Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Остается не так много вариантов»: челябинский ресторатор об обязательной вакцинации в общепите
«Остается не так много вариантов»: челябинский ресторатор<nobr class="_"> —</nobr> <nobr class="_">об обязательной</nobr> вакцинации в общепите

24 июня 2021 в 16:30

Обыкновенный фашизм.А мой дед воевал с фашистской Германией.До жили.

Гость
24 июня 2021 в 14:19

Не понимаю битвы в комментариях за и против вакцины, если вакцина помогает, то желающие прививаются и им вообще нет дела до остальных, поскольку они же не заболеют. При этом никаких ограничений вводить не надо, хочешь прививайся, не хочешь - твое право, но лечение оказывать только на дому. Кроме того, если вакцина обеспечивает защиту, то с какого перепугу вакцинированные врачи в костюмы защиты одеваются, отделения с шлюзами делают и т.д. Вакцинировать, дать халатики и вперед без всяких доплат за риск, или что-то недоговаривают про те вакцины?

медведь
24 июня 2021 в 14:03

доразвалят осколки экономики

Иии
24 июня 2021 в 15:09

"Никто в здравом уме не будет уничтожать бизнес, который платит налоги."

такая большая, а такая наивная

Гость
24 июня 2021 в 15:54

Эх, рассияне… опять нас лбами сталкивают. То белые, то красные. То дворяне, то крестьяне. То "партейцы", а то "враги народа". То либералы, то консерваторы. Бедные-богатые, теперь привитые-непривитые... И всё друг дружку грызём, по идейным соображениям. Уж народом единым себя не ощущаем, а наверху только того и ждут.

24 июня 2021 в 14:15

хотел залететь с двух ног и написать гадость, мол, какой она блин ресторатор?! А потом прогуглил - оказывается, гринери - её бар. Моё увожение! Отличное заведение

Гость
24 июня 2021 в 15:29

Наши местные власти смотрят на москву, если там забастовок не будет, значит терпилы схавали и теперь можно и у нас вводить !!

Гость
24 июня 2021 в 15:45

Браки между вакцинированными и невакцинированными ещё не запретили? При апартеиде, предусматривающим сегрегацию населения, были запрещены браки представителей разных групп. Ещё им нельзя было посещать одни и те же общественные заведения, в т.ч. рестораны.

Сын Солнца
24 июня 2021 в 14:14

"""""""Работодатели Москвы обязаны отстранять отказавшихся от вакцинации сотрудников""""
Брависимо---- массоны , сталкивают лбами рабов )))))))))))))))

Гость
24 июня 2021 в 15:41

Странные эти предприниматели. Сидят пригорюнившись, когда беспредельщики из протребпозора их пытаются незаконно нагнуть. Вам всё равно капец, если не будете сопротивляться - или посетителей не будет, или работников, а может и того и того. Вы же видите, куда эти нелюди тащат страну. Так может есть смысл хоть попробовать посопротивляться ? Никогда люди свои права без борьбы не завоёвывали. И чем быстрее, дружнее и сильнее будет сопротивление, тем быстрее эта бесовщина отступит. И пора уже поднимать политические лозунги. Больше, чем уверен, что если раздастся массовый клич хотя бы в сети - Собянина в отставку за такой фашизм, тот тормознёт со своей камарильей.

Гость
24 июня 2021 в 14:37

"Предприниматель считает, что мы пойдем по пути Москвы через полтора-два месяца"

Мы по пути Москвы не пойдем ни через два месяца, ни через год, ибо совершенно разные клиентские базы. В Москве население 20 миллионов, в Челябинске 1 млн, в Москве средняя зарплата 80 тыс, в Челябинске 20. Здесь просто все закроется к чертовой бабушке, и рестораторы вылетят с рынка.

Гость
24 июня 2021 в 17:08

Все сотрудники отказались, зомби дураков не так уж и много, Челябинск не безнадежен.

Гость
24 июня 2021 в 14:30

«После вакцинации если через пол года не появится антитела, снова надо будет вакцинировать», вот такая пошла информация. Это что бесконечно будут колоть неизвестно чем? Выдержит ли после этого организм, после всяких «бяки».

Гость
24 июня 2021 в 14:34

Записалась на вакцинацию в ГБ-1, пришла по времени. Регистратор мне ответила, ничего не знаю, договаривайтесь с очередью... а в очереди 30 человек!

Гость
24 июня 2021 в 13:59

А теперь попробуйте записаться на вакцинацию.. со вчерашнего дня это сделать нереально

Гость
24 июня 2021 в 14:22

А почему вы считаете что там кто-то в здравом уме. А может и стоит главная цель уничтожить "бизнес платящий налоги"

Лариса.
24 июня 2021 в 16:05

Господя .что деточка вещает " Никто в здравом уме не будет уничтожать бизнес, который платит налоги" .А ты .детка в курсе что только за 2014 -15 год закрылось 900 тыс. предприятий малого бизнеса и до сих пор закрываются .А это не только налоги -это еще рабочие места )И как это дилетантка вообще бизнесом занимается ? Или просто на нее оформлено ?)

