяч.

Гость
23 авг 2021 в 10:38

А почему название надо переводить? Почему бы сразу не написать на русском😁

Вика
23 авг 2021 в 09:11

Девчата, для меня идеал настоящей женщины, супруги хранительници очага
- Ирэн Текслер!
Она и без швейной машинки супер женщина!

Лариса.
23 авг 2021 в 09:47

НЕ хочу умалять достижений героини .Но я считаю .что в декрете .а это 3 года мама долна все таки зниматься малышом ..потому что в этом возрасте для ребенка это очень важно .!НУ это мое мнение и может е совпадать с мнением редакции ))

Гость
23 авг 2021 в 10:21

На цепи шеи только якоря не хватает.

Марина
23 авг 2021 в 09:14

Магазинные комбезы на синтетическом подкладе - классная вещь, в них всегда тепло. Я бы не стала брать своему ребенку комбез на х/б подкладе - непрочно, непрактично, холодновато. А чтобы ребенок не потел, не надо его раскармливать, и нужно одевать по погоде, а не кутать в сто одёжек.