Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Кто и как зарабатывает на коронавирусе в Челябинской области
Кто и как зарабатывает на коронавирусе в Челябинской области

Житель г. Челябинска
4 дек 2020 в 07:43

Видимо после окончания пандемии будет ряд уголовных дел....

4 дек 2020 в 10:07

На бумаге всё ровно, в статистике - порядок, На кладбище - аншлаг...

Гость
4 дек 2020 в 13:09

Вы, Алла Скрипова, просто молодец ! Но представляю сколько ........ на Вас зуб точит после этой статьи !

Гость
4 дек 2020 в 07:56

Журналисты -респект!

Александр
4 дек 2020 в 09:01

Потому и так быстро закончилась эпидемия в Китае. У них нельзя так безсовестно и безнаказано разворовывать бюджет.

Гость
4 дек 2020 в 11:04

Лютый пример закупок по конским ценам. См. электронный аукцион № 0369100004720000322

Гость.
4 дек 2020 в 08:24

Так и повелось на хтонической Руси: Кому война, а кому мать родна.

Гость
4 дек 2020 в 08:16

"В апреле, когда в стране возник большой спрос на ИВЛ, Минздрав Челябинской области закупил 30 китайских аппаратов". Помнится, в начале апреля Россия оказала "гуманитарную помощь" США (чота ржу), и поставила туда 40 аппаратов ИВЛ. Сама же, оказывается, закупала в это время себе китайские аппараты. США дару подивились и, ссылаясь на плохое качество, те аппараты изничтожили. МИД долго потом надрывался, сокрушаясь неблагодарности их и воспевая благородство наше. А сами...эвон как! За звонкую монету в Китае покупали... С нас налоги содрали и купили.

Михалыч
4 дек 2020 в 08:37

Ну редакция вы потрудились! Нормальный анализ получился, впечатляет.
О чем и предполагалось, то и подтверждается. Организацией медицинской помощи некому было заниматься - народ брошен в пандемию, специалисты в поликлиниках тоже брошены, все на самотёке. Надо же было скорее растратить бюджет области - это же более полезное увлечение. Ну теперь УФАСу на несколько лет вперед работы найдется, может и накажут кого-н. А кстати, как там Ирина Альфредовна? под ее руководством это все происходило, с ее благославления так сказать... она отвлекала на себя много внимания пока все это закупочное чудо происходило.

Гость
4 дек 2020 в 09:45

Очень похвально! А теперь сделайте еще одну мыслительную операцию и подумайте - когда на кону такое бабло, захотят ли все упомянутые персонажи, чтобы эта "пандемия" когда-нибудь прекратилась? И это только крохотная точка на глобусе, прикиньте глобальные масштабы. Ковид - афера века, если не сказать больше. Изучайте информацию, используйте мозги по назначению.

Гость
4 дек 2020 в 08:22

Рассказываю все эти истории ребенку, про воровство во власти, про коррупцию, про бездействие прокуратуры, про нашу судебную систему, про беглых губернаторов и мэров, про криворукую администрацию. Это и есть правда нашей жизни, а не школьное "патриотическое" воспитание. Человек должен быть готов к жизни в этой стране, а не ходить в розовых очках.

Лариса .
4 дек 2020 в 09:55

Как то не вяжутся все эти суммы с очередями на КТ .нехваткой скорых ,и со многими историями .что мы здесь читали .

Гость
4 дек 2020 в 07:59

Это просто бизнес при хорошем маркетинге. Скоро заработают миллиарды на вакцине, от которой больше вреда чем пользы.

Гость
4 дек 2020 в 07:48

почему ИВЛ из Екатеринбурга нельзя сразу было купить у производителя?

Гость
4 дек 2020 в 09:20

Самое удивительное что это только верхушка айсберга

Рыба сгнила с головы. . .

Дед.
4 дек 2020 в 12:23

Запутался в этом подробном описании ходов,выходов,ухищрений, сделок, наименований фирм,их владельцев и прочих хитросплетений бизнеса, уловок бизнесменов и махинаций чиновников. Но это по причине,моего неэкономического образования и почтенного возраста. Понял только одно-ВОРУЮТ, .даже в этом святом деле ВОРУЮТ. Как клубок гельментов(паразиты) копашатся они в чреве России, высасывая питательные соки от чего она тощая,бледная, больная. В это трудное время вижу только А.Навального с его командой спасителем державы. Кто если не Навальный!

Гость
4 дек 2020 в 11:02

У меня один вопрос к власти и всем нашим чунишам КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ,СКОЛЬКО ВАМ НУЖНО ДЕНЕГ,ВЫ ЧТО ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕЙ ПРОЖИВЕТЕ ХАПУГИ РВАЧИ НЕНАСЫТНЫЕ

Гость
4 дек 2020 в 11:27

Это все крохи с барского стола.
Формула со школьной экономики.
Цена × количество товара = количество денег × скорость обращения.
Ввели "карантин" - для остановки скорости обращения денег (население покупает только самое необходимое) - напечатали денег все цб мира, сумасшедшие суммы влили и попилили между своими, а инфляция только сейчас стала расти.
Вот вам истинная причина баранобесия во всем мире.
Финансовый интернационал всем рулит!)
А мы за все их хотелки платим.

ПАТРИОТ
6 дек 2020 в 16:55

Ничего, скоро наши к власти придут - кое-кому придется ответить за каждый рубль! Все факты преступной деятельности фигурантов документируются.

4 дек 2020 в 10:54

Кто б сомневался. Что одни мрут от болезни, а у других пузо да рожа растет.

