Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Убытки свыше 100 миллионов: челябинские олигархи пожаловались на проблемы летних лагерей для детей
Убытки свыше 100 миллионов: челябинские олигархи пожаловались на проблемы летних лагерей для детей

Гость
26 мар 2021 в 21:55

Ну и цинизм!
Олигархи озабочены детским оздоровительным отдыхом? Да ладно.
В тексте есть одна очень незаметная фраза "обеспечить субсидиями".
Всё! И не надо было громоздить всё это многословие о заботе.

Гость
26 мар 2021 в 21:59

Аристов ,молодец, построил вместо пионерского лагеря на Шершнях себе резиденцию,а что , ведь никто же не едет в лагерь!

гость Галина
26 мар 2021 в 22:19

,, Клуб олигархов,, Как я рада за них , Зачем они тратят драгоценное время на нас нищих , детей этих нищих ,или так видимость показывают, с заботой, Ну да потеряли,или недополучили 100 мл руб , теперь репу чешут, Класс , что мы все вот это расплодили, Мы этого хотели ? Прибрали к ручкам и сидят беснуются,

Гость
26 мар 2021 в 21:49

У олигархов свои интересы как бы больше заработать на детях. Чтоб сделать скидки на путевку, что ты, они никогда не согласятся. Лишь бы по больше урвать...

Гость
26 мар 2021 в 22:03

Какие летние лагеря для детей? Вы о чём и кому сейчас можно доверить детей? Как в советские времена такого детства у детей уже не будет, сейчас важнее карманы набить даже на детях

Рашников.
26 мар 2021 в 21:48

Яхту не нашто заправлять!! Вон абрамович новую строит ,а у меня старая😢!!

гостья
26 мар 2021 в 22:55

Вы чего ахинею несете, Песков сказал в рашке олигархов нет!!! Или по вашему г-н Песков фейки распространяет?

Гость
26 мар 2021 в 21:56

В советское время в детские лагеря путевки были бесплатными. Сейчас в три шкуры снимают, очень дорогие путевки на детские лагеря, наживаются без стеснения на детях. Ладно один ребёнок в семье, а если трое, сколько надо вложить деньги чтоб ребёнка отправить в детский лагерь.

Гость
26 мар 2021 в 23:47

Вы видели эти ДОЛы? Остатки(останки) пионерских лагерей СССР!!! Ещё и за такие деньги за путевки.Городские лагеря это что то.Родителям деваться не куда,так как надо работать от рассвета до заката.Кто то из этих заседанцев ,хотя бы ,один нормальный,современный ДОЛ, с ноля, построил??? Не завидую нашим потомкам!!!

Гость
26 мар 2021 в 22:11

Пионерские лагеря были даже во время войны, когда взрослые сутками стояли у станка, а сейчас пандемии испугались

Гость
26 мар 2021 в 22:20

Прихватизироавали предприятия - а Рашников - как писали в ЧР потом и у пенсионеров ММК практически за бесценок насильно путём эмиссии выкупил акции - а сейчас владеент ММК через две кипрские офшорные компании! Если за бугром бизнесмены сами с нуля создавали свои компании - то наши ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ то - что создавал весь народ!

Кругом все по блату.
26 мар 2021 в 23:23

На цинковом заводе Розенберг тоже создает видимость заботы о детях. Не оторвать от кормушки.

Гость
27 мар 2021 в 00:03

Так они все на сырье сидят (за кордон гонят), а сырьё (металл и прочее) за время пандемии подорожало. Из всех интернетов и телевизоров сообщали насколько миллиардов долларов стал то один богаче, то другой.
Опять враньё?

Гость
27 мар 2021 в 00:06

А в СССР такие граждане гарантированно бы в лагеря попали.

Гость
27 мар 2021 в 02:32

Какие же это олигархи, раз детей накормить не могут.
Только и способны подачки у государства выпрашивать и работников своих объегоривать. Хоть бы копейку сами заработали.
Нищеброды они и попрошайки, а никакие ни олигархи.

Гость
26 мар 2021 в 23:45

Лагерь от цинкового завода "Лесная застава". Я не работник этого предприятия, у меня двое детей. Чтобы их отправить в этот лагерь на 14 дней, нужно заплатить почти 60 тысяч рублей. Проще их на море свозить, дешевле будет.

Гость
26 мар 2021 в 22:20

Аристов, вот где твой миллиард нужен.
А не на стройку очередной лавочки РПЦ

Ничегонепонимаю
26 мар 2021 в 23:21

Противно читать....как будто хоть один приличный ремонт сделали в помещениях детских лагерей, не говорю о побелке и покраске. Наследие союза который ненавидят эксплуатирую и на убытки жалуются.

Житель
27 мар 2021 в 00:49

Они оказываются на детях зарабатывать привыкли, под соусом оздоровления детей своих работников. А тут вон оно чё, лавочка прикрыла ь и сразу заныли, субсидии запросили.

Гость
26 мар 2021 в 23:00

Подавятся от жадности. Вначале лагери просто отобрали, а теперь ещё и субсидий требуют

Даши Улымшвили
27 мар 2021 в 00:46

Вся эта публика, вся без исключний - подонистые черви. Все, при этом. Неприятная, так сказать, публика, гнусная и грязная, без так сказать.

Антижлоб
27 мар 2021 в 01:22

Мительман с видгофом каким образом к детям примазались? Или рядом с олигархами постоять захотелось,?

Аристов.
26 мар 2021 в 21:46

Дочке нужен был дом и внукам!!

