Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Компания олигарха Пумпянского построит новый завод вместе с ЧЭМК. Что это значит для Челябинска
Компания олигарха Пумпянского построит новый завод вместе с ЧЭМК. Что это значит для Челябинска

21 апр 2021 в 18:50

ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА ЭТО ЗНАЧИТ - БОГАТЕЮЩИЕ АЛЛИГАРХИ..+ ЗАГРЯЗНЕННЫЙ ВОЗДУХ.. И ВЛАСТЬ СРАСТЕТСЯ С БИЗНЕСОМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.. КОРРУПЦИЯ УВЕЛИЧИТСЯ И НАРОДУ БУДЕТ ТОЛЬКО ХИЖЕ.. ВСАЕ КАК ВСЕГДА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ..

21 апр 2021 в 19:06

Челябинцы, возрадуйтесь. В Челябабаде НЕ построят завод!

З. Чусмайкина
21 апр 2021 в 18:52

Ребе Ходоровский! Продайте уже японцам этот проклятый отвал! Просят они с 1992 года! За два сезона вывезут его и парк ещё посадят! Ну невозможно дышать в городе, вы то выходные в Дубаях, а мы тут, на Котина!

Гость.
21 апр 2021 в 19:00

Вы забыли как в советском союзе заводы пыхтели, у меня отец на цинковом работал( пока из цеха после душа до проходной дойдешь волосы седые) и не чего в 81 год умер, 30 горячего стажа.

Гость.
21 апр 2021 в 19:00

Когда вы уберёте шлаковый отвал свой??? Можете и ЧЭМКа с собой забрать!!! Почему алёшенька в линзы свои смотрел на свалке и не видел пылищу ядовитую раздуваемую ветром???

Гость
21 апр 2021 в 20:04

от этого завода обоготитса Антипов и Ко, остальные получят,фигу без масла

Старуха Изергиль
21 апр 2021 в 20:41

У меня один только вопрос: Квартиры бесплатно рабочим будут раздавать и сколько продлиться очередь? Всем добра

Гость
21 апр 2021 в 19:04

74 а где трансляция с площади революции !???

Гость.
21 апр 2021 в 19:09

Так вот они для чего совещались с текслером!! И лёшик опять всё профукал!! Челябинску опять пыль да смог достались!!

Гость
21 апр 2021 в 20:00

В первую очередь убрать отвалы, очестные качественный поставить, хватит травить город.

Гость
21 апр 2021 в 20:01

Смог уже на весь город сегодня, а этим вредителям ЧЭМК еще и заказов добавят! Снести ЧЭМК! Под суд текслера с его вахтовиками!

Гость
21 апр 2021 в 18:55

Олигархам проект принесет денег, а Челябинскуне принесет ничего, ни инвестиций, ни рабочих мест, ни заказав местным поставщикам и подрядчикам. Результат деятельности эффективных менеджеров-вахтовиков во власти. Есть правда свой плюс - не будет новых выбросов. Зато главный вахтовик рад, не будет у него мега прожекта типа ВСМ, так хоть распил бюджета на метро разрешили на высочайшем уровне.

друг города
21 апр 2021 в 22:31

Для Челябинска:
1. ЧЭМК как был так и останется отравлять город шестивалентным хромом с 8 цеха
2.МЕЧЕЛ слил уже давно свою потенцию по нержавейке
3 В Волжском будет чуть побогаче и чуть повреднее - шестивалентный хром появится и там, травилку нержавейки ещё никто не отменял - в Волге будет ещё меньше рыбы.
4. У владельцев будет ещё больше "бабла".
5. У Челябинска вообще ничего не прирастёт.

Гость
21 апр 2021 в 19:06

Работы нет. Новый завод построят не в Челябинске. Какие-то налоги кому-то перепадут, мне от этого не легче!

Гость
21 апр 2021 в 20:06

Подняли бы зарплату на ЧТПЗ, копейки...

Гость
21 апр 2021 в 18:59

Пусть новый завод построить подальше от города, как цивилизованных странах. Хватит, устали уже дышать смогом.

Гость
21 апр 2021 в 19:04

Спрос растет,аппетиты растут,а нам только яды глотай не подавись...

Гость
21 апр 2021 в 19:20

Нажраться никак не могут.

Гость
21 апр 2021 в 19:20

Достали уже.....

Рассерженный
21 апр 2021 в 20:47

А значит это ровным счётом только только то, что черной металлургии место в Челябинске, а белой - в Волжском. Для этого и трубопрокатный "выкупался", чтобы направить большую часть объемов металла в нужное место. Дышите на здоровье.

Эди
21 апр 2021 в 21:35

Относительно чистое прокатное производство с рабочими местами и налогами в местный бюджет - Волгоградской области.
А деревне Чё - увеличение производства ЧЭМК и выбросов, как следствие.
Живём дальше, стараемся глубоко не дышать.