Гость
24 июня 2021 в 14:01

Девушка, подсказываю вам, как поступить. Уходите в тень. Переводим сотрудников неофициально, добавляем им зарплату, так как отчислять не надо будет за них. Часть суммы обговорите с ними им будет бонусом, если не будет штрафа за нелегальных работников. И вуаля.

Гость
24 июня 2021 в 18:29

Вот, что пишет газета Коммерсант «Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отмеченные ВОЗ нарушения на производстве «Спутника V» уже исправлены. «Насколько нам известно, они (нарекания инспекционной группы. — “Ъ”) уже приняты во внимание, и все, что нужно было исправить, уже исправлено»,— сказал он во время пресс-колла.
Так что, всем, кто привился-незачёт вам, снова да ладом в очередь становитесь, теперь исправленной вакциной нужно привиться 😂

Сергей
24 июня 2021 в 14:12

Государство предлагает людям два варианта :
1.Колите прививку и хрен его знает как это отразится на вашем здоровье ,но в случаи чего виноваты будите сами так как перед прививкой подписываете документ что государство ответственности не берет .
2.Уходите с работы и идете грабить и воровать,либо дохните с голоду

Гость
24 июня 2021 в 15:33

Чот привитые злобные такие... И это они только укололись. А дальше в зомбаков превратятся, как в фильме "Я-легенда". Там тоже вроде от рака прививали.

Челябинец
24 июня 2021 в 14:03

А позорное коеймо, "не уколотый" в шестиконечной звезде обязательно носить нужно будет, или можно пока без него?

Кто-то
24 июня 2021 в 15:51

Почему по ТВ, когда обсуждают вакцинацию, я вижу чиновников, журналистов и т.п...ни одного вирусолога. Ковид - это вирус! Наверное, потому что вакцина не панацея.

Гость
24 июня 2021 в 14:38

Когда в этой стране не будут бежать вперед тапок? Всех уже достали с этой вакцинацией. ТРИ часа пыталась записаться через госуслуги. ага, счаз... Не работает запись! написала в техподдержку, ответ - "Система находится в разработке". Вы идиоты??? вы уже санкции предпринимаете для людей, а система не готова! придурки! Когда запись будет работать, тогда и запишусь. а до того времени - гуляйте лесом. Буду меры безопасности применять, может и обойдется.

Гость
24 июня 2021 в 16:22

А у нас директор отправляет ставить прививку только тех кто старше 40 лет и не собирается заводить детей, а молодым советует тянуть как можно дольше без прививки и без заболевания, и говорит, что лучше молодым переболеть штаммом, как можно более отдаленным от исходного, почему, не сказал, но он работал в этой области.

Гость
24 июня 2021 в 17:07

По чем нынче такие интервью в защиту коронобесия?

Гость
24 июня 2021 в 14:14

Мигранты пашут 12 часов как рабы, а русские не хотят.

Хуснуллин: «Наши люди не готовы работать 12 часов за 50 тысяч рублей, а мигранты готовы»

Россия пока не может отказаться от трудовых мигрантов из-за низкой производительности труда. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью Тине Канделаки.

«К сожалению, пока у нас низкий уровень производительности труда, мы вынуждены пользоваться мигрантами. Мы не сможем за один-два года уйти в технологии, когда мы обойдемся без мигрантов. Нравится это кому-то или не нравится, надо откровенно сказать: мигрант на стройке работал по 12 часов за 30−40 тысяч, максимум 50. Наши люди не готовы работать 12 часов за 50 тысяч рублей, а мигранты готовы», — отметил Хуснуллин.

Лариса.
24 июня 2021 в 14:26

Да нет никакой ВАКЦИНАЦИИ, потому что нет ВАКЦИНЫ. То, что вам колют, пока что препарат в стадии ИСПЫТАНИЯ, поэтому все подписываю согласие принять участие в медицинском эксперименте ДОБРОВОЛЬНО.
Если бы была настоящая эпидемия, никакого согласия не требуется ПО ЗАКОНУ.

Марта
24 июня 2021 в 13:59

По-видимому, у вас прекрасные и здравомыслящие сотрудники.

Гость
24 июня 2021 в 14:14

А смысл рубить собаке хвост дольками? Проще сразу закрыть заведения с концами - эффект, если эту чушь всерьёз возьмутся выполнять, будет ровно тот же.

Гость
24 июня 2021 в 16:32

Закрывайте бизнес, работать они вам не дадут.

Гость
24 июня 2021 в 14:01

Челябинский ресторатор .....сюр какой то..