гостья
26 мар 2021 в 23:14

«Я думаю, Владимир Владимирович уже в достаточной степени оторван от населения, от страны. Он уже в таких высоких сферах витает геополитических. Поэтому эта история — „надо убедить население прививаться“ — она на самом деле ему не интересна. Он с удовольствием позирует, когда он что-то делает. Это выглядит слишком очевидным, вот это несоответствие между его привычным имиджмейкингом и нынешним вакуумом», — сказал Галлямов.

Гость
26 мар 2021 в 23:40

Прихватизаторы решили попиариться на волне "заботы" о детях,заодно и вакцинировать зомбированных,урвать субсидии,осталось помериться длиной своих яхт.Скучно девочки,скучно!!!

гостья
27 мар 2021 в 07:51

Это не "клуб олигархов" а бандитская шайка беспредельщиков!

Гость
27 мар 2021 в 00:09

Жуткое это зрелище, сборище так называемых олигархов. От них могилой и тлением несёт, разрухой и разорением. А виш те, о детском отдыхе собрались перетереть. Фу, и дело вроде благородное, а почему с души воротит.

Гость
26 мар 2021 в 21:46

Какой может быть отдых, если ни дня не работали.

Гость
26 мар 2021 в 22:21

Раньше обязывали учителей и студентов старших курсов пединститута, а кто сейчас возьмёт за себя ответственность заниматься таким детьми?

Гость
27 мар 2021 в 00:21

Ребятишки часом не забыли откуда их «активы» нарисовались? Или сами честным трудом заводы и лагеря отстроили?

Гость
27 мар 2021 в 07:51

вот и сидите со своими лагерями. зарабатывать на детях последнее дело. никогда лагеря не приносили предприятиям прибыль. до чего добрались, мало основного дохода, так еще и с лагерей подавай прибыль. ценник космический даже для работающих. пусть стоят и гниют, жадины...

Гость
27 мар 2021 в 06:36

120 миллионов кто - то вложил в лагерь . Наверное золотые купола на зданиях соорудили ?

Гость.
26 мар 2021 в 21:51

Ковид!!! Фас их!!!!они не привитые!!

Гость
26 мар 2021 в 23:11

В Геленджике вместо дет.лагеря построили взрослый.

Даши Улымшвили
27 мар 2021 в 00:43

Хорошо.
Но где у нас Текслер?
Потрянки меняет или ещё чего что похлеще?

Олег
27 мар 2021 в 08:47

Читал и плакал! Бедные олигархи! Одни грустые статьи про наших бедных олигархов! Как же они теперь на наших детках не заработают? Плачу сижу...

Гость
27 мар 2021 в 02:20

Все обнимаются и целуются, руки жмут. Ковид закончился? Или все привитые на 100 процентов?

Гость
27 мар 2021 в 07:33

Куда же все делось? 30 лет прошло, должны были быть построены современные корпуса, с прекрасной программой, питанием.

Машку за ляшку
26 мар 2021 в 23:13

Детский омбудсмен А. Кузнецова уже объявила что так как раньше мы жить уже не будем никогда. И поэтому делайте выводы и снимайте свои розовые очки. Большие дяди нам сказали сидеть и не отсвечивать, жевать траву и будь довольными, поэтому наш номер 16.

Светлана
26 мар 2021 в 23:52

Так в чем проблема,господа,не открывайте СВОИ лагери (я),есть спрос-будет и предложение.Это вопрос субсидий.Дети и их родители в ваших подачках не нуждаются)!

Гость
27 мар 2021 в 04:24

Дети это вообще сплошные убытки ,а тут еще не свои.

ГостьЯ
27 мар 2021 в 09:26

А этим олигархам слабо просто заниматься благотворительностью, вкладывая деньги в содержание социально значимых объектов? Ведь у них есть такая возможность!
Сколько наварено за 30 лет с отжатых предприятий в 90-е годы!
Постыдились бы рот открывать о нерентабельности детских лагерей!

Гость
27 мар 2021 в 09:30

Никому в этой стране ваши дети и внуки не нужны.У них дети и внуки ТАМ.

Гость
27 мар 2021 в 10:17

У губернатора Пензенской области в тумбочке 500 миллионов лежало на мелкие расходы. У Аристова его новая повозка (одна из) стоит больше 30 миллионов.
И тут все эти "супер бизнесмены" распустили сопли, что невыносимые убытки несут. 😞😢😭😫

Гость
27 мар 2021 в 14:37

Сегодня в субботу 27 марта 2021 года при северо-восточном ветре ЧЭМК кочегарит ядовитыми выбросами из труб - экономят на фильтрации.
Видимо "почётный загрязнитель атмосферы" детям на летний отдых копит.

Гость.
26 мар 2021 в 22:05

Когда будут путёвки в детский лагерь "маяк" давать что на Шершнях???

Иван
26 мар 2021 в 22:27

своих-то детишек они не потеряли...

Гость
27 мар 2021 в 07:37

все нажраться не могут

Знаток
26 мар 2021 в 22:41

Наслышаны про нерешительность ЧТПЗ в вопросе открытия лагеря, походу с этими деятелями вообще детям ничего не останется. Эх 😢

26 мар 2021 в 22:15

Нормальные лагеря Артек да Орленок - капитальные корпуса, форма, питание, развлечения современные. Остальные лагеря просто фанерные домики с туалетом на улице и дискотекой гопанской. Рисков для детей больше, чем отдыха и пользы. Закрыть давно пора такие богадельни.