Гость
21 апр 2021 в 19:15

Так-так.. на заводы деньги есть а на фильтры денег нет. Странный непорядок

21 апр 2021 в 19:47

Для Урала это значимый ущерб который нанесут в сырьевом и экологическом плане,все будет делаться на экспорт и челябинскую нету пользы от такого инвестирования ,отстали бы от нас все москвичи с деньгами да алегархи ,вот тогда бы зажили !

Вепрь
21 апр 2021 в 22:42

Скорее бы вас разорвало от денег, почетные люди города. Итак все загадили, еще больше надо усугубить? В гробу карманов нет...

Адольф Ларисович
22 апр 2021 в 00:07

огорчен, что завод будут где-то там строить... завод нужно строить в Челябинске, к примеру в Центральном районе, на берегу Шершневского водохранилища... а это и рабочие места и налоги и зарплата трудящимся

Ванька
21 апр 2021 в 19:20

Дышать не чем,жители города против завода!

Гость
21 апр 2021 в 19:02

Еще больше экологию испортят,да и прибыль в карман,а люди снова останутся за бортом.

Дед Пихто
21 апр 2021 в 20:49

Ну всё, таперича свежего воздуха точно не дождеммя

гость
21 апр 2021 в 23:08

А мне Пумпянскому денег мало и на ваше здоровью по боку терпите завод построю

Гость
22 апр 2021 в 02:17

«Русская Нержавеющая Компания». Наш девиз: "За нами не заржавеет"!...))

Гость
22 апр 2021 в 08:01

Короче, производству нержавеющей стали на ЧМК кирдык приходит.

Дед Moroz
22 апр 2021 в 08:11

Всё бы хорошо, вот только простым жителям не "горячо", а только "холодно" от этих заводов. Весь город в заводах, а благосостояние города оставляет желать лучшего. Экология ниже плинтуса!!!

22 апр 2021 в 11:45

Даже в целом позитивные новости о том, что крупный частный бизнес в очередной раз не вывозит свои деньги за границу, а вкладывается в строительство новых предприятий здесь, особого оптимизма не внушают. Сложившуюся общественно-политическую формацию это уже не спасет - слишком много пороков и негатива она накопила за последние десятилетия.

Гость
21 апр 2021 в 21:33

Хорошо что не в Челябинске построят , хоть не будет такой бешеной нагрузки на экологию города.

Гость
21 апр 2021 в 19:08

Ну если прибавится денег, может, и с отвалами разберутся и очистку воздуха улучшат. Ну не звери ведь, понимают

НАРОД
21 апр 2021 в 22:24

Как сейчас это звучит построят строители пумпянский и Антипов надо писать Алигархи России по приказу Путина выделяют деньги

Гость
22 апр 2021 в 00:22

Челябинцам выбросы, волгоградцам сырьё и новый, современный завод. Охренительно

Пролетариат
22 апр 2021 в 10:23

Как назовем? Пумпант или Антипум?

Знаток
22 апр 2021 в 10:33

Вот вам и политика "развития"... Екбшная олигархия привела сюда Алешу... А он взамен ей тепло и электроэнергию сначала сдал, потом в ноги РМК кланяться начал, отдав территории Уфалейникеля под их проекты, потом ЧТПЗ слили... Сейчас за российского монополиста ферросплавов взялись... По сути у нас в Челябинске своих промышленных предприятий уже не остаётся... Либо Москва со своими отраслевиками (транснефть к примеру), либо вся металлургия и машиностроение под Екатеринбургом ( ЧТЗ под УВЗ, цинковый под УГМК, трубный теперь под ТМК, вся остальная цветнина под РМК)... Все просрали..

Пифия
22 апр 2021 в 12:06

Чэмк надо эвакуировать из города а они заводы строят. Прибыль есть...В челябинске эпидемия детского рака только из-за чэмк! "Шестивалентный хром"Власти всё знают... Больницы они в бору строят... А причину бед когда устранять будете?!!!! Когда перенесёт это прогнившее насквозь производство? Остановить!!! И как в войну за неделю перенесут. А отвалы японцам отдать. Здоровье миллиона челябинцев дороже. Детей пожалейте. Аристов устранился, грехи замаливает, церковь строит... Текслер теперь тебе за это отвечать!!!

Гость
22 апр 2021 в 12:48

А на очистные денег нет, так и будут дальше травить Челябинск.

Василий
23 апр 2021 в 09:06

Текслер, ты чего молчишь ? Скажи что– нибудь, хоть "за", хоть " против" !! 🤔

23 апр 2021 в 10:05

регистрация таких юридических лиц только в Москве, нам только грязь, налоги бабло не городу

23 апр 2021 в 12:46

на чэмка низкие зарплаты при ужасных условиях труда и вредном производстве

Алексей
24 апр 2021 в 11:26

Да воняет сильно, под утро, в выходные... А раэве есть ещё, что продать себе в убыток? Чубайсы всё по моему продали. Гробовщики коммунизма... Или страны и народа?

Гость
24 апр 2021 в 15:39

ЧЭМК убрать из города. Землю рекультивировать! Построить новый район на месте завода