Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Спрос и приложение: как Ozon, Wildberries и KazanExpress завоевали Челябинск
Спрос и приложение: как Ozon, Wildberries и KazanExpress завоевали Челябинск

27 янв 2021 в 11:02

WB был отличным магазином 10 лет. Но то, что происходит с сентября 2020-го удручает. Почитайте отзывы в инете, а лучше в их офиц. группе ВК, в разделе "Вопросы". Спойлер: деньги за возвращенный товар некоторым по 45-60 дней идут. Поэтому теперь заказываю только мелочевку там, как на Алишке.

Гость
27 янв 2021 в 09:19

Озон спасибки сбера перестал принимать. Теперь и Озон и Сбер мне побоку.

27 янв 2021 в 08:22

На рекламу смахивает. На Озоне цены дороже намного. Покупала там сушилку, потому что нужного размера в магазинах не нашла.

27 янв 2021 в 11:46

Одежду и обувь покупаю только на WB, т.к. нигде больше нет такого выбора. А что бы цены были ниже, советую зимой покупать летние вещи, а летом - зимние. Разница в 2 раза у некоторых производителей. А вот Найки и Адидасы и т.п. там нельзя покупать, сплошная паль. Тут лучше в Ламоду сходить.
Про Казаньэкспресс впервые слышу, что за дрянь там можно продавать со средним чеком 500 руб? Это филиал Садовода или Алишки?

Комильфо
27 янв 2021 в 11:14

Ребят, ВБ - это уже не интернет-магазин. Это площадка сборища продавцов-китайцев. Нормальных брендов (Адидас, Найк и аналогичные) становится чуть-чуть, для вида. Остальное всё - китай-базар. Более того, кому интересно, найдите в Ютубе видосы про паль. Сплошные реплики: от адика до нью бэланс.

Дауж
27 янв 2021 в 09:59

Поставляем в озон и вайлдбериз мы производители, отгружаем с завода по 50 руб. на площадке уже 170 руб. ну не знаю где вы выгоду нашли.

Гость
27 янв 2021 в 08:49

посмотрел я в валберес цены. Ничего дешевого не нашел. В обычных магазинах и то дешевле по акции

Гость
27 янв 2021 в 10:51

В WB доставка ужасная, пакеты мятые и грязные, разбитые коробки. Техника часто приходит с браком, который уже возвращали в других городах

Заратустра
27 янв 2021 в 11:10

Попахивает заказухой КазанЭкспресс. Типа поставили себя в ряд с крупными игроками незаметно, мол давайте обсудим вопрос)))

Гость
27 янв 2021 в 12:45

сейчас шмотки и обувь дешевле купить в местных магазинах .продаж не они чтобы отдать за аренду продают многие по закупу да и жрать им тоже хочется

27 янв 2021 в 08:40

Вывсеврете! Всем известно что при путинском кровавом режиме людям есть нечего!

тостер
27 янв 2021 в 09:00

чудес не бывает, цены обычные.
если что-то дешевое, как правило, качество так себе
но одну проблему они решают - не надо мучительно ходить по магазинам если ищешь что-то конкретное.
заказывая в таких магазинах, мало кто думает, о том как будет происходить возврат, если что-то пойдёт не так.
Имел опыт возврата и в озон и в wildberries
В озоне приняли без вопросов сразу, был приятно удивлён.
в wildberries начали выносить мозг. крохоборы.
после этого в wildberries ничего не заказываю, благо есть выбор
ещё непонятно, как люди покупают там одежду....может быть фигура у всех стандартная. Качество вещи тоже непонятно, пока её в руки не возмешь. Я если в обычный магазин приду, перемерю 10 вещей, только две подойдут, то как быть с интернет-магазинами.

Гость
27 янв 2021 в 09:06

Уже не особо люди закупаются в этих местах, посмотрите сначала реальные отзывы на специализированных площадках. Вайлдберриз отпугнул большую часть покупателей тем, что нужно внести полную предоплату за то, что ты заказал с планами примерить и выкупить то, что подойдёт (плати за весь объём, а потом деньги вернутся на карту, когда вернётся невыкупленное). Это сразу огромный минус. Озон неплохая площадка для покупки мелочевки. И то, предоплата сейчас почти за все (прикрылись весной ковидом и ввели).