Гость
4 дек 2020 в 15:32

74.ru спасибо! Отличное раследование

Гость
4 дек 2020 в 17:10

Одни сплошные воры и жулики(((((

Игорь
4 дек 2020 в 10:45

Кому война, а кому мать родна! А чего вы от власти ждали? Сами её выбираете!

Иванв
4 дек 2020 в 13:07

а разберите как детсадам поставляют продукты.
почему выигрывает тот, кто предлагает самое дешевое.
почему о качестве и здоровье детей никто не думает.

Геральт из Ривии
4 дек 2020 в 14:21

Я всегда полагал что зарабатывает тот кто создает какую то ценность и приносит пользу людям. Рабочий на заводе, врач, водитель, инженер, учитель, плотник, каменщик. Так что слово "зарабатывает" в заголовке не уместно. Это по другому называется.

Гость
4 дек 2020 в 12:03

Я работал на госслужбе, уволили в период первых ковидных сокращений. Помогли наработки, открыл цех-мини-фабрику по пошиву пандемических масок. Начинали с простых образцов ( чёрного цвета, голубого, белого) из доступной простенькой ткани. За последние месяцы наработал финансовый массив, открыл линию по пошиву эксклюзивных масок из различных видов сукна и даже натурального меха (зимний вариант со специалными воздухо-выводящими клапанами). Заключил договоры поставок в Западную Европу, тамошние потребители предпочитают маски из красочных гобеленовых тканей, а также натуральных шёлковых тканей со стразами (заключил договор на поставку страз со Swarovski), и для прима-люкс линии - с Tiffany & Co. Расширяем ассортимент пошивочных тканей. Заключил договор со Строгановкой, факультетом дизайна. Планирую выпускать тематические маски (новогодние, первомайские, ко Дню Независимости, к выборам и т.п). Сейчас веду переговоры со штабами тыла Минобороны, Росгвардии и Мин.внутр.дел для выпуска специальных масок для полевых условий, парадных и ежедневных. Подписан протокол о намерениях с управделами МИДа - маски для протокольных мероприятий ( виды Кремля, здание МИДа , здание Посольского приказа в Кремле, портреты думных дьяков и т.п.). Для молодёжных тусовок уже подготовлены эскизы масок в стиле Альтермодерн из гибкого пластика с прозрачной центральной частью и отверстием для коктельной трубки.

Александр
5 дек 2020 в 17:20

Автор! перешлите статью в прокуратуру. Баскова не приглашать.

Гость
4 дек 2020 в 11:01

Если закупать по тройной цене, то да https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0369100004720000322

Гость
4 дек 2020 в 19:10

Вы лохи тратитесь и главное ноете и тратите деньги в пустую, а кто-то на вас миллиарды зарабатывает

Гость
4 дек 2020 в 22:16

...а где посадки?

Хороший
6 дек 2020 в 11:55

Работаю таксистом. Если забираю кого-то с ковидных баз или вижу , что они едут туда на работу везу бесплатно. Надо медикам хоть как-то помогать

Гость
6 дек 2020 в 13:49

Какие бы ни были законы, всегда находится способ их обойти. Как были 20 лет назад обнальные конторы и серые зарплаты, так сейчас это и остается. Как пилили бюджет отдельно взятые фирмочки, так и сейчас пилят.

Лариса .
4 дек 2020 в 09:38

Рассказывали мне ..что какая то женщина (не помню кто )в СМИ сказала .что этому вирусу надо в ноги поклониться .Этому есть название -цинизм .

Мария
6 дек 2020 в 15:37

хм, интересно, а если бы не закупили тогда в условиях форс-мажора, то сейчас бы все возмущались, почему оперативно не закупили и тд?

гость
4 дек 2020 в 14:39

Кому война, а кому мать родная. Так и тут , тоже самое.

Гость
4 дек 2020 в 16:37

РФ много что делает оказывается, но все оценивается в копейки, а бизнесу он приносит в нашей стране миллиарды

Гость
4 дек 2020 в 17:09

налоги бизнеса существенно отличаются от налогов производителя, который создает рабочие места и платит существенные налоги в бюджет а бизнес, можно сказать отдыхает от налогов, что он платт
НДС — квартальный налог. Заплатить его нужно до 25-го числа месяца, идущего за отчетным кварталом. С 2019 года НДС составляет 20 %.

Существенную долю среди налогов занимает налог на прибыль ООО. Ставка налога равна 20 %. Платится налог раз в три месяца до 28-го числа месяца, идущего после отчетного периода.

Если у ООО есть недвижимое имущество, нужно платить налог на него. Ставка зависит от региона, но чаще всего она равна 2,2 %.

Аналогичная ситуация с налогом на землю, его нужно платить при наличии соответствующего объекта у ООО.

хой
5 дек 2020 в 23:49

закупили по сути кислородные ингаляторы vivo 40 швейцарии которые не применимы в лечении каждый по цене около 300 т.р. а все по причине того что главный реаниматолог области написал хвалебную рекомендацию ну и минздрав был рад заработать. что касается ивл из еката мне трудно сказать что там российского производства, большая часть деталей китай, сборка наша. а вот когда нам реально что-то нужно быстро купить приходится 2 месяца минимум начальство трясти

Гость
6 дек 2020 в 20:14

А Дудь говорил, что в лагерях честный люд сидел... Уж не этот ли?

Гость
10 дек 2020 в 13:20

Один уже на свободе, Мануйлова по УДО освободили, 10 млрд дольщиков увели на счета, теперь живёт и радуется на ворованные деньги

Оксана