Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации В Челябинске распродают активы крупного оборонного завода, который банкротили из-за долгов на 400 миллионов
В Челябинске распродают активы крупного оборонного завода, который банкротили из-за долгов на 400 миллионов

Гость
14 июля 2021 в 05:12

покрасить это здание нужно

Яяя
14 июля 2021 в 06:57

Ждём новое элитное жилье и ТРК,которых нам так не хватает...развалили все.

Максим
14 июля 2021 в 07:10

Каким образом санников получил завод в собственность?

гость
14 июля 2021 в 07:17

Знаменательное событие. Так и хочется ответить на него забытым лозунгом :
"Спасибо партии родной!"
ЕР, захватившей власть везде, и продолжающей прос...рать отечественную промышленность - справа! справа! справа!

Гость
14 июля 2021 в 07:22

Сначала разрушаем, потом пытаемся создать что-то. Автобусы закупим, а ПАТО уже нет.

гость
14 июля 2021 в 07:26

Если это предприятие разрушат, то потом - спустя несколько лет - что-то подобное создать будет очень трудно, долго и затратно. Почти невозможно. Это не колбасный цех и не пекарня.

гость
14 июля 2021 в 07:29

Это то, что назвали импортозамещением? слезанием с нефтяной иглы?
Похоже, мы навечно присосёмся к китайской титьке.

Гость
14 июля 2021 в 07:29

Земля (дорогостоящая) в центре города ,какой завод устоит - когда такой навар кому то светит?

Гость
14 июля 2021 в 07:30

ТЦ универсальный самый раз будет.

Гость
14 июля 2021 в 07:50

Всё "стратегическое" целиком предназначено для разворовывания и чаще просирания бюджетных средств под заклинания о "геополитике", "великой державе" и "англосаксах". В топку все эти стратегические предприятия, где тысячи бездельников просиживают штаны и не зарабатывают, а получают.

Гость
14 июля 2021 в 07:58

Все что должно умереть - умрет. Жалеть не о чем

Сергей
14 июля 2021 в 08:05

Как же так,частный Метран с бывшим директором живёт и процветает,а госпредприятие банкротят. Кому то это выгодно.А кому?

Слухи
14 июля 2021 в 09:02

По слухам решено закрыть три производства в Челябинске и три в Копейске, выгодно покупать с Китая эти боеприпасы м вооружения.Также решено с 2022 г. закрытие важных обьектов Трехгорном и Снежинске, ИЗДЕЛИЯ будут сборка сейчас в Москве..Вполне к 2030 г. эти ЗАТО будут открыты для всех. По ЗАТО Межгорью м и подземному городу и складам... решено рассекретить все и с НАТО и США должны там установить свои посты контроля..

Итд
14 июля 2021 в 09:11

Снести эту шарашку, а на её месте разбить парк.

Гость
14 июля 2021 в 10:02

Не удивительно будет, если вместо этого завода будет новый торговый комплекс (как это произошло с калибром,с часовым заводом и тд...))

Гость
14 июля 2021 в 10:05

Объясните мне кто-нибудь этот треш. Завод оборонный, т.е. заказы у него от государства. Нет заказов - нечем платить налоги. Гос-во подает в суд на свой завод, которому не дает заказы, за то что оно ему налоги не платит? Ну это как я отпилю себе правую руку за то, что в левом кармане денег не оказалось 🔥

Забег Дебилов
14 июля 2021 в 10:42

Прочитав заголовок и начало статьи, подумал - ну наконец-то. Отмучился, болезный. Уж сколько его гробыли, гробили, а так и не могли угробить. Но, почитав дальше понял - нет, конвульсии похоже еще долго будут.

Гость
14 июля 2021 в 11:07

Обанкроть оборонку это край.

гость
14 июля 2021 в 11:14

"Обанкроть оборонку это край."
Тоже об этом подумал. Когда мАсквичи банкротили ПОЛЕТ, СТРОММАШИНУ для строительства на их месте ТРК, жилья - это было хоть как-то понятно : торговля в условиях РФ выгоднее производства. Но, когда государство же банкротит своё оборонное предприятие, логика непонятна.

14 июля 2021 в 11:28

Какой гигантский полет мысли у риэлтора - сделать 100500-ый ТРК!

Лупин
14 июля 2021 в 12:07

Калошный завод закрыли,потому-что: "в СССР делали только калоши" и в космос полетели первые калоши,сколько за 21 год разграблено заводов ,в Челябинске около 100 (калошных завода)разарили.

Гость
14 июля 2021 в 12:12

Средняя 36 тыс. руб, а сантехники, электрики 20-25 тыс.руб

3,14
14 июля 2021 в 13:04

"...и можно, например, перепрофилировать площади в торговый центр.... " разумные решения покидают головы южно-уральцев...👍

Гость
14 июля 2021 в 13:55

У Сечина квартира 5,2 млрд ₽ стОит, а тут какие-то 400 млн₽ долгов. Тринадцатая часть одной из квартир одного высокопоставленного чиновника!

Гость
14 июля 2021 в 14:00

Видимо, выпускалась продукция, «не имеющая аналогов в мире» и также никому не нужная в мире. Короче, конкуренции не выдержал, потому и откинул копыта.

Юрий
14 июля 2021 в 14:59

Только полностью лояльные действующей олигархическо-банковской власти эффективные манагеры, поставленные руководить заводом, могут признать механосборочный корпус, инженерный корпус и производственный корпус "непрофильными активами" для промышленного предприятия. Браво!!! Уничтожение очередного завода - бесспорный ПРОРЫФФ путинской команды дэффективных манагеров!

Гость
14 июля 2021 в 15:40

Кто сказал что Путин поднял Россию?

15 июля 2021 в 02:51

ФСБ спасайте завод, что творится. Экстренно все, заявки. Рассмотрение. Продажа. Жулики

15 июля 2021 в 06:48

Нас в голоде больше миллиона, давайте скинемся по 500р поможем заводу))).

15 июля 2021 в 07:01

*в гоРоде конечно. Т9...