Челябинец
27 янв 2021 в 08:12

Одежду ужасную присылают. Лучше в магазин сходить, чем заказать по картинке непонятную хрень.

Гость
27 янв 2021 в 09:50

Озон берет за свои услуги 30%, прибавляйте ещё 30% наценку продавца и получите наценку в 60%!!! Это очень большая наценка, которую можно наценить только на не качественный китайский товар.

Гость
27 янв 2021 в 07:53

комментарий ради комментария

27 янв 2021 в 10:08

Не увидел варианта - не заказываю на "маркетплейсах" вовсе. Если перестать бездумно заказывать и сделать расчет по ценам - вы увидите, что на "маркетплейсах" цены дороже, в некоторых случаях на 200%. В частности тот же OZON - посмотрите на нем стоимость продуктов. А затем посмотрите, в вашей пятерочке. Также и с одеждой, в том же спортмастере с учетом бонусов, вы покупаете спортивную одежду намного дешевле. Красивую женскую одежду можно покупать у небольших перепродаванов в Гагарин парке, по очень низким ценам. Эти посредники впихивают всем поголовно что у них низкие цены, хотя это не так. Поразительный способ стать миллионером - сами ничего не создали, подмяли под себя рынок рекламы, паразитируют на производителях и конечных потребителях. Очень жаль,ибо такие "прокладки", выкачивают все бабки, при этом зарегистрированы в офшорах и никаких местных налогов не платят. Деньги выкачиваются из страны, регионы умирают от голода, Москва процветает. В прекрасное время живем.

Гость
27 янв 2021 в 10:39

Вайлдберриз начиная с ноября кидает людей на деньги, товар возвращаешь, а деньги ждешь по ждешь, а их все нет и нет. Когда сама с этим столкнулась, обозрела интернет, а там куча людей, которым деньги не возвращают и похоже не собираются возвращать. Пишут жалобы в Роспотребнадзор, а толку никакого.

Гость
27 янв 2021 в 08:14

короче.....на дворец в Геленджике не заработать , одеваясь в маркетплейсе расположенном в лейк-сити....

27 янв 2021 в 12:25

Конечно завоевали, это очень удобно. Регулярно делаю покупки на Озоне. Это счастье, что теперь можно в пункт выдачи прийти и получить необходимое, а не стоять часами на почте.

Гость
27 янв 2021 в 15:39

Было бы там дешево и качественно. Проще в магазин сходить или даже на китайский рынок заехать. Там и дешевле и не кот в мешке. Короче хрень это все.

27 янв 2021 в 10:33

Озон, Али, заказ через прогу Лерой Мерлин. Удобно быстро и недорого.

Гость
27 янв 2021 в 08:06

Потому что в обычных магазинах всё дороже, а много нет совсем.

Василий Вася
27 янв 2021 в 08:13

Мир торгашей....

Гость
27 янв 2021 в 21:56

my-shop нравится. У сети Читай-город есть своя доставка из Москвы

Гость
27 янв 2021 в 10:14

На озон покупаю книги. Дешевле, чем в книжных магазинах.

Гость
27 янв 2021 в 12:21

А где интернет-магазин "Онлайн-трейд"?

Гость
27 янв 2021 в 18:51

Несколько лет покупаю на WB одежду, обувь, косметику, товары для дома.. Очень часто дешевле чем в магазине, да и выбор больше, и не мотаешься по этим ТРК с сомнительным результатом, а неспеша за чашкой чая сидишь и выбираешь. Не все марки и в городе - то есть. Неудобно, что в этом году сделали предоплату, уже не закажешь на выбор размеры или модели. Приходится ждать деньги, и потом перезаказывать . Лично я с многодневной задержкой возврата денег не сталкивалась, пару дней, если отказ в выходные, т к банки не проводят платежи по выходным. Понравившиеся товары " пасу" в отложенных, жду скидок, тогда беру.В общем, пока продолжаю пользоваться, магазины города расстраивают ассортиментом и соотношением цена/качество.

Serg
27 янв 2021 в 10:27

А у нас на Горького Ozon и Wildberries по Новый год закрылись. Где же расширение сети?

27 янв 2021 в 09:42

Не пользуюсь.

Гость
27 янв 2021 в 08:05

Для чего эта статья

Гость
27 янв 2021 в 19:45

нормальных брендов нет в этих магазинах , ни GIVENCHY, Prada. gucci ...спрашивается что там брать?!нищебродство одно

Ольга
27 янв 2021 в 21:50

Вальбериз многие пункты выдачи закрывает,а автор пишет обратное.
Я часто делаю заказы,но долго выжидаю скидку на нужный товар.

Гость
27 янв 2021 в 14:36

Мы действующие сотрудники ДикихВишенок в республики Татарстан, часто собираем для покупателей листья лопуха, сено....😹 очень порой хотим посмотреть на людей : кто!!! вообще заказывает листья лопуха. А так да, у нас очень много работы)))

Сегодня зашёл в профиль WB и оказалось что за год моя семья прибрела товаров на 146 тыс руб, в основном обувь и одежда.Лично для себя беру обувь РомикА,которой нигде больше нет.Возврат денег,если не подошло 1-2 дня,один раз вернули через 30 мин,даже не поверилось вначале.Гель для бритья оказался на 50 руб дороже чем в Пятёрке.Всё нужно сравнивать и не торопиться.

Гость
27 янв 2021 в 18:54

народ тут видимо выбирать не умеет или не в курсе когда лучше покупать. на joom точно одно говно и идет долго. алишка 50 на 50. озон, если знать когда брать, вообще отлично. wildberries мне пока что ни разу говно не попадалось. мама халатиком очень довольна. а в обычных магазин нужно с валидолом ходить. сплошной стресс. цены ежедневно растут. так что озончик выручил. а то, что сбер не берет, и правильно. нечего мошенников из сбера поддерживать!

Гость
27 янв 2021 в 20:05

Те, кто пользуется Озоном - не умеют пользоваться интернетом.
Вилбирес тоже не очень то дёшево, а ещё они экономят на пунктах выдачи заказов. Ну что это за фирма, которая даже не может доводчики на дверях поставить и сделать тепловые пушки над дверьми, лол. Вы не только не заботитесь о своих менеджерах в ПВ, но ещё и "парафините" свой бренд.
КазаньЭкспресс, что это вообще? Откуда вылезло? Такая помпа рекламы, а зайдёшь на сайт - пшик, ничего в товарах нет. Это называется - не рациональная трата денег на рекламу. Если это будет заменой Amazon с его ценами низкими и без дорогой таможки, то возможно что-то выстрелит, а так, замена Алиэкспресс? Вы серьёзно?

27 янв 2021 в 21:47

На Вайлдберриз очень много отечественных производителей. Постельное белье, детское, трикотаж, куртки. Свитер 70%шерсти ну очень теплый, красивый со сложным орнаментом, цвета отличные, размеры ну всякие, 1000-1500.где ещё такие цены? У этих же вязальщиков увидела чистошерстяные носки. Ехали почти неделю, взяла три модели со снегирями, цветами, оленями. Качество отменное, носки просто 🔥. В магазинах ничего похожего.
Всякие пижамы, треники, халаты и ночнушки представлены во всех мыслимых цветах, размерах, фасонах. Не Китай, хлопок, российский пошив. Есть очень оригинальные принты. С котиками, единорогами, мотиками, ягодками, грибочками. На любой вкус. Ни один оффлайн магазин не предложит такой выбор.

Алина
27 янв 2021 в 09:42

А миллиарды "КБ" почему не считаете?Ещё и смерти людей от спиртного?Пусть лучше тряпками торгуют,чем КБ в каждом доме!

Гость
27 янв 2021 в 09:45

Минимум 1 заказ в неделю либо на WB либо Озон. В большинстве случаев либо то что мне надо нет в магазинах, либо надо бегать искать. Ради чего? Это не касается в основном одежды и обуви.

Гость
27 янв 2021 в 14:56

Онлайн шлак)).

Гость
27 янв 2021 в 17:13

С начала пандемии очень многое покупали через Озон т.к. доставка прямо до двери квартиры, ну и Ламода конечно же, бывают очень интересные скидки.