Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Природа там шикарная»: зачем челябинский предприниматель купил остров на Иртыше
«Природа там шикарная»: зачем челябинский предприниматель купил остров на Иртыше

он серьезно про то что природа шикарная? остров ка на болоте....

Гость
9 авг 2021 в 08:56

УВ.туристы которые отдыхают с палатками и не только, на берегах озер и рек, почему вы оставляете после себя мусор, бутылки, п/э пленку, стаканы и прочее, почему такое свинское поведение? если вы такие свиньи, для вас не будет проблемой съедать это вместе с шашлыками

9 авг 2021 в 12:29

Затея так себе, денег надо под 1 млрд, грант такого размера дают только друзьям жителя бункера.
Природа - больше на болото похоже, может для местных норм. Но в любом случае, это тренеру не осилить, другие финансовые возможности нужны.

9 авг 2021 в 13:36

Я очень хорошо знаком с Омском, его областью и с Иртышом - часто бывал, особенно летом.
Так вот Иртыш (говорят, что в переводе - "Землерой") славится тем, что острова на нем могут появляться внезапно, и так же внезапно исчезать. Сегодня там есть остров - не факт, что в следующем году он останется на месте.
Все острова - намывные, состоят из глины и песка. Со временем они покрываются растительностью, которая их как-то там сдерживает от размыва...
В самом Омске есть огромный остров, но на нем почему-то никто не строит.

9 авг 2021 в 09:53

Вот, прямо сейчас все брошу и поеду в Омыск, отдохнуть на острове.
Уж если остров на овощах себя не оправдал, то "ап чем речь"?

Гость
9 авг 2021 в 09:07

А потом это все смоет первым же наводнением... сибирские реки они такие. Погода, мошкара...

Гость
9 авг 2021 в 09:20

Так себе идея. Территории Западной Сибири не отличаются красотами- равнины, болота, березы, осины, степные камышовые заиленые озера. Кстати почему вода в реке бурого цвета, даже подходить не хочется к такой реке. Плюс ко всему человек явно не профессиональный предприниматель. Такие безнесмены из бывших спортсменов и артистов очень часто оказываются на мели профукав свои и чужие денежки на сказочные прожекты...

Ирина Бородина
9 авг 2021 в 09:15

С начало лучше съездил бы в Финляндию, у них тема продажи и жизни на островах развита и климат отчасти похож.
Начинать надо не с острова, а с места с которого будет людей отправлять на остров на лодке или на катере, т. е. нужен паркинг для авто. Приехали люди оставили авто, потом поплыли и на своей лодке или на его судне. Пешие и на великах это не ваши клиенты. Ну а дальше что? Обслуживание острова дороже, чем объекты на суше, это наверное понятно всем.
Электричество там не будет.
Что бы этот проект заработал, нужна супер фишка, которой нет ни у кого, а просто в кемпинг люди не поедут, т. к. смысла в нем нет, тем более без электричества. Телефон не подзарядить, пиво закончилось или аспирин с утра где найти. Покупка данного острова, это просто имеджевая вещь просто для себя.
Да и думаю только в летний сезон.
Инвесторам проще вложиться в базу на берегу, чем деньги закапывать на этом острове.
Интересно а сколько налогов надо платить? Был бы климат хотя-бы как в Анапе, ещё можно было бы подумать.

Гость
9 авг 2021 в 09:22

Как-то поднадоело. Собирается устроить развлечения и не для людей со средним доходом. И нет такой новости- я построил завод, дал работу людям, то, что я буду производить, будет продаваемо и нужно людям. А это все ненадолго. Загадит природу, испортит ландшафт, благополучно разорится и свалит за границу. Лучше бы не трогали девственную природу, мать нашу!

starmos
9 авг 2021 в 09:41

Потом будет ныть, что его остров затопило во время половодья.

Гость
9 авг 2021 в 09:27

До первого наводнения может успеет что-то построить

Гость
9 авг 2021 в 10:47

Развалили страну. Думаю вся затея этого персонажа, это денег бюджетных выклянчить и попилить. А потом типо очередной банкрот остров продаёт.

Трифон Игнатьевич
9 авг 2021 в 11:34

Это конечно все замечательно. Но где он там прекрасную природу увидел? Я с лупой фото изучал, но так и не разглядел.

Гость
9 авг 2021 в 11:40

И тут прогорит, как и с катком на Кожзаводской. Одна надежда на грант. То есть, на халяву. Точи лучше коньки, вместе с Фаткулиной.

9 авг 2021 в 11:38

Александр Сергеевич великолепный и очень талантливый тренер. Идея замечательная. Желаем воплощения новых творческих идей, проектов!

Гость
9 авг 2021 в 10:24

Ну значит скоро люди там отдыхать не смогут.
Я вообще не знал, что оказывается, можно просто так скупить землю, которая принадлежит всем, и закрыть к ней доступ.

Гость
9 авг 2021 в 10:37

Как же это бесит!!! В смысле на НАШЕМ озере кто-то купил остров?!?! Это собственность всего населения страны, а не одного человека!!!
Скоро воздух покупать будут!!!

Гость
9 авг 2021 в 10:43

теперь и там загадят всё

Гость
9 авг 2021 в 12:29

Для своей дачки место шикарное. Насчет того, что кто-то рванется на остров за 10км от города чтобы побегать по беговой дорожке сильно сомневаюсь

Гость
9 авг 2021 в 09:54

Вспомнился остров Назино, на реке Обь. Туда коммунисты высадили без ничего 6100 человек раскулаченных. Через два с лишним месяца в живых осталось 2200. Голод и каннибализм.

Гость
9 авг 2021 в 09:34

Тут собираются туристы и отдыхающие? А не купить ли мне его, и собирать с них денежку?
Вот и весь бизнес-план.

Гость
9 авг 2021 в 10:26

Скучная тема. Лучше бы написали про наших чиновников, что кто купил, в том числе за рубежом, и какие у них планы.

Антижлоб
9 авг 2021 в 11:20

Никто туда не поедет, даже если там открыть КБ-шку, не давайте денег грантоеду!

Бывалый путешественник
9 авг 2021 в 09:32

Почему вода в Иртыше такая же жёлтая, как в Меконге и в Хуанхэ???

прокуратор
9 авг 2021 в 09:50

Вот такие у нас депутаты- бизнесмены, компанию до банкротства довели, до чего страну доведут не трудно догадаться 😜👍

Гость
9 авг 2021 в 11:53

"Природа здесь шикарная."

Ну так и оставьте ее природой! Шикарной природой!! Зачем лезть со своими апгрейдами?!

Доктор_Чел
9 авг 2021 в 09:33

Успеха! Это не только бизнес, но и развитие спорта будет!

Vic_
9 авг 2021 в 08:54

Депутат Заксобрания Иркутской области, предприниматель Е.Бакуров под видом санитарных рубок лишил регион 15 тысяч гектаров здоровой тайги на сумму 18,5 миллиарда рублей, сообщало в июне издание «Проект». Компания «Экспортлес» — крупнейший поставщик необработанной древесины шведской компании IKEA.
С 2011 по 2020 годы пять компаний политического деятеля вырубили 2,16 миллиона кубометров защитного леса.
«Проект» полагает, что политик связан с криминальными структурами региона. Он имел прочные связи с депутатом иркутского парламента Александром Панько, который в 2019 году признался в убийстве двоих членов банды «Ключевские» в 1990-е. Дело было закрыто за истечением сроков давности, а Панько снова избрался депутатом Иркутска. У друзей — Панько и Бакурова — был совместный бизнес — компания «Юбилейный».

Иван
9 авг 2021 в 09:11

даешь вторую "Сонькун лагуну"

Борис
9 авг 2021 в 09:18

Остров Челябинского министра экологии Лихачева. И коммерсант его кошелек. Щас построит там наш Омич, в курортной зоне дворцы с золотыми унитазами, ценной нашего здоровья.

Гость
9 авг 2021 в 10:46

Серьезно, Двести тысяч рублей? ???? Те любой из нас мог стать обладателем огромного острова, если бы знали о торгах?
И потом, неужели так просто позволят загадить реку?
вон какие ушлые)

Даня
9 авг 2021 в 09:19

речка коричневая, туда канализация стекает? идеальный вип отдых для депутатов ЕР

Гость
9 авг 2021 в 10:49

Ведро открыло доступ на разпродажу страны. У кого есть деньги, налетай. Китайцы всё это время Сибирь хорошо покупают.

Гость
9 авг 2021 в 10:51

Молодец мужик делом занимается, а не сидит на жопе ровно, как токсичные нытики

Гость
9 авг 2021 в 11:42

Паводком всё смоет

starmos
9 авг 2021 в 12:48

Вообще, бизнес с Фаткулиной и ей подобными вести глупо, непременно прогоришь. Какое может быть дело с людьми, которые всю жизнь существуют на халявные бюджетные деньги и никогда не работали?

Гость
9 авг 2021 в 12:56

А зачем главе Варненского района продали озеро Карасево?!

Кот
9 авг 2021 в 13:59

Ну и почем у них баржа со щебнем?

Гость
9 авг 2021 в 20:07

зачем челябинский предприниматель купил остров на Иртыше
Чтобы "бабки" срубить и и смыться -- ничего нового

Макс
9 авг 2021 в 10:34

Чуть южнее (выше по течению Иртыша) находятся очистные г.Омска. Кто не в курсе можете на ЧМЗ съездить посмотреть воду в Миассе и вдохнуть "свежего воздуха". Так же рядом с очистными шлакоотвал с отстойником. Да и омский НПЗ прямо на берегу Иртыша рядом с очистными. Но видимо это лучшее вложение для "челябинца".... экологичное местечко подыскал.

Сева ( Московский)
9 авг 2021 в 09:52

Смешные вы регионалы :) хрень какую нибудь безпантовую придумайте и носитесь с ней ! Одним словом - заМКАДье!

Гость
9 авг 2021 в 13:06

Как можно купить народное?

НЛО
9 авг 2021 в 15:04

О, всё плачем, а сами острова покупаем)

Гость
9 авг 2021 в 10:28

Что за вонизмы в городе вновь. Аж дым!

Гость
9 авг 2021 в 08:52

Молодец парень!

Гость
9 авг 2021 в 10:52

А прикол, почему коммунисты не оппозиция. 1. Персонажи ведра гуляют и в КПРФ и обратно 2. Зюганов выборы сливает, как и при Боре. Например, один коммунист сделал заявление, что батрачить надо 7 дней в неделю, а ведро сказало, что несогласно с ним. Вот и думайте после этого.

гость
9 авг 2021 в 11:08

202 тысячи уже не вернуть, а сколько гречки можно было купить.
Еще один горе - бизнесмен, все имущество купленное через процедуру банкротства, заражено экономическим вирусом с названием - банкрот, еще один бизнесмен заразился, пора вакцину выпускать против необдуманных поступков🔥.

Гост
9 авг 2021 в 12:00

👌

Гость
9 авг 2021 в 14:10

Там водоохранная зона , много что нельзя .
Лучше бы ничего не делал , природа и так обалденная.

Дед.
9 авг 2021 в 14:53

Прожект Манилова.