Гость
24 июня 2021 в 15:00

Ну вакцинируется она, наберёт таких же сотрудников? А кто к ней пойдёт из посетителей?

Гость
24 июня 2021 в 14:20

А в чем проблема, собственно? Давайте тогда будем лечиться травами - таблетки это изобретение дьявола, фармкомпании хотят нас чипировать и на нас наживаются. В чем принципиальная разница между приемом антибиотика или даже простых витаминов и прививкой?

Гость
24 июня 2021 в 15:03

Массовая вакцинация началась, ура! Теперь, судя по комментам людей в теме, начнется массовое вымирание населения! Отлично! Я как раз соседскую квартирку под себя присмотрел!

Даши Улымшвили
24 июня 2021 в 17:06

Что главного удалось понять на этот час патриоту России (ранее - СССР, застал), не лубочному, не ряженому, а патриоту по убеждению и с рождения?
Удалось понять, по заявлениям официальных лиц и остепенённых врачей, что привитый человек ничем не отличается от непривитого, разве что способен побыстрее склеить ласты в случае заражения.
- Как же так?- спрашивают объективные наблюдатели.
А им отвечают:
- Да вот так. И никак иначе!
Что далее поясняют?
Говорят, что уровень иммунитета (антител) измерить нельзя, а потому без разницы, болел человек ковидом, не болел, болеет ли сейчас или не болеет, и знает ли он обо всём этом: для постановки прививки это не имеет ни малейшего значения. К тому же, прививают от того штамма, которого, по словам Собянина, уже практически не встречается, то есть прививают от того, чего нет. После вакцинации настоятельно рекомендуют ходить и работать в маске и перчатках, потому как привитый может, как и непривитый, но более злостно выступать переносчиком вируса. И если он заболеет, то, судя по опыту Израиля, его может ждать смерть. В Израиле (вакцина Пфайзер) уровень смертности вследствии заражения ковидом среди популяции привитых в сотни раз выше, чем среди популяции непривитых.
Но на фоне всего этого нам говорят: вы прививайтесь, какая вам разница чем и зачем, а иначе мы не пустим вас в кабаки и лишим работы. Правда, за эффект мы ответственность не несём.

Общепит
24 июня 2021 в 17:23

Интересно госпожа Мизюрина переобувается. Когда ее долбали проверками и в закрытии Кролика она обвиняла власть, сейчас в ее изложении чувствуются нотки прогиба под эту самую власть, и прям вся в раздумьях и терзаниях... 1.5 -2 месяца? Неа Леша раньше начнет всех нагибать...

Вишня
28 июня 2021 в 09:27

У нас так-то Конституцию и федеральные законы никто не отменял. И Трудовой кодекс, кстати, тоже. Так что вариантов много. Если работодатели не в состоянии законы читать, то зачем вы вообще работодателями работаете?

Лёлик Десперадов
24 июня 2021 в 14:24

не хожу по ресторанам уже больше года, как эта ерунда началась. ну и не страдаю совсем. меня и жена дома прекрасно кормит

Гость
24 июня 2021 в 14:36

Вакцины в городе нет, ставят только платно.

Лариса.
24 июня 2021 в 16:49

ОТ этой прививки нужно бежать как черт от ладана ) Это мое мнение .

Гость
24 июня 2021 в 14:43

Таня ест еще вариант: идите на стройку работать штукаторуом-маляром, будете 40тысяч в месяц получать за 12 часовую смену/26.

111
24 июня 2021 в 14:29

У нас люди не в курсе, что все прививки, которые им ставили в детстве нужно ревакцинировать каждые 10 лет. Но никто что-то этого не делает, и считает, что от кори, полиомиелита пожизненно защищены. Судя, по предоставляемой информации эта вакцина действует лишь полгода. Все, кто сейчас поставил, пойдут ли через 6 месяцев снова?

Игорь
24 июня 2021 в 16:41

Поставил 3 месяца назад и пока жив и не разу даже насморка не было после прививки.
Мне 50. За всю жизнь мне (как и вам наверно) поставили, не один десяток прививок, плюс минус еще одна ...
Нет противопоказаний обязательно ставьте

Гость
24 июня 2021 в 14:31

Странные сотрудники, татуироваться,пить,курить не боятся. А прививки опасаются.

Мы Русские - С Нами Бгг
24 июня 2021 в 15:18

Проверять вакцинированность будут специальные казачьи айнзатцдружины. При выявлении непривитого гражданина в местах скопления людей, или в ашане - данный гражданин будет немедленно депортирован в оздоровительно-профилактический лагерь с надписью на воротах «спутник махт фрай».
Один народ, одна страна, один спутник.

Гость
24 июня 2021 в 17:11

Дорогие антипрививочники, вам надо обратиться на Кузнецова. У вас от страха что-то произошло с головой.

Гость
25 июня 2021 в 17:37

жкт пипл

